autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Про успешность и позитив (6/6)

СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      3 февраля 2013 в 10:31 Гілками

Fencer 11.09.2012 11:19 пишет:

Каков сегодня образ успешного и благополучного человека? У него всегда приподнятое настроение, он не унывает, он ничем не заморачивается. Он постоянно что-то делает - самореализуется каждую минуту своей жизни. Он постоянно генерирует креативные идеи, а также осмысляет и комментирует всё, что видит.




У каждого образ свой, который собственно каждый себе в голове и создал... за что может пенять только на себя.

Мне думаешься что всегда в приподнятом настроении нельзя прибывать. Так же чтобы вообще никогда не заморочиваться это только в идеале.
Но вообще к этому стремиться нужно. Потому как заморачивание и плохое настроение сьедают дохренища энергии, которую можно было бы использовать на полезные дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Про успешность и позитив [Re: eurman]
      3 февраля 2013 в 18:05 Гілками

eurman 03.02.2013 10:31 пишет:

Fencer 11.09.2012 11:19 пишет:

Каков сегодня образ успешного и благополучного человека? У него всегда приподнятое настроение, он не унывает, он ничем не заморачивается. Он постоянно что-то делает - самореализуется каждую минуту своей жизни. Он постоянно генерирует креативные идеи, а также осмысляет и комментирует всё, что видит.




У каждого образ свой, который собственно каждый себе в голове и создал... за что может пенять только на себя.

Мне думаешься что всегда в приподнятом настроении нельзя прибывать. Так же чтобы вообще никогда не заморочиваться это только в идеале.
Но вообще к этому стремиться нужно. Потому как заморачивание и плохое настроение сьедают дохренища энергии, которую можно было бы использовать на полезные дела.



Я согласен. Да вот только есть космические законы. Про них Успенский и Гуржиев писали. Т.е. сейчас огромное количество информации в сети касательно позитивного мышления, и его применения.
У большества людей все работает на ура. Да вот только не всегда человеки удераживают это мышление долго. Т.е. тут бы стабильность, и постоянство в этом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Про успешность и позитив [Re: kvadjagan]
      4 февраля 2013 в 17:27 Гілками

хоть бы один успешный отписался. у них такие проблемы, глядя на которые прихожу к выводу что у меня еще все хорошо....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: как-то так [Re: photographer]
      18 февраля 2013 в 22:41 Гілками

photographer 11.09.2012 14:15 пишет:


Вот как раз развитом человеку стая и не нужна. Поэтому он не боится выпасть из социума, не боится остаться один, не подвержен социальному мнению, рекламе и т.д. и т.п. Но это не значит что он не стремится к социуму, но общается с себе подобными.




Еще как нужна ! И еще как боится выпасть.
Был фильм Одиночка с Брюсом Виллисом. Там о нем сказали: Без пистолета он ни-кто. Чем развитее человек, тем больше он живет за счет стаи. Вывези его на необитаемый остров и он ни-кто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: как-то так [Re: Mistreated]
      19 февраля 2013 в 09:23 Гілками

Mistreated 18.02.2013 22:41 пишет:

photographer 11.09.2012 14:15 пишет:


Вот как раз развитом человеку стая и не нужна. Поэтому он не боится выпасть из социума, не боится остаться один, не подвержен социальному мнению, рекламе и т.д. и т.п. Но это не значит что он не стремится к социуму, но общается с себе подобными.




Еще как нужна ! И еще как боится выпасть.
Был фильм Одиночка с Брюсом Виллисом. Там о нем сказали: Без пистолета он ни-кто. Чем развитее человек, тем больше он живет за счет стаи. Вывези его на необитаемый остров и он ни-кто.



это не успешный в личностном смысле.
самодостаточность - необходимая составляющая личностной успешности, а если человек может быть успешным только на фоне кого-то, то это так, видимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 150
С нами с 11.07.2012

Re: как-то так [Re: Ellenka]
      19 февраля 2013 в 10:02 Гілками

В ответ на:

самодостаточность - необходимая составляющая личностной успешности


Самодостаточность <> асоциальности. И в социуме, как ни крути, пребывать придется. И выпадать из него может только тот, кто довольствуется малым. В Украине это особо заметно. Пример та же "семья", в Америке асоциальные люди вообще никогда себе работу нормальную не найдут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: как-то так [Re: Рогатый Наставник]
      19 февраля 2013 в 18:28 Гілками

Рогатый Наставник 19.02.2013 10:02 пишет:

Самодостаточность <> асоциальности.



Не безразличен ли социум самодостаточному индивидууму? Асоциальность ИМХО указывает на несамодостаточность, равно как и социальность. Самодостаточному же безразлично окружение, он будет терпеть, не вызывая подозрений, социум так же, как и обходиться без него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: как-то так [Re: Ellenka]
      19 февраля 2013 в 20:36 Гілками

Ellenka 19.02.2013 09:23 пишет:

Mistreated 18.02.2013 22:41 пишет:

photographer 11.09.2012 14:15 пишет:


Вот как раз развитом человеку стая и не нужна. Поэтому он не боится выпасть из социума, не боится остаться один, не подвержен социальному мнению, рекламе и т.д. и т.п. Но это не значит что он не стремится к социуму, но общается с себе подобными.




Еще как нужна ! И еще как боится выпасть.
Был фильм Одиночка с Брюсом Виллисом. Там о нем сказали: Без пистолета он ни-кто. Чем развитее человек, тем больше он живет за счет стаи. Вывези его на необитаемый остров и он ни-кто.



это не успешный в личностном смысле.
самодостаточность - необходимая составляющая личностной успешности, а если человек может быть успешным только на фоне кого-то, то это так, видимость.



Ой, та я Вам щас на простом примере покажу. Вот я люблю варить борщ и хорошо получается, а пирожки у меня жена печет. Я с тестом ни-ни. Так тут как ? Успешный я или видимость ?
Ладно. Каждый имеет свои мысли по поводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 150
С нами с 11.07.2012

Re: как-то так [Re: El Erizo]
      20 февраля 2013 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Не безразличен ли социум самодостаточному индивидууму?


Социум, конечно, глуповат, но не беспросветно туп. Это в неразвитом обществе установка на "каждый сам за себя", а развитые общества, которые дают миру новые открытия очень социальны! Сейчас даже наука не терпит одиночек. Хотя и раньше, не состоявши в каком-нибудь Королевском Сообществе продвинуть свои изобретения и открытия было невозможно. Мало того, необходимо было так же дружить со всеми, иначе разбит был бы в пух и прах. А сейчас не выйдет даже что-то новое изобрести без конгломерата гениев, что уж там "продвинуть". Это, конечно, если говорить о людях, которые вообще что-то значат для этой вселенной, а офисному планктону без семьи и детей можно быть и серой одиночкой, да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: как-то так [Re: Рогатый Наставник]
      20 февраля 2013 в 13:27 Гілками

Рогатый Наставник 20.02.2013 09:04 пишет:

Социум, конечно, глуповат, но не беспросветно туп.



Можно развернутее?

Рогатый Наставник 20.02.2013 09:04 пишет:

Это в неразвитом обществе установка на "каждый сам за себя", а развитые общества, которые дают миру новые открытия очень социальны!



Каковы критерии развитости? Связь с социальнстью пока неявная, прошу осветить вопрос подробнее.

Рогатый Наставник 20.02.2013 09:04 пишет:

Хотя и раньше, не состоявши в каком-нибудь Королевском Сообществе продвинуть свои изобретения и открытия было невозможно. Мало того, необходимо было так же дружить со всеми, иначе разбит был бы в пух и прах.



Мы о бюрокаратии? Мне кажется, это уже другая тема.

Рогатый Наставник 20.02.2013 09:04 пишет:

А сейчас не выйдет даже что-то новое изобрести без конгломерата гениев, что уж там "продвинуть".



Это общая тенденция, возникшая из-за все более развивающихся естественных наук и, соответственно, требующая в среднем все более узкой специализации научных наботников, но не неприложный закон.

Рогатый Наставник 20.02.2013 09:04 пишет:

Это, конечно, если говорить о людях, которые вообще что-то значат для этой вселенной, а офисному планктону без семьи и детей можно быть и серой одиночкой, да.



Кто по какому праву решает значимость или незначимость конкретного человека для вселенной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 150
С нами с 11.07.2012

Re: как-то так [Re: El Erizo]
      20 февраля 2013 в 17:45 Гілками

Как много вопросов, уважаемый Теоретик!
В ответ на:

Кто по какому праву решает значимость или незначимость конкретного человека для вселенной?



Это именно тот возврат цикла, к которому и подводилось. Отвечу вопросом: помните ли вы, кем были Ваши прародители в 17м веке, чем занимались, кто вообще такие были? А об Исааке Ньютоне знают все и вселенная ему благодарна хотя бы тем, что он один из немногих приблизил нас к пониманию её. И знают о нем все именно благодаря этому отвергаемому Вами социуму. Кстати, на сколько я помню он тоже был членом Королевского Сообщества.
В ответ на:

Мы о бюрокаратии? Мне кажется, это уже другая тема.



Это часть социума. Хотя, конечно, можете вынести это в другую тему
В ответ на:

Каковы критерии развитости? Связь с социальнстью пока неявная, прошу осветить вопрос подробнее.



О, я думаю, Вы и без моей помощи сможете ответить на этот вопрос.

В ответ на:

Можно развернутее?



Теоретически можно, но нужно ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: как-то так [Re: Рогатый Наставник]
      20 февраля 2013 в 17:57 Гілками

Рогатый Наставник 19.02.2013 10:02 пишет:

В ответ на:

самодостаточность - необходимая составляющая личностной успешности


Самодостаточность <> асоциальности.



Нет, отнюдь. Тут нет тождественности.
В ответ на:


И в социуме, как ни крути, пребывать придется.



Ну и что? Самодостаточность совершенно не подразумеват отсутствие навыков социализации.
Она лишь подразумевает. что человеку комфортно с собой (с другими ему тоже может быть хорошо. если что).
Более того, наблюдения показывают, что самодостаточный человек будет более эффективным в коммуникациях, ибо ему не надо самоутверждаться за чей-то счет.
В ответ на:


И выпадать из него может только тот, кто довольствуется малым. В Украине это особо заметно. Пример та же "семья", в Америке асоциальные люди вообще никогда себе работу нормальную не найдут!



Никто не говорит о необходимости выпадения, не стоит преувеличивать.
И да, агрессивная асоциальность никак не согласуется с самодостаточностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: как-то так [Re: Рогатый Наставник]
      20 февраля 2013 в 19:12 Гілками

Рогатый Наставник 20.02.2013 17:45 пишет:

Это именно тот возврат цикла, к которому и подводилось.



Вынужден повториться: "Можно подробнее?"

Рогатый Наставник 20.02.2013 17:45 пишет:

Отвечу вопросом: помните ли вы, кем были Ваши прародители в 17м веке, чем занимались, кто вообще такие были?



Воспоминая о событиях, свидетелям которых был до рождения, у большинства людей довольно неясные. Не вполне понимаю, причем здесь подобный переход на личнсти.

Рогатый Наставник 20.02.2013 17:45 пишет:

А об Исааке Ньютоне знают все и вселенная ему благодарна хотя бы тем, что он один из немногих приблизил нас к пониманию её.



Отлично сказано - сама манера изложения как бы заставляет устыдиться тех, кто ничего не знает об этом человеке.

Рогатый Наставник 20.02.2013 17:45 пишет:

И знают о нем все именно благодаря этому отвергаемому Вами социуму.



Наблюдаю попытку вменить мне нечто несказанное, расцениваю как продолжение перехода на личности.

Рогатый Наставник 20.02.2013 17:45 пишет:

Кстати, на сколько я помню он тоже был членом Королевского Сообщества.



Ну, это известный феномен, берущий корни из стадного характера человека. Причастность к какой-либо организации повышает самооценку путем приписания себе воображаемых (или действительных - непринципиально) кажущихся положительными качеств организации, ощущения причастности к чему-то важному, значимому, а также чувства защищенности из-за принадлежности к стаду, группе. А тут даже название недвусмысленное - Королевское, а не какое-то там сообщество.

Рогатый Наставник 20.02.2013 17:45 пишет:

Это часть социума. Хотя, конечно, можете вынести это в другую тему



Можно рассматривать бюрократию и коррупцию и с точки зрения антропологической науки, тогда отдельная тема не понадобится.

Рогатый Наставник 20.02.2013 17:45 пишет:

О, я думаю, Вы и без моей помощи сможете ответить на этот вопрос.



Не получается.

Рогатый Наставник 20.02.2013 17:45 пишет:

Теоретически можно, но нужно ли?



Нужно - не уверен. Скорее - желательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 150
С нами с 11.07.2012

Re: как-то так [Re: El Erizo]
      21 февраля 2013 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Воспоминая о событиях, свидетелям которых был до рождения, у большинства людей довольно неясные. Не вполне понимаю, причем здесь подобный переход на личнсти.



Свидетели и есть этот самый социум. Я уже второй раз повторяю. Не стоит так обижаться упоминанию Ваших прародителей, это всего лишь для остроты картинки, ничего личного.
В ответ на:

Отлично сказано - сама манера изложения как бы заставляет устыдиться тех, кто ничего не знает об этом человеке.



Думаю, что таким людям(не знающим) вообще нечего делать в философской доске
В ответ на:

Ну, это известный феномен, берущий корни из стадного характера человека. Причастность к какой-либо организации повышает самооценку путем приписания себе воображаемых (или действительных - непринципиально) кажущихся положительными качеств организации, ощущения причастности к чему-то важному, значимому, а также чувства защищенности из-за принадлежности к стаду, группе. А тут даже название недвусмысленное - Королевское, а не какое-то там сообщество.


Обязательно поинтересуйтесь на дусуге что это вообще за Сообщество такое и что этот кластер социума дал науке. Мне кажется, как минимум четверть наших теперишних знаний о вселенной так или иначе "открыто" этой социальной ячейкой.
http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Society

В ответ на:

Не получается.



Старайтесь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 150
С нами с 11.07.2012

Re: как-то так [Re: Ellenka]
      21 февраля 2013 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Самодостаточность совершенно не подразумеват отсутствие навыков социализации.
Она лишь подразумевает. что человеку комфортно с собой (с другими ему тоже может быть хорошо. если что).
Более того, наблюдения показывают, что самодостаточный человек будет более эффективным в коммуникациях, ибо ему не надо самоутверждаться за чей-то счет.


Ваши наблюдения неверны. Обратитесь к истории научных деятелей и научных открытий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: как-то так [Re: Рогатый Наставник]
      21 февраля 2013 в 13:34 Гілками

Рогатый Наставник 21.02.2013 13:05 пишет:

Свидетели и есть этот самый социум.



Ненадежный свидетель.

Рогатый Наставник 21.02.2013 13:05 пишет:

Думаю, что таким людям(не знающим) вообще нечего делать в философской доске



Багаж формальных знаний не может скомпенсировать негибкость, косность, упорство в нежелании принять нечто новое или не соответствующее выработавшимся устоям. По тому, что объем знаний можно увеличить, если по этой части недобор, но подменять объемом знаний недостаточные умственные способности или неблагоприятные для познания личностные качества не совсем возможно.

Рогатый Наставник 21.02.2013 13:05 пишет:

Обязательно поинтересуйтесь на дусуге что это вообще за Сообщество такое и что этот кластер социума дал науке. Мне кажется, как минимум четверть наших теперишних знаний о вселенной так или иначе "открыто" этой социальной ячейкой.
http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Society



Науке эта, как было названо "гроздь общества", дала много.

Рогатый Наставник 21.02.2013 13:05 пишет:

Старайтесь!



Стараться что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: как-то так [Re: Рогатый Наставник]
      21 февраля 2013 в 13:36 Гілками

Рогатый Наставник 21.02.2013 13:07 пишет:

Ваши наблюдения неверны. Обратитесь к истории научных деятелей и научных открытий.



Какое отношение имеет процитированное к определению самодостаточности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: как-то так [Re: Рогатый Наставник]
      22 февраля 2013 в 10:40 Гілками

Рогатый Наставник 21.02.2013 13:07 пишет:

В ответ на:

Самодостаточность совершенно не подразумеват отсутствие навыков социализации.
Она лишь подразумевает. что человеку комфортно с собой (с другими ему тоже может быть хорошо. если что).
Более того, наблюдения показывают, что самодостаточный человек будет более эффективным в коммуникациях, ибо ему не надо самоутверждаться за чей-то счет.


Ваши наблюдения неверны. Обратитесь к истории научных деятелей и научных открытий.



Так история научных деятелей и научных открытий в принципе не имеtт отношения к личностной самодостаточности каждого конкретного индивидуума, и роли самодостаточности в gthcjyfkmyjq успешности этого самого индивидуума.
Есл же говорить о современной науке, так в той мере, в которой науку, изучающую человека и его оциализацию, можно считать точной, тезис о прямой каорреляции самодостаточности и наличием навыков социализации она подтверждает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 39505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія