autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

2391515 охреневший водитель (2/9)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Outdriver]
      25 февраля 2013 в 18:23 Гілками

Outdriver 25.02.2013 17:41 пишет:

Где он ее найдет, клиента волновать не должно.


Угу,только не удивляйся тогда таким ситуациям.По теме-сказку про двух баранов на узкой доске напоминает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Yorc]
      25 февраля 2013 в 18:29 Гілками

Yorc 25.02.2013 18:03 пишет:

Москаль 25.02.2013 17:28 пишет:

все было именно так , и выкладывать или не выкладывать телефон не хорошего человека я решу сам.
Вот что инетересно всегда найдется кто то либо с Горловки либо с Кацапетовки и авторитетно заявит "все было не так !" .



А какая разница от куда тот, то не поверит?
То что не поверил основывается на том, что признает, что пусть даже не первой, но все равно позволила себе оскорбления в адрес человека который гораздо старше ее.
Я ни чего оскорбительного не написал, причем начал пост со слова ИМХО, т.е. ни в коем случае не претендую на на 100% уверенность.
Ты зачем то приплел здесь мое местожительство.
Чем житель Хацапетовки, или к примеру какого то дальнего горного села в Закарпатье отличается от Киевлянина? 100% в большинстве случаев уважением к старшим. Ни один сельский житель не обзовет человека старше себя "старым пердуном" это как минимум.
А на счет ситуации ВСЕГДА садясь в такси, если нет мелких, спрашиваю у водителя, будет ли у него сдача. Т.к. бывали случаи, что приходилось ездить с воителем, пусть и за его счет, но куда то потом менять деньги, а это как минимум время.



разницы никакой , и в Гроловкеи и Кацапетовки живут такие же люди ,я к тому что тебя рядом не было , но ИМХо появилось , то есть ты априори поситал мою жену некультурной женщиной оскорбляющей пристарелых малозарабатывающих водителей такси , и ты считаешь что если человек старше то он автоматом можео оскорблять женщину ? Жена как собственник и руководитель не маленькой компании ,работающей в сфрее обслуживания очень не терпимо относится к хамству на работе, у нее такой сотрудник не проработал бы и двух часов . До сегодня сегодняшнего дня особых проблем с этой службой не было ,такси вызывается регулярно ,когда есть возможность попасть на работу , т.к дома двое маленьких детей. А насчет культуры ... ты к маме и папе на "Вы" часто обращаешься , моя жена только так .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 282
С нами с 02.01.2013

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      25 февраля 2013 в 18:42 Гілками

А с каких пор в экспрессе ланосы появились?? И смс с телефонами водил????? Что то автор темы темнит. Ни разу экспресс ланосами не грешил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15745
С нами с 29.08.2006

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      25 февраля 2013 в 18:48 Гілками

Понимаешь, я не не оправдываю таксиста, хамы везде есть к сожалению. А среди таксистов их не меньше чем в других местах. И то что ты озвучил на форуме, что есть такой водитель, в такой службе, это плюс.

Но не понимаю, зачем человека старше себя обзывать здесь, а тем более постить его ЛИЧНЫЙ телефон, что, кстати является, в том числе, нарушением правил конференции.

А на счет

В ответ на:

А насчет культуры ... ты к маме и папе на "Вы" часто обращаешься , моя жена только так .



Увы, моих родителей уже нет.
А раньше обращался на "ты" Т.к. у нас принято именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Mihlo]
      25 февраля 2013 в 19:16 Гілками

Mihlo 25.02.2013 18:42 пишет:

А с каких пор в экспрессе ланосы появились?? И смс с телефонами водил?????


За СМС не скажу-а Ланосы всю жизнь были,и в балалайке участвуют.Так что,кто там приехал-ХЗ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 282
С нами с 02.01.2013

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      25 февраля 2013 в 19:23 Гілками

Да ну вы что, шутите. Всегда если вызываешь эксперсс то они же и приезжают и нет у них ланосов. Это Алло начали грешить перекидками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Mihlo]
      25 февраля 2013 в 19:54 Гілками

Не знаю чем там грешит Алло-а с Экспрессом у меня была проблема.Когда по перекидке Амулет убитый приехал,без заднего стекла.То ты с Т-Экспрессом путаешь,там нет.А Ланосы были,товарищ года 3 на аренде проработал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      25 февраля 2013 в 19:58 Гілками

Москаль 25.02.2013 18:29 пишет:

Жена как собственник и руководитель не маленькой компании ,работающей в сфрее обслуживания очень не терпимо относится к хамству на работе, у нее такой сотрудник не проработал бы и двух часов .



Значит сотрудники Вашей жены держаться за свои рабочие места.
В такси всё не так. Нет (практически) компаний в этой сфере обслуживания, нет сотрудников. Есть привлечённые перевозчики. Дальше

Давайте определимся что обсуждаем:
Хамство (взаимное).
Обязанность таксиста иметь сдачу в любом случае.
Практику оплаты крупной купюрой с целью размена.

Помнится всё, началось с фразы таксиста: -Я не разменный пункт.
Хамства не вижу. Хотя многое зависит от нюансов. Можно интонацией, жестами, мимикой оскорбить с приличными словами. Касается обеих сторон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: VITYANYA]
      25 февраля 2013 в 20:13 Гілками

действительно чем дальше тем баянистей... расспросил еще раз .. с пристрастием:
довез , получил 200 гривен
-я что супермаркет Билла , что бы с 200 рублей сдачи давать?(можно расценивать как хамстов со стороны водителя?)
- ну я тоже не обменный пункт ...
вышел разменял деньги , отдал сдачу и уже в закрытую дверь сказал "дура"
после вновь открытой двери и вопроса " вы что сейчас сказали ?"
-ничего, я пожелал вам счастливой дороги (довольно ссыкотный ответ для мужика )
жена дверь закрыла ,говорит что хлопнула чуть сильней , но в ее машине и двери тяжелей ,усилие нужно побольше .
Водила выскочил из машины и стал орать матом в след...
вопрос .. где тут взаимное хамство?
а телефон его я уже через диспетчеров узнал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      25 февраля 2013 в 21:33 Гілками

Москаль 25.02.2013 20:13 пишет:

действительно чем дальше тем баянистей... расспросил еще раз .. с пристрастием



Не верь тормозам и жене. Особенно женщине руководителю компании.

В ответ на:

довез , получил 200 гривен
-я что супермаркет Билла , что бы с 200 рублей сдачи давать?(можно расценивать как хамстов со стороны водителя?)



Ещё нет, но уже на грани.

В ответ на:

- ну я тоже не обменный пункт ...



Ответ пассажира странный...

В ответ на:

вышел разменял деньги , отдал сдачу и уже в закрытую дверь сказал "дура"
после вновь открытой двери и вопроса " вы что сейчас сказали ?"
-ничего, я пожелал вам счастливой дороги (довольно ссыкотный ответ для мужика )



А что, настоящий мужик должен сразу в челюсть ввалить?

В ответ на:

жена дверь закрыла ,говорит что хлопнула чуть сильней , но в ее машине и двери тяжелей ,усилие нужно побольше .



Стоит учесть.

В ответ на:

Водила выскочил из машины и стал орать матом в след...



Водиле - технический нокаут. В любом случае проиграл и достоин наказания.
Если так и было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      25 февраля 2013 в 22:06 Гілками

Москаль 25.02.2013 17:00 пишет:

а когда я его назвал мудаком и старым пердуном , то он почему то обиделся , сказал что сейчас подъедет и начистит мне рыло ...




А ты как думал, это ж "ЧИЛАВЕК РАБОТАИТ НА СИБЯ" а не на дядю. Ему до задницы чьи-то там мнения.
У него и капитал есть, так сказать; средство производства - ланос. Так что, считаю, ещё легко вы отделались...

До того чтобы иметь с собой 1000 гривен мелкими только ж офисный планктон может додуматься, всякие там бомж-пассажиры. Настоящий же тру предприниматель - никогда с двухсот гривен сотни не найдёт сдачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Москаль]
      25 февраля 2013 в 22:56 Гілками

Москаль 25.02.2013 18:29 пишет:

Жена как собственник и руководитель не маленькой компании



А у водилы может быть кум в налоговой работает. Так что непонятно, кто перед кем должен 3 раза Ку делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: gleb71]
      25 февраля 2013 в 23:43 Гілками

gleb71 25.02.2013 17:34 пишет:

200 грн это очень большая купюра? Я фигею! Эти таксисты за 100 ехать в Борисполь не хотят, а 200 для них крупная купюра... Вы уж решите : вам "к красивым или к умным" (с)




Две недели назад. Суббота утро.
Выезжаю с стоянки, еду на заправку. Заправляюсь на 200 грн. Попутно по дороге в терминал закидываю 100 грн ИДС на комиссию. С собой остается 200 грн на сдачу и для "уважаемых" пассажиров.
1. Заказ №1 С Троещины в Жуляны. Тариф 127 грн. Пассажир конечно же дает 200 грн.
Остаток мелких денег составляет 73 грн.
2. Заказ №2 С Жулян в центр на Золотые Ворота. Тариф 64 грн. Пассажир дадет 100 грн.
Остаток мелких денег составляет 37 грн.
3. Заказ №3 С Льва Толстого на Печерск. Тариф 35 грн. Пассажир дает 200 грн, с возмущением... КАК ЭТО У ВАС НЕТ СДАЧИ????

Внимание вопрос... Всем тут "правильным" пассажирам. Сколько же я с собой с утра должен иметь денег, чтобы удовлетворить все ваши лядские потребности. Может мне вообще сейф с собой возить надо по 1, 2 гривне?

Деда не оправдываю, нефик язык распускать. Но как очередная кобыла бахнет дверью так и хочется сказать в след что ей только на тракторе ездить да коров доить а не на такси ездить. Только и того что в отличии от деда я свои пожелания и напутствия сдерживаю при себе...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: LordAmid]
      26 февраля 2013 в 00:24 Гілками

Проблема разменки - это проблема обратно пропорциональная объему бизнеса. В супермаркете разменка найдется всегда. Если не на текущей кассе, так на соседней. В одиночных точках продаж - это "трагедия, трагедия".

Не пробовал разменивать там, где это проще всего? Например, заправится на 160 грн, а не на 200? Или на какой-нибудь конечной (или полуконечной*) маршрутки разменять купюру у водителя маршрутки?

---
* - например, возле метро они часто останавливаются и долго ждут пока народ набьется внутрь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: Nimrod]
      26 февраля 2013 в 07:27 Гілками

Nimrod 26.02.2013 00:24 пишет:

Не пробовал разменивать там, где это проще всего?



В с.Жуляны все только и ждут когда же я к ним приеду и начну менять деньги

Nimrod 26.02.2013 00:24 пишет:

Например, заправится на 160 грн, а не на 200?



Так а чего уж не на 153 грн? Да это увеличило бы количество оставшихся денег но никак не гарантировало бы возможность сдачи... Ты не поверишь но пятый пассажир ехали с Киквидзе на ЖД вокзал, пожелал рассчитаться 500-кой. И почему-то решил что разумно будет задать этот вопрос в момент посадки. А не в конечной точке. В итоге в четвертой точке где мы остановились нам все-таки разменяли эту купюру...

Nimrod 26.02.2013 00:24 пишет:

Или на какой-нибудь конечной (или полуконечной*) маршрутки разменять купюру у водителя маршрутки?


Водилы маршруток да меняют, не спорю, не раз у них менял но вот почему приехав на место высадки я должен ломать голову где разменять деньги? Корона упадет с паса если скажет: "У меня купюра 100, 200, 500 грн". У меня был случай месяца 4-и назад когда одно чудо хотело чтобы я дал сдачу с 100 долларов, тариф там был что-то около 40грн... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: KVJ]
      26 февраля 2013 в 08:08 Гілками

Jedy 25.02.2013 22:56 пишет:

Москаль 25.02.2013 18:29 пишет:

Жена как собственник и руководитель не маленькой компании



А у водилы может быть кум в налоговой работает. Так что непонятно, кто перед кем должен 3 раза Ку делать.




Как мне кажется, то тут имелось ввиду не положение, а опыт общения с людьми, особенно с непосредственно исполнителями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: LordAmid]
      26 февраля 2013 в 08:26 Гілками

LordAmid 25.02.2013 23:43 пишет:

gleb71 25.02.2013 17:34 пишет:

200 грн это очень большая купюра? Я фигею! Эти таксисты за 100 ехать в Борисполь не хотят, а 200 для них крупная купюра... Вы уж решите : вам "к красивым или к умным" (с)




Две недели назад. Суббота утро.

Внимание вопрос... Всем тут "правильным" пассажирам. Сколько же я с собой с утра должен иметь денег, чтобы удовлетворить все ваши лядские потребности. Может мне вообще сейф с собой возить надо по 1, 2 гривне?

Деда не оправдываю, нефик язык распускать. Но как очередная кобыла бахнет дверью так и хочется сказать в след что ей только на тракторе ездить да коров доить а не на такси ездить. Только и того что в отличии от деда я свои пожелания и напутствия сдерживаю при себе...



Ну извините, а кто же должен думать о удовлетворении "лядских потребностей" как не человек удовлетворяющий их за эти же деньги? Тем более 100-200 грн. не такие уж и большие деньги при чеке около 100 грн.
На счет хлопанья дверьми, то тут все очень субъективно. Чуть сильнее или слабее пассажир не может знать особенностей именно Вашего авто. Иногда закрывая дверь в чужом авто стараюсь сделать то как у себя (почти без удара - толчком), но это может привести к нескольким попыткам. По-этому в чужой машине, а особенно в такси, обычно закрываю дверь чуть с большим усилием, чем в своей.
П.С. не надо изначально настраивать себя на то, что пассажир - это враг. В ваших постах это частенько проскакивает. Человек обычно всегда чувствует настрой к нему собеседника и в случае пары таксист-пассажир может ответить адекватно настрою таксиста, т.е. имея мелкие деньги - дать крупные, на вежливую просьбу сделать музыку потише или выключить и услышав не вежливую ухмылу - сильнее хлопнуть дверми и т.д. Работать с людьми надо уметь или Вам приятно в магазине за прилавком увидеть "тетю Клаву" и услышать от нее советское "Следующий, шо надо?".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: maxf]
      26 февраля 2013 в 08:54 Гілками

maxf 26.02.2013 08:08 пишет:


Как мне кажется, то тут имелось ввиду не положение, а опыт общения с людьми, особенно с непосредственно исполнителями.



Это назваеться "Профессиональная деформация личности"

Что называется синдром учителя

В ответ на:

При профессиональных деформациях личности у педагога выявляется: обыденно-психол. пед. направленность с тенденцией к негативизму (низкая креативность, ощущение непродуктивности собственной жизни, низкий локус ответственности за собственную жизнь и неудовлетворенность ею); коммуникативная некомпетентность, сопровождающаяся устойчивыми трудностями О.; деятельностная некомпетентность, к-рая проявляется формализмом в преподавании, непониманием существа дела; личностная некомпетентность, к-рая выражается в трудностях смыслопостроения, неготовности нести ответственности за собственную жизнь, низком уровне саморегуляции и др.; ригидность.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: KVJ]
      26 февраля 2013 в 08:56 Гілками

я бы на месте модераторов прикрыл бы тему, т.к. нет обоих сторон конфликта
напоминает про случай избиения пассажирки таксистом с ДС Алло, когда как оказалось, что ее никто не бил и таксист оказался не виноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: 2391515 охреневший водитель [Re: RoadRacer]
      26 февраля 2013 в 09:05 Гілками

RoadRacer 25.02.2013 22:06 пишет:

До того чтобы иметь с собой 1000 гривен мелкими только ж офисный планктон может додуматься, всякие там бомж-пассажиры. Настоящий же тру предприниматель - никогда с двухсот гривен сотни не найдёт сдачи.




Бизнесмен, создавший себе рабочее место, просто обиделся, что с 200ки вообще сдачу давать нужно...

П.С. В любом случае, обзывать в след женщину может только ничтожество...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія