autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Sygic Gps навигация под Android 4

важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Sygic Gps навигация под Android 4
      25 января 2013 в 14:26 Гілками

Доброго зимнего дня друзья!
Создал новую тему про навигатор "Новинка! Емкостной экран, GPS Pioneer 7» Android 4, WiFi, Spreadwinpuppis II + Видео/Аудио вход" . http://naviplus.uaprom.net/p10176954-novinka-emkostnoj-ekran.html
Купил перед новым годом.Типа под ёлку . В довесок взял камеру заднего вида : "Видеокамера на автомобиль Mazda 3,Mazda 6,Mazda CX-7,Mazda CX-9, Mazda 6 Универсал." - http://naviplus.uaprom.net/p4874904-videokamera-avtomobil-mazda.html
Камеру и навигатор пока не устанавливал стационарно, но уже подключал. Навигационка камеру видит при подаче питания на неё. Так же подключал ДВД на видео вход .Тоже работает. Качество видео нормальное. .
Приобретение было сделано после покупки автомобиля у товарища , в котором стоял стационарно дисплей подключенный к ДВД чейнджеру . Выглядит где то так:

http://youtu.be/-gcN7T8To18
Так как были сломаны детьми шестерёнки для поднятия монитора, а изготовление и ремонт посчитал не целесообразным , было принято решение заменить на GPS Pioneer 7. Если есть штатное место куда можно всунуть, то чего бы и нет. С товарищем электриком пока вынашиваем до тепла установку устройства с подключением к нему чейнджера и камеры заднего вида.Всё что пока написал это так к общему сведению.
Теперь про сам GPS Pioneer 7. После того как получил и принёс домой подключив зарядное , управление экраном не получалось. Позвонил продавцу, он объяснил что пока подключено 220 вольт нормальной работы не будет. После подзарядки, функционал стал нормальным. Хорошее качество картинки. Установленные Навител и Igo iGO My Way меня не сильно обрадовали. Так как на любимом 4 дюймовом стоят более свежие программы.
Начал рыть Маркет. Но нечего нормального не нашел Вредный Андроид 4 не хотел что устанавливать более свежее. Покатавшись на новогодние праздники с установленными решил установить Sygic Gps Navigation .

Установленная с Маркета версия было Демо и кончалась через неделю.Нашел в нете много взломаного и нормального:
http://www.google.ru/search?hl=uk&ne...THseZtQacmYGoBg
Читать не перечитать, но скачав с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3627765&start=240 и прочитав рекомендации , получилось обойти Демо. Перед переделкой скачал с Маркета свежие карты Европы, потому что на Рутрекере были немного устаревшие.
Запустилась нормально. Всё заработало.Поставил в машину , задал маршрут, всё нашло нормально и проложило тоже , но есть ньюансы с прокладкой - ведёт по основным главным, хотя надо в настройках поправить. Карты сделаны или как правильно сказать - от ТомТома и хорошо работают за границей, что для меня и важно.
Так что покатавшись с iGO 8, iGO 8.3 и Primo 2.0. буду тестировать и Sygic.
Про навигационку хочу добавить что одновременно запускал все тринавигации и видео и аудио - всё тянет , только ералаш не нужен, это я так
Так что процессор нормальный. Wi-Fi ловит хорошо. в нете работает нормально. Мне нравится
Может кто то тоже уже видел Sygic и его использовал, пишите. Если есть вопросы буду стараться отвечать грамотно.
Приятный выходных и отличного настроения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Sygic Gps навигация под Android 4 [Re: ViktorVB]
      25 января 2013 в 16:49 Гілками

Ну, если тебе важны забугорные карты, то под андроидом Sygic и Primo основные навигационки. Ну а дальше дело вкуса. Преимущество Примы - можно использовать карты разных производителей (том-том, навтек, местных) в зависимости от их полноты/точности/свежести.
Хотя тебе никто ведь не мешает поставить несколько навипрог

Змінено eugene_za (16:51 25/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Sygic Gps навигация под Android 4 [Re: eugene_za]
      20 февраля 2013 в 12:48 Гілками

eugene_za 25.01.2013 16:49 пишет:

Ну, если тебе важны забугорные карты, то под андроидом Sygic и Primo основные навигационки. Ну а дальше дело вкуса. Преимущество Примы - можно использовать карты разных производителей (том-том, навтек, местных) в зависимости от их полноты/точности/свежести.
Хотя тебе никто ведь не мешает поставить несколько навипрог




Доброго дня и отличного настроения!
Полностью согласен. Больше интересует именно забугорные карты, к чему и стремился
Но Sygic новая программа, еще сильно не обкатал. Собираюсь летом за границу. Посмотрю как она будет вести себя и помогать мне. Если бы купил полную версию то ТМС показывало в реальном времени, а так маемо шо маемо.
Удачи и спасибо за комментарий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Sygic Gps навигация под Android 4 [Re: ViktorVB]
      20 февраля 2013 в 13:20 Гілками

Отпишусь о том что заменил iGO My Way 2009, которая стояла изначально и мне она не нравилась своей функциональной начинкой, так как давно катаюсь c iGO Primo 2, но на 4 дюймовой навигационке Holux GPSmile.
Перечитав нужные темы на 4PDA нашел что можно поставить iGO Primo 2012 версии 9.6.7.235654. Скачав сборку и изучив рекомендации по установке, попробовал установить на микроСД, но начала ругаться что стоит iGO и больше ставить не буду . Попробовал переименовать папку с программой, не пускает. Пришлось полностью убрать с GPS iGO My Way, и только после этого началась установка. Установил на карточку. Ничего не менял в SYS файле, "залил" карты с Primo. Включив загрузилась нормально. Сразу показала 8 спутников, но соединения не было, пока не вышел на балкон Нашла 9 спутников и через минуту нашла моё месторасположение. Загружает самые сложные маршруты быстро. Нормально редактирует. Ну всё как в Primo. Скин установил Dimka WA aP.1.1.3 к которому привык , он был дистрибутиве который скачал. Так что получилось.
Самое интересное что в Play Маркете этой программе нет.
Поставив в машину немного дольше искала спутники, надо посмотреть порты, может поэтому долго искала, но поймав держит уверенно. Так что покатаюсь, потом отпишусь как она себя ведёт на Android 4.
Удачи и отличного настроения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Sygic Gps навигация под Android 4 [Re: ViktorVB]
      20 февраля 2013 в 13:33 Гілками

Андроид - это не ВинЦЕ/мобайл. Там для настроек sys.txt нет понятия номера порта и скорости GPS.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Sygic Gps навигация под Android 4 [Re: eugene_za]
      20 февраля 2013 в 13:55 Гілками

eugene_za 20.02.2013 13:33 пишет:

Андроид - это не ВинЦЕ/мобайл. Там для настроек sys.txt нет понятия номера порта и скорости GPS.




Спасибо Евгений!
Значит вопрос закрыт, а то я хотел ковыряться, а так можно телек посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія