autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет (11/13)

бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64829
С нами с 10.10.2005

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: BaclaJan]
      11 февраля 2013 в 23:11 Гілками

Читать тут:
http://peugeot-citroen.net/dvigatel-i-vi...ault-t3411.html
Одно из:
В ответ на:

Всем день добрый! Смотрю, "Антиполюшен фаулт" многих напрягает. Была и у меня такая же ситуация. Когда покупали 307-го (2,0 бензин), жена как увидела - упала на капот и сказала, что это ЕЁ машина. Спонтанно купили, даже капот не открывали. Как-то так... Так вот, ч/з неделю загорелся чек двигателя. К мастеру - ошибка пропуска зажигания. На вопрос что именно - нет ответа. Год, блин, мучился с этой ошибкой. Да ладно ошибка - горит себе на табло и при запуске пищит, но троит же ведь! Напрягало очень сильно. Даже у официалов был: те сказали, мол, дроссельную заслонку менять надо. Короче говоря - помучился основательно. И что только не говорили специалисты-автоэлектрики: и клапана прогорели, и пробита прокладка головки двигателя, промыл дроссельную засонку, инжектор, новые свечи, тестировал катушку зажигания - все одно - Антиполлюшен Фаулт. Порекомендовали мне очередного автоэлектрика, приехал, тот посмотрел-послушал: говорит дело не в катушке. Что-то накрутил, говорит, если опять чек вылезет приезжай. Чек ч/з неделю объявился на табло. Приехал. Он говорит - либо бензаносос, либо датчик. Бензонасос протестировали - гуд, а вот датчик швах. Датчик находится прям пред соединением катушки зажигания с проводами (снизу) и отвечает, как я понял, за экологию - возвращает обратно в двиг неотработанные газы. Так вот именно он и накрылся. Денег стоит много, а толку от него нет. Поставили заглушку, сам датчик подключен. Теперь - ПЕСНЯ! Никакого тебе дрожания/троения. Движок работает как часики. Может кто решит себе проблему моим методом. Очень рад, что мастер толковый попался




Змінено Mangust (23:18 11/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6989
С нами с 22.03.2006

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: Mangust]
      12 февраля 2013 в 07:59 Гілками

Это ты про клапан EGR написал судя по всему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (34 года за рулем), Moncton (New Brunswick) Canada
Сообщения: 9054
С нами с 04.01.2006

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: vladd]
      13 февраля 2013 в 12:42 Гілками

vladd 10.02.2013 21:12 пишет:

dimaden 10.02.2013 10:16 пишет:

В гидроблоке регулировочными винтами настраивается давление какое-то?
Просто нужно знать, как и что и куда настраивать?



Не-а. Гидроблок да, "крутится", но это не главное, а "вторичное".
Как именно "крутить", "что крутить" и нужно ли вообще - это мастер видит тогда, когда "тестдрайвит" машину в разных режимах, попутно снимая какие-то характеристики от различных датчиков. Какого-то готового "шаблона" - его не существует.
Естественно, что в процессе работы я сверяюсь с параметрами других машин, которые "прошли через руки". Какие-то были после "капиталки", какие-то нет.
То есть, с одной стороны ты видишь "как ведёт себя машина", а с другой стороны ты помнишь "как должна себя вести исправная машина". Ну и ищешь эту "золотую середину", применительно к конкретному экземпляру.



Вчера отдал ещё одну машину с такой коробкой.
Получилось настроить и "капиталка" не понадобилась (по времени пару дней и один вечер).
Хозяин говорит, что теперь переключается мягче и передачи "перетекают одна в другую".
ATF не менялась (осталась "старая" с пробегом 15 тысяч), только доливалась до уровня.
Так что, "лягушек можно есть, только надо научиться правильно их готовить".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: vladd]
      13 февраля 2013 в 13:28 Гілками

vladd 13.02.2013 12:42 пишет:

Так что, "лягушек можно есть, только надо научиться правильно их готовить".



Ездить в полтаву, за правильно приготовленными лягушками несомненно увлекательное занятие, особенно по нынешним дорогам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: Ford-Noks]
      13 февраля 2013 в 14:27 Гілками

Ford-Noks 11.02.2013 22:05 пишет:

....
Штати їздять 90% на АКП, багато десятиліть, і по пробках, яких нам і не снилось ще. і ІМХО подібними рекомендаціями там ніхто собі голову не забиває.

бліна...




обожаю "Чик на припеве".. тут уже десятый куплет заканчивается... другой песни совершенно..и тут Вы со своим припевом.. По делу, если б ознакомились с предыдущими страницами, ну или хотя бы интересовались автомобильным миром, то вам была бы известна как минимум распространенная цитата не последнего в автомобилестроении человека "Автомат придуман американцами для езды ПО СКОРОСТНЫМ ШОССЕ, как и круиз-контроль"...

Но нет же, наши "Что вы, что вы, Ятакоежебылокакивы" (С) для пробкодрочек по разбитым дорогам всеравно покупают автомат и круиз на пузотерке с 3 литрами объема, а потом рыдают, что многа бенза на холостом простое высерается и коробочка - не того... AL4 - [*****], DSG - отстой, а Тойотовски робот - так вообще ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: BaclaJan]
      13 февраля 2013 в 14:34 Гілками

BaclaJan 11.02.2013 23:02 пишет:

Mangust 11.02.2013 22:58 пишет:

BaclaJan 11.02.2013 22:55 пишет:


это разные ошибки - не путайте людей


та ладно, разные? Чек горит?



Горит, но depolution и antipolution разные ошибки.



по на ВОДКе звонили? Ездили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: shurken]
      13 февраля 2013 в 14:56 Гілками

shurken 13.02.2013 13:28 пишет:

vladd 13.02.2013 12:42 пишет:

Так что, "лягушек можно есть, только надо научиться правильно их готовить".



Ездить в полтаву, за правильно приготовленными лягушками несомненно увлекательное занятие, особенно по нынешним дорогам




Это лучше чем ездить на таврии и дрюнькать на ваген, мечтая что когда-то ,через 40 лет точно насобираю, и завидывать тем, что уже ездить на норм авто , а не на консерве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: mrcheef]
      13 февраля 2013 в 15:22 Гілками

mrcheef 13.02.2013 14:56 пишет:

Это лучше чем ездить на таврии и дрюнькать на ваген, мечтая что когда-то ,через 40 лет точно насобираю, и завидывать тем, что уже ездить на норм авто , а не на консерве.



Максимум три года на дизельный хайлайн
Но ты развивай экстрасенсорный способности, когда-нибудь у тебя обязательно получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: Rave]
      13 февраля 2013 в 15:48 Гілками

Rave 13.02.2013 14:27 пишет:

Ford-Noks 11.02.2013 22:05 пишет:

....
Штати їздять 90% на АКП, багато десятиліть, і по пробках, яких нам і не снилось ще. і ІМХО подібними рекомендаціями там ніхто собі голову не забиває.

бліна...




обожаю "Чик на припеве".. тут уже десятый куплет заканчивается... другой песни совершенно..и тут Вы со своим припевом.. По делу, если б ознакомились с предыдущими страницами, ну или хотя бы интересовались автомобильным миром, то вам была бы известна как минимум распространенная цитата не последнего в автомобилестроении человека "Автомат придуман американцами для езды ПО СКОРОСТНЫМ ШОССЕ, как и круиз-контроль"...

Но нет же, наши "Что вы, что вы, Ятакоежебылокакивы" (С) для пробкодрочек по разбитым дорогам всеравно покупают автомат и круиз на пузотерке с 3 литрами объема, а потом рыдают, что многа бенза на холостом простое высерается и коробочка - не того... AL4 - [*****], DSG - отстой, а Тойотовски робот - так вообще ....




Я не знаю хто той не останній чоловік в автомобілебудуванні, що таке сказав, але для їзди по швидкісним шосе тип коробки якраз ІМХО до одного місця А от дригатись в пробках тут переваги АКПП однозначні
Та й у Вашому асоціативному ряді лише АЛ4 - автомат. В той час як решта - роботи.
А в моєму усвідомленні автомат, та ще й 4-ступінчатий, має бути надійним і витривалим. Капризи "автоматів" я знатяжкою можу пробачити лише німцям з їх сучасними 8-ступками, яким всього кілька років з моменту впровадження в виробництво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (34 года за рулем), Moncton (New Brunswick) Canada
Сообщения: 9054
С нами с 04.01.2006

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: shurken]
      13 февраля 2013 в 20:08 Гілками

shurken 13.02.2013 13:28 пишет:

Ездить в полтаву, за правильно приготовленными лягушками несомненно увлекательное занятие, особенно по нынешним дорогам



Так никто особо и не приглашает.

С другой стороны, владельцы Peugeot/Renault/Citroen несомненно люди не бедные. Потому им проще сразу "откапиталить" коробку в Киеве оставить пару тысяч долларов "по месту".

А мы, "люди сельские", платить "за воздух" не приучены. Потому нам "столичный вариант" не подходит (особенно в случае, если капремонт и не требуется).

P.S.
Власенко из Киева в Харьков гоняет по несколько раз и ничего. Правда, машины другие, но хороших ям хватает для всех на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: vladd]
      13 февраля 2013 в 21:18 Гілками

DSG - так коробка именуется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: vladd]
      13 февраля 2013 в 22:33 Гілками

vladd 13.02.2013 20:08 пишет:

Так никто особо и не приглашает.



А Полтава таки не гостеприимный городишко

vladd 13.02.2013 20:08 пишет:

С другой стороны, владельцы Peugeot/Renault/Citroen несомненно люди не бедные. Потому им проще сразу "откапиталить" коробку в Киеве оставить пару тысяч долларов "по месту".



Думаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (34 года за рулем), Moncton (New Brunswick) Canada
Сообщения: 9054
С нами с 04.01.2006

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: Cypriot]
      14 февраля 2013 в 10:56 Гілками

Cypriot 13.02.2013 21:18 пишет:

DSG - так коробка именуется?



DSG - это DSG. Каким боком она здесь вообще?
Мы говорили об 4-х ступенчатой АКПП от PSA (а не 6-ти ступенчатой с "мокрыми сцеплениями" и 7-ми ступенчатой с "сухими сцеплениями").

shurken 13.02.2013 22:33 пишет:

А Полтава таки не гостеприимный городишко



Нормальный городишко. Разный ко всем.

Просто иногда некоторым гражданам, а особенно "столичным жителям", по приезду в "нашу деревню" очень начинает казаться, что его приезд и потенциальная возможность "одаривания баблом сервисменов", есть большое счастье для "сельского жителя".

vladd 13.02.2013 20:08 пишет:

Думаешь?



Ну так "понты дороже денег", не так ли?
Так "ото-Ж"! Зачем же тогда писать о "разбитых дорогах и дальнем пути" было?
Меня подначивать не нужно, цену себе рыночную знаю. А хорошо ли, плохо ли делается у нас работа - пусть за это "голосуют колёсами" те машины, которые накручивают вторую (порою и третью) сотню тысяч километров после ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: vladd]
      14 февраля 2013 в 11:01 Гілками

Так расскажи, кто у тебя капиталил сразу коробку на новой машине
Почему обратились к тебе, а не в гарантийный сервис? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (34 года за рулем), Moncton (New Brunswick) Canada
Сообщения: 9054
С нами с 04.01.2006

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: Cypriot]
      14 февраля 2013 в 11:24 Гілками

Какую такую "новую"?
Новые попадают иногда, по двум причинам:
- дилер чинил что-то своё, и случайно повредил АКПП (сорвали резьбу/разбили корпус);
- после ДТП.

Также в случае, когда машина не на гарантии (по инициативе владельца).

В основном же, в руки попадают постгарантийные (3-5 лет и более).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: vladd]
      14 февраля 2013 в 11:52 Гілками

vladd 14.02.2013 10:56 пишет:

Так "ото-Ж"! Зачем же тогда писать о "разбитых дорогах и дальнем пути" было?
Меня подначивать не нужно, цену себе рыночную знаю. А хорошо ли, плохо ли делается у нас работа - пусть за это "голосуют колёсами" те машины, которые накручивают вторую (порою и третью) сотню тысяч километров после ремонта.



А никто и не подначивал. Думаю в Киеве мало адекватных спецов по афтаматам, еще меньше, кто может сделать хорошо. Т.е. купить в киеве афтамат, шоп потом ездить в полтаву на ремонт, оно как-бы несколько странно. А на месте хорошо если поменяют по гарантии, обычно все же разведут на дорогой ремонт, причем сделают его как попало и через год опять будешь ремонтировать. Суровая проза жизни. Я механику два раза ремонтировал из-за криворугого ремонта, чо уж там про автоматы говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6423
С нами с 17.12.2007

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: shurken]
      14 февраля 2013 в 12:51 Гілками

в Киеве есть как минимум 2 толковых мастера по АЛ4... так что в Полтаву эхать не обязательно, замена клапанов в гидроблоке с клапанами с маслом, с настройкой стоит аж 300 у.е. [*****] как дорого! данная процедура нужна в среднем раз в 100 тыс. механическая часть живет 300 тыс. я думаю заменить сцепление на ручной коробке на аналогичной машине стоит одинаково...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: ivatuning]
      14 февраля 2013 в 13:56 Гілками

ivatuning 14.02.2013 12:51 пишет:

в Киеве есть как минимум 2 толковых мастера по АЛ4... так что в Полтаву эхать не обязательно, замена клапанов в гидроблоке с клапанами с маслом, с настройкой стоит аж 300 у.е. [*****] как дорого! данная процедура нужна в среднем раз в 100 тыс. механическая часть живет 300 тыс. я думаю заменить сцепление на ручной коробке на аналогичной машине стоит одинаково...



Если с запчастями, то где-то так и есть, правда сцепа не раз в 100 тык меняется.
По мастерам, внимательней комрада почитай, что он делает и как. Менять все без разбора каждый шарамыжник умеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31347
С нами с 28.10.2002

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: Rave]
      14 февраля 2013 в 18:37 Гілками

Rave 13.02.2013 14:27 пишет:

Ford-Noks 11.02.2013 22:05 пишет:

....
Штати їздять 90% на АКП, багато десятиліть, і по пробках, яких нам і не снилось ще. і ІМХО подібними рекомендаціями там ніхто собі голову не забиває.

бліна...




обожаю "Чик на припеве".. тут уже десятый куплет заканчивается... другой песни совершенно..и тут Вы со своим припевом.. По делу, если б ознакомились с предыдущими страницами, ну или хотя бы интересовались автомобильным миром, то вам была бы известна как минимум распространенная цитата не последнего в автомобилестроении человека "Автомат придуман американцами для езды ПО СКОРОСТНЫМ ШОССЕ, как и круиз-контроль"...

Но нет же, наши "Что вы, что вы, Ятакоежебылокакивы" (С) для пробкодрочек по разбитым дорогам всеравно покупают автомат и круиз на пузотерке с 3 литрами объема, а потом рыдают, что многа бенза на холостом простое высерается и коробочка - не того... AL4 - [*****], DSG - отстой, а Тойотовски робот - так вообще ....



уффф...
та мені насправді глибоко пофіку всяка ваша теорія хто що і нівіщо придумував. Головне - працює, працює справно і негативу своєю роботою не викликає. А хто там що фантазує - так кожний страждає хернею по-своєму. і нехай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31347
С нами с 28.10.2002

Re: Жена хочет Пежо 308 (я против), нужен совет [Re: ivatuning]
      14 февраля 2013 в 18:39 Гілками

ivatuning 14.02.2013 12:51 пишет:

в Киеве есть как минимум 2 толковых мастера по АЛ4... так что в Полтаву эхать не обязательно, замена клапанов в гидроблоке с клапанами с маслом, с настройкой стоит аж 300 у.е. [*****] как дорого! данная процедура нужна в среднем раз в 100 тыс. механическая часть живет 300 тыс. я думаю заменить сцепление на ручной коробке на аналогичной машине стоит одинаково...



300 доларів!!! жах, як же жити далі??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26247

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія