autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года

читатель
34 года, Краматорск
Сообщения: 3
С нами с 17.02.2013

40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года
      17 февраля 2013 в 22:01 Гілками

Доброго времени суток! Собираюсь купить авто но не как могу определиться с каким. Имеется 40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года. Так как выбор довольно таки велик решил спросить у вас.
п.с. Это будет мой первый автомобиль.

Змінено AVB (08:04 18/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: 40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года [Re: Green Colonel]
      18 февраля 2013 в 12:57 Гілками

Разрешите присоседится к теме) Самому интересно. Выбираем с товарищем ему машинку в том же бюджете. В Днепре пересмотрели уже кучу машин - все какое-то подубитое за эти деньги. Но расскажу по порядку:

сначала друг хотел Вектру А (типа запчасти недорогие и с мотором 2,0 при ее массе прет нефиг делать). Посмотрел дома, съездил в Киев, Харьков - и расстался с иллюзиями. Т.к. в таком возрасте состояние кузова у всех разной степени подозрительности - потребует еще тех или иных вложений со времением, а еще долги раздавать. Но это предыстория - вектра не в тех годах, что хочет топикстартер. Параллельно смотрели сенсы, ланосы и прочие дэу (это кроме нексии - еще более старшие Эсперо и Нубиры). Так вот, доложу я Вам, из пяти десятков отсмотреных машин (не считаю фильтруемых в телефонном режиме и по фоткам) были только единицы интересные.
Итак, что попадалось более-менее инетерсного:

- за 4500 в Харькове Ланос 2002 года. По кузову - мелкие коцки, некритично для такой цены. НО подгнивал стакан - делать еще не надо было прям сразу, но со временем потребовал бы внимания. А что вы хотите от машины в таких годах и за такие деньги) Опоры стоек было видно что не менялись или вообще, или очень давно. Короче, мы поняли что подвеска еще потребует перетряхивания.
- на харьковском авторынке "Лоск" Ланосов, Сенсов и Нексий полно, попадаются и в нашем бюджете, но состояние у всех среднее. Приятным исключением стала белая Нексия 2007 года с пробегом 67тыс. (может и скручен, но состояние хорошее, нигде ни налета ржвачинки - только бампер задней слегка вмят, но выправлен - фигня). Мотор 1,5 16кл, стеклоподъемник, ГУР. Без кондиционера)) цена 5,4 ДОЛЛ - НАДО БЫЛО БРАТЬ, НО НЕ ХВАТАЛО ДЕНЬЖАТ, А ЕЩЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ - короче, не судьба, не захотел мой друг еще больше занимать.

Он больше машин за последнее время просмотрел, и утверждает, что в Харькове на авторынке выбор бюджетного сегмента шире, чем в Днепре - в Днепре больше дорогих продается и менььше дешевых.

Еще там были Ренохи Клио Симбол 2003 год в хорошем состоянии от 6тыс - с кондишенами даже вроде. Китайцы (джили ск и амулет чери) - были 2007-2008 год с пробегами якобы 50-60 тыс и по цене 5 с мелочью, но на китайцев смотреть не захотел.

В общем, на следующие выходные поехали смотреть машины в Запорожье - на авторынке не были, прошлись по объявам.
Один СЕНС за 5т. обещали что он "в идеале". Ржавчины на нем конечно нету, покрашен хорошо, но следы сварки на лонжеронах - отказать.
Второй - тоже 2005г. - с немного тертой красочкой по кузову, но без коррозии. С ксенончиком, без следов сварки лонжеронов) НО заводится с 8го оборота стартера.

Еще смотрели девятку - была в клевом состоянии, но комфорт и подвеска не понра, хотя кому как.

Короче, ничего не купили.

МОРАЛЬ: Машина в таких годах и с таким пробегом (меньше 100ткм не стоит рассчитывать) потребует еещ доделок. хотя какие-то месяцы наверное можно будет поездить и так - но не стоит рассчитывать взять полный идеал и по кузову, и по мотору. Короче, смотреть я бы рекомендовал на что помалолитражнее и подешевле классом: это Сенсы, Нексии. Может быть Ланос годами постарше попадется хороший, хотя врядли. В самом лучшем состоянии и с меньшим пробегом будет Матиз. В пользу Ланосов, а особенно - сенсов и нексй то, что можно будет потом доставить кондер вроде как.

Змінено L.inc (13:07 18/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 514
С нами с 16.02.2013

Re: 40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года [Re: L.inc]
      18 февраля 2013 в 19:12 Гілками

L.inc 18.02.2013 12:57 пишет:

В самом лучшем состоянии и с меньшим пробегом будет Матиз. В пользу Ланосов, а особенно - сенсов и нексй то, что можно будет потом доставить кондер вроде как.




Матиз - это жестко.
А брать лучше с кондеем, чем планировать "потом..." устанавливать. Это не дешево, установить туда где его изначально нет, пусть даже он в то авто запроектирован конструкцией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 09.02.2010

Re: 40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года [Re: Green Colonel]
      18 февраля 2013 в 19:16 Гілками

Уважаемый L.inc, а что скажете про KIA Sephia годков эдак 1998-2000, ну или аналог
Hyundai? Присматриваю в этой же ценовой приблизительно. Попадалось что то живое? Я просто в этих нюансах выбора бу авто не очень разбираюсь...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 448
С нами с 25.06.2012

Re: 40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года [Re: Green Colonel]
      18 февраля 2013 в 19:21 Гілками

Green Colonel 17.02.2013 22:01 пишет:

б.у. иномарку до 2005 года. Это будет мой первый автомобиль.


То есть и 70х и 80х подходит.Мазда 626,Фольцы пассаты,гольфы.Можно и ВМW е34.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 514
С нами с 16.02.2013

Re: 40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года [Re: Green Colonel]
      18 февраля 2013 в 19:39 Гілками

ВАЗ?
ВАЗ! Иномарка, Россия, Тольятти!!!
За сороковник выбор - миллион! Ремонтируется в любом гараже, комфорта - хоть отбавляй...
З.Ы. И не говорите что НЕ иномарка. Делают то не в Украине!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: 40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года [Re: LeKo]
      18 февраля 2013 в 22:05 Гілками

LeKo 18.02.2013 19:16 пишет:

Уважаемый L.inc, а что скажете про KIA Sephia годков эдак 1998-2000, ну или аналог
Hyundai? Присматриваю в этой же ценовой приблизительно. Попадалось что то живое? Я просто в этих нюансах выбора бу авто не очень разбираюсь...)




не попадалось. Хотя целенаправленно их не мониторили. При случае я бы глянул, почему б и нет. Еще могу порекомендовать обратить внимание на Dacia Solenza\Nova\Supernova, может и попадется хороший вариант, бывает и с кондером. Но чуда не ждать - в таких годах и за такие деньги трудно ждать идеала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: 40 тыс. гривен, хотелось бы б.у. иномарку до 2005 года [Re: Green Colonel]
      18 февраля 2013 в 22:26 Гілками

Вон в купи/продайке Вольво продают, рекомендовал бы обратить внимание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5038

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія