autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Терзают сомнения по ценам

Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Терзают сомнения по ценам
      29 января 2013 в 21:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Здравствуйте форумчане.Попрошу оценить ремонт,желательно точно(+-100$)
Изначально автомобиль Ниссан Примера,2004 г.в. поучавствовал в небольшом ДТП,из-за чего,из-за халатности или каким-то дурацким стечениям,на ходу раскрылся капот-и...еще больше повредил авто.Помял незначительно участок крыши,разбил стекло люка,капот,крылья немножко порвались,там где петли,лобовое стекло покрылось миллионом трещин.Машина на осталась на ходу,все остались живы,а это произошло на 100 км.ч на оживленной Варшавке...
Знакомый,или практически родственник,посоветовал-договорился с другом,в итоге я к нему загнал авто больше 2-х недель назад.На Отрадном,на Донца(возле входа в Мамаеву Слободу какое-то захолустное недоСТО-АТП.С умным взглядом,Олежка(буду называть этого друга так)посмотрел на авто и выдал.-300 долларов работа+покраска 4700.Короче за все 7100.Абсолютно за все!
Потом в итоге понадобился новый телевизор(панель передняя)+направляющая бампера,так как оно не рихтуется! :042Хер с ним,купил я эти запчасти,рассчитывая,что работа будет стоить дешевле,но сегодняшний звонок поверг меня в трепет-500 долларов работа,и стоимость покраски увеличилась на 200 грн,итого 4900.В итоге рихтовка-покраска сборка 9000 грн.Плюс запчасти мне обошлись в 5200.
И это 20 дней работы,покраска вообще делалась на Академгородке где-то(наверное у такого же Олежки).


1)Капот (приобретен на разборке)-покраска,установка.
2)Лобовое приобретено новое,с датчиком дождя,молдинг новый прилагается-установка.
3)Панель передняя(телевизор)приобретена новая(дабы не терять время с рихтовкой старой)-замена.
4)Направляющая бампера новая(см.пункт 3)-замена.
5)Люк,куплен в сборе на разборке. Требуется очистка от осколков,снятие и установки стеклянной части.
6)Крыша,повреждения незначительные.Требует рихтовки-покраски(вполне возможно,локальной).
7)Крылья,2 шт.Были повреждены в местах крепления петель капота,разрыв метала ок.1-2 сантиметров.-рихтовка,покраска.

Как думаете,захолустное СТО без названия,во-главе с Олежкой,не акуели ли?Или это я,жлоб последний?
Были подобные ремонты,но пару лет назад,все было значительно дешевле,а СТО были настоящими,с документами и гарантией

Здравствуйте форумчане.Попрошу оценить ремонт,желательно точно(+-100$)Изначально автомобиль Ниссан Примера,2004 г

Змінено fanatHD (22:04 29/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: fanatHD]
      29 января 2013 в 21:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще одно фото

Еще одно фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: fanatHD]
      29 января 2013 в 21:42 Гілками

если за все-все-все 9 000 - то не так уж и дорого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: Rave]
      29 января 2013 в 21:59 Гілками

Все-все-все-это 14200!9000-это работа+покраска.С покраской я согласен.
То есть рихтовка 20 см.крыльев,рихтовка куска крыши,установка лобового и люка,разборка-сборка передка-4000 грн?! это нормально.покраска 5000 ладно,но работа 4000...Нет,я не согласен.Два крыла бы мог купить,по 800 грн.Все-ровно их красить!
Н-да...Не тем я занимаюсь..



Змінено fanatHD (22:03 29/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 588
С нами с 28.01.2008

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: fanatHD]
      30 января 2013 в 10:15 Гілками

Здравствуйте. Начну с того, что меня зовут Олег и я являюсь владельцем небольшой мастерской на Академгородке. Если это Вас не смутило прошу ознакомиться с моим взглядом на ваши сомнения.
Из того, что видно на фото мы бы оценили этот ремонт так.
Капот покраска 1500грн замена 50 грн
Лобовое замена 350 грн
Замена панели на японских автомобилях, в 90% случаев влечет за собой сварочные работы и в 100% случаев демонтаж монтаж радиаторов. 600грн.
Люк: замена люка влечет за собой разборку салона 400грн.
Крыша 1500грн покраска, 600 грн рихтовка
Крылья 2шт.Покрасить крыло 1200грн. снять поставить крыло 150 грн, подкрылок 50 грн, рихтовка сварка 250 грн, итого за два 3300.
Приблизительная смета вашего ремонта без стоимости запчастей 7900грн.
Вероятно изменение суммы в большую сторону, потому что на фото не все видно, не посчитана покраска панели, (не известно надо ли красить и варить).
Необходимый срок работы 10 дней.

Панель радиатора(телевизор как вы её назвали) действительно не рихтуется, чаще всего она из стеклопластика, направляющие бампера пластиковые, и рихтовка(жестяные работы) к ним не применима, можно произвести ремонт пластика, но чаще всего стоимость ремонта выше стоимости этой запчасти.
Добавлю - при оценке таких ремонтов, мы всегда предупреждаем клиента, о том что после разборки авто мы будем звонить, и скорее всего сумма изменится так как сейчас оценили только то что видно снаружи. Клиент всегда может приехать после разборки, и воочию убедиться в необходимости дополнительных работ, либо по просьбе клиента мы фотографируем неучтенные повреждения.

Теперь вопрос о том, что я думаю не окуело ли безымянное СТО во главе с Олегом, думаю не окуело.
Вопрос о том какой вы жлоб в ряду первый или последний, и жлоб ли вы? надо изучать, и так сразу на него не ответишь.
Если вам не понравилось захолусное СТО и у Вас была практика более дешевого ремонта на СТО с документами и гарантией, почему вы оставили авто на сомнительном сервисе?
Если Вы не согласны с ценой, вы можете остановить работы, оплатить разборку и перевезти машину на другое СТО, привезти другого мастера к вашему авто и попросить оценить работы. Потребовать развернутую калькуляцию от тех кто сейчас производит ремонт.

В заключении: рынок кузовного ремонта в Киеве перенасыщен предложением, такая ситуация неизбежно ведёт к демпингу и цены у разных мастерских приблизительно одинаковы. Это конечно же не касается настоящих СТО с документами и гарантией, на вам следует учесть, что на троне тоже протирают штаны.
Если у Олежки цены завышены тому должна быть причина, это если они завышены, иначе его СТО на краю гибели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

сначала научись писать без оскорблений (+) [Re: fanatHD]
      30 января 2013 в 10:51 Гілками

людей которых ты видиш в первый раз

1)Капот (приобретен на разборке)-покраска,установка.
-- 1200
2)Лобовое приобретено новое,с датчиком дождя,молдинг новый прилагается-установка.
--300
3)Панель передняя(телевизор)приобретена новая(дабы не терять время с рихтовкой старой)-замена.
--600
4)Направляющая бампера новая(см.пункт 3)-замена.
--200
5)Люк,куплен в сборе на разборке. Требуется очистка от осколков,снятие и установки стеклянной части.
-- 400
6)Крыша,повреждения незначительные.Требует рихтовки-покраски(вполне возможно,локальной).
-- 2000 ( из того что видно на фото )
7)Крылья,2 шт.Были повреждены в местах крепления петель капота,разрыв метала ок.1-2 сантиметров.-рихтовка,покраска.
-- 2400

итого 7100 ... это на слух , с учетом того что не видно и

а после того как рихтовщики и маляра прочитают твой посыл наверное мало кто захочет брать тебя в работу



Змінено FORDMAX (10:59 30/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 111
С нами с 25.03.2009

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: fanatHD]
      30 января 2013 в 10:52 Гілками

Здравствуйте.

К сожалению, фото, предоставленные Вами, не дают точного представления о всех повреждениях... Нужны фотки зазоров между крыльями и передними дверями - для того, чтобы увидеть, не нарушена ли геометрия кузова. Кроме того, эти фото дадут более точное представление о том, что произошло с крыльями... они ведь не просто так сложились.

По тому, что видно:
- замена и покраска (с двух сторон)капота - около 1600-1700 грн., в зависимости от состояния приобретенного б/у капота;
- рихтовка и покраска крыши - около 2200 грн. Крышу красить только всю. Площадь большая, плюс горизонтальная поверхность - переход от старого ЛКП к новому сделать негде;
- замена люка - около 300 грн.;
- замена лобового стекла - 450 грн.;
- рихтовка и покраска двух крыльев - 3000 грн. за оба крыла;
- замена передней панели и усилителя бампера - около 600 грн.;
- скрытые повреждения - ??? (определяются после полной дефектовки авто). В данном случае возможно потребовались бы вытяжные работы на стапеле.

Итого, наша смета была бы на уровне около 8100 грн., и от суммы нужно вычесть скидку для клубиста. Итого - около 7500 грн.

Время на всю работу - от 7 до 10 дней.



с ув., Юрий.


п.с. меня бы очень смутило отсутствие предоставленной на руки калькуляции ремонта, плюс оглашение цены "в баксах"...
ну и не мешало бы посмотреть на оборудование сервиса, в котором будут проводиться работы по восстановлению машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: fanatHD]
      30 января 2013 в 14:48 Гілками

Парню из Кременчуга-я никого не оскорблял,все называл своими именами,Олежка-это не оскорбление,это ласкательное от имени Олег .Я спросил совета на форуме,и все!И с Олежкой я не ссорился,просто переспросил про 500уе,и положил трубку.
Насчет того,что со мной не захотят иметь дела,то уважаемый парень из Кременчуга -за мои деньги,все захотят иметь со мной дело,тем более в Киеве(где действительно, 20 тысяч СТО,гаражей с покраской и рихтовкой)тем более в таком обычном вопросе(как будто я страну предалЮпля-как ты вообще, умудрился такое написать ?! )Да даже в Кременчуге,и даже у вас! .Так что не переживайте за меня,переживайте за себя.
Вы насчитали 7100,мы с Олежкой договаривались на 7200,в итоге якобы получилось 9000.А договор дороже денег...Нафиг тогда изначальная оценка ремонта?
К этому недоразумению был привлечен родственник,в итоге сумма стала той же,тобишь покраска 4900,работа 2400(ну или 300 долларов-именно так,все озвучивалось)Так что вопрос решен.
Сегодня ездил забирал драндулет с покраски.Крышу покрасили частично,остальная часть присыпана пылью... .В капоте замазаны-закрашены отверстия под шильдик,типа да так, на скотч наклеите!С крыльями порядок.Короче все нормально,пока...
Сегодня машинку собирают,завтра заберу.
Всем спасибо за ответы,понятно дело по фоткам,по описанию судить сложно,поэтому еще раз спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: ok5]
      30 января 2013 в 14:57 Гілками

ok5 30.01.2013 10:52 пишет:


п.с. меня бы очень смутило отсутствие предоставленной на руки калькуляции ремонта, плюс оглашение цены "в баксах"...
ну и не мешало бы посмотреть на оборудование сервиса, в котором будут проводиться работы по восстановлению машины.




Да какое оборудование,какая калькуляция.При небольшом АТП просто мастерская.Из всего оборудования там только подъемник.Там хорошо чинить свою машину,колхозную,рабочую.А брать клиента,с которым ты знаком весьма-весьма отдаленно,просто не стоило.Уверен и так можно найти работу.Все было бы замечательно,если бы мне заранее сказали,что покраска и часть рихтовки будет происходить в другой части города.Я бы просто сказал,давай до-свидания!К чему этот гемор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: fortune]
      30 января 2013 в 15:09 Гілками

fortune 30.01.2013 10:15 пишет:



Теперь вопрос о том, что я думаю не окуело ли безымянное СТО во главе с Олегом, думаю не окуело.
Вопрос о том какой вы жлоб в ряду первый или последний, и жлоб ли вы? надо изучать, и так сразу на него не ответишь.
Если вам не понравилось захолусное СТО и у Вас была практика более дешевого ремонта на СТО с документами и гарантией, почему вы оставили авто на сомнительном сервисе?




Родственник объявился!Он и посоветовал этот сервис,типа там друзья-кореша!Поэтому и поставил там машину,думал будет дешевле и быстрее .
В глазах Олежки-я точно жлоб!Во-первых сам заказал лобовое,за 860 грн. какое-то польское,хотя мне предлогали хорошее за 2000 грн.Уже,я поступил по жлобски,не дал людям заработать.Мне очень навязчиво предлогали поменять фару(одно крепление отпало),поменять радиатор кондиционера(вмятина,не течет-все работает),покрасить бампер(пару небольших царапин).От всего этого я отказался-чем не жлоб?
Спасибо за ответ Олег!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 111
С нами с 25.03.2009

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: fanatHD]
      30 января 2013 в 16:10 Гілками

fanatHD 30.01.2013 15:09 пишет:



.....
В глазах Олежки-я точно жлоб!Во-первых сам заказал лобовое,за 860 грн. какое-то польское,хотя мне предлогали хорошее за 2000 грн.Уже,я поступил по жлобски,не дал людям заработать.Мне очень навязчиво предлогали поменять фару(одно крепление отпало),поменять радиатор кондиционера(вмятина,не течет-все работает),покрасить бампер(пару небольших царапин).От всего этого я отказался-чем не жлоб?
Спасибо за ответ Олег!




лобовое за такие деньги - эт китайское...
фару менять из-за одного крепления - эт неверно в корне...
по радиатору - должны были предупредить, что МОЖЕТ потечь, чтобы просто были к этому готовы и, соответственно, понимали, что возможно еще раз прийдется разбирать/собирать переднюю часть авто...
бампер пластиковый, ржаветь не будет, поэтому красить - на усмотрение клиента.

Мой вердикт - обычный нормальный клиент, который умеет считать свои деньги. Просто, доверие к родственнику - сила!
вот только, если не дай Бог, выполнят работу плохо - как потом в глаза смотреть будет...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: ok5]
      30 января 2013 в 17:05 Гілками

ok5 30.01.2013 16:10 пишет:



лобовое за такие деньги - эт китайское...




Дык,вроде пишут польское Nordglass,с датчиком дождя...
http://www.e-market.kiev.ua/NordGlass_6020AGNM_NISSAN_PRIMERA_P12.html
Покупал в другом месте,там нету сайта.
А китайское это XYG вроде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 111
С нами с 25.03.2009

Re: Терзают сомнения по ценам [Re: fanatHD]
      30 января 2013 в 17:17 Гілками

fanatHD 30.01.2013 17:05 пишет:



Дык,вроде пишут польское Nordglass,с датчиком дождя...
http://www.e-market.kiev.ua/NordGlass_6020AGNM_NISSAN_PRIMERA_P12.html
Покупал в другом месте,там нету сайта.
А китайское это XYG вроде...




быть может... просто цена...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія