autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

Официальное ТО

читатель
Сообщения: 4
С нами с 12.02.2013

Официальное ТО
      12 февраля 2013 в 16:45 Гілками

Нужно пройти ТО-1 на официальном сервисе, Lacetti, первые 10 тыс. пробега. Правильно ли я понимаю, что все такие сервисы принадлежат УкрАвто, а потому стоимость ТО будет везде (примерно) одинаковой? Или есть смысл обзванивать и спрашивать цены? Ну и, может, чего порекомендуете, если разница все-таки есть? Машина в Киеве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Официальное ТО [Re: finger]
      12 февраля 2013 в 17:16 Гілками

Нет смысла в официальном сервисе. Тем более укравтовском. Я на официалов сразу же забил и ни секунды об этом не жалею.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 12.02.2013

Re: Официальное ТО [Re: alexxx75]
      12 февраля 2013 в 21:54 Гілками

Есть ли в нем смысл -- это совсем другой вопрос. Которого я не задавал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Официальное ТО [Re: finger]
      13 февраля 2013 в 10:35 Гілками

finger 12.02.2013 21:54 пишет:

Есть ли в нем смысл -- это совсем другой вопрос. Которого я не задавал.



вобщем цены могут отличатся ибо СТО может предоставлять скидки, акции и тд. Надо выбирать то сто где мастера с ровными руками и чистыми помыслами и стоять у них над душей. Сам обсулуживаюсь у официалов. И товарищи из местного шевроле клуба тоже. Но я не из Киева так что конкретное сто тебе не порекомендую. Тебе в мое сто ехать 600 км, не резон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Официальное ТО [Re: finger]
      13 февраля 2013 в 19:58 Гілками

Цены ориентировочно должны быть одинаковыми. Выбирай официалов тех, к которым Тебе удобнее ехать. Лично я могу рекомендовать АЦ Голосеевский - мне там нравится расположение, можно безпроблемно присутствовать при процессе танцев возле машины мастера там со стажем. Есть у них старшой мастер, Александр - в свое время крутил гайки, потом стал начальником. Свои гарантийные сроки на своих двух шевролётах проходил на Блиц-Авто (там и машины брал), на Мурманской, возле Лисовой, но теперь мне туда далеко ездить + все те, кого я там знал уволились, да и сервис в основном я сейчас делаю на СТО лачетти-форума у Ростислава RDK.
Тысяч 30-40 побудь на оф сервисе, если ничего не вылезет - спрыгивай туда, где больше нравится или оставайся на офе (познакомишься с мастерами и будешь обслуживаться у них же, но дешевле - без надбавок розничной торговли так сказать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 305
С нами с 28.08.2010

Re: Официальное ТО [Re: Добряк]
      13 февраля 2013 в 21:02 Гілками

Работал я на УкрАвто..
Цены отличаются - это ж не единый концерн их строил, эти станции, просто они под единый молоток попали...
Но отличаются незначительно.
первое ТО лучше пройти у них, вдруг чего вылезет.
Но потом, лучше сразу спрыгнуть. один хрен, по себе знаю, что-то по гарантии поменять/отремонтировать, очень сложно, гарантийщикам платят за то, чтобы спрыгнуть с гарантии..
Лачетти не та машина, которую не отремонтируют " в гаражах".
Плаваю, знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Официальное ТО [Re: mm13]
      14 февраля 2013 в 12:39 Гілками

mm13 13.02.2013 21:02 пишет:

Работал я на УкрАвто..
Цены отличаются - это ж не единый концерн их строил, эти станции, просто они под единый молоток попали...
Но отличаются незначительно.
первое ТО лучше пройти у них, вдруг чего вылезет.
Но потом, лучше сразу спрыгнуть. один хрен, по себе знаю, что-то по гарантии поменять/отремонтировать, очень сложно, гарантийщикам платят за то, чтобы спрыгнуть с гарантии..
Лачетти не та машина, которую не отремонтируют " в гаражах".
Плаваю, знаю...



Ну я где-то в таком ракурсе и изложил свою позицию ТС. В свое время я обращался с проблемой к менеджеру, а уже он ходил и пинал гарантийщиков и СТОшников, но если честно, то по гарантии за 7 лет на двух машинах я поменял только подшипник сцепления на Авео 2005 г.в. - все остальное - это сервисные работы и мелкие мелочи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Официальное ТО [Re: finger]
      15 февраля 2013 в 14:55 Гілками

finger 12.02.2013 21:54 пишет:

Есть ли в нем смысл -- это совсем другой вопрос. Которого я не задавал.



Если приоритет имеет стоимость обслуживания - обзвонить укравтовские СТО и найти, где дешевле. Не думаю, что для ТО1 суммы будут отличаться настолько, что стоит терять время на такой поиск и поездку не на ближайшее СТО Укравто.
Если приоритет имеет качество - ехать к определенному мастеру на определенное СТО (вsбрать по отзывам пользователей на профильных форумах).
Если надо просто отметка в сервисной книжке - поехать и договориться в частном порядке.

По моим наблюдениям, экономия на стоимости ТО может составлять от 1,5 до 2 раз. Наблюдения основаны на сопоставлении моих собственных затрат на ТО и затрат, описываемых пользователями профильных форумов.
Преимущества обслуживания у официалов: не теряешь гарантию на авто.
Недостатки обслуживания у официалов: долго по времени, дорого по деньгам, могут делать много ненужного (и задорого), качество проведения работ зависит от исполнителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Официальное ТО [Re: finger]
      23 февраля 2013 в 19:20 Гілками

По Киеву не знаю, а вот по Украине цены отличались. Причем в Запорожье и Мелитополе была одна цена (одинаковая), в Киеве, Симферополе и Севастополе - другая (дороже, точно не помню, но %20 вроде) и что еще интересно - практически одинаковая. Естественно, никто ехать из Киева на ТО не будет это у меня время ТО совпадало с летним отдыхом и со временем проще чем в Киеве.
Где будет делаться ТО считаю особой разницы нет, при замене масла и фильтров сложно накосячить.
Из того, на что я бы обратил внимание - настоять чтобы проверили уровень масла в коробке, решительно отказаться от промывочного масла (если предлагают).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4666

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія