autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

А поясните мне, почему священник, (9/17)

Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 17:46 Гілками

Свидетель 25.02.2013 17:40 пишет:

chudovishe 25.02.2013 17:31 пишет:


в чем домысел? я вам говорю о приеме в восприятии информации, а вы о чем?




- домысел в том что Христос назвал своё учение не своим , потому как боялся что ему иначе не поверят. Т.е. он врал ?

- и этому вашему вымыслу нужно верить больше чем слову Христа ? На каком основании



вот вы уверенны на все 100 что это говорил Христос? вы вообще верите всему что люди говорят?
вы действительно думаете, что люди говорят всегда, что думают?

я вам говорю о приеме. Христос был как минимум хорошим оратором и умело использовал все эти навыки. раз был замечен.
вы не заметили, что многие нынче пророки, говорят, что это ни одни говорят, а Господь через них, вы каждому и их слову верите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: chudovishe]
      25 февраля 2013 в 17:47 Гілками

chudovishe 25.02.2013 17:28 пишет:

вы пишите то одно то другое то третье..и у меня каша?

хм...окей вы читали и знаете..когда там конечная дата?

какую хрестоматию почитать по этому поводу?




- конечная дата неизвестна даже Христу - и если бы вы хоть краем глаза заглянули в Библию , то не смогли бы этого не прочесть , имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Петька]
      25 февраля 2013 в 17:47 Гілками

Петька 25.02.2013 16:21 пишет:

Свидетель 25.02.2013 15:32 пишет:



- да таких приходов сотни ( если не тысячи ):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%8...%82%D0%B2%D0%B5

http://www.invictory.org/news/story-23272-женщины-пасторы.html

http://www.invictory.org/news/story-3551...0%BE%D0%B2.html






То есть, 1-е послание Коринфянам - это злостный саботаж, а не Библия?
В ответ на:

1-е Коринфянам, 14 глава
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.




Может быть, сотворение мира за 7 дней - это тоже саботаж? И Дарвин таки был прав?



Свидетель, поясните пожалуйста, почему женщинам разрешили открывать рот в церкви, несмотря на прямой запрет.

Змінено Петька (17:48 25/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: chudovishe]
      25 февраля 2013 в 17:52 Гілками

chudovishe 25.02.2013 17:46 пишет:

Свидетель 25.02.2013 17:40 пишет:

chudovishe 25.02.2013 17:31 пишет:


в чем домысел? я вам говорю о приеме в восприятии информации, а вы о чем?




- домысел в том что Христос назвал своё учение не своим , потому как боялся что ему иначе не поверят. Т.е. он врал ?

- и этому вашему вымыслу нужно верить больше чем слову Христа ? На каком основании



вот вы уверенны на все 100 что это говорил Христос? вы вообще верите всему что люди говорят?




- а если в суде 4 свидетеля говорят тоже самое - велика вероятность того что это правда ?

В ответ на:

вы действительно думаете, что люди говорят всегда, что думают?




- Христос ( по Библии ) был безгрешен - это значит что врать не мог


В ответ на:

... я вам говорю о приеме. Христос был как минимум хорошим оратором и умело использовал все эти навыки. раз был замечен.
вы не заметили, что многие нынче пророки, говорят, что это ни одни говорят, а Господь через них, вы каждому и их слову верите?




- т.е. вы всех меряете одним мерилом : что свою маму или папу ( которым вы доверяете ) , что какого нить рецедивиста - разницы не видите в их словах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 17:55 Гілками

Свидетель 25.02.2013 17:00 пишет:


- у вас алогичные ответы : проще простого было бы хранить тысячелетнюю веру предков - Юпитера, Нептуна , Марса и т.д. ... но почему то римляни переняли веру МАЛЕНЬКОГО покорённого народа иудеев

- ПРИЧИНА ? Есть простое и логичное пояснение ??? ... а "политическое" - оставьте для "политички"




Это известному любому двоечнику исторфака
Потому что христианство проповедует смиренность и подчинённость, поздняя римская империя, Византия, все пост-римские европейские империи и королевства - все они опирались на христианство как на основной столп власти.
Знаете, кто изобрёл современные методы управления государством? Как ни странно, это были древние греки и дохристианские римляне. Христианство же, подавив язычников, отбросило науку и искусство на сотни лет назад, погрузив Европу в "тёмные века" владычества христианских тиранов.

И да, основная ПРИЧИНА была в том, что тираны увидели, что христианство позволяет загонять народ в стойло, и держать их там, как скот. Что они и делали вплоть до реформации и падения христианства в Европе.

Змінено Петька (17:57 25/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 17:58 Гілками

Свидетель 25.02.2013 17:00 пишет:

но почему то римляни переняли веру МАЛЕНЬКОГО покорённого народа иудеев



ага, покоренного, но непокоренного.
персы осмотрелись, глянули как живут и какие посты занимают иудеи и почесали репу: "сцук, так кто же кого завоевал!?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 18:00 Гілками

Свидетель 25.02.2013 17:52 пишет:


- а если в суде 4 свидетеля говорят тоже самое - велика вероятность того что это правда ?




легко, ни раз уже было такое

Свидетель 25.02.2013 17:52 пишет:


- Христос ( по Библии ) был безгрешен - это значит что врать не мог



это при куче если. если библия написана людьми, а люди спокойно могут не помнить например, врать, то тут уж..
если Христос вообще существовал..
если он была сыном Божьм..
куча если

Свидетель 25.02.2013 17:52 пишет:


- т.е. вы всех меряете одним мерилом : что свою маму или папу ( которым вы доверяете ) , что какого нить рецедивиста - разницы не видите в их словах



к вам пришел человек и говорит, я Сын божий, пришло второе пришествие - вы верите?
многие так же видели его первый раз в жизни. а вдруг он и был рецидивистом?
есть же года его жизни, в которых он неизвестно чем занимался

про второе пришествие, очень напоминает Майтрею , Калкина
даты нет, есть то чем он будет сопровождается и то что это случится скоро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: chudovishe]
      25 февраля 2013 в 18:12 Гілками

chudovishe 25.02.2013 16:42 пишет:

простите, а что это значит?



А то и значит.
Религия началась с шаманов, которые были и божками и людьми в одном лице. Пока водку пьет - человек, а от если грибов нажрется - то бог. Проклянуть может занефиг. Примитивно, но и люди не сильно грамотные были. Затем колесо обернулось, и оказалось что шаман как бы и не совсем бог. А бог ето животное. Или тотем. Или какой нить зевс-громовержец. А затем колесо сделало полный оборот, и отождествило человека с богом снова. Но не на примитивном уровне(ща грибов нажрусь и начну проклинать), а уже на более продвинутом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Петька]
      25 февраля 2013 в 18:14 Гілками

Петька 25.02.2013 17:47 пишет:



Свидетель, поясните пожалуйста, почему женщинам разрешили открывать рот в церкви, несмотря на прямой запрет.




- потому что нету прямого запрета : мнение Павла - не мнение Бога , к тому же он сам себе противоречил иногда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: SAP]
      25 февраля 2013 в 18:17 Гілками

SAP 25.02.2013 18:12 пишет:

chudovishe 25.02.2013 16:42 пишет:

простите, а что это значит?



А то и значит.
Религия началась с шаманов, которые были и божками и людьми в одном лице. Пока водку пьет - человек, а от если грибов нажрется - то бог. Проклянуть может занефиг. Примитивно, но и люди не сильно грамотные были. Затем колесо обернулось, и оказалось что шаман как бы и не совсем бог. А бог ето животное. Или тотем. Или какой нить зевс-громовержец. А затем колесо сделало полный оборот, и отождествило человека с богом снова. Но не на примитивном уровне(ща грибов нажрусь и начну проклинать), а уже на более продвинутом.



все верования в кучу)) тотемизм был до шаманизма
не было там Бога ещё вроде, в таком понимании
были Духи, которые исполняли волю шамана, кстати от шаманизма в христианстве дофига и чуточку больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 18:18 Гілками

Свидетель 25.02.2013 17:00 пишет:

- у вас алогичные ответы : проще простого было бы хранить тысячелетнюю веру предков - Юпитера, Нептуна , Марса и т.д. ... но почему то римляни переняли веру МАЛЕНЬКОГО покорённого народа иудеев

- ПРИЧИНА ? Есть простое и логичное пояснение ??? ... а "политическое" - оставьте для "политички"



Вишь ли, вот она и разница взглядов на жизнь. С одной стороны проверяемая, логичная, доказуемая и подтверждаемая документами версия о "политичной" причине смены религии. С другой - версия о "близости к истине", которая никак не может быть доказана(или опровергнута) и самодостаточна как сферический конь в вакууме.
Тут уж вопрос вкусов и предпочтений.
Со своей стороны, могу только отметить, что наука, работая с проверяемыми и доказуемыми версиями за ограниченное время достигла гораздо больших материальных результатов, чем христианство за полторы тысячи лет со соплежуйством на тему кол-ва ангелов на острие иглы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: chudovishe]
      25 февраля 2013 в 18:19 Гілками

chudovishe 25.02.2013 18:17 пишет:

все верования в кучу)) тотемизм был до шаманизма
не было там Бога ещё вроде, в таком понимании
были Духи, которые исполняли волю шамана, кстати от шаманизма в христианстве дофига и чуточку больше.



Вечером поищу конспекты по истории религии, и почитаю. Давно ет было, могу напутать в деталях

Змінено SAP (18:19 25/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 18:19 Гілками

Свидетель 25.02.2013 18:14 пишет:

Петька 25.02.2013 17:47 пишет:



Свидетель, поясните пожалуйста, почему женщинам разрешили открывать рот в церкви, несмотря на прямой запрет.




- потому что нету прямого запрета : мнение Павла - не мнение Бога , к тому же он сам себе противоречил иногда.



Так а вся библия написана такими вот Павлами, и они все противоречат сами себе и друг другу постоянно. Чему, написанному в библии, вообще можно верить?
Может Дарвин был прав? Тебе дать банан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Петька]
      25 февраля 2013 в 18:21 Гілками

Петька 25.02.2013 17:55 пишет:

Свидетель 25.02.2013 17:00 пишет:


- у вас алогичные ответы : проще простого было бы хранить тысячелетнюю веру предков - Юпитера, Нептуна , Марса и т.д. ... но почему то римляни переняли веру МАЛЕНЬКОГО покорённого народа иудеев

- ПРИЧИНА ? Есть простое и логичное пояснение ??? ... а "политическое" - оставьте для "политички"




Это известному любому двоечнику исторфака
Потому что христианство проповедует смиренность и подчинённость, поздняя римская империя, Византия, все пост-римские европейские империи и королевства - все они опирались на христианство как на основной столп власти.
Знаете, кто изобрёл современные методы управления государством? Как ни странно, это были древние греки и дохристианские римляне. Христианство же, подавив язычников, отбросило науку и искусство на сотни лет назад, погрузив Европу в "тёмные века" владычества христианских тиранов.

И да, основная ПРИЧИНА была в том, что тираны увидели, что христианство позволяет загонять народ в стойло, и держать их там, как скот. Что они и делали вплоть до реформации и падения христианства в Европе.




- и римские верования тоже позволяли народ держать в стойле ( равно как и японские - тыщу лет держали ) - тому подтверждение сотни лет так и было и без всякого христианства . Эти все объяснение - не более чем заказуха ещё савецких историков

- что именно в древнеримской религии ( язычестве) мешало держать народ в стойле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 18:27 Гілками

то что все имеет свойство заканчиватся
исчерпало оно себя, плохо стало работать, вводные данные другие

как и сейчас христианство

Змінено chudovishe (18:29 25/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Петька]
      25 февраля 2013 в 18:28 Гілками

Петька 25.02.2013 18:19 пишет:


Так а вся библия написана такими вот Павлами, и они все противоречат сами себе и друг другу постоянно. Чему, написанному в библии, вообще можно верить?
Может Дарвин был прав? Тебе дать банан?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Петька]
      25 февраля 2013 в 18:29 Гілками

Петька 25.02.2013 18:19 пишет:

Свидетель 25.02.2013 18:14 пишет:

Петька 25.02.2013 17:47 пишет:



Свидетель, поясните пожалуйста, почему женщинам разрешили открывать рот в церкви, несмотря на прямой запрет.




- потому что нету прямого запрета : мнение Павла - не мнение Бога , к тому же он сам себе противоречил иногда.




Чему, написанному в библии, вообще можно верить?





- можно верить Танаху и Еванглиям ( словам самого Христа ) .

В ответ на:

они все противоречат сами себе и друг другу постоянно




- это вы что то слыхали ... где то как то - типо " мне рабинович напел..." ?
- или можете эти противоречия написать ... желательнео дословно - если нет , то всё это домыслы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 18:47 Гілками

Свидетель 25.02.2013 18:21 пишет:

- и римские верования тоже позволяли народ держать в стойле ( равно как и японские - тыщу лет держали ) - тому подтверждение сотни лет так и было и без всякого христианства . Эти все объяснение - не более чем заказуха ещё савецких историков



Повтори 3 раза про советских историков. Полегчает сразу
А тот факт что религия призывала терпеть и не рыпаться в рабовладельческом государстве просто не могли не оценить по заслугам. Ну и дополнительный бонус: один бог, который руководит ангелами, проецируется один в один на императора который руководит префектами.
Свидетель 25.02.2013 18:21 пишет:

- что именно в древнеримской религии ( язычестве) мешало держать народ в стойле



Отсутствие смирения. Почитай, там постоянно боги и герои друг с другом мочатся и доказывают кто сильней. Что как бы в масштабах империи приветствоваться никак не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: Свидетель]
      25 февраля 2013 в 18:49 Гілками

Свидетель 25.02.2013 18:29 пишет:


- можно верить Танаху и Еванглиям ( словам самого Христа ) .




Т.е. Ветхому завету можно верить дословно. Я правильно понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А поясните мне, почему священник, [Re: SAP]
      25 февраля 2013 в 19:08 Гілками

SAP 25.02.2013 18:47 пишет:

Свидетель 25.02.2013 18:21 пишет:

- и римские верования тоже позволяли народ держать в стойле ( равно как и японские - тыщу лет держали ) - тому подтверждение сотни лет так и было и без всякого христианства . Эти все объяснение - не более чем заказуха ещё савецких историков



Повтори 3 раза про советских историков. Полегчает сразу
А тот факт что религия призывала терпеть и не рыпаться в рабовладельческом государстве просто не могли не оценить по заслугам. Ну и дополнительный бонус: один бог, который руководит ангелами, проецируется один в один на императора который руководит префектами.
Свидетель 25.02.2013 18:21 пишет:

- что именно в древнеримской религии ( язычестве) мешало держать народ в стойле



Отсутствие смирения. Почитай, там постоянно боги и герои друг с другом мочатся и доказывают кто сильней. Что как бы в масштабах империи приветствоваться никак не может.




- там сказанно что не может быть царей , что не нужно им подчиняться - если да , то приведи цитаты полизз

- а вот тебе цитата из Библии , про якобы "религия призывала терпеть и не рыпаться в рабовладельческом государстве " - ну ка поясни мне эту цитату - как она " призывала терпеть и не рыпаться в рабовладельческом государстве "

В ответ на:

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 32924

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія