autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу

member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу
      10 мая 2005 в 23:14 Гілками

Уважаемые господа возник такой вопрос: Какое масло заливали/заливают в Opel Astra G в Запорожье?(машина выпущена лето-осень 2004) Мне удалось выяснить что официальным поставщиком масел для Opel является "ELF", вроде маслом первой заливки есть Opel Long Life Engine Oil 0W30(такие железные банки видел как-то в продаже давно, с рисунком движка Ecotec и эмблемой Opel), оно же ELF Evolution SXR 0w30. Вот. Так тож официально.... А вот что у нас заливали/заливают? Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу [Re: cirius]
      11 мая 2005 в 21:47 Гілками

где тебе такое сказали что ЭЛЬФ
те каждый дилер в один голос будет кричать что это мобил что в принцепе на столичке и делают, этот вопрос долго решали и так никто не смог на него ответить у оф дилера, но предпологают что это мобил и советуют доливать именно мобил а не чтото другое.

Так же когдато была инфа что опелевское масло это Кастрол может когдато это и было правдой. но что бы ЭлЬФ шото слабо верится.
Покупай или Опелевское или Мобил или Эссо на крайняк и будет тебе счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу [Re: Vladya]
      11 мая 2005 в 22:54 Гілками

Да мне для долива до ТО-1. Что залито не знаю, на КХРП ваще без дупля по этому вопросу. Похоже не знают и на ЗАЗе ибо ответа еще не получил.
Накопал инфу что с 2001 года ЭЛЬФ есть маслом первой заливки на Опель, сам удивился, но потом выяснил что тот же ЭЛЬФ кроме Рено идет на заводе в Subaru и Mazda
Никогда почему-то не счетал эту марку стоящей.... ну да ладно с этим. Вот по поводу залливки в Astra G в Запорожье? Или если движки приходят залитыми, то что в них должен же кто-то знать Короче глухо блин. Мож кто все таки знает, а то пока одни гипотезы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу [Re: cirius]
      12 мая 2005 в 09:02 Гілками

спокойно! на этой или следующей недели поеду на ТО-0 и поговорю с барыгами о том что было залито и что они мне зальют - дам знать рузультаты.

кстати вопрос - тебе когда магнитолу, колонки и сигнализацию ставили - тебе отметку в сервисной книжке какуе-то писали об этом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу [Re: cirius]
      12 мая 2005 в 11:01 Гілками

Так я тебе говорю что ответил официальній дилер на столичке на поставленій вопрос. Именно долив и интересовал сначала так как есть вектры С поджирают масло до первого ТО. Вот и сказали о мобиле на доливку. Если узнаешь не посредственно на ЗАЗе кто официальный поставщик масла на Опель, то маякни. Хотя ты не первый кто писал ответа так и нету

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу [Re: James]
      12 мая 2005 в 11:40 Гілками

В ответ на:



кстати вопрос - тебе когда магнитолу, колонки и сигнализацию ставили - тебе отметку в сервисной книжке какуе-то писали об этом?




Магнитола и колонки + сигнализация ставились на КХРП, отметок нигде не делали!
У меня отметок не делали, может у себя где-то. Может базу какую, ведут...

Змінено cirius (13:35 12/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу [Re: cirius]
      14 мая 2005 в 23:02 Гілками

Проблема решена, путем замены масла, своими руками на ХАДО 10W40. Спасаибо всем, и отдельно Lanosovod(у) за идею. С гарантией думаю ничего не случиться, сделал все акуратно. Фильтр не менял, т.к на нем какая-то наклейка (типа ценника) с напечатаной датой и кодом, таких наклеек немало на разных узлах, даже на картере есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 227
С нами с 26.11.2004

Re: Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу [Re: cirius]
      15 мая 2005 в 14:18 Гілками

а сколько ж она прошла что ты сам решил масло сменить? а почему не не СТО?

у меня на 2000 загорелась лямпочка что мол пора. позвонил на Киквидзе - сказали херь это дело сбрось код и приедеш когда будет тысяч под 5 - это мол лутше для движка - так проходит правильно обкатка - а если на 2 менять потом неочень хорошо (по их словим).

на Гонты тоже самое сказали. и еще добавили что можно вообще ездить на нем до первого ТО. На вопрос что за масло залито - говорят что типа 5W30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 27.01.2005

Re: Вопрос к приближенным к АВТО-ЗАЗу [Re: James]
      15 мая 2005 в 14:48 Гілками

Я в корейском форуме описывал свою ситуацию, и ответ на КХРП Пробег 6500 км., ругаться с ребятами с КХРП.... увольте, уже проходили. Не было свободного времени, менял уже поздно вечером в четверг, в пятницу после обеда нужно было ехать в область - 150 км. Стремно мне ездить с одним дилением на щупе, какие-бы спецы чего не говорили. Машина то моя, и если что с движком из-за недостатка масла, то тут уж точно с гарантии снимут. Про обктку я помню, залил 10W40, ИМХО для обкатки вполне нормально. Зато как она побежала на новом масле Даже не думал что будет ощутимый эфект. Зато теперь кручу движок как хочу, 4000об/мин, 5000 и не думаю на каких оборотах больше расход масла И точно знаю что у меня залито хорошое масло, и на случай "ужора" знаю чего доливать. Вот так!

Змінено cirius (14:49 15/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія