autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

кроссовер как средство от наших дорог? (8/12)

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12297
С нами с 21.04.2008

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Flegma]
      13 февраля 2013 в 11:49 Гілками

если машина будет в киеве прокатимся. пиши вобщем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: US7IGN]
      13 февраля 2013 в 12:09 Гілками

Открою секрет - кросоверы на основе легковушек так же чувствительныи к ямам на наших дорогах, как и пузотёрки! Особенно, если вес авто джиперский, а подвеска от легковой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Flegma]
      13 февраля 2013 в 13:14 Гілками

Flegma 13.02.2013 11:11 пишет:

US7IGN 13.02.2013 11:05 пишет:

а теперь скажите насколько аутлендер или хонда црв будет хуже рулиться чем авторский хюндай по сравнению с БЧЖ типа патруля? не имея в виду обидеть автора могу сказать что я ездил на хюндаях - они не очень управляемы. и когда пройдет первый шок от размеров он не увидит разницы, а потом не захочет пересесть обратно.



+1 интересен этот вопрос.
Автор ни разу не раллийный пилот, опыт вождения небольшой.
Езда в основном спокойная.
Умные слова из автотестов "нечеткое, смазанное усилие в околонулевой зоне" говорят очень мало.


А можна практику-юзеру двох машин одночасно (легковушка канонічнатм і паркетник типовий), а не теоретику сферичних коней в вакуумі сказати слово?

В Хайлендері напрягають зараз дві речі - споживання і розміри в умовах міста, ну і може інтрер"єр. Але це суто індивідуальні речі (споживання 15місто/11траса вважаю на 2013-й вже перебором; шляхом певної еволюції світобачення прийшов до висновку, що в місті формат хетча до 4,5м це найзручніший варіант)
ВСЕ!
Для позаміської їзди кращого варіанту й придумати годі
Особливо я ржав з перлів про нижчу середню швидкість, комфорт тощо. Або це лапша, або Хайлендер в цих дисциплінах банально кращий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Flegma]
      13 февраля 2013 в 13:31 Гілками

так почитаешь создается впечатление что паркетник это та же нива только с АКПП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: RedHead]
      13 февраля 2013 в 13:45 Гілками

RedHead 13.02.2013 13:31 пишет:

так почитаешь создается впечатление что паркетник это та же нива только с АКПП



Дык, с нее начался этот класс авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Ganni]
      13 февраля 2013 в 14:06 Гілками

Ganni 13.02.2013 13:14 пишет:


Особливо я ржав з перлів про нижчу середню швидкість, комфорт тощо. Або це лапша, або Хайлендер в цих дисциплінах банально кращий




По дороге на дачу у меня есть участок в 14 км. На этом участке вошло в привычку засекать время его прохождения. И на пузотере я его прохожу в среднем за 4:20 - 4:30 мин. На Диско меньше чем за 7 минут ну никак.
Поэтому подтверждаю тезис, что на пузотере на трассе скорость выше. Хотя хз, можно ли считать Дисковку кроссовером, если нет - тогда свой тезис снимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: toxin]
      13 февраля 2013 в 14:08 Гілками

Ну ты на Стихе в раллийном режиме проходишь, наверное Диско так не умеет в принципе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: toxin]
      13 февраля 2013 в 14:12 Гілками

toxin 13.02.2013 14:06 пишет:

Ganni 13.02.2013 13:14 пишет:


Особливо я ржав з перлів про нижчу середню швидкість, комфорт тощо. Або це лапша, або Хайлендер в цих дисциплінах банально кращий




По дороге на дачу у меня есть участок в 14 км. На этом участке вошло в привычку засекать время его прохождения. И на пузотере я его прохожу в среднем за 4:20 - 4:30 мин. На Диско меньше чем за 7 минут ну никак.
Поэтому подтверждаю тезис, что на пузотере на трассе скорость выше. Хотя хз, можно ли считать Дисковку кроссовером, если нет - тогда свой тезис снимаю


Я не знаю про які умови і ділянки доріг говорите Ви - я ж кажу про стандартну позаміську їзду з точки А в точку Б в межах правил дор.руху

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Sergu44o]
      13 февраля 2013 в 14:18 Гілками

Sergu44o 13.02.2013 14:08 пишет:

Ну ты на Стихе в раллийном режиме проходишь, наверное Диско так не умеет в принципе



в гражданском, даже жена почти молчит на пасс. месте.

но речь не об этом:

имеем пузотеру и бобик. имеем среднюю скорость на одинаковом участке загородней трассы. у пузотеры скорость в моем случае получается существенно выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Ganni]
      13 февраля 2013 в 14:20 Гілками

Ganni 13.02.2013 14:12 пишет:

Я не знаю про які умови і ділянки доріг говорите Ви - я ж кажу про стандартну позаміську їзду з точки А в точку Б в межах правил дор.руху



так и я не про Милле Милла говорю обычная загородняя дорога на дачу куда езжу на выходные водку трескать

Змінено toxin (14:20 13/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7517
С нами с 10.10.2010

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: toxin]
      13 февраля 2013 в 14:25 Гілками

toxin 13.02.2013 14:20 пишет:

обычная загородняя дорога на дачу



и скорость выше 180... Это где у нас сейчас такие дороги?

Змінено XS1 (14:31 13/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 24
С нами с 22.08.2012

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Flegma]
      13 февраля 2013 в 14:55 Гілками

Все машинки с большим клиренсом и большими колёсами подойдут для наших дорог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Джипчер]
      13 февраля 2013 в 15:09 Гілками

Джипчер 13.02.2013 12:09 пишет:

Открою секрет - кросоверы на основе легковушек так же чувствительныи к ямам на наших дорогах, как и пузотёрки! Особенно, если вес авто джиперский, а подвеска от легковой



А это как? может имеется ввиду "на одной платформе"? Если "да", то ты ошибаешься. Например, Хонда ЦРВ была построена на платформе Хонды Цивик, но утверждение, что большой и тяжёлый кузов ЦРВ ездит на подвеске маленького и лёгкого Цивика будет неправильным. Детали ходовой ЦРВ и Цивика (стойки, пружины, рычаги, сайлентблоки) по своим размерам абсолютно разные. Так что понятие "одна и та же платформа" никак не тождественно понятию "одни и те же детали подвески". Соответственно ЦРВ и Цивик преодолевают ямистые дороги по-разному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Flegma]
      13 февраля 2013 в 15:45 Гілками

Flegma 12.02.2013 07:33 пишет:

Всем трям.
Прошу помощи и флудильни многоуважаемого сообщества дабы разобраться в насущном вопросе.
Имеется хэтч в профиле, зимой в наших ни разу не чищенных дворах и направлениях пару раз умудрялся плотно засесть.
Не понравилось
Задумался о полном приводе и клиренсе слегка побольше.




Мы вот крепко призадумались в ночь на католическое Рождество, сидя в начале первого ночи на пузе в Еноте в колее в своем селе за 400 метров от дома....
Результат нашей задумчивости - в профиле.
Штатный профиль резины 75 позволяет ехать гораздо спокойней там, где на Енотах ехали бы гораздо медленней, а подключаемый полный привод и понижайка - вообще проезжать не выходя из машины и не толкая ее там, где давно висели бы на пузе с вывешенными в воздухе колесами на пузотерке.
Взяли честный полный привод без всяких виско- и прочих псевдо-квази-полных приводов потому, что не хочется, чтоб после 200 метров глубокого снега или снежной каши автомобиль вдруг сам решил, что с него хватит, муфта перегрелась - и оставил нас в сугробе с моноприводом
Про плохую шумку - бред пишут, дизель работающий почти не слышен, шумка отличная.
Привыкать пришлось разве что к габаритам, другому рулю, другой работе АККП и к тому, что задний привод (один раз остановилась на горке задними колесами на льду, побуксовала - вот так сразу и привыкла к заднему приводу, уже слежу где задние, а не передние колеса )
На трассе Кайрон комфортен (на тех скоростях, которые я считаю безопасными зимой). Подвеска гораздо мягче, чем на Ноуте, машина едет гораздо плавнее. Обзор лучше сверху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Абрикос]
      13 февраля 2013 в 15:53 Гілками

А что у кайорона с расходом? Резина всесезонка или зимняя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: OMB]
      13 февраля 2013 в 16:12 Гілками

OMB 13.02.2013 15:53 пишет:

А что у кайорона с расходом? Резина всесезонка или зимняя?



Поскольку купили его очень спонтанно, сейчас пока ездим на всесезонной резине, с которой он продавался в салоне В принципе, при нуле и в каше - нормальная резина. На следующую зиму купим ему зимний комплект для морозов и льда. Я сначала хотела заводскую шиповку на зиму взять - так не нашла нужный размер в продаже, так и отложила покупку зимней до следующего сезона. Плюс муж сказал, что на кайрон нет смысла шиповку ставить, так что я пока в раздумьях, что на него взять
Насчет расхода 2.0 турбодизеля с 6 ступенчатой АКПП - пока не поняла, какой он. В штатном БК нет расходомера И как назло на этой неделе, когда решила с понедельника выяснить таки расход - каждое утро и каждый вечер вместо 50 минут-часа едем на работу полных два часа из-за жутких аномальных пробок на Стеценко от Газопроводной до Туполева и от ж/д моста у метро Сырец и до Телиги
Да и на одометре 1500 км всего, рано еще мерять расход, пусть дизель приработается. Енот мой до 5000 км пробега тоже ужасы показывал по расходу, до 22 литров в городе доходило, сейчас же зимой средний 7 л/100 км.

Змінено Абрикос (16:14 13/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: vo-one]
      13 февраля 2013 в 16:28 Гілками

vo-one 12.02.2013 09:12 пишет:

Бери такую как у меня в профиле. В свое время выбирал между ним и туксоном. Так же смотрел на витару. Хорошо что взял аут




Хорошая машина, но жестковатая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Абрикос]
      13 февраля 2013 в 16:32 Гілками

Абрикос 13.02.2013 16:12 пишет:

Плюс муж сказал, что на кайрон нет смысла шиповку ставить




Це твердження не зовсім правильне, м'яко кажучи. Досить лише заглянути в Проблеми на дорогах.
Я, наприклад, для заміських домовласників зимою бачу "шиповку" єдиним варіантом вибору, безвідносно до авто, на яке вона буде ставитись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 222
С нами с 11.06.2008

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Flegma]
      13 февраля 2013 в 16:33 Гілками

Почитал ветку, народ уже договорился до следующего:
подвеска седанов и прочих пузотерок надежней всего на свете;
джипи колбасит везде и всяк, в это время пузотерки гордо несутся как по рельсам;
пузотерки штурмуют метровые сугробы, в то время как беспомощные джипи ерзают в снежной кашице, и много всего интересного.
Ну про моральный и религиозный аспект я молчу, нелюбовь к джипам здесь может только затмить любовь к шкоде октавии )))

По делу, как человек много проехавший на седанах и пересевший на джип (плюс еще и кроссовер в хозяйстве есть) скажу следующее:
ямы лучше объехать на любой машине. Да на джипе при больших колесах некоторые ямы проходят незаметно, тут уже от размера колеса все зависит;
полный привод это очень удобно (вряд ли когда то пересяду на недопривод, разве что вторая машина выходного дня). опять же правильный вариант с раздаточной коробкой удобнее когда в нем есть необходимость, но и обычного ПП вполне хватит для повседневных нужд. Хотя лопата всегда со мной ))) ;
кроссоверы мало отличаются по стойкости подвески от своих аналогов, по этому не надейтесь что будете их меньше ремонтировать при нагрузках на подвеску. Да, может меньше будет аморики пробивать но это лишь маленькое преимущество;
правильные джипи действительно надежней по подвеске, за 20 тис. пробега (всего уже за 100 тис.) и достаточной нагрузке на подвеску даже по мелочевке ничего не менял. При этом удивлю вас, цены на запчасти для джипов иногда даже дешевле чем на другие машины.
не следует ждать от джипа комфорта седана, они для других целей созданы.

И того, если топикстартер хочет нечто более проходимое и универсальное, то можно глянуть в сторону кроссоверов или седанов/универсалов с ПП.
Если нужен более не убиваемый аппарат то что то из мелких джипов. Например в бюджет можно впихнуть что то типа Ниссан Х-Терра, у него сзади рессоры стоят ))
Хотя за 20 + килобаксов можно и на Паджеро или Пасфайндер смотреть.
Если что то я за Аутбек или Паджеро/Пасфайнжер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: кроссовер как средство от наших дорог? [Re: Абрикос]
      13 февраля 2013 в 16:34 Гілками

Абрикос 13.02.2013 15:45 пишет:


Взяли честный полный привод без всяких виско- и прочих псевдо-квази-полных приводов потому, что не хочется, чтоб после 200 метров глубокого снега или снежной каши автомобиль вдруг сам решил, что с него хватит, муфта перегрелась - и оставил нас в сугробе с моноприводом





А між парттаймом і простенькою муфтою "середини", звісно, немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21911

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія