autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 (5/5)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      13 февраля 2013 в 09:55 Гілками

max_k 13.02.2013 09:48 пишет:


а кто эти спецы, позволь поинтересоваться ?




Кореефобы наверное




скорее, кореефилы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: fetus]
      13 февраля 2013 в 09:58 Гілками

fetus 13.02.2013 09:53 пишет:

azaal 08.02.2013 14:31 пишет:

интересно, а как работает "Подвеска с автоматической регулировкой"?




Я думаю, что это поддержка постоянного дорожного просвета над задней осью. Бесполезная штука имхо.




Согласен, только если менять такие аммортизаторы цена их вырастает в 4 раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: fetus]
      13 февраля 2013 в 10:04 Гілками

fetus 13.02.2013 09:46 пишет:

добрый Tiger 07.02.2013 19:43 пишет:


Спецы говорят, что уровень шумоизоляции у обоих машин на уровне




а кто эти спецы, позволь поинтересоваться ?




Леша ну ты же не зря спросил Ну откуда у корейцев шумка, ну ты как никто другой скажешь, что даже в 200ке Тоете ее нет просто. Я бы к тебе приехал на своей шобы ты ее нахрен всю разобрал и сделал тихий такой домашний салончик Расскажи уж правду потрать 5 минут дабы не говорили чуши о шумке в японских и корейских лушпайках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      13 февраля 2013 в 10:08 Гілками

max_k 13.02.2013 09:58 пишет:



Согласен, только если менять такие аммортизаторы цена их вырастает в 4 раза




это точно. Часто народ на обычные меняет - например, на Фориках/Аутбеках в прошлых кузовах. Кстати, с самовыравнивающимися амортами еще и "козлят" на стиральной доске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: ]
      13 февраля 2013 в 10:20 Гілками

Dimon L 13.02.2013 10:04 пишет:


Леша ну ты же не зря спросил Ну откуда у корейцев шумка, ну ты как никто другой скажешь, что даже в 200ке Тоете ее нет просто. Я бы к тебе приехал на своей шобы ты ее нахрен всю разобрал и сделал тихий такой домашний салончик Расскажи уж правду потрать 5 минут дабы не говорили чуши о шумке в японских и корейских лушпайках




Ну, Дима, там все-таки шумка присутствует. В том смысле, что на кузове местами есть виброизоляционный материал, а под коврами местами присутствуют шумопоглощающие маты. Но 3 крепления на огромную пластиковую деталь - внутреннюю облицовку багажника - это 100% гарантия возникновения скрипов на наших дорогах. Ну а еще они никак не научаться делать нормальные замки - они скрипеть могут и в новых машинах (справедливости ради скажу, что и для большинства японцев это характерно). В общем, каких-либо сверхтехнологичных конструктивных решений с шумкой они не применяют (не потому, что не знаю, а оттого, что это дорого в условиях конвеерной сборки, гыгы), оставляя для колхозных шумоизоляторов вроде нас широкое поле для деятельности. И именно на этих автомобилях наши решения реально чувствуются и работают - как раз из-за несовершенства заводской шумоизоляции. В принципе, нетехнологичность - это имхо фича недорогих авто (тут и шумка, и тактильные ощущения от салона, и работа ходовой...) - так и должно быть. Иначе они перестали бы быть недорогими (я имею в виду в пределах класса, размера и комплектации).

Новая 200-ка - это глобально другого уровня автомобиль, хоть ты и недоволен . Даже на пружинах рамная конструкция подразумевает передачу гораздо меньшего кол-ва вибраций на кузовные элементы и, как следствие, намного меньшее излучение от днища (ходовые шумы). Впрочем, в бюджетных рамниках (200-ка к таким не относится ни разу) и подушки между кузовом и рамой какие-то бюджетные, гыгы. В общем, в 200-ках мы шумку делали всего с десяток раз за эти годы, но клиенты были довольны .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: fetus]
      13 февраля 2013 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Новая 200-ка - это глобально другого уровня автомобиль, хоть ты и недоволен . Даже на пружинах рамная конструкция подразумевает передачу гораздо меньшего кол-ва вибраций на кузовные элементы и, как следствие, намного меньшее излучение от днища (ходовые шумы). Впрочем, в бюджетных рамниках (200-ка к таким не относится ни разу) и подушки между кузовом и рамой какие-то бюджетные, гыгы. В общем, в 200-ках мы шумку делали всего с десяток раз за эти годы, но клиенты были довольны .




А мне такого менагер при продаже не рассказывал они не знают наверное того, что знаешь ты. Не ну я могет быть загнул шо сильно не доволен, в машине в принципе тихо, в кратце на 4+ хотелось бы лучше, я все сужу или сравниваю с немцами там всеравно лучше в этом плане. Ну вот скажи бред наверное, когда по крыше фигачит дождь или знаешь такая крупа меня раздражает, в немцах ну нет такого звука, едешь по грязе-песочной каше и слышишь как обсыпаются бока машины такой знаешь мелкой дробью, в немцах этого не замечаешь. А вот ходовых шумов пока и не заметил, но я его и навнюку там какую-то не загонял или сильный бездор, так шастаю по городу на летней резине, зимней то нема, тока снег если выпадет сразу в стойло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: ]
      13 февраля 2013 в 10:31 Гілками

Dimon L 13.02.2013 10:29 пишет:

В ответ на:

Новая 200-ка - это глобально другого уровня автомобиль, хоть ты и недоволен . Даже на пружинах рамная конструкция подразумевает передачу гораздо меньшего кол-ва вибраций на кузовные элементы и, как следствие, намного меньшее излучение от днища (ходовые шумы). Впрочем, в бюджетных рамниках (200-ка к таким не относится ни разу) и подушки между кузовом и рамой какие-то бюджетные, гыгы. В общем, в 200-ках мы шумку делали всего с десяток раз за эти годы, но клиенты были довольны .




А мне такого менагер при продаже не рассказывал они не знают наверное того, что знаешь ты. Не ну я могет быть загнул шо сильно не доволен, в машине в принципе тихо, в кратце на 4+ хотелось бы лучше, я все сужу или сравниваю с немцами там всеравно лучше в этом плане. Ну вот скажи бред наверное, когда по крыше фигачит дождь или знаешь такая крупа меня раздражает, в немцах ну нет такого звука, едешь по грязе-песочной каше и слышишь как обсыпаются бока машины такой знаешь мелкой дробью, в немцах этого не замечаешь. А вот ходовых шумов пока и не заметил, но я его и навнюку там какую-то не загонял или сильный бездор, так шастаю по городу на летней резине, зимней то нема, тока снег если выпадет сразу в стойло



так приезжай в стольный Киев, к Леше, и пофиксь все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      13 февраля 2013 в 10:41 Гілками

max_k 12.02.2013 23:56 пишет:



Напишу часть мелочей (в тексте очень сложно передать ощущения) очень жосткая подвеска, за рулем (управление) чувствуеш как водитель тролейбуса, все неровности дороги на руле, постоянно мигрирующие сверчки по салону, когда попадает камушек по метало как ощущение как в консервную банку, тормоза нормальные но какие то малоинформативные , на даче (там грейдерная дорога) складывается ощущение что сейчас начнут отваливатся пластиковые части салона, шумоизолящие на 3с + , очень часто глючит магнитола, как то не очень коректно работает климат (летом если жарко уменьшает температуру ждеш ждеш , а потом на какую то кочку наскочил о дует, поскрипывает кожа в салоне, водительское кресло кожа начинает трескаться ( а пробега то всего 31 тыс), рулевая рейка при полных выворотах вправо или влево как то - закусывает.




У меня сверчков пока нет. Скрипов кожи тоже нет т.к. у меня нет кожи В мороз есть слабые скрипы пластика спереди пока машина не прогреется - это не напрягает.
Гамнитола глючила 1 раз - перестала читать любые флешки. Вылечил перезагрузкой автомобиля Т.е. просто встал и вынул ключ
Руль вообще не закусывает (хотя во всех обзорах писали что закусывает ).
Насчет шума подвески может быть ещё дело в том что у меня 17 диски, а не 18 т.е. у меня выше профиль резины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: ]
      13 февраля 2013 в 11:39 Гілками

Dimon L 13.02.2013 10:29 пишет:

Ну вот скажи бред наверное, когда по крыше фигачит дождь или знаешь такая крупа меня раздражает, в немцах ну нет такого звука, едешь по грязе-песочной каше и слышишь как обсыпаются бока машины такой знаешь мелкой дробью, в немцах этого не замечаешь.




вот это как раз и излечимо вполне

З.Ы. Меня такое тоже разражает, честно говоря... И еще двери а-ля консервная банка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: Ivan Napalmov]
      13 февраля 2013 в 11:40 Гілками

Ivan Napalmov 13.02.2013 10:41 пишет:


У меня сверчков пока нет. Скрипов кожи тоже нет т.к. у меня нет кожи В мороз есть слабые скрипы пластика спереди пока машина не прогреется - это не напрягает.




Достаточно выехать на брусчатку и проехать без радио, без климата на полной скорости. Ну и я давно заметил, что многих сверчки просто не "парят" - они их не замечают и все тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: fetus]
      13 февраля 2013 в 12:45 Гілками

fetus 13.02.2013 09:46 пишет:

добрый Tiger 07.02.2013 19:43 пишет:


Спецы говорят, что уровень шумоизоляции у обоих машин на уровне




а кто эти спецы, позволь поинтересоваться ?



колохозники шумоизоляторы, как ты выразился
Машины для теста, всегда дополнительно обезшумливают, только это как бы секрет
Шумка на уровне, имелось ввиду, что для этой ценовой группы и по сравнению с прошлым поколением. Учитывая, что имелись ввиду все заводское. Например в багажнике шумопоглощающего материала не было вообще, теперь есть. Говорили что на крыше толщина шумки увеличилась и приклеено лучше. В дверях да, традиционно пара полос, как у всех. Над арками тоже, поработали. Исходя из увиденного, сделали вывод, что Сорь 13 м.г. тише предыдущей, хотя и предыдущая, в сравнении с теми же Маздами или Митсу, достаточны тихий авто.


Змінено добрый Tiger (13:17 13/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: добрый Tiger]
      14 февраля 2013 в 00:26 Гілками

В ответ на:

колохозники шумоизоляторы, как ты выразился




"це нашi" (с)

В ответ на:

Например в багажнике шумопоглощающего материала не было вообще, теперь есть




Если речь о рамнике, то там в багажнике корыта были под ковром, что может быть квалифицировано как шумка. Если про Санте Фе олд, то там на полу багажника отличный шумопоглотитель. Про Соренто 12-го года не помню, потому что было их у нас аж 2 в работе, емнип.

В ответ на:

Говорили что на крыше толщина шумки увеличилась и приклеено лучше.




казки дiдуся Панаса.
Там войлок, который закрывает далеко не 100% поверхности (там - это в Киа и Хюндай традиционно). Смысл его применения имхо лишь в теплоизоляции и отсутствии контакта между деталью потолка и металлом. Шумопоглощающий эффект в теории хороший, а на практике - это бесполезная штука.

В ответ на:

предыдущая, в сравнении с теми же Маздами или Митсу, достаточны тихий авто.




Вот с Маздами не все очевидно, а Митсу - это печаль, конечно. Факт.

В ответ на:

что Сорь 13 м.г. тише предыдущей,




я пока не готов утверждать, но пока что заявленные производителем "улучшения шумоизоляции" удавалось увидеть буквально пару раз. Но мне надо самому взглянуть прежде. А то и ошибиться недолго. Корейцы реально прогрессируют

Змінено fetus (00:30 14/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 182 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12576

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія