autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW (15/15)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 383
С нами с 05.11.2012

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: снабженец]
      16 февраля 2013 в 16:22 Гілками

снабженец 14.02.2013 11:13 пишет:

На заметку:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6870482&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD



1. Пневма в этом GL была.
2. Продали её. 14 Февраля размещена, а 16 Февраля продана. Конечно, за такую цену такой год. Вот и улетела быстро.

Змінено MisterGood (16:25 16/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: Morfei™]
      16 февраля 2013 в 18:47 Гілками

Morfei™ 08.02.2013 14:19 пишет:


ну ты же просто кай рассматриваешь а не турбо С, там ценник немного другой)))




как выяснилось, в турбо С действительно тормоза отличаются от обычных турбовых (составные диски, другие суппорта и пр.), потому цена на диски+колодки на турбо С натурально дурная - особенно у официалов. Все стало на свои места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: fetus]
      16 февраля 2013 в 18:55 Гілками

fetus 16.02.2013 18:47 пишет:

Morfei™ 08.02.2013 14:19 пишет:


ну ты же просто кай рассматриваешь а не турбо С, там ценник немного другой)))




как выяснилось, в турбо С действительно тормоза отличаются от обычных турбовых (составные диски, другие суппорта и пр.), потому цена на диски+колодки на турбо С натурально дурная - особенно у официалов. Все стало на свои места



а какие они вообще есть?
каен базовый. 3.6?
с 4.8?
турбо 4.8 ?
турбо с?
GTS ?
чем отличаются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 383
С нами с 05.11.2012

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: fetus]
      16 февраля 2013 в 20:36 Гілками

fetus 16.02.2013 18:47 пишет:

Morfei™ 08.02.2013 14:19 пишет:


ну ты же просто кай рассматриваешь а не турбо С, там ценник немного другой)))




как выяснилось, в турбо С действительно тормоза отличаются от обычных турбовых (составные диски, другие суппорта и пр.), потому цена на диски+колодки на турбо С натурально дурная - особенно у официалов. Все стало на свои места



Вот поэтому для меня загадка, кто такие авто покупает в таком возрасте. Туда же относятся Мерсы, БМВ с V12. Такие машины нужно продавать через 3-4 года эксплуатации. По моим подсчетам это самые выгодные годы для продажи. А вот потом покупатель б/у уже "парится" продавая вот такой мощный и хорошо кушающий агрегат. Как было написано, у кого есть деньги на заправку и официальный ремонт, те скорей всего и новый себе могут позволить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: UA]
      17 февраля 2013 в 19:32 Гілками

NICKOLAYY 16.02.2013 18:55 пишет:


а какие они вообще есть?
каен базовый. 3.6?
с 4.8?
турбо 4.8 ?
турбо с?
GTS ?
чем отличаются?




гугл какбе вкурсе

Базовый 3,6 - фольциковский двиг, но в более мощной версии.

турбо с дорестайл от турбо отличается тормозами (передними вроде), интеркулеры больше, сайлент передних рычагов там мощнее, прошивка еще. ГТС - это уже рестайл, оригинальные цвета кузова бывают, занижена подвеска, атмо, но мощнее, чем обычный "S", диски в стоке больше и красные суппорта (хотя тормоза вроде обычные).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 383
С нами с 05.11.2012

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: fetus]
      17 февраля 2013 в 20:06 Гілками

И какой то миф ходит про модель Каен S. Мол ломаются они(двигатель с концами). Причем со слов человека, поломался двигатель даже новом Каен S. Но я лично сам подтвердить не могу, Каенами пока не владел, но хочется маме Каен взять.

Змінено MisterGood (20:07 17/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: MisterGood]
      17 февраля 2013 в 20:25 Гілками

MisterGood 16.02.2013 20:36 пишет:

fetus 16.02.2013 18:47 пишет:

Morfei™ 08.02.2013 14:19 пишет:


ну ты же просто кай рассматриваешь а не турбо С, там ценник немного другой)))




как выяснилось, в турбо С действительно тормоза отличаются от обычных турбовых (составные диски, другие суппорта и пр.), потому цена на диски+колодки на турбо С натурально дурная - особенно у официалов. Все стало на свои места



Вот поэтому для меня загадка, кто такие авто покупает в таком возрасте. Туда же относятся Мерсы, БМВ с V12. Такие машины нужно продавать через 3-4 года эксплуатации. По моим подсчетам это самые выгодные годы для продажи. А вот потом покупатель б/у уже "парится" продавая вот такой мощный и хорошо кушающий агрегат. Как было написано, у кого есть деньги на заправку и официальный ремонт, те скорей всего и новый себе могут позволить.




умиляет когда покупают машину и на первом месте проблемный вопрос " а скока я потеряю при продаже" ))) не покупай ничего, копи все под матрасом и потом скопом все в мир иной заберешь))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 383
С нами с 05.11.2012

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: Morfei™]
      17 февраля 2013 в 20:51 Гілками

Morfei™ 17.02.2013 20:25 пишет:

MisterGood 16.02.2013 20:36 пишет:

fetus 16.02.2013 18:47 пишет:


В ответ на:

...





как выяснилось, в турбо С действительно тормоза отличаются от обычных турбовых (составные диски, другие суппорта и пр.), потому цена на диски+колодки на турбо С натурально дурная - особенно у официалов. Все стало на свои места



Вот поэтому для меня загадка, кто такие авто покупает в таком возрасте. Туда же относятся Мерсы, БМВ с V12. Такие машины нужно продавать через 3-4 года эксплуатации. По моим подсчетам это самые выгодные годы для продажи. А вот потом покупатель б/у уже "парится" продавая вот такой мощный и хорошо кушающий агрегат. Как было написано, у кого есть деньги на заправку и официальный ремонт, те скорей всего и новый себе могут позволить.




умиляет когда покупают машину и на первом месте проблемный вопрос " а скока я потеряю при продаже" ))) не покупай ничего, копи все под матрасом и потом скопом все в мир иной заберешь))



Если это вопрос ко мне, то у меня такой вопрос далеко не на первом месте и я не знаю даже на каком. Я покупаю новые машины и теряю при продаже очень много.
Я хотел сказать другое, по моим подсчетам наиболее выгодно продавать дорогую премиум машину через 3 года, когда спрос на неё еще актуален и цена не меньше 50% от первоначальной стоимости.
А кто покупает 7-ми - 10 ти летние БМВ, Мерсы с мощными движками я действительно не знаю. Кому нужен статус, те возьмут новую, у кого есть деньги на бензин и обслуживание, тоже в большинстве случаев могут позволить новую. Но видать существует категория богатых людей, которые по каким либо своим причинам не хотят платить за новое авто, такие наверное и берут старый премиум. Ну и категория тех, которые берут не понимая стоимости обслуживания(имею ввиду самые мощные версии в модельном ряду), а потом "шарятся" по разборкам да ставят плохие не оригинальные запчасти и покатавшись годик, еще продают годик, кому то такому же не осведомленному.

Змінено MisterGood (20:52 17/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: MisterGood]
      17 февраля 2013 в 21:16 Гілками

MisterGood 17.02.2013 20:51 пишет:

Morfei™ 17.02.2013 20:25 пишет:

MisterGood 16.02.2013 20:36 пишет:


В ответ на:

...




Вот поэтому для меня загадка, кто такие авто покупает в таком возрасте. Туда же относятся Мерсы, БМВ с V12. Такие машины нужно продавать через 3-4 года эксплуатации. По моим подсчетам это самые выгодные годы для продажи. А вот потом покупатель б/у уже "парится" продавая вот такой мощный и хорошо кушающий агрегат. Как было написано, у кого есть деньги на заправку и официальный ремонт, те скорей всего и новый себе могут позволить.




умиляет когда покупают машину и на первом месте проблемный вопрос " а скока я потеряю при продаже" ))) не покупай ничего, копи все под матрасом и потом скопом все в мир иной заберешь))



Если это вопрос ко мне, то у меня такой вопрос далеко не на первом месте и я не знаю даже на каком. Я покупаю новые машины и теряю при продаже очень много.
Я хотел сказать другое, по моим подсчетам наиболее выгодно продавать дорогую премиум машину через 3 года, когда спрос на неё еще актуален и цена не меньше 50% от первоначальной стоимости.
А кто покупает 7-ми - 10 ти летние БМВ, Мерсы с мощными движками я действительно не знаю. Кому нужен статус, те возьмут новую, у кого есть деньги на бензин и обслуживание, тоже в большинстве случаев могут позволить новую. Но видать существует категория богатых людей, которые по каким либо своим причинам не хотят платить за новое авто, такие наверное и берут старый премиум. Ну и категория тех, которые берут не понимая стоимости обслуживания(имею ввиду самые мощные версии в модельном ряду), а потом "шарятся" по разборкам да ставят плохие не оригинальные запчасти и покатавшись годик, еще продают годик, кому то такому же не осведомленному.



наверное для каждого есть свой порог или черта, вот я больше 60т не готов отдать ни за какую машину, ну вот не могу и все, у меня это в голове не укладывается (только про больше зарабатывай не нужно мне говорить )
Но и не укладывается в голове беготня по разборкам и форумам где купить диски тормозные б/у или ноней на 400+ л.с.)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: Morfei™]
      17 февраля 2013 в 21:23 Гілками

наверное для каждого есть свой порог или черта, вот я больше 60т не готов отдать ни за какую машину, ну вот не могу и все, у меня это в голове не укладывается (только про больше зарабатывай не нужно мне говорить )
Но и не укладывается в голове беготня по разборкам и форумам где купить диски тормозные б/у или ноней на 400+ л.с.)))



на ебее)))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 383
С нами с 05.11.2012

Re: Хочу пристреляться Mersedes GL 3.2D/Audi Q7 3.0TDI/VW [Re: Morfei™]
      17 февраля 2013 в 21:31 Гілками

Morfei™ 17.02.2013 21:16 пишет:


наверное для каждого есть свой порог или черта, вот я больше 60т не готов отдать ни за какую машину, ну вот не могу и все, у меня это в голове не укладывается (только про больше зарабатывай не нужно мне говорить )




А я Вам и не буду говорить про больше зарабатывай, ведь машина это средство передвижения и в той же Европе уже давно не показатель статуса, но почему то в Украине машина остается в головах людей показателем статуса. Мне лично все равно что про меня подумают смотря на мое авто, т.к. сам вопрос о статусе в обществе для меня смехотворен.


Morfei™ 17.02.2013 21:16 пишет:


Но и не укладывается в голове беготня по разборкам и форумам где купить диски тормозные б/у или ноней на 400+ л.с.)))



Это как раз показатель того, что человек не может позволить себе машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 19317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія