autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Гайцы в Крыму (+)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Гайцы в Крыму (+)
      30 августа 2001 в 11:39 Гілками

Чегой-то расписался сегодня...:-)
Опыт езды по Крыму - по утрам все патрульные машины останавливают всех, особ. иногородних, и участливо интересуются самочуствием. На въезде в Симферополь два раза на одних и тех же попадал, сначала с боем добился права подышать в трубку, во второй раз заявили, что трубки нет, надо ехать на экспертизу, намекая, что это займет ОЧЕНЬ много времени. Еле отбился. Корочка "Всем постам" им до спыны. Оба раза был трезвый, ловили утром, а я перед этим вчера ок. 4 бут. пива пил в обед. Гады, что еще можно сказать. Кто будет на бархатный сезон ехать, повнимательнее там.

Александр, ака AlexAudiCoupe


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Ну это не везде (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      30 августа 2001 в 12:50 Гілками

Меня тормозили только один раз (а провел я в Крыму в командировках и на отдыхе недель шесть, не меньше) по дороге от Ялты на Севастополь. Ну в районе Симферополя тоже допускаю, что возможно. А в целом - восточнее Симферополя и Алушты вообще найти ГАИшника очень сложно :))

А с этим ГАИшником мы поговорили очень славно. Я накануне вечером употреблял вино (ну как же, рядом с Массандрой жили :)). Но пили немного, так, посидели чуть-чуть. Т.е. в своей трезвости я был уверен наутро. Да и выехали мы уже после 10:00...

Поэтому диалог у нас получился весьма классический. Он мне:

- Пройдемте к нам в машину.
- У Вас есть ко мне претензии?
- Естественно (!)
- Сформулируйте, пожалуйста...
- Вы управляете автомобилем в нетрезвом состоянии!
- Поедем на экспертизу?
- Ну что ж, поедем... Экспертиза покажет содержание алкоголя больше 0.5 промилле, машину отправим на штрафплощадку, документы подлежат изъятию... Вас это устраивает?
- Ну, у меня же нет другого выбора.
(и тут прозвучала ключевая фраза)
- У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР!

Тут мне стало совсем смешно, я хмыкнул, сходил в машину за мобилкой, но позвонить не удалось - покрытия не было в этом горном районе. Жаль. Пришлось повесить мобилку на пояс и снова сесть в его машину. Дальше он:

- А с кем это Вы едете?
- С друзьями - коллега по работе с семьей.
- А-а-а... Ну раз с друзьями, тогда езжайте. Но только потому, что Вы с друзьями!

:)))

На сим мы с ним раскланялись, и я поехал дальше. Странно, почему это он не поехал со мной на экспертизу? :))

А вообще-то, я бы не рекомендовал дышать в трубку. Ведь она реагирует не только на алкоголь, но и на кефир и некоторые другие продукты. Даже кариес в зубе может дать положительную реакцию в трубке.

Не зря трубки теперь не воспринимаются как доказательство в судах и прочих "разборах". После трубки все равно экспертиза обязательна - всегда настаивайте на ней, если трубка дала положительную реакцию.

Удачи, Шур.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *****
57 лет, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 06.07.2001

Re: Гайцы в Крыму (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      30 августа 2001 в 14:24 Гілками

Я проехав 2200 км ни разу не доставал документы и не был остановлен ГАЯми. На обратном пути в 7.00 утра я остановился в Симферополе под указателем "Ялта налево, Евпатория, Красноперекопск направо". Жена пока думала куда ехать, а я вышел покурить. Рядом стояли ГАИ и один подходит ко мне и вежливо так интересуется - мол проблемы или как?? Я говорю или как - вон жена ДУМАЕТ!! Ну тогда счастливого пути. И усё!! Мне даже понравилось, вежливый.

_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 252 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4710

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія