autoua
×
Autoua.netФорумVolvo форум

Volvo V40 Cross Country

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Volvo V40 Cross Country
      9 февраля 2013 в 17:58 Гілками

Побывал вчера на презентации новой Вольво, спасибо комраду VolvoS60 за это
Напишу краткий отчет об этом событии:) Честно сказать это было первое мероприятие подобного рода, поэтому даже немного растерялся от происходящего, но спасибо Мише (aka VolvoS60) не бросил:) Собственно сама презентация поразила реализацией. Было показано красивейшее лазер шоу, причем "экраном" выступал сам авто завернутый в белое полотнище, на котором показывались то элементы машины, то кто-то рисовал песком сам авто.
После всей этой феерии и параллельно с фуршетом можно было полапать 2 машины, красную и белую:)
Теперь о впечатлениях о машинке. Если кто-то сидел в обычно в 40, то разницу заметить трудно, эта приподнята, обещают клиренс 17 см, что для наших дорог считаю уже необходимость. В салоне все традиционно качественно, приятно на ощупь, и эргономично.
Теперь о минусах. Машина явно расчитана залезть в нишу премиальных хетчей, поэтому на размеры жаловаться глупо, но она реально не большая. Сзади садится 2 человека, 3му уже там делать нечего, багажник после моего каноничного я не заметил. Тест-драйва на презентации не было, но я катался на обычной в40, так что думаю, что особой разницы не было бы. Динамики там на двухлитровом дизеле было за глаза, но машина жестковатая была, в первую очередь из-за низкопрофильной 18 резины. Думаю на 17 и высоком профиле ямы будет глотать.
Выводы.
К сожалению думаю, что машина не будет бестселлером из-за своеобразной ниши, премиум-хетч. У нас в стране это взаимоисключающие параграфы, хотя без сомнения она шикарна. Как вторую машину в семью такой обзавелся, но как семейный автомобиль, имхо она маловата.

П.С. я ни разу не журналист, первый раз пишу такой большой отзыв, лошите, задавайте вопросы

П.П.С. фотки вставить не получилось, можно у меня ВК посмотреть
http://vk.com/album4823557_169678869


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 366
С нами с 21.03.2012

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: Mookker]
      9 февраля 2013 в 18:10 Гілками

Красивая Вольво и тип кузова интересный, но таки прав, машина нишовая и будет штучной на дорогах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: RD30]
      9 февраля 2013 в 18:16 Гілками

RD30 09.02.2013 18:10 пишет:

Красивая Вольво и тип кузова интересный, но таки прав, машина нишовая и будет штучной на дорогах.



Еще у вольво и имидж не тот, чтобы девочкам покупали, и цена как у С60 Что еще заметил, в основном на презентации были владельцы вольв:) Видать 1 раз попробовал, потом слазить не хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 366
С нами с 21.03.2012

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: Mookker]
      9 февраля 2013 в 21:27 Гілками

Mookker 09.02.2013 18:16 пишет:

RD30 09.02.2013 18:10 пишет:

Красивая Вольво и тип кузова интересный, но таки прав, машина нишовая и будет штучной на дорогах.



Еще у вольво и имидж не тот, чтобы девочкам покупали, и цена как у С60 Что еще заметил, в основном на презентации были владельцы вольв:) Видать 1 раз попробовал, потом слазить не хочется



Если копнуть глубже, то таки имидж у Вольво не самый положительный. А цены на них вполне адекватные и машины приятные. У соседа есть Вольво S60 в кузове универсал. Взял он её что то за 40 тысяч долларов. И выглядит красиво и едет не плохо. Но имидж все портит, потом еще попробуй Вольво у нас продать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: RD30]
      9 февраля 2013 в 21:38 Гілками

RD30 09.02.2013 21:27 пишет:

Mookker 09.02.2013 18:16 пишет:

RD30 09.02.2013 18:10 пишет:

Красивая Вольво и тип кузова интересный, но таки прав, машина нишовая и будет штучной на дорогах.



Еще у вольво и имидж не тот, чтобы девочкам покупали, и цена как у С60 Что еще заметил, в основном на презентации были владельцы вольв:) Видать 1 раз попробовал, потом слазить не хочется



Если копнуть глубже, то таки имидж у Вольво не самый положительный. А цены на них вполне адекватные и машины приятные. У соседа есть Вольво S60 в кузове универсал. Взял он её что то за 40 тысяч долларов. И выглядит красиво и едет не плохо. Но имидж все портит, потом еще попробуй Вольво у нас продать



Я себе хотел 60 последнюю, но на норм комплектацию денег не хватает, а брать базу(хотя она лучше напичкана чем моя октава в топе), не хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: Mookker]
      10 февраля 2013 в 08:27 Гілками

Вань, выложи, пожалуйста, видео на Youtube, а то я сам стоял сбоку и толком не видел. Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: mishapetrovich]
      10 февраля 2013 в 09:17 Гілками

Volvo S60 10.02.2013 08:27 пишет:

Вань, выложи, пожалуйста, видео на Youtube, а то я сам стоял сбоку и толком не видел. Спасибо



Блин, провтыкал снять, сама презентация была такая,шикарная, что не хотелось на съемку отвлекаться. Спасибо, что хорошее место посоветовал, а то сбоку не увидел бы ничего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: Mookker]
      10 февраля 2013 в 09:20 Гілками

Вот что меня в этой машине поражает, так что приборная панель с измеямыми темами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: Mookker]
      11 февраля 2013 в 15:08 Гілками

Спасибо за отчёт и за фотографии. Вопрос возник, но ответ сразу был получен в фотоотчёте ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: RD30]
      11 февраля 2013 в 15:21 Гілками

RD30 09.02.2013 21:27 пишет:


Если копнуть глубже, то таки имидж у Вольво не самый положительный.




А что не так с имиджем? Просто я не знаю ) о каком-то не самом положительном имидже нередко говорят, но не конкретных причинах... не понятно )

Ведь положительных моментов тоже немало. Я до сих пор под впечатлением теста NHTSA - удар в S60 на скорости 90 км, с малым перекрытием и под углом.

Машины очень приятные. У меня прошлым летом была возможность проехать около 1000 км на дизельной С30. Самые приятные впечатления (кроме руля)... И места в салоне для троих хватило, и несколько крупных сумок в багажнике поместились без снятия шторки.
Думаю, что и как семейный автомобиль XC40 неплох... Думаю, что там основная проблема с пространством для ног на заднем сидении... Но эта проблема и в А4 Allroad очень острая... буквально )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: ]
      11 февраля 2013 в 19:27 Гілками

Ged 11.02.2013 15:08 пишет:

Спасибо за отчёт и за фотографии. Вопрос возник, но ответ сразу был получен в фотоотчёте ))



я старался:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Volvo V40 Cross Country [Re: RD30]
      11 февраля 2013 в 20:20 Гілками

RD30 09.02.2013 21:27 пишет:


Если копнуть глубже, то таки имидж у Вольво не самый положительный.



Вот ничего не слышал про не положительный имидж
Слышал от тех кто никогда не юзал, что очень дорого, а от владельцев - что очень надежно, комфортно и приятно
На самом деле, по ломучести современные Вольвы где-то как и не премиум немцы, по деньгам на з/ч и обслуживание так же +/-. При этом оно очень даже сравнимо с премиумом.
Вот популярности среди народа нашего нет, это так, хотя в Белоруссии и России с популярностью все ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolvo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9879

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія