autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Лавочка с авто из латвии закрылась? (55/89)

важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Alex_san]
      24 февраля 2013 в 21:37 Гілками

Alex_san 24.02.2013 21:18 пишет:

Виноват Саша-Мерседес и его ведомство (МинЮст), которое вот уже несколько десяток лет не может привести законодательную базу к общему знаменателю.




Она приведена. С точностью до запятой. Беда в том, что в "системе" очень много бестолочей, лентяев и мздоимцев. Одни не могут понять - что написано, другие - не хотят (лишь бы не трогали), третьи - тупо наживаются.

Вся система построена не на "спецах", а "на своих" - кумовьях, братьях, однопартийцах, "чинопокупателях" и т.п. Ну вот так мы живем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 12
С нами с 26.01.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: vnoleg]
      24 февраля 2013 в 22:25 Гілками

Крен вас тут поймет, кто за что ратует.
Вопрос-для чего существует Стамбульская конвенция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Adekvat]
      24 февраля 2013 в 22:29 Гілками

Adekvat 24.02.2013 22:25 пишет:

Крен вас тут поймет, кто за что ратует.
Вопрос-для чего существует Стамбульская конвенция?




Для облегчения таможенных формальностей и освобождения от платежей и сборов для коммерческого транспорта, осуществляющего международные перевозки грузов или пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет, Киев
Сообщения: 1717
С нами с 25.11.2009

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: vnoleg]
      24 февраля 2013 в 22:37 Гілками

Давайте банить банана на месяцок, что бы остыл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Bouzhore]
      24 февраля 2013 в 22:40 Гілками

за что его банить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Bouzhore]
      24 февраля 2013 в 22:43 Гілками

Bouzhore 24.02.2013 22:37 пишет:

Давайте банить банана на месяцок, что бы остыл.



Прикольный слив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 38
С нами с 29.01.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: vnoleg]
      24 февраля 2013 в 22:57 Гілками

Парни кто заезжал в последнюю неделю, расширился список документов для въезда на ВВ, что именно нужно еще, что они просят, мне просто ехать числа 10 из Литвы, не хочется геммороиться на таможне и везти с собой принтер в придачу к ноуту, если сюда не пишите хоть в личку киньте. Я не продавец машин сам директор , но ехать буду со своим юристом а вот ему я взял машину для коммерческих целей и выполнения на ней работы по СНГ в том числе и на Украине, но всеже не хочу ругаться с таможней. Заранее огромно спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Bouzhore]
      24 февраля 2013 в 23:11 Гілками

как раз скорее тебя, а не его от него пользы значительно больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: valdin]
      24 февраля 2013 в 23:19 Гілками

valdin 24.02.2013 22:57 пишет:

Я не продавец машин сам директор , но ехать буду со своим юристом а вот ему я взял машину для коммерческих целей и выполнения на ней работы по СНГ в том числе и на Украине, но всеже не хочу ругаться с таможней. Заранее огромно спасибо.




Покажите юристу текст ниже и он сам поймет - что Вам необходимо:

В ответ на:

відповідно до наявних в справах митного поста «Ягодин» копій документів транспортний засіб марки «OPEL», р.н. НОМЕР_3, який переміщувався через митний кордон України 11.12.2012 під керуванням громадянина України ОСОБА_1, в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення товарів) не використовувався, так як жодних документів, які б підтверджували використання даного транспортного засобу для платного перевезення осіб або промислового чи комерційного платного або безоплатного перевезення товарів митному органу пред'явлено не було. Крім цього, в контексті Закону України від 5 квітня 2001 року N 2344-ІІІ «Про автомобільний транспорт» міжнародні перевезення пасажирів і вантажів на момент перетину державного кордону автомобілем марки «ОРЕL», р.н. НОМЕР_3, 11.12.2012р. не здійснювались. Документи, які б підтверджували здійснення даним транспортним засобом міжнародних перевезень пасажирів і вантажів, до митного оформлення не пред'являлись.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 24.02.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Bananan]
      24 февраля 2013 в 23:27 Гілками

Кто не в курсе, Bananan барыжит авто на укр-регистрации Сегодня общался с перекупами - продаж ноль, никто не берет тачки, все едут в Литву\Польшу и т.д... Вся возня таможни связана тем что хотят больше взяток - договорятся о цене и дальше будет как обычно. Таможенникам кушать нада, на одну зарплату не проживешь, так что истерика продлиться недолго. Утрясут финансовые вопросы и все вернется на круги своя.. это же Украина - тут все решает доллар.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: kostya-]
      24 февраля 2013 в 23:32 Гілками

kostya- 24.02.2013 23:27 пишет:

Кто не в курсе, Bananan барыжит авто на укр-регистрации




Дк-шников пробило на "тонкий юмор".

Может выложите данные - имя, номер телефона? Мои - разрешаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1566
С нами с 24.01.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: kostya-]
      24 февраля 2013 в 23:33 Гілками

kostya- 24.02.2013 23:27 пишет:

Кто не в курсе, Bananan барыжит авто на укр-регистрации Сегодня общался с перекупами - продаж ноль, никто не берет тачки, все едут в Литву\Польшу и т.д... Вся возня таможни связана тем что хотят больше взяток - договорятся о цене и дальше будет как обычно. Таможенникам кушать нада, на одну зарплату не проживешь, так что истерика продлиться недолго. Утрясут финансовые вопросы и все вернется на круги своя.. это же Украина - тут все решает доллар.



откуда инфа про банана? и чей вы клон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
22 года за рулем,
Сообщения: 43
С нами с 27.01.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Alex_san]
      24 февраля 2013 в 23:33 Гілками

Alex_san 24.02.2013 20:04 пишет:


Это - первая ласточка.
Скоро пойдет волна решений относительно незаконного помещения автомобилей коммерческого использования в режим "транзит".
Я искренне желаю тем ублюдкам, которые смотрели в глаза своих же соотечественников и говорили при этом: "помещаем Вас в режим временного ввоза", а на деле оформляли режим "транзит", желаю им поскорее вылететь с работы и впредь думать, прежде чем нарушать закон.



ПОСТАНОВА по вашей ссылке меня удивила. Единственное, на что делаю скидку,-дата засидання на 2 недели ранее чем аналогичное в том же суде с противоположным результатом. Видно судьи обсудили эту тему. Ласточки полетят не в пользу псевдокоммерческого использования...
З.Ы. Пример. Конституция Украины гласит Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.
Лицо Х выбирает себе место проживания г. Говерла. Строит там дом. Все претензии от чинуш - в сад. Это его конституционное право. Все законы, которые это запрещают - преступные законы, ОПГ и т.д. Так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 24.02.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: kostya-]
      24 февраля 2013 в 23:39 Гілками

На том же Ягодине за 300-400 уе вам сделают временный ввоз при этом таможенница будет в купальнике, а машину перевяжут ленточкой. Расценки вполне официальные. Можно прямо подходить в окошко и говорить - сколько стоит временный ввоз? Вам называют цену, платите, и все - временный ввоз и никто не трогает. Даже ваши документы [*****] никому не нужны. Только паспорт, техпаспорт и деньги. Пока в Украине существует коррупция, купить можно всех - таможенника, прокурора, судью. А коррупция в Украине будет существовать еще ОЧЕНЬ долго. Например те же суды, когда рассматривают протоколы по пьянке - спецом накладывают штраф или лишают прав водилу даже если он не виноват - для того чтобы другим была наука - нужно башлять бабки либо гаи либо суду. Так и таможня - если суд и засудил чела - то только для того чтобы научить его и дать пример другим - мол нужно заплатить бабло и будет у тебя пожизненный временный ввоз. И так во всем..и пох на те законы..если есть бабки..то проблем никаких не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: kostya-]
      24 февраля 2013 в 23:46 Гілками

даже если это так, то не дешево выходит: 2 тыс дол в литве за бумажки+ поездка туда+ 400 дол на таможне + потенциальный головняк когда выловят авто уже в украине. Хотя, если охота поискать приключение на свою ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 24.02.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Абрвалг]
      24 февраля 2013 в 23:51 Гілками

Абрвалг 24.02.2013 23:46 пишет:

даже если это так, то не дешево выходит: 2 тыс дол в литве за бумажки+ поездка туда+ 400 дол на таможне + потенциальный головняк когда выловят авто уже в украине. Хотя, если охота поискать приключение на свою ....




Дорого? В Литве аудюха которая стоит у нас 10 000 баксов стоит максимум 3 - 3,5 штуки. То есть - 3,5 штуки + 1,5 доки = 5 + 400 таможня = 5 400 машина, экономия 4600 уе. Если машина на времянке и доки на руках - гаи шлем [*****]..даже если позвонят на таможню то завозили вы, режим ввоза правильный, то еще нада? На одной иностранной машине экономия минимум половина ее стоимости в украине. так ездят тысячи людей.. так шо все это возня...таможня всегда повышала цену на временный ввоз..договоряться о новых тарифах и все будет пучком. А Bananan и дальше может барыжить укр тачками..они уже [*****] никому не нужны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: kostya-]
      24 февраля 2013 в 23:51 Гілками

kostya- 24.02.2013 23:39 пишет:

На том же Ягодине за 300-400 уе вам сделают временный ввоз при этом таможенница будет в купальнике, а машину перевяжут ленточкой. Расценки вполне официальные. Можно прямо подходить в окошко и говорить - сколько стоит временный ввоз? Вам называют цену, платите, и все - временный ввоз и никто не трогает. Даже ваши документы [*****] никому не нужны. Только паспорт, техпаспорт и деньги.




Вот, вот она - "европейскость" Украины! Граждане ликуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 24.02.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: Bananan]
      24 февраля 2013 в 23:59 Гілками

Bananan 24.02.2013 23:51 пишет:


Вот, вот она - "европейскость" Украины! Граждане ликуют.




пробегись по форумам- 90% водил говорят - дал соточку гайцу и поехал. все платят взятки. Также и на митнице - дал соточку таможеннику и поехал. Это тоже самое чтобы сейчас гайцы взбунтовались и стали бы всех поголовно штрафовать ну неделю поштрафуют...ну две..а дальше шо? а дальше - дал соточку и поехал. на таможне шо - другие правила? Пока в украине водилы выступают за взятки и вообще все люди платят взятки и все чиновники их берут..то будут покупать и таможню. Так что все эти цитаты законов - просто курам на смех...кто их читает вообще? самой таможне они [*****] не нужны..давай лаве и вперед!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 38
С нами с 29.01.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: valdin]
      25 февраля 2013 в 00:05 Гілками

Парни я не жлоб и не против того что все мы люди, но дать гаишнику денег за что??? А таможеннику при оформлении моих законных прав как руководителя и человека занимающегося бизнессом в Европе за что ??? А если я езжу каждые 30-50 дней то мне что на его семью работать так что ли? Нет ребята я лучше двух , трех лично наняв юристов за эти же деньги закрою от 5- 12 с конфискацией за "ХАБАР" и после этого когда буду подъезжать к границе то они просто молча будут ставить ВВ и отдавать документы. А поощрять взятки это утопия , надеюсь что вы тоже обретете гражданское сознание и повзрослеете. Принцып "моя хата с краю" привел нашу страну не к краю а в жжж...ооо...ппп...УУУ!!! И уже давно нужно это менять. Я занимаюсь медународными перевозками более 10 лет, все это время тможня берет взятки , но там где это за РЕАЛЬНОЕ дело, помощь, ЭКОНОМИЮ моего рабочего времени, сохранение каких то больших материальных ценностей это оправдано, во всех других случаях и попытках поиметь выгоду это наказуемо. Поверьте не один уже сел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 24.02.2013

Re: Лавочка с авто из латвии закрылась? [Re: valdin]
      25 февраля 2013 в 00:11 Гілками

valdin 25.02.2013 00:05 пишет:

Парни я не жлоб и не против того что все мы люди, но дать гаишнику денег за что??? А таможеннику при оформлении моих законных прав как руководителя и человека занимающегося бизнессом в Европе за что ??? А если я езжу каждые 30-50 дней то мне что на его семью работать так что ли? Нет ребята я лучше двух , трех лично наняв юристов за эти же деньги закрою от 5- 12 с конфискацией за "ХАБАР" и после этого когда буду подъезжать к границе то они просто молча будут ставить ВВ и отдавать документы. А поощрять взятки это утопия , надеюсь что вы тоже обретете гражданское сознание и повзрослеете. Принцып "моя хата с краю" привел нашу страну не к краю а в жжж...ооо...ппп...УУУ!!! И уже давно нужно это менять. Я занимаюсь медународными перевозками более 10 лет, все это время тможня берет взятки , но там где это за РЕАЛЬНОЕ дело, помощь, ЭКОНОМИЮ моего рабочего времени, сохранение каких то больших материальных ценностей это оправдано, во всех других случаях и попытках поиметь выгоду это наказуемо. Поверьте не один уже сел...




вы все правильно пишите, просто лично меня удивляет вся эта детская наивность что таможня будет работать по закону и не пускать вв причем большинство кто материт лтавто платят тем же гаишникам 100 рублей за скорость они думают что только гайцы берут? все берут и таможенники в том числе.

на таможне все как в гаи - инспектору не платят лаве прокуроры\судьи\менты + те кто дрочиит гайца законами. Также и на таможне - на таможне не платят судьи\прокуроры\таможенники + те кто дрочит законами. просто ГАИ уже все кто хотел задрочил и ездит спокойно..а дрочилово таможни началось только недавно в связи с этой темой. Потому пока таможня не ощутила дрочилово по настоящему - устраивает истерику. В результате будет все как с ГАИ - будут те кто будут платить много, те кто будут платить мало и те кто не будут платить вообще. Обычный процесс притирки отношений. И так во всех сферах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 117008

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія