autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Getz б\у стоит связыватса?

Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Hyundai Getz б\у стоит связыватса?
      19 февраля 2013 в 14:24 Гілками

Стоїть проблема вибору авто для дружини,дивився на машинки А класу,пежо 107\піканто\і 10 ,після того як покатався на деяких по наших ямах засумнівався чи варто звязуватись,чисто субєктивно всі ці авто жорсткіші навіть за матіз,що мені дуже не сподобалось(на піканто правда покататись не зміг по причині відсутності даного авто в знайомих,в салоні тест драйв теж неможливий вийшла нова модель) Підвернувся гетс,ціна впринципі аналогічна,розміри теж дуже близькі до А класу,відгуки по надійності непогані,насторожує 2 моменти ,мотор 1,4 (механіка) буде хавати набагато більше ніж вищезгадані авто? І чи дійсно він буде реально комфортніший на поганому покриті?Бажано почути думку людей які реально юзали дане авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 14:44 Гілками

agent avtovaza 008 19.02.2013 14:24 пишет:

Стоїть проблема вибору авто для дружини,дивився на машинки А класу,пежо 107\піканто\і 10 ,після того як покатався на деяких по наших ямах засумнівався чи варто звязуватись,чисто субєктивно всі ці авто жорсткіші навіть за матіз,що мені дуже не сподобалось(на піканто правда покататись не зміг по причині відсутності даного авто в знайомих,в салоні тест драйв теж неможливий вийшла нова модель) Підвернувся гетс,ціна впринципі аналогічна,розміри теж дуже близькі до А класу,відгуки по надійності непогані,насторожує 2 моменти ,мотор 1,4 (механіка) буде хавати набагато більше ніж вищезгадані авто? І чи дійсно він буде реально комфортніший на поганому покриті?Бажано почути думку людей які реально юзали дане авто.




проехал не одну сотню км на Гетсе 1,6. он реально вместительный и беспроблемный, один минус для меня - малый клиренс. Для города - самое оно. По обслуге не дорог совсем. Мотор 1,4 по слухам новее - динамики чуть меньше, но расходом не напрягает. Короче, в принципе машина хорошая, а по нюансам - Вам на профильный форум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: L.inc]
      19 февраля 2013 в 14:59 Гілками

L.inc 19.02.2013 14:44 пишет:



проехал не одну сотню км на Гетсе 1,6. он реально вместительный и беспроблемный, один минус для меня - малый клиренс. Для города - самое оно. По обслуге не дорог совсем. Мотор 1,4 по слухам новее - динамики чуть меньше, но расходом не напрягает. Короче, в принципе машина хорошая, а по нюансам - Вам на профильный форум




Жосткая машинка или не?А то в одних тестах пишет жосткая в других мякая,может настройки амиков от года зависят? Там куча доделок шло.

Змінено agent avtovaza 008 (15:00 19/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 15:10 Гілками

agent avtovaza 008 19.02.2013 14:24 пишет:

мотор 1,4 (механіка) буде хавати набагато більше ніж вищезгадані авто? І чи дійсно він буде реально комфортніший на поганому покриті?Бажано почути думку людей які реально юзали дане авто.



У меня был Гетц, 1,4 мех. Отличная машинка, расход зашкаливать не будет. Про клиренс - не парься, я на своём объездил и Карпаты, и центральную Украину, и ручьи форсировал, и на рыбалки-пикники проезжал везде - там короткая база и при правильной рулёжке он как маленький джип В остальном - все недостатки короткобазного хэтча, в т.ч. "козление" кормы на неровностях, шумка не ахти (погромче музыку и всё в ажуре ). Очень хороша за свои деньги, особенно как городское авто. Живой бы найти...
ЗЫ: Гетц позиционировался как Б-класс, поболее он тобой ранее перечисленных. Внутри больше, чем кажется снаружи. Порули, всё поймёшь сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Denikin]
      19 февраля 2013 в 15:22 Гілками

Denikin 19.02.2013 15:10 пишет:


У меня был Гетц, 1,4 мех. Отличная машинка, расход зашкаливать не будет. Про клиренс - не парься, я на своём объездил и Карпаты, и центральную Украину, и ручьи форсировал, и на рыбалки-пикники проезжал везде - там короткая база и при правильной рулёжке он как маленький джип В остальном - все недостатки короткобазного хэтча, в т.ч. "козление" кормы на неровностях, шумка не ахти (погромче музыку и всё в ажуре ). Очень хороша за свои деньги, особенно как городское авто. Живой бы найти...
ЗЫ: Гетц позиционировался как Б-класс, поболее он тобой ранее перечисленных. Внутри больше, чем кажется снаружи. Порули, всё поймёшь сам.



Порулити нада 100% але ще треба до нього добратися)),був би у салоні замовив би тест драйв і всі проблеми,але їх вже давно нема.Тобто я так зрозумів машине не дуже мяка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
52 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 72
С нами с 26.02.2011

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 15:26 Гілками

У меня гетц 1,4 мкпп-нормальная машина, для города, да и для трассы механика самое оно.Поездила на нем и в Европе и по России.Пробег 77тыс, правда брала с салона.Не проблемная машина.Удобная, высокая посадка.клиренса зимой иногда не хватает, но в принципе нормально.Багажник маловат, но если вторая машина в семье-то хватает.А вообще заходи к нам на форум. В машине делала только ТО и меняла задние амики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Pantera_72]
      19 февраля 2013 в 15:45 Гілками

Ви так і не відповіли за плавність ходу гетса))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 16:05 Гілками

agent avtovaza 008 19.02.2013 15:45 пишет:

Ви так і не відповіли за плавність ходу гетса))



Не совсем понимаю, о чём речь... У тебя когда-то был хэтч Б-класса? Или рулил такой? Скажу одно, ездил на Гетце 2007 года, в командировку по Украине контора выписала мне Фиесту того же года (табуретка табуреткой). Так вот после этой поездки я решил в Фиесту больше никогда не садиться и ездить на своей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Denikin]
      19 февраля 2013 в 16:08 Гілками

В догонку к сказанному. Гляжу, что одно из профильных авто - Фьюжен. Так вот считай, что Гетц, тот же Фьюжен, только с мЕньшим клиренсом... Ну, плюс-минус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 150
С нами с 18.03.2008

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Denikin]
      19 февраля 2013 в 17:17 Гілками

У меня Гетс был сначала второй машиной, на сегодня это одна машина осталась, на двоих, покупали жене БУ 2008 года, с пробегом 60 тис. 1.4 автомат, на сегодня накатали на нем уже по 120 тис. Про плавность хода, на ровной дороге с 4-мя людьми он идет кат скоростной поезд "хюндай" плавно и комфортно, на неровностях как и все машины этого класса - погремушка.
Надежная, без проблемная машина, на 100 тис. поменял амортизаторы передние, стал лучше рулится. Расход зимой в городе с автоматом 10 литров. траса 6-7 л. Багажник для города норм. если надо, раскладываются сиденья и можно возить хоть старалки. Внутри намного просторней чем кажется снаружи. Простой, удобный, относительно надежный автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27728
С нами с 24.10.2008

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 17:30 Гілками

Ты на 2005 год смотришь? а что 4-5 летки Гетзы по 10к вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 18:05 Гілками

в мене зараз getz 1.4 механіка.
правда на питання навряд чи відповідь дам - перша машина, вона завжди ідеальна)))

для мене поки проблеми дві
1) багажник, таки він трохи не сімейний
2) дружину на задніх сидіннях закачує. а у неї таке не в кожній машині - чимось він тут особливий. правда дітьо спокійно собі в кріслі їздить-його не закачує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Папка]
      19 февраля 2013 в 18:08 Гілками

до речі можливий такий варіант, що буду в Козові на вихідних - можу дати прокататись, якщо приїдете з Тернополя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27728
С нами с 24.10.2008

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Папка]
      19 февраля 2013 в 19:47 Гілками

Папка 19.02.2013 18:05 пишет:

перша машина, вона завжди ідеальна)))




Как сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 20:16 Гілками

Связываться. У моей первой жены был такой 1.4 на автомате один из первых кореец. Машиной были довольны, проехала более ста тысяч не ломалось ничего, одни ТО, надежный неприхотливый возык, незнаю я бы искал наверное дорестайл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Denikin]
      19 февраля 2013 в 21:37 Гілками

Denikin 19.02.2013 16:05 пишет:

agent avtovaza 008 19.02.2013 15:45 пишет:

Ви так і не відповіли за плавність ходу гетса))



Не совсем понимаю, о чём речь... У тебя когда-то был хэтч Б-класса? Или рулил такой? Скажу одно, ездил на Гетце 2007 года, в командировку по Украине контора выписала мне Фиесту того же года (табуретка табуреткой). Так вот после этой поездки я решил в Фиесту больше никогда не садиться и ездить на своей




Все я зрозумів,плавність ходу прийнятна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: juiT]
      19 февраля 2013 в 21:39 Гілками

juiT 19.02.2013 17:30 пишет:

Ты на 2005 год смотришь? а что 4-5 летки Гетзы по 10к вроде.




Ні,дивлюсь 07-08 роки,у гетців ціна з тим же 107 б,у майже аналогічна плюс мінус штука півтори.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27728
С нами с 24.10.2008

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 21:52 Гілками

Что по чем сейчас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: juiT]
      19 февраля 2013 в 22:10 Гілками

juiT 19.02.2013 21:52 пишет:

Что по чем сейчас?




Від 8,2 до 9 т мона вибрати щось більш менш прийнятне року 07-09 з більш менш нормальним пробігом\станом Сюди входить і пиж 107 і піканто і і10 і гетс,інші варіанти не розглядав через габарити чи малопоширеність на вторинному ринку.Крім них багато шо влазить,і кольт і фаба ,але фаба наприклад завелика для дружини,не комфортно їй по габаритах,кольт зажорсткий,авешка хетч не підходить по витратах пального,а газ не хоче категорично,матіз не подобається зовсім і т д,короче вгодити їй складно як і будь якій жінці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27728
С нами с 24.10.2008

Re: Hyundai Getz б\у стоит связыватса? [Re: Ґоцул]
      19 февраля 2013 в 22:50 Гілками

Гетз считается очень удачным авто. Вообще в плане надежности и цен на запчасти, корейцы молодцы.
А если учитывать сегодняшнее состояние дорог, то вообще диву даешься. В этом сегодня убедился на ТО.

Змінено juiT (23:04 19/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7859

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія