autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

2391515 охреневший водитель (5/9)

Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      26 февраля 2013 в 21:14 Гілками

Перечитал всю тему,сложилось мнение,что ТС считает себя "хазяином " жизни и ситуации,и его жена видимо тоже.Мол мы багатые люди,хотим,чтобы все были нам прислугами.У таксиста какая задача?Прибыть вовремя,отвезти с пункта А в пункт Б,получить оплату.Почему старый человек(с Ваших слов) обязан бегать и менять ВАШИ деньги,это Вам надо заплатить,и Вам надо получить сдачу.
Так как сам иногда беру пассажиров по дороге домой или на учебу-работу,то знаю,что пассажир пассажиру рознь,и адекватный человек спросит о наличии сдачи в начале пути,а в случае ее отсутствия попросит тормознуть у минимаркета или ларька и сам пойдет разменивать,или вежливо попросит об этом(девушки как правило).А попадаются откровенные КОЗЫ,с тарифом 27 грн за 5-8км,которых ждеш 15мин.,потом звониш ей(тратиш деньги ),она говорит сейчас выхожу,в итоге появляется еще через 15мин.,обязательно или гупнет,или не закроет дверь с первого раза,попросит прикрыть окно,сделать потише музыку,потому-что она будет трындеть по своем АЙПХОНУ с подружкой,покурит в салоне,а когда приедем заставить заехать в самые дебри двора ,чуть ли не под лифт,и скажет ,что у нее 200-500 грн,мол давай сдачу,или беги меняй,а когда сбегаеш,она с чуством собственного достоинства,невинности и багатства оставит тебе на чай 1грн.Так и хочется сказать-"Да засунь ты эту 1 грн себе в ..."Лучше б не позорилась..
Может сложится впечетления,что своим высказыванием я проявляю зависть к псевдобагатым людям.НЕТ,просто реально намного приятнее везти простого(тую) работягу,которая не будет компасировать мозги,сможет поддержать разговор,и оставит на чай или ничего,или от 5 грн,но не жлобскую 1грн(это примха БОГАТЫХ)

Змінено Kyg1 (21:30 26/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 504
С нами с 05.02.2013

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: LordAmid]
      26 февраля 2013 в 21:16 Гілками

Нет в Экспрессе Ланосов. И телефон водителя диспетчер нормальной службы не дал бы скандальным пассажирам. Что-то не сходится в истории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 319
С нами с 22.01.2013

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: LordAmid]
      26 февраля 2013 в 21:33 Гілками

LordAmid 26.02.2013 20:57 пишет:

Потому что дэу у них и нет... Самое мелкое что видел у них это акценты и авео... Но они наверное исключение из правил нежели правило. Т.к. видел лишь пару раз.




Авео был одинраз - в максимальной комплектации и ухоженный до блеска, все остальные гораздо крупнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 153
С нами с 02.08.2008

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: freeend]
      26 февраля 2013 в 22:00 Гілками

freeend 26.02.2013 21:16 пишет:

Нет в Экспрессе Ланосов. И телефон водителя диспетчер нормальной службы не дал бы скандальным пассажирам. Что-то не сходится в истории.



+1. Пользуюсь их услугами лет 5, ниразу не было ланоса и не видел ланосов с их шашкой, самая маленькая которую видел - это логан.
Разбор с водителем через их администратора, как-то забыл эл. книгу в машине.

Змінено Pepta (22:06 26/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: freeend]
      26 февраля 2013 в 22:43 Гілками

Да перекидка это была, лично вывозил много раз их заказы, кстати, ХЗ почему, но в большинстве на заказах попадались пассажиры интуристы (может их реклама где-то на зарубежных сайтах имеется), бывало даже английский на детском уровне не знали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Kyg1]
      26 февраля 2013 в 23:47 Гілками

В ответ на:

Kyg1 26.02.2013 21:14 пишет:

Перечитал всю тему,сложилось мнение,что ТС считает себя "хазяином " жизни и ситуации,и его жена видимо тоже.Мол мы багатые люди,хотим,чтобы все были нам прислугами.У таксиста какая задача?Прибыть вовремя,отвезти с пункта А в пункт Б,получить оплату.Почему старый человек(с Ваших слов) обязан бегать и менять ВАШИ деньги,это Вам надо заплатить,и Вам надо получить сдачу.


не обязан , если бы не хамил деньги бы поменяла жена ,совершенно спокойно, и не нам нужно получить сдачу ,а вам нужно получить оплату.
В ответ на:

Так как сам иногда беру пассажиров по дороге домой или на учебу-работу,то знаю,что пассажир пассажиру рознь,и адекватный человек спросит о наличии сдачи в начале пути,а в случае ее отсутствия попросит тормознуть у минимаркета или ларька и сам пойдет разменивать,или вежливо попросит об этом(девушки как правило).


Смешно... представляю сценку
-Здравствуйте на Шулявку подвезете ,но у меня купюра в 200 гривен
-конечно подвезу ,но вы должны будете выйти и поменять эти купюры на более мелкие
В ответ на:

А попадаются откровенные КОЗЫ,с тарифом 27 грн за 5-8км,которых ждеш 15мин.,потом звониш ей(тратиш деньги ),она говорит сейчас выхожу,в итоге появляется еще через 15мин.


,где вы такие тарифы находите , никогда не ездил меньше 40 гривен , если ждете столько то я считаю пассажир должен оплатить простой.
В ответ на:

обязательно или гупнет,или не закроет дверь с первого раза


вообще ни о чем ,что действительно считатет что кто то специально не закрывает дверь с первого раза ???? Откройте окно .. пусть в форточку лезут ,
В ответ на:

попросит прикрыть окно,сделать потише музыку,потому-что она будет трындеть по своем АЙПХОНУ


окно имеет право у человека может быть слабый иммунитет,если музыка мешает -выключите,айфононов не имеем
В ответ на:

с подружкой,покурит в салоне


курит в салоне свинство если окружающие не курят ,а с кем и о чем говорит пассажир вас вообще не касается
В ответ на:

а когда приедем заставить заехать в самые дебри двора


тут мимо ..заказ был на ул Воровского 19 к подъезду .выходит на улицу ,для размена рядом 5 палаток и 2 магазина,
В ответ на:

чуть ли не под лифт,и скажет ,что у нее 200-500 грн,мол давай сдачу,или беги меняй,а когда сбегаеш,она с чуством собственного достоинства,невинности и багатства оставит тебе на чай 1грн.Так и хочется сказать-"Да засунь ты эту 1 грн себе в ..."Лучше б не позорилась..


поэтому вы никогда не будете богатым - вам гривна не деньги , сколько в день пассажиров возите ..а с каждого по гривне?? на чай оставляю только тогда когда водитель начинает отсчитывать сдачу ,если сдача не возвращается , тогда приходится об этом напоминать и чаевые пролетают мимо ,если едет и комментирует всех подряд ,этот баран ездить не умеет ,этот козел ,поворотник не включил-чаевые не оставляются,зачем доплачивать неприятным людям .. нас еще в Ялтинском пищевом техникуме одна преподавательница учила "еду надо покупать у веселых и приятных людей "
В ответ на:

Может сложится впечетления,что своим высказыванием я проявляю зависть к псевдобагатым людям.


а как вы богатых от псевдобагатых отличаете?
В ответ на:

НЕТ,просто реально намного приятнее везти простого(тую) работягу,которая не будет компасировать мозги,сможет поддержать разговор,и оставит на чай или ничего,или от 5 грн,но не жлобскую 1грн(это примха БОГАТЫХ) [/


если человек едет и разговаривает по мобильному ,это значит он компостирует вам мозги?а вы можете себе представить что человек заказал такси поехать на важную встречу , переговоры ,и ему надо просто посидеть и подумать?
Богатым себя не считаю ,да -выше среднего но это все заработано своими руками и мозгами родители кроме воспитания дать ничего не могли (обычные железнодорожники , по 35-40 лет трудового стажа на железке), в армии служил,грузчиком на пивзаводе вкалывал ,4 года отработал водителем грузовой газели , 5 детей(трое от первого брака).
Жена из маленького городка в Житомирской области ,поступила в институт туризма , с первого курса работала, после учебы. Зимой в 4 утра занимала очередь в консульство и прыгала там до 9ти утра что бы сдать документы и бежать в институт, потом работала менеджером ,получила диплом,потом директором филиала,когда центральный офис лопнул,зарегистрировала свою фирму со штатом аж в 2 человека, на данный момент 25 человек работает , фирма в Киеве и 4 филиала в регионах, разрывается между работой и двумя маленькими детьми 2,5 и пол года . Где понты ? .. может это не понты, а чувство собственного достоинства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Kyg1]
      26 февраля 2013 в 23:59 Гілками

Я тебе скажу, как тот самый нормальный пассажир - если у меня крупная купюра, я предупрежу и сам попрошу остановить, что бы пойти поменять. Но если мне со 100 грн (при средней стоимости моего проезда в 70-80 грн) не найдут сдачи и в такой форме скажут поменять, пойдут, простите, нафуй. Что там у нас про некачественный сервис сказано? Обязан ли я оплачивать? Не терплю хамла. Один пытался мне рассказать, что поедет не по короткому пути, а по одесской трассе (+7км или 35 грн или +5 минут) и тут же ему поступило контр-предложение остановиться по ближайшему адресу и пересчитать. Понял, гад, и поехал дальше молча.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Jaxx]
      27 февраля 2013 в 02:22 Гілками

Таки нужна видео-аудио запись салона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44587
С нами с 11.04.2006

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: VITYANYA]
      27 февраля 2013 в 06:22 Гілками

VITYANYA 27.02.2013 02:22 пишет:

Таки нужна видео-аудио запись салона.




И што? На автоуа при любой видеозаписи найдутся поддерживающие как одну, так и другую сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      27 февраля 2013 в 08:35 Гілками

Москаль 26.02.2013 18:03 пишет:


LordAmid который изначально не уважает человека садящегося к нему в машину и платящего ему деньги ... он приезжает в Жуляны привозит паксов и они садятся в самолет и едут красивые страны , купаться на море, или кататься на лыжах,а может по делам на переговоры с иностранными партнерами ,а у него продолжаются "унылые серые будни". И на работу лучше не берут ,потому что он изначально не уважает человека к которому идет на собеседование который готов обеспечить его работой и заработной платой ... он не готов пойти на менее оплачиваемую работу и вырасти на ней ,стать незаменимым сотрудником компании.. он хочет много и сразу ,но учится не готов. Он сидит в интернете и жалуется на жизнь ,считая что все ему должны ..[*****],он же Лорд ...




Толсто троллишь

В ответ на:


Н-Е-Х-Е-Р ДЕЛАТЬ В СФЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ ... если ты в душе Лорд -веди себя как Лорд...





В ответ на:

, сейчас я с удовольствием хожу с ребенком в бассейн ,строю дом, имею интересную работу , читаю перед сном книги, и это приносит мне больше чем услуги извоза



Хозяин жизни БП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4841
С нами с 27.02.2007

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      27 февраля 2013 в 09:42 Гілками

Москаль 26.02.2013 18:03 пишет:





Почему "собственник и руководитель немаленькой компании" не разрулила проблему (которой по сути и нет) сама, а этим занимается ее муж?



проблему она разрулила ,если вы прочитали внимательно водила сходил и разменял деньги ,ну наверно потому что она моя жена ,я ее люблю и уважаю , и если какое то мурло ее оскорбило то считаю что должен за нее заступится ... как вам такая версия? дело то совсем не в сдаче , дело в хамстве ,а за хамство надо наказывать , хам не должен работать в сфере обслуживания ..да гопода таксисты вы должны признать что вы не рыцари дорог , и большинство из вас не суперпрофи ,и даже не профи ,а обычные извозчики - временно подрабатывающие себе на жизнь, как LordAmid который изначально не уважает человека садящегося к нему в машину и платящего ему деньги ... он приезжает в Жуляны привозит паксов и они садятся в самолет и едут красивые страны , купаться на море, или кататься на лыжах,а может по делам на переговоры с иностранными партнерами ,а у него продолжаются "унылые серые будни" страница и на работу лучше не берут ,потому что он изначально не уважает человека к которому идет на собеседование который готов обеспечить его работой и заработной платой ... он не готов пойти на менее оплачиваемую работу и вырасти на ней ,стать незаменимым сотрудником компании.. он хочет много и сразу ,но учится не готов. Он сидит в интернете и жалуется на жизнь ,считая что все ему должны ..[*****],он же Лорд ...
Да есть отличные таксисты , сожалению их немного, есть работяги тянущие лямку ,а есть Лорды , которых почему то занесло в "таксисты" ... вот таким Н-Е-Х-Е-Р ДЕЛАТЬ В СФЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ ... если ты в душе Лорд -веди себя как Лорд...
если что сам по молодости лет занимался этим делом ,днем работал на основной работе , а по вечерам бомбил в Москве , всякие пассажиры были , и наркоманы , и ваххабиты какие то, пьяные негры , но кинули всего один раз . и это был чувак с маленькой девочкой ,который у своей бывшей жены забрал ребенка на выходные, я ему поверил , а он поступил как говно...
1998 год встречать мне было не с кем и я поехал бомбить , с 6 вечера до 8 утра я проехал больше 900км , заработал эквивалент 800 с чем то долларов(тогда однокомнатную в МСК можно было снять за 200 уе в месяц) , причем интересных и приятных людей отвозил бесплатно , пару раз приглашали в гости, ночь прошла очень интересно.
Кошелек я правда через неделю потерял ,вместе с правами и доками на машину ...
тему наверное пора закрывать.. все равно каждый останется при своем мнении



Проблема не в размене, проблема в финальном переругивании. Если жене хочется поквитаться с водителем за нехорошие слова - то этот вопрос ей и решать. Для объективности. Ведь ТС не был непосредственным участником конфликта и действует со слов, сказанных только одной стороной. А раздувать целый пожар из-за мелкого конфликта с человеком, которого первый и последний раз видел - бессмысленно и непродуктивно. Да, оскорбили, да, "честь дамы задета" - но если разобраться, то дама сама дала конфликту развиться, а не погасила его сразу.
А насчет размена крупной купюры водителем - вы оставите незнакомого человека в авто самого? И нагадить может, и покопаться в вещах, и украсть то, что плохо лежит. Как тут писали - запаса разменных купюр может не хватить на несколько пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Pirat]
      27 февраля 2013 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Толсто троллишь



как умею

В ответ на:





Хозяин жизни БП





спасибо за определение, да ,хозяин своей жизни , завидуйте и продолжайте блевать ...
думаю тема себя исчерпала , для меня так уж точно , умный прочитает поймет и сделает выводы , а дурак... дурак он и есть дурак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28796
С нами с 22.06.2010

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Jaxx]
      27 февраля 2013 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Но если мне со 100 грн (при средней стоимости моего проезда в 70-80 грн) не найдут сдачи и в такой форме скажут поменять, пойдут, простите, нафуй.



полностью согласен
не найти 20-30 грн сдачи это надо быть полным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      27 февраля 2013 в 11:09 Гілками

Москаль 27.02.2013 10:00 пишет:


спасибо за определение, да ,хозяин своей жизни , завидуйте и продолжайте блевать ...




Так найди того водителя и покажи ему хозяйство своей жизни. Тем более он и тебе нахамил и встретиться предложил. На форуме сопли чего размазывать?

Змінено Pirat (11:12 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      27 февраля 2013 в 11:10 Гілками

Москаль 27.02.2013 10:00 пишет:

спасибо за определение, да ,хозяин своей жизни , завидуйте и продолжайте блевать ...




Какие все таки приятные люди встречаются на форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      27 февраля 2013 в 13:06 Гілками

А я поддержу ТС. Если мне водитель спокойно скажет "извините, но мелкие закончились, надо поменять" (вариант "извини, братан, мелочь закончилась, не поменяешь" - так тоже можно ), то выйду и сам поменяю. Но если скажет в духе "Янесупермаркет, янеобменка" и т.п. - то, скорее всего, буду раздражен, и будем ругаться.
Если о клиентах остается только обобщенное ощущение "лядские", "козы" и т.п. - то таки не ваше это занятие или может что-то в себе надо менять.
Ну а если пожилой, как в примере, приведенном ТС, то тут вряд ли что-то поменять возможно, только загнать в рамки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: olegoo]
      27 февраля 2013 в 13:16 Гілками

olegoo 27.02.2013 13:06 пишет:

А я поддержу ТС. Если мне водитель спокойно скажет "извините, но мелкие закончились, надо поменять" (вариант "извини, братан, мелочь закончилась, не поменяешь" - так тоже можно ), то выйду и сам поменяю. Но если скажет в духе "Янесупермаркет, янеобменка" и т.п. - то, скорее всего, буду раздражен, и будем ругаться.




Потому и говорю, что для таких разборов полётов нужна видео-аудио запись салона. Кстати, может и конфликтов поуменьшилось бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Kyg1]
      27 февраля 2013 в 13:20 Гілками

Kyg1 26.02.2013 21:14 пишет:

Может сложится впечетления,что своим высказыванием я проявляю зависть к псевдобагатым людям.НЕТ,просто реально намного приятнее везти простого(тую) работягу,которая не будет компасировать мозги,сможет поддержать разговор,и оставит на чай или ничего,или от 5 грн,но не жлобскую 1грн(это примха БОГАТЫХ)




А мне кажется, что все проще.. Тебе просто комфортнее в обществе простых роботяг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Scrip]
      27 февраля 2013 в 13:40 Гілками

Scrip 27.02.2013 13:20 пишет:



А мне кажется, что все проще.. Тебе просто комфортнее в обществе простых роботяг...



Очень может быть. "Простые" люди не имеют привычки бороться за статус, понтоваться и самоутверждаться за счёт других. Это не из их жизни. Им не придёт в голову дать спецом крупную купюру, имея мелкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28796
С нами с 22.06.2010

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: VITYANYA]
      27 февраля 2013 в 13:56 Гілками

простые работяги или пенсионеры чаще всего в адеквате

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17273

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія