autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Электричество в частном доме (5/9)

V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: sanykrimea]
      12 марта 2013 в 15:09 Гілками

sanykrimea 12.03.2013 07:55 пишет:

Это Вы погорячились.


очень ценное сообщение в этой теме!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2606
С нами с 17.01.2013

Re: Электричество в частном доме [Re: Sysanin]
      12 марта 2013 в 15:13 Гілками

Sysanin 12.03.2013 15:09 пишет:

sanykrimea 12.03.2013 07:55 пишет:

Это Вы погорячились.


очень ценное сообщение в этой теме!




Зря Вы так.Если Саникримеа пишет,что погорячились,значит погорячились.Авторитетный дядька на Строимдоме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: Саша Белый]
      12 марта 2013 в 15:36 Гілками

Саша Белый 12.03.2013 15:13 пишет:

Зря Вы так.Если Саникримеа пишет,что погорячились,значит погорячились.Авторитетный дядька на Строимдоме.


авторитеты все на зоне сидят! А уважаемые люди могут подробно изложить свою мысль прямо в этой теме!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2010
С нами с 30.08.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: Sysanin]
      13 марта 2013 в 15:10 Гілками

Sysanin 12.03.2013 15:36 пишет:

Саша Белый 12.03.2013 15:13 пишет:

Зря Вы так.Если Саникримеа пишет,что погорячились,значит погорячились.Авторитетный дядька на Строимдоме.


авторитеты все на зоне сидят! А уважаемые люди могут подробно изложить свою мысль прямо в этой теме!



Я выше дал ссылку на СтроимДом, где в первую очередь этот очень уважаемый человек и мега-спец по электрике дает всем и вся ответы на их вопросы. И если Вы хотите получить квалифицированную консультацию, то там вероятность ее получения во много раз выше.
Ну или договоритесь с Саникримеа о платной консультации, он Вам ее сделает и здесь тогда.

З.Ы. Удивляют попытки получения квалифицированных ответов в непрофильном форуме. Задать на овуляшках вопрос про добычу полезных ископаемых квадратно-гнездовым методом с применением карьерных экскаваторов южноамериканского производства - БП, полезных советов навалится... Так и тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: breakneck]
      13 марта 2013 в 15:26 Гілками

breakneck 13.03.2013 15:10 пишет:

Ну или договоритесь с Саникримеа о платной консультации, он Вам ее сделает и здесь тогда.


Он зашел в мою тему, не обосновано пукнул и ушел не попращавшись Я считаю это не есть нормой общения. Если он хочет денег за консультацию - пусть так и напишет, а заодно копии диплов по профильному образованию. Или мне скидывать всем на карточки деньги за не подтвержденную информацию? Как мне ее в последствии проверять? Или после того как будет КЗ и не дай Бог сгорит дом - ехать в Харьков и за Сашей?

ps На "профильном форуме" давно тема создана и такие же ответы, в стиле "тебя че в гугле забанили", "тебя че в поиске по форуму забанили", "заплати специалисту и живи спокойно". В нашей стране из 1000 спецов - 3-5 хороших, а остальные хапуги, бухарики, неадекваты и прочая ересЪ.

Кто не хочет делиться знаниями - проходите мимо, я не задерживаю никого!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Харьков
Сообщения: 10
С нами с 07.08.2011

Re: Электричество в частном доме [Re: Sysanin]
      13 марта 2013 в 15:58 Гілками

Sysanin 13.03.2013 15:26 пишет:

Он зашел в мою тему, не обосновано пукнул и ушел не попращавшись Я считаю это не есть нормой общения.



1. Тема не Ваша - вывешена на всеобщее обозрение и её читают люди. В ней и было указано, в том числе и Вам, что к советам "Посетителя", Наблюдателя" прислушиваться не стоит - это имя нарицательное для обозначения некомпетентности в электротехнике (за что он и забанен на строительных форумах Украины. Все обоснования многих специалистов его бреда есть на профильных форумах. Если с первого раза Вам непонятно, то и разговора дальше быть не может.

2. Ваша электропроводка меня не интересует (даже за деньги) - такие люди как Вы вообще не входят в круг моего общения. Речь о том, чтобы читатели этой темы не совершили ошибок и не принимали за чистую монету многословную чепуху "Посетителя"

3. Саша Белый, breakneck

Змінено sanykrimea (16:01 13/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: sanykrimea]
      13 марта 2013 в 16:06 Гілками

Зачем продолжать пустоголовую болтовню "читателя". Если хотите написать полезную информацию - пишите, нет - идите лесом. Я не понимаю таких людей, зашли, вброс сделали и ушли.

ps тема считается "моей" на общем форуме, так я создавал ее и задавал свои вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2010
С нами с 30.08.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: Sysanin]
      13 марта 2013 в 16:10 Гілками

Sysanin 13.03.2013 15:26 пишет:


ps На "профильном форуме" давно тема создана и такие же ответы, в стиле "тебя че в гугле забанили", "тебя че в поиске по форуму забанили", "заплати специалисту и живи спокойно". В нашей стране из 1000 спецов - 3-5 хороших, а остальные хапуги, бухарики, неадекваты и прочая ересЪ.

Кто не хочет делиться знаниями - проходите мимо, я не задерживаю никого!



На СтроимДоме подобных Вашим вопросов обсуждено уже - хоть ложкой ешь. И там за 15-20 минут можно найти и пояснения, и ссылки на нормативы, и прочее. Если есть желание - читайте. Если нет желания, а хочется на шару получить детальную консультацию - дерзайте. Только потом действительно придется искать, а кому за КЗ претензию выставлять.

Я читал профильные ветки перед тем, как начать работы по прокладке электрики, в течение нескольких недель. И потом нанял практически лучших специалистов из тех, которые были. Имею на данный момент надежную качественную инженерку. Недешевую, конечно, но это моя безопасность.
Если бы целился в "сделай сам" и "как можно дешевле", то читал бы несколько месяцев как минимум.

Все прочие сценарии уже пройдены многие сотни раз другими людьми - ШВВП внутри дома, Каменец-Подольский кабель, скрутки алюминиевых проводов в коробках и т.п. Результатов тоже дофига соответствующих, от сгоревших домов до переделок ремонта.

Как сказал один хороший сантехник: "Если ошибусь я, то максимум, что случится - придется говна полэтажа вычерпать; приеду и сделаю. Если ошибется электрик, вас просто убьет." На СтроимДоме есть несколько сильных электриков, Саникримеа - один из двух лучших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4465
С нами с 10.02.2003

Re: Электричество в частном доме [Re: Sysanin]
      13 марта 2013 в 16:10 Гілками

страница 4 этой пдф_ки
наглядно про провода, автоматы, узо...
http://www.legrand.ru/ru/ru/liblocal/Brochures/DC136_LR.pdf
не реклама, просто схема легранда, можно юзать абб, мёллер и т.п.

Змінено UPS (16:12 13/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: breakneck]
      13 марта 2013 в 16:21 Гілками

breakneck 13.03.2013 16:10 пишет:

На СтроимДоме подобных Вашим вопросов обсуждено уже - хоть ложкой ешь. И там за 15-20 минут можно найти и пояснения, и ссылки на нормативы, и прочее. Если есть желание - читайте.

Саникримеа - один из двух лучших.




Согласен, что нужно читать. Я например если что-то знаю, то пытаюсь делиться с окружающими, если кто спрашивает. Если ему интересно, то он звонит мне и по моб телефону подробно расспрашивает(по установке двигателя 2,0 в Сенс мне было порядко 200 звонков за 4 года, но я все максимально ответил, что знал)
Каждый должен понимать, что форум строительный, автомобильный или другой - это лиш набор ИМХО каждого, кто напишет сообщения. Верить или нет и как проверять - дело каждого

Оклеветать другого может каждый, а вот доказать свою правоту это дело чести каждого
Не хотите говорить по делу - проходим мимо, делов то? И не надо никому ничего доказывать и прочего текста.

Или я кого-то в разговор за рукав к своей теме притащил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2010
С нами с 30.08.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: Sysanin]
      13 марта 2013 в 16:46 Гілками

Sysanin 13.03.2013 16:21 пишет:

Согласен, что нужно читать. Я например если что-то знаю, то пытаюсь делиться с окружающими, если кто спрашивает. Если ему интересно, то он звонит мне и по моб телефону подробно расспрашивает(по установке двигателя 2,0 в Сенс мне было порядко 200 звонков за 4 года, но я все максимально ответил, что знал)



Ну так я с Вами и поделился ссылками на правильные темы. И опытом того, что ответ получить в том форуме будет проще, быстрее и результативнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: breakneck]
      13 марта 2013 в 17:09 Гілками

breakneck 13.03.2013 16:46 пишет:

Sysanin 13.03.2013 16:21 пишет:

Согласен, что нужно читать. Я например если что-то знаю, то пытаюсь делиться с окружающими, если кто спрашивает. Если ему интересно, то он звонит мне и по моб телефону подробно расспрашивает(по установке двигателя 2,0 в Сенс мне было порядко 200 звонков за 4 года, но я все максимально ответил, что знал)



Ну так я с Вами и поделился ссылками на правильные темы. И опытом того, что ответ получить в том форуме будет проще, быстрее и результативнее.


Да к Вам вообще вопросов нету Сейчас я читаю литературу , книги, форумы, слушаю людей и делаю выводы - так сказать собираю всю информацию и потом буду анализировать ее сам или с помощью друзей-электриков. Чтобы задавать нужные вопросы, надо хотя бы знать эти вопросы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Харьков
Сообщения: 10
С нами с 07.08.2011

Re: Электричество в частном доме [Re: Sysanin]
      14 марта 2013 в 01:54 Гілками
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2010
С нами с 30.08.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: sanykrimea]
      14 марта 2013 в 10:06 Гілками

sanykrimea 14.03.2013 01:54 пишет:

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2125630#post2125630



sanykrimea, ну зачем Вы так? Вроде ж нормально и там спрашивает человек, и не хамит никому... Понятно, что пока преобладает желание сделать дешево, а не качественно. Но это заказчик и его риски, ему же потом ремонт после пожара делать, если будет еще чего ремонтировать...

sysanin, без обид - на мой взгляд, оптимально будет все-таки заказать проектирование инженерки (как минимум электрической сети) Вашего дома хорошему спецу. Это Вам потом прилично сэкономит денег уже когда жить будете в доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Харьков
Сообщения: 10
С нами с 07.08.2011

Re: Электричество в частном доме [Re: breakneck]
      14 марта 2013 в 10:14 Гілками

breakneck 14.03.2013 10:06 пишет:

sanykrimea 14.03.2013 01:54 пишет:

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2125630#post2125630



sanykrimea, ну зачем Вы так? ...





http://youtu.be/v0btF9FAZDs


Змінено sanykrimea (10:16 14/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: sanykrimea]
      14 марта 2013 в 10:58 Гілками

sanykrimea 14.03.2013 01:54 пишет:

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2125630#post2125630


молодчинка, тут пришел насрал и там пришел насрал! мужик!!!

быстро вливаетесь в автоюашники

Змінено Sysanin (11:08 14/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: breakneck]
      14 марта 2013 в 11:22 Гілками

breakneck 14.03.2013 10:06 пишет:

sysanin, без обид - на мой взгляд, оптимально будет все-таки заказать проектирование инженерки (как минимум электрической сети) Вашего дома хорошему спецу. Это Вам потом прилично сэкономит денег уже когда жить будете в доме.


хорошо спеца пока не нашел, окркомя одного тролля, который тут поселился

Вот недавно друг искал плиточников+сантехников: цены ломят максимально, заняты так, что к ним надо записываться за пару месяцев и выпрашивать их, чтобы они все-таки приехали. А потом начинаеться хаос - затопление соседей на 10 этажей вниз, звонки по пару раз в день по мелочям - привизите одно, потом через время привезите еще что-то, хотя Епицентр в конце улицы. А кто наказывает строителей за нарушения обговоренных сроков не по вашей вине??? Они делали в 2 раза дольше и меняли цены в процессе работ. И это были люди по рекомендациям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Электричество в частном доме [Re: Sysanin]
      14 марта 2013 в 12:17 Гілками

Потому я и предпочитаю сам все делать.Не святые горшки лепят.И если кто то что то сумел освоить,то я тем более сумею.Нет тут никаких сложностей и суперзнаний,благо в интернете всего валом.Обычные строительные работы,не самой высокой квалификации.Так и с электрикой.После типа мастеров проблем намного больше,чем сделать самому.И переделывать еще то удовольствие.Но зато кулаком в грудь постучать,для них-это святое.Насмотрелся.За годы 3 строек у себя,и у нескольких строек у друзей и родных.99% супер строителей-тупой и еще тупее!И чем больше криков о собственной значимости и квалификации-тем хуже работает и больше брака.Никогда ни один теоретег не был большим спецом.Всегда они были большими теоретегами.Так что-перечитай нормативку и делай сам.Тогда и будет нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Харьков
Сообщения: 10
С нами с 07.08.2011

Re: Электричество в частном доме [Re: Spero meliora]
      14 марта 2013 в 12:26 Гілками

Spero meliora 14.03.2013 12:17 пишет:

...Так что-перечитай нормативку и делай сам.Тогда и будет нормально.




Думаете он поймёт о чём речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Электричество в частном доме [Re: Spero meliora]
      14 марта 2013 в 12:31 Гілками

Спецы хотят деньги, мега спецы - мегаденьги! И никто из них не признается в своем браке, будут винить всех, кроме себя - плохой кабель, китайские розетки, плохой хозяин дома и прочее , они работают не легально и никаких документов мне дать и гарантию с печатью не смогут, зато пафоса и мегазначимости у них хать отбавляй!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27142

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія