autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Kangoo

читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.10.2012

Renault Kangoo
      10 октября 2012 в 21:43 Гілками

Доброго времени суток.
Подскажите пожалусто, задумался брать себе Renault Kangoo, но поскольку для меня эта машина будет первой, за исключением "копейки", хотелось бы узнать мнение людей которые не первый год за рулём, (плюсы и минусы данной машины).
Прошу прощение за вопрос который многим покажется глупым.
Заранее большое спасибо всем кто сможет ответить.

Змінено AVB (12:30 19/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      10 октября 2012 в 22:17 Гілками

По сути вопрос как раз нормальный, но почему вы задаёте его именно здесь? Есть же Рено-клуб, Рено-форум, масса бортжурналов Рено-Ка(е)нгу(у)... Пока ждёте ответа здесь наберите хоть в Гугле, хоть в Яндексе : [Рено Кенгу отзывы обсуждение] - и читать-анализировать вам хватит на несколько суток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.10.2012

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      10 октября 2012 в 22:34 Гілками

Одно дело читать отзывы а другое услышать их и иметь возможность задать вопросы.
Тут, потому что хотелось бы услышать и негативные стороны этой покупки, может к примеру машина кому то не нравится по каким то определённым причинам, а на выше перечисленных форумах об этом предпочтут не писать )
В любом случае спасибо за ответ, обязательно прислушаюсь к вашему совету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      10 октября 2012 в 22:43 Гілками

Megrim 10.10.2012 22:34 пишет:

Одно дело читать отзывы а другое услышать их и иметь возможность задать вопросы.
Тут, потому что хотелось бы услышать и негативные стороны этой покупки, может к примеру машина кому то не нравится по каким то определённым причинам, а на выше перечисленных форумах об этом предпочтут не писать )
В любом случае спасибо за ответ, обязательно прислушаюсь к вашему совету.



Ну не знаю, я, например, сейчас читаю PSA/FIAT Nemo/Beeper/Qubo, так никто там и не стесняется : есть недостатки/боки/особенности - так и режут правду-матку. Успеха и удачки в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.10.2012

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      10 октября 2012 в 22:50 Гілками

Большое спасибо!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6280
С нами с 24.03.2006

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      10 октября 2012 в 22:55 Гілками

Расскажи про предполагаемую модель? Дизель, бензин, пассажир, грузовик и тп.
Купили отцу Добло 1.4 бензин, грузопас. После его москвича он (дед) просто как помоледел на 10 лет.
Вообще погремушка еще та. Для задних пассажиров комфорт понятие отсутсвует напрочь. Очень жесткий. Зато простор. Жрет тех же 10 литров что и жигули. Едет 120 нормально, больше уже в напряг. Кдлиренс и проходимость отличные.
Расходников и запчастей даже на переферии валом. Но ухода "по москвичевски" наш не выдержал. Ч-з 20 тыс стуканул мотор(покупали при 70 тык). Теперь батя купил б\у мотор за 13 000 грн со всих денег и следит. Не доливает масло, перевое попавшееся под руку. В подвеску еще не лазили.
Мультиджеты дизельные с баком в 50 литров запраляют вообще раз в месяц.
Но это так, ответ по делетантски

Змінено Саня2 (23:39 10/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      10 октября 2012 в 23:26 Гілками

Если дизель 1.5- єкономный. Но очень капризный к топливу и маслу. Поэтому в свое время решил не связываться. Разве что бензин и перевести на пропан. Да, и дизельный вариант не назовешь скоростным, по отзывам 125-130 - все. Но то так- "вчера РАбиновичь напел", сам не ездил столько, а по городу очень живенькая - это про бензинку 1.4. Год назад активно интересовался.
В принципе комфортная, маневреная, вместительная при скромных габаритах. Да, это все о прошлом поколении Канго.

Если смотрите на грузовик, то именно в грузовике и брать и переделывать под собственным контролем. Разница малозаметная, а реально- небо и земля. Поверьте! Да и сидения задним пасажирам можно подобрать оооччень комфортные- зависит от кошелька. И трансформироваться будут и т.д. и т.п. Странно смотрю на некоторых владельцев, стремящихся любой ценой отыскать именно оригинальные сидения- часто не оправдано.

Змінено zvan (23:32 10/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 961
С нами с 05.02.2012

Re: Renault Kangoo [Re: zvan]
      11 октября 2012 в 01:10 Гілками

у самого канго дизель,но! 1.9 простой дизель,брал в 2008 почтовиком с пробегом за 100 тык а то и за 200...,проездил за 4 года больше 120 тыков,довольно надежный трактор,брат в прошлом году сломал свечу,теперь 3 цилиндра,и заводиться с полтыка но вот 1.5 дци-это как повезет,подходил как то сосед по подьезду,у него дци так жаловался что полетели 3 форсунки,а машинка довольно свежая,потерял он 6500 с работой так что как повезет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      11 октября 2012 в 10:18 Гілками

Был такой зверек у меня с нуля. 1.4 бензин естественно на механике, пассажир. Проехал на нем толи сотню толи чуть больше уже не помню. За это время были только одни ТО у официалов, все буквально все делал у них, цены тогда были приемлимые. По гарантиии была замена бензонасоса (как выяснилось не я один такой был, была бракованная партия), причем подох он у меня на трассе, воспользовался Рено-Асистанс, приехал эвакуатор забрал машину и меня, привезли ее в Донецк на СТО, после чего эвакуаторщик отвез меня домой, не ожидал тогда от Рено такого сервиса, что конечно же понравилось.
По машине плюсы:
-удобный и продуманный салон, легко из пассажира превращается в грузовика и грузи, что хочешь, что собственно и происходило;
-задняя ляда как ее называют неплохо служила навесом от дождя например на пикнике, куда периодически на нем выезжал;
-у машины достаточный клиренс и можно пролезть по многим плохим дорогам, запрыгнуть на бордюр тоже не было проблем;
-радовал расход топлива, в городе легко вкладывался примерно 8-10 литров, при непустом багажнике;
-приятный пластик внутри салона как для бюджетника, хоть был и светлый но прекрасно чистился;
-да и оббивка сидений также хорошо переносила чистку, чехлов никогда не надевал, а сиденья были светлые;
-машина хорошо покрашена, по трассе наловил сколов но не один не поржавел;
-моторчик хоть и дохленький но со своими обязанностями справлялся очень неплохо;
-информативность переключения коробки передач отменная, хотя слышал, что были проблемы с включением передач у меня такого не было;
-сверчки ну незнаю у меня не было за исключением зимой когда машина остыв на морозе может похрустывать пластиком в салоне, но прогревшись все затихало;
Минусы тоже есть куда же без них;
-первое, что помню, что очень быстро в дождливую погоду пачкалось заднее стекло и дворником приходилось пользоваться очень часто, брызговики установленные назад проблему решили но не сильно;
-зеркала заднего вида все-таки маловаты, но для пассажирской версии это наверное не самый сильный бок, для чистого грузовика будет сложновато парковаться назад;
-сиденья очень мягкие, можно даже сказать аморфные и после длительной поездки спина ныла;
-у машины парусность присутствует на трассе, хотя когда едешь пригруженным это не так проявляеться;
-шумноватая работа дворников как передних так и задних;
-брехливые показания остатка топлива в баке;
-шумновато работала печка хотя может только у меня фиг его знает, но прогревшись в салоне я ставил на первое положение и как бы нет больше проблем.
-не очень головной хороший свет, но я потом добавил оригинальные туманки и стало получше, кстати так повезло, что лампочки в фарах не менял сколько ездил видно попались какие-то качественные, за все время поменял только одну лампочку в стоп-сигнале.
Да выбирал в то время между Фиат Добло и Рено Кенгу, понравился больше Кенгу его и купил, по цене не помню точно но француз вроде бы был чуть дороже. Купил бы сейчас для работы да и для семьи тоже если бы стоял перед таким выбором? Однозначно купил бы но скорее всего уже дизельный и в более жирной комплектации, машина стоит своих денег. Удачи в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 15.11.2012

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      15 ноября 2012 в 18:34 Гілками

Что-то тема притихла.
Вот тоже встал приблизительно такой выбор. Насколько я понял человека интересует Рено 1.5 дизель, или Кадик 2.0 дизель?
Ша полезу на форумы этих марок, может там кто, чего подскажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      17 ноября 2012 в 19:49 Гілками

кадди в обслуживании дороже выйдет по сравнению с кенгой - поинтересуйтесь, сколько стоит комплект сцепления. У меня больше года пригнанная кенда дци - привел в порядок и езжу. бывали глюки по электронике некритичные, а по топливной все ок. подвеску конечно перетряхнул) но все эти рассказы про ненадежность дизельных кенг - да, бывает попадется экземпляр с огромным пробегом, тогда конечно. Но уже ведь не начало двухтысячных: ТНВД по разборкам снятый с живной машины 2000грн можно найти, форсунки по тысяче. Да и не летит все сразу. перед покупкой диагностиуйте только, и все - у нас диагностика рублей 150 стоила. ну и это грузовичек - передним седокам еще ничего, а задним все-таки не Роллс-Ройс. зато я с моими детскими пробегами тол ко на расходе за 15тыс км уже на полремонта топливной наэкономил. А едет и 160 если нужно) за счет турбины - обгоны даются легко, когда проиловчишься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5
С нами с 24.11.2012

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      4 января 2013 в 21:09 Гілками

Мой дорогой Renault kangoo 1,9D,груз., отчет о проделанной работе.
Это резина до сего дня:
1. Good year 165/70 R14 Лето купил с такими 590-714грн
2. Nokian 175/65 R14 Лето4 583-653грн
3. Fulda 185/60 R14 Зима 4 514-625грн
4. КАМА 185/60 R14 Всесезон 2 464грн
5. КАМА 175/65 R14 Зима 2 450грн, 08.11.12.

Все ремонты и запчасти до сего дня:

2006 Купил с пробегом 30,000км
1. Наконечник рулевой тяги 2шт
2. Шаровая опора левой п/п 1шт
3. Развал-схождение
4. .Масло КПП
5. Тормозная жидкость
6. Антифриз
7. Жидкость гидроусилителя руля
8. 8.Ремень и ролики ГРМ
9. Ремень генератора

2007
1. Термостат в сборе со шлангами
2. Шаровая опора правая
3. Рулевая тяга левая
4. Стойка стабилизатора п/п
5. Развал-схождение
6. Компьютерная диагностика
7. Диагностика двигателя
8. Ремонт замка левой двери
9. Лампы приборов

2008
1. Замена верхних опор и защитного комплекта передних амортизаторов
2. Замена задних амортизаторов
3. Нижние растяжки КПП
4. Подшипник левой передней ступицы
5. Приёмный патрубок выхлопной трубы
6. Рулевые тяги, обе
7. Сайлентблоки рычагов п/п 4шт.
8. Развал-схождение
9. Замена нижних торсионов балки з/п 2шт и сайлентблоков
10. Прокладка поддона
11. Манжеты коленвала 2шт
12. Ремень ГРМ, все ролики и ремень генератора пробег 117,377км

2009
1. Насос охлаждения

2010
2. Подшипник ступицы
3. Удалил катализатор

2011
1. Тросы ручника
2. Барабаны и колодки в комплекте с пружинами
3. Подшипники задние
4. Рулевые наконечники без развала-схождения
5. Шаровые обе пробег 160,000км

2012
1. Капитальный ремонт двигателя, пробег 173,500км. Поршни в сборе
2. Клапаны
3. Диск сцепеления (ферродо)
4. Масло в КПП
5. Антифриз
6. Масло двигателя
7. Щётки стартера
8. Фильтры масляный и воздушный
9. Прокладка под головку блока
10. Стартер
11. Ремень ГРМ, без роликов
12. Развал

По деньгам, расходы на содержание авто, вместе с его начальной стоимостью (7,500 у.е.)вроде и дорого - 1200у.е./год. Но очень удобно для загородного дома и работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
54 года, Киев
Сообщения: 836
С нами с 28.10.2010

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      18 января 2013 в 17:01 Гілками

Dormidonty,ого сколько всего сделано.
У меня 1.9D,2002 г.в.,переделанный грузовик.Покупал в 2008 с пробегом чуть больше 160 тыс за 6.000 уй.
На сегодняшний день с момента покупки-
-комплект летней резины
-комплект зимней резины
-комплект жезезных дисков(бу.)
-полный капремонт(итальянская поршневая,сальники,пыльники,щетки стартер-генератор,чистка топливногй,свечи и т.д.)-6.500 грн.
-ремонт ходовой(только перед-стойки,рулевые,шаровые,салейнтблоки)заказал на магазин-2010 грн.
-блок термостата - 227 грн
-замены масел и охлаждающей не считаю
Собственно машинка проста в ремонте.Замена ходовой на передке в режиме*покурить под пиво* заняла чуть больше 5 часов.
Порадовал расход по трассе 4-4.5 литра на сотню(была залита шеловская соляра,бака хватило от Киева до Севастополя и там чуток покатать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Renault Kangoo [Re: Dormidonty]
      18 января 2013 в 17:37 Гілками

Фигасе, у меня таврия меньше ломалась.

Кенга запомнилаь мне задним откидным столиком, разбил об нее колено при резком торможении, цуко

Родственник взял ее новую, накатал сто тык., она начала сыпаться и он от нее избавился. Но до сотни вела себя достойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      19 января 2013 в 12:21 Гілками

Megrim 10.10.2012 21:43 пишет:

Доброго времени суток.
Подскажите пожалусто, задумался брать себе Renault Kangoo, но поскольку для меня эта машина будет первой, за исключением "копейки", хотелось бы узнать мнение людей которые не первый год за рулём, (плюсы и минусы данной машины).
Прошу прощение за вопрос который многим покажется глупым.
Заранее большое спасибо всем кто сможет ответить.




У меня кенга полтора года, если что - пишите с вопросами в лс. Когда надумал брать, искал бензинку, т.к. наслушался сказок про гемморность дизелей. Но хотел с кондиционером - а поскольку на рынке в свежих годах вообще были в основном dci, а бензинки и простіе дизели в свежих годах попадались редко в то лето, то и с кондером в хорошем состоянии по вменяемім деньгам выбрать было нечего. В итоге решил брать dci -попался с кондером люком абс и стеклоподъемниками ине в белом цвете)) Расход хороший (летом по городу если разгоняться не спеша - я делал 6,2, но это по пустому городу, так в основном ближе к семи литрам брендовой соляры, конечно). ну сделать диагностику (кстати если будет нужно - если решите братьdci - расскажу как диагностировать без дорогого реношного сканера, есть пару методов, хотя реношнім сканером, который называется CLIP, тоже не помешает).

Это я все к чему: мотор не единственная особенность, и не такая страшная, сформулируйте что вы хотите от кенго в комплексе: комплектацию, состояние, расход или динамика вам важнее, эксплуатация город или трасса - тогда можно советовать Вам. А в итоге всеравно возьмете, что больше понравится .и что в лучшем состоянии попадется)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Renault Kangoo [Re: Megrim]
      23 февраля 2013 в 21:01 Гілками

Если выбирать из подобных авто, заметил, что за Берлинго или Партнёр просят поболее чем за Кенгу-с чем это связано?

Несколько раз в объявлениях по продаже Кенго встречал упоминание о цинковке кузова-правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: Renault Kangoo [Re: zvan]
      24 февраля 2013 в 00:21 Гілками

zvan 10.10.2012 23:26 пишет:

Если дизель 1.5- єкономный. Но очень капризный к топливу и маслу. Поэтому в свое время решил не связываться. Разве что бензин и перевести на пропан. Да, и дизельный вариант не назовешь скоростным, по отзывам 125-130 - все. Но то так- "вчера РАбиновичь напел", сам не ездил столько, а по городу очень живенькая - это про бензинку 1.4. Год назад активно интересовался.
В принципе комфортная, маневреная, вместительная при скромных габаритах. Да, это все о прошлом поколении Канго.

Если смотрите на грузовик, то именно в грузовике и брать и переделывать под собственным контролем. Разница малозаметная, а реально- небо и земля. Поверьте! Да и сидения задним пасажирам можно подобрать оооччень комфортные- зависит от кошелька. И трансформироваться будут и т.д. и т.п. Странно смотрю на некоторых владельцев, стремящихся любой ценой отыскать именно оригинальные сидения- часто не оправдано.





Рабинович недопел)) у меня дци 70 без интеркулера - бежит 160. на 130ти - вообще 3000оборотов в минуту. есть в таком режиме чуть больше семи литров. заправляй хорршим топливом, давай турбине остыть на холостых и все. Не космическся техника, если что - на 30-40тысячнос пробеге сэкономить на разнице расхода с бензинкой можно столько что хватит топливную перебрать (хотя я тоже когда брал - начитался страшилок, и взял турбодизель только потому, что бензинок с кондиционером в мои женьги в 11м году в моем регионе не попалось). Ну делать диагностику конечно перед покупкой, и если ок - то брать, турбодизель очень приятно едет и расходом радует) а ТС планирует брать новый / не новый? каков бюджет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: Renault Kangoo [Re: Teca]
      24 февраля 2013 в 00:26 Гілками

Teca 23.02.2013 21:01 пишет:

Если выбирать из подобных авто, заметил, что за Берлинго или Партнёр просят поболее чем за Кенгу-с чем это связано?

Несколько раз в объявлениях по продаже Кенго встречал упоминание о цинковке кузова-правда?




хз с чем связано, может с имиджем)) про цинк - правда. У меня есть царапинка до грунта - вторую зиму никаких следов коррозии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10635
С нами с 14.05.2007

Re: Renault Kangoo [Re: L.inc]
      24 февраля 2013 в 19:53 Гілками

В ответ на:

у меня дци 70 без интеркулера - бежит 160.



У кума точно такая, больше 140 ни-ни, причем что против ветра, что за


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16962

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія