autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Негативный опыт со страховыми компаниями. Предостережения(+) (15/15)

may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

опыт [Re: Актер]
      26 мая 2011 в 08:00 Гілками

В ответ на:

Насчет Провидной - норм.
Платят.



+1
По ГО выплатили в 10-ть дней!!!
Но НДС зажилили .
бодаюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 212
С нами с 17.03.2006

Re: Негативный опыт со страховыми компаниями. [Re: PACHIOTI]
      26 мая 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

СК "Добробут" кидает клиентов по выплате ГО
в меня вьехал клиент данной СК,у него полис ГО (собственно притензий к нему нет)-были поданы все документы в СК,пришло письмо-"отказ в выплате" аргумент % вины участников ДТП при "обоюдке"
чтоб получить бумагу с % вины участников ДТП нужно потратить больше средсттв чем стоит востановление повреждений-вобщем не советую никому иметь с ними дел не по КАСКО не по ГО (ищут формальный повод не платить,затягивать выплату,в переговорах нагло врут сотрудники из отдела выплат....)




А в чем, собственно, кидок? По этому поводу есть масса разъяснений МТСБУ, которые основаны на ст.1188 ГК Укр."ст..1188 ЦК України, законодавством передбачені спеціальні норми правового регулювання відносин між учасниками події, зокрема:
«Шкода, завдана внаслідок взаємодії кількох джерел підвищеної небезпеки, відшкодовується на загальних підставах, а саме:
1) шкода, завдана одній особі з вини іншої особи, відшкодовується винною особою;
2) за наявності вини лише особи, якій завдано шкоди, вона їй не відшкодовується;
3) за наявності вени всіх осіб, діяльністю яких було завдано шкоди, розмір відшкодування визначається у відповідній частці залежно від обставин, що мають істотне значення.»"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
37 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 24.01.2011

Альфа-Гарант [Re: B.O.S.]
      21 июля 2011 в 11:30 Гілками

Попал в аварию по своей вине, позвонил в Альфа-Гарант где у меня ГО. Позвонил уже после аварии - не сообразил что нужно звонить сразу. Дали телефон другого мужика которому нужно позвонить, и к которому нужно подъехать вместе с пострадавшим (почему-то одновременно). Просто дать адрес на который нужно подъехать они не захотели. Повызванивал два дня, тело трубку не брало. Звонил обратно по первому номеру, сказали продолжать вызванивать. Позвонил на другой номер Альфа-Гарант, мне сказали что это тело вообще в отпуске и что я могу подъехать в офис к любому другому телу, и не обязательно одновременно с пострадавшим. Подъехал, всё что надо заполнил.
По-моему это очевидно попытка обмана, так как если б я всё не заполнил за 3 дня, то ГО пострадавшему не выплачивали бы.
9 августа у меня суд, посмотрим как Альфа-Гарант будет выплачивать страховку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Альфа-Гарант [Re: Bogdan0x400]
      21 июля 2011 в 12:00 Гілками

В ответ на:

По-моему это очевидно попытка обмана



не , вы ведь
В ответ на:

Позвонил уже после аварии



звонки фиксируются , т.е. если позвонили в 3хдневный срок , то всё ок
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Альфа-Гарант [Re: usafa]
      21 июля 2011 в 15:35 Гілками

В ответ на:


звонки фиксируются



Это откуда такая уверенность
В региональных офисах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.11.2011

Re: Негативный опыт со страховыми компаниями. [Re: B.O.S.]
      22 декабря 2011 в 13:24 Гілками

Госфинуслуг Украины осуществил проверку деятельности ЗАО "Страховая компания "Аврора" и выявил нарушения в сфере фынасовых услуг, а именно ч.1 ст.20 и ст.25 Закона Украины "О страховании". По выявленным нарушениям составлен акт и возбуждено производство по делу которое назначено к рассмотрению на 23.12.2011 г.
Я застраховал в ЗАО СК "Аврора"(г. Киев) автомашину(договор добровольного страхования ТС №077/110201 от 26.04.11 г. После обращения в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и предоставления всех необходимых документов перечисленных в договоре, страховая направила гарантийное письмо на оплату ремонта в сумме около 64 тыс. грн., а я отогнал машину в ООО Кий Авто, где ремонт сделали за неделю. А деньги перечислены в соответствии с гарантийным письмом ЗАО СК "Аврора" не были. Не перечислены они и сейчас, а когда будут перечислены ни кто из сотрудников страховой не говорит в том числе директор - Ткачук В.В., который уклоняется от решения данного вопроса. ООО Кий Авто автомобиль, документы на него и ключи держит у себя и не отдает т.к. нет проплаты от страховой, а у меня такой суммы нет. Страховая компания данную проблему не решает, а я 3 месяца без машины и неизвестно сколько еще будут ее держать в ООО Кий Авто. Обратился с официальным заявлением по этому поводу к директору ЗАО СК "Аврора", говорят мы пересмотрим Ваше дело, а что пересматривать если необходимо произвести оплату согласно гарантийного письма и своих договорных обязательств. Пока официального ответа на заявление от директора страховой компании я не получил, деньги также не перечислены в ООО Кий Авто и машины у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 30.01.2012

Негативный опыт со страховыми компаниями. Предостережения [Re: SPEEDMASTER]
      17 февраля 2012 в 11:40 Гілками

кроме страхнадзора есть еще:
***ссылка на проприетарный веб-сайт moderated***

естественно, отзывы стоит и тут фильтровать

Змінено Rudenko (11:41 14/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-01-14 Бан на 7 дней (1 круг). 4.44) spam. Rudenko.

Ужгород
Сообщения: 11
С нами с 10.01.2013

Re: Негативный опыт со страховыми компаниями. [Re: Retail]
      12 января 2013 в 02:52 Гілками

Як варіант: для вибору компанії по "автоцивілці" можна використовувати рейтинг АСУ ***ссылка на проприетарный веб-сайт moderated***
Щодо практичної перевірки даного рейтингу- можу сказати наступне. З тими страховими, що мав (маю) суди, жодна не входить у перелік "страховики, яким можна довіряти" (зелений колір).

Змінено Rudenko (11:42 14/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 07.02.2013

Негативный опыт со страховыми компаниями. [Re: B.O.S.]
      7 февраля 2013 в 12:30 Гілками

"Прошу вас незамедлительно выплатить мне страховое возмещение согласно страхового акта № ОЦВ-11-18077/1 НАСК "ОРАНТА" по факту повреждения моего транспортного средства ЗАЗ 110307 гос.номер АР 1680 АХ в следствии ДТП 14.09.2011г.
Сумма страхового возмещения составляет 21514,82 гр.
Согласно Закона Украины выплата должна производится в течении 90 дней с момента ДТП,но прошло 330 дней,а НАСК "ОРАНТА" свои обязательства не выполняет.При обращении по телефону горячая линия НАСК "ОРАНТА" мотивируют задержку выплаты материальными трудностями.
В связи с данной задержкой прошу выплатить пеню за просроченные сроки по выплате страхового возмещения согласно страхового акта № ОЦВ-11-18077/1"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 87981

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія