autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Подставы и борьба с ними (+) (9/13)

читатель
54 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.04.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: vvlaw]
      18 апреля 2005 в 12:33 Гілками

Умная мысля - приходит опосля, как говорят классики. К сожалению, в этой ситуации я действовал не идеально, мягко говоря. Да и не попадал я в такие переделки еще, поэтому морально не был готов. К тому же когда осознал что это подстава, не знал как действовать, ведь я уехал с места ДТП. И в страховой компании, куда я звонил, мне порекомендовали договорится с ними. К тому же я не знал что они мне шкуркой или сче ткой эти царапины поставили. Только вычитав форум я понял всю механику событий. И то что удар был в зад а не вбок. И то что вмятины на Опеле были не свежие. Все это пришло позже. А после драки кулаками не машут. vvlaw - а чем бы мне помогло ГАИ в этой ситуации ежели я покинул место ДТП? ДА! вот еще что, я предложим им написать расписку о том что они претензий не имеют, а дать им свою. Они не хотели видать оставлять никаких документов. (А я до конца тогда не был уверен, что это была подстава. Увереность 100% появилась после того, как друзья с Форума рассказали мне про этот Опель все, что они читали здесь). javascript:void(0)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Харьков
Сообщения: 932
С нами с 23.07.2003

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Dimention]
      18 апреля 2005 в 12:49 Гілками

Ну в гаи ты бы мог и приврать про место, свидетелей то по идее не было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.04.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Killer]
      18 апреля 2005 в 13:06 Гілками

после того, как они уехали я минут 30 приходил в себя. Потом позвонил в страховую компанию и зафиксировал случай. Потом уже прийдя в себя сел за руль и поехал домой. Есть такие дни в жизни, которые надо просто пережить. У меня это ДТП было вторым за тот день. За 7 лет - не было ни разу, а тут два сразу. Утром в давке у моста Патона зазевался на Лексус сзади и согнул угол бампера ВАЗ 2104. Договорились на месте - поехали на Перова, купили новый бампер им. И разъехались. Вернее они уехали а я остался стоять на месте потому что отказал стартер. (Забавно, то что я ехал на Русановку в Моторно-Транспортное Страховое Бюро Украины - МТСБУ. Оно как раз занимается вопросам учета всех видов страховок и страховых случаев в государстве. Они наш клиент, мы им делаем новую компьютерную систему в связи с введение ГО). Подъехали друзъя помогли разобраться с бендиксом. И я доковылял до места работы. Дальше пошли неприятности на работе, я же попоздал на нее почти на полдня. В-общем - ЭТО БЫЛ НЕ МОЙ ДЕНЬ! И в довершение, когда я уже предвкушал, диван, бутылку пива и объятие маленькой дочки....на те - попал в подставу.... мимо воли в голову лезли мысли о черной полосе или порче...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Dimention]
      18 апреля 2005 в 14:40 Гілками

В ответ на:

И в страховой компании, куда я звонил, мне порекомендовали договорится с ними.




поподробнее плс., это что-то новенькое? А имя страховой? А как ты застрахован?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.04.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Wind]
      18 апреля 2005 в 15:20 Гілками

Застрахован в Оранте. Но телефон на полисе - это телефон не страховой, а какого-то технического центра, который регистрирует эти случаи в своей базе, а потом передает страховой компании эту информацию. Это не Орантовский телефон. По нему первым делом спрашивают - А в какой компании вы застрахованы? Они регистрируют случай, могут вызвать ГАИ если нужно, но это не страховики. А рекомендацию "договориться" они дали сразу, как только узнали, что я уехал с места ДТП. Думаю они не знали, что я попал в подставу, а я им не говорил об этом. (Еще сам не был уверен в этом.) После того, как кидалы уехали, я звонил к ним еще раз и внес в их базу информацию по этому ДТП. На всякий случай. Застрахован по ГО.

Змінено Dimention (15:21 18/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.04.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Wind]
      25 апреля 2005 в 16:59 Гілками

Что за невезуха в этом месяце!!!! Вчера обнаружил, что ночью пытались вскрыть мою машину. Я с вечера оставил ее под домом. (бывает на ночь оставлял - все было в порядке). А тут все замки взломаны, висят снаружи с "мясом". Эти гады все замки сломали (в машину попасть не смогли - у меня личинки замков отключены из-за центрального замка. Так что ломать их бесполезно. Сломали замок багажника - но личинка замка работает. им не повезло. В таврюху не попали. И я так понимаю со злости - сломали замок на бензобаке. Алигатор спас. Настроение скверное. Третья крупная неприятность за короткий промежуток времени. Мысли в голову лезут нехорошие - кидалы, что пытались меня кинуть на Опеле Вектра видели мой страховой полис - а ведь там есть мой домашний адресс. Не их ли поганых рук дело??? Машину поставил в гараж. К царапинам оставленым кидалами добавились еще 4 сломанных замка. Тенденция однако. http://www.autoua.net/auto_f/images/icons/frown.gif
frown


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 21
С нами с 20.04.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Dimention]
      29 апреля 2005 в 08:59 Гілками

А вот заметка на тему "подстав" из вчерашнего "Уикенда": В столице появился новый вид мошенников По-моему, они там всё в одну кучу смешали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 2
С нами с 04.05.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Wind]
      4 мая 2005 в 17:28 Гілками

Я слышала, что теперь есть некая автопомощь: телефон, по которому в случае ДТП дадут совет, что делать, вызовут ГАИ и т.д., даже юриста на место пришествия пришлют. Может кто пользовался услугами таких компаний? Возможно, они смогут помочь распознать подставу? В интернете нашла такую фирму Украссист. Может кто пользовался ее услугами? Помогите неопытному автомобилисту, а то после этих рассказов страшно за руль сесть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
меняется
Сообщения: 17
С нами с 07.05.2005

Удалось сфоткать вектру 200-32 и хозяев [Re: Ladochka]
      7 мая 2005 в 21:32 Гілками
GT.ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Dimention]
      9 мая 2005 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Застрахован в Оранте



Самая ********** *********** ********** страховая компания существующая в украине.
Всем совет на будущее: если будете страховаться по КАСКО или ГО, страхуйтесь где угодно только не в Оранте
У нас на фирме много машин, от таврий до мерсов, к своему несчастью имело место 3 страховых случая, деньги приходилось выбивать чуть ли не головой сотрудников об стол и суды их особо не пугали.
зы.Касается Днепропетровского филиала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 09.05.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: ]
      10 мая 2005 в 00:51 Гілками

А девушек за рулём они не трогают? Или им всё равно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.04.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: ]
      10 мая 2005 в 12:02 Гілками

Не ты первый говоришь мне об этом. Значит так оно и есть. Думаю - ты прав. Следующий полис куплю в другой компании. Спасибо за высказанное мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.04.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Zlyuka]
      10 мая 2005 в 12:16 Гілками

По Москве - подставы машины барышень не любили бить. Они ведут себя не адеквано - сразу бросаются в слезы и начинают звонить покровителям по мобилке. А среди них никогда не знаешь на кого напорешся...
По Киеву и Украине сказать не могу - не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 09.05.2005

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Dimention]
      10 мая 2005 в 12:46 Гілками

Надеюсь что не трогают... Но все равно буду на чеку, и план действий на всяк случай придумаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 795
С нами с 10.07.2001

Ещё один - AUDI A4 на Окружной(+) [Re: WildHawk]
      15 июня 2005 в 17:58 Гілками

В пятницу 10.06.2005 в 8:15 на Окружной в районе МЕТРО в сторону Одесской площади черный AUDI A4(2,8) без номеров (в машине двое) пытались развести моего товарища. Сзади фафакали, моргали пытались остановить. Он не стал останавливаться, а на ходу через окно спросил в чем дело. Они, как положено - ты нас зацепил, останавливайся бум разбираться. Но он не остановился попер дальше. Они пытались подрезать, обгонять и т.д. и т.п. Короче,гонялись они прилично, где-то ему пришлось остановиться, чтобы пропустить - пассажир выскочил и ломанулся к правому заднему крылу но товарищ рванул и погоня продолжилась. В результате ему удалось смыться аж в р-не табачки. Остановился оглядел машину - ничего нигде видать не успел поцарапать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Ещё один - AUDI A4 на Окружной(+) [Re: PaulG]
      16 июня 2005 в 10:43 Гілками

Скорее всего это была черная А6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 795
С нами с 10.07.2001

Re: Ещё один - AUDI A4 на Окружной(+) [Re: annex]
      16 июня 2005 в 23:16 Гілками

Я переспросил - А4, черный, мотор 2,8

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: WildHawk]
      21 июня 2005 в 08:37 Гілками

17101KE номер ТОЧНО! СПОРТ КУПЕ толи "ДОДЖ" толии "СЕЛИКА" старая непонятного токого цвета толи салатового толи фиолетового, + КУКУРУЗНИК 80 черный или темно синий номер не точно 060 90 или 006 09 что то в этом вроде.Вчера в 21.30 На Лесном торбили ШКОДУ ОКТАВИЮ серебристого цвета с девушкой за рулём.Я покамитсь развернулся возле эпицентра их уже небыло.Если Чьи то знакомые пишите в приват готов сведетельствовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Killer]
      23 июня 2005 в 20:27 Гілками

--
или надо устроить охоту на неё
--

А зачем устраивать охоту? И так уже весь форум знает где у нее гнездо. И где хозяин живет тоже знает. Что еще надо? Пралльно... смелости совершить "противоправное действие"
Кста, машина м/б и без повреждений. Открутил 4 винтика, поставил свежее крыло и все - можно акт осмотра писать. Перед выездом на охоту перебросил на битое и вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Подставы и борьба с ними (+) [Re: Eugene true]
      29 июня 2005 в 21:01 Гілками

Сегодня петровка - семёрка БМВ черная 25025 КА.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія