autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Самые хитрые или самые наглые? (6/6)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: Серафим Калитович]
      7 марта 2013 в 12:45 Гілками

Серафим Калитович 07.03.2013 10:41 пишет:

MrMarsh 07.03.2013 10:15 пишет:

Сужение на развязке вроде как всем известно, а если неместный?



Ога, и таких "неместных" толпища, создающая пробку на ровном месте.



И что характерно: почти все неместные ездят с номерами АА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: syoma]
      11 марта 2013 в 22:31 Гілками

Если они перестраиваются в ряд, где я еду, и вынуждают меня тем самым менять скорость (чтобы увеличить дистанцию) - то они однозначно такие же наглые, и чувства вызывают соответствующие. А в чём вопрос вообще? Или в данном месте кто-то не знает, что работы ведутся в левом ряду? ну один может иногородний попасться. (И то неприемлемо свои проблемы на других перекладывать.) Но чтобы все?
И неважно, сколько именно нужно пропустить автомобилей "за всю пробку". Если мне в карман залез всего один вор - это, конечно, лучше, чем десяток,но этого одного не оправдывает. Да и насчёт одной машины - иллюзия. Потому что одну пропущу я, одну тот, кто передо мной, и т.п. А итогом будет замедление движение всего ряда. А это неприемлемо, когда замедляется движение того ряда, едущие в котором имеют приоритет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: TUK]
      11 марта 2013 в 22:32 Гілками

TUK 07.03.2013 11:59 пишет:

vvlaw 07.03.2013 00:17 пишет:

В ответ на:

А потом я понял, что у людей нет понятия что такое "белое", а что такое "черное". И получается Вы смотрите на черное как на белое. И это касается не только дороги, но и отношения к жизни.


Вот-вот, я давно говорю. Дорога - только симптом. И плюс - полное отсутствие понимания своего и чужого, а также чувства справедливости...


Эк вы загнули, дороги, если кто не помнит, общественного пользования, таким образом то, что вы находитесь в каком либо из рядов, этой общественной дороги, не дает вам права считать ее исключительно вашей. Исходя из этого, двигайтесь, уступайте и несоздавайте проблем окружающим.


Так проблемы создают именно те, кто посягает на чужой приоритет и считает, что им должны уступать! То, что дорога общественная, не отменяет того, что в этой ситуации один прав, а другой нет, но активно посягает на эту правоту первого. А такая ситуация в принципе неприемлема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: vvlaw]
      12 марта 2013 в 13:21 Гілками

vvlaw 11.03.2013 22:31 пишет:

Если они перестраиваются в ряд, где я еду, и вынуждают меня тем самым менять скорость (чтобы увеличить дистанцию) - то они однозначно такие же наглые, и чувства вызывают соответствующие. А в чём вопрос вообще? Или в данном месте кто-то не знает, что работы ведутся в левом ряду? ну один может иногородний попасться. (И то неприемлемо свои проблемы на других перекладывать.) Но чтобы все?



Объясните, как данная теория должна работать в общем случае, когда неизвестно - какая полоса перекрыта ?(затор из-за аварии, не видно знаков сужения дороги и т.д.)
И
В ответ на:

неважно, сколько именно нужно пропустить автомобилей "за всю пробку". Если мне в карман залез всего один вор - это, конечно, лучше, чем десяток,но этого одного не оправдывает.



А представьте, что вам наступили на ногу нечаянно в общественном месте. И так 10 раз. Или нагрубили? Они, что специально?
В ответ на:

Да и насчёт одной машины - иллюзия. Потому что одну пропущу я, одну тот, кто передо мной, и т.п.



Данная иллюзия спасает всем кучу нервов,повышает безопасность и пропускную способность узкого участка. Вам что видно, сколько машин пропускают впереди стоящие автомобили? Вас это лично касается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: syoma]
      12 марта 2013 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Объясните, как данная теория должна работать в общем случае, когда неизвестно - какая полоса перекрыта ?


В общем же порядке В чём проблема вообще?
В ответ на:

А представьте, что вам наступили на ногу нечаянно в общественном месте. И так 10 раз. Или нагрубили? Они, что специально?


Некорректное сравнение. Именно потому, что такое перестроение - умышленное покушение на права того, кто едет в ряду, который перестраивается. На ногу наступают, как правило, неумышленно.
В ответ на:

Вам что видно, сколько машин пропускают впереди стоящие автомобили? Вас это лично касается?


Конечно, касается! Потому что я имею право первоочередного проезда по отношению к каждому перестраивающемуся, в том числе и к пропущенным. И пропускающие нарушают это моё право вместе с перестраивающимися.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: vvlaw]
      13 марта 2013 в 22:23 Гілками

vvlaw 12.03.2013 21:29 пишет:

В ответ на:

Объясните, как данная теория должна работать в общем случае, когда неизвестно - какая полоса перекрыта ?


В общем же порядке В чём проблема вообще?



А в том, что в этом случае водитель в перекрытом ряду имеет такое же право проезда узкого участка, что и другие участники дорожного движения. Или Вы так не считаете? В чем он виноват? В том, что оказался неудачником и выбрал неправильный ряд? И теперь он должен в свое наказание пропускать более успешных?
Ответьте с точки зрения справедливости, а не ПДД.

Змінено syoma (22:35 13/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: syoma]
      13 марта 2013 в 23:37 Гілками

В ответ на:

А в том, что в этом случае водитель в перекрытом ряду имеет такое же право проезда узкого участка, что и другие участники дорожного движения.


он имеет это право при одном условии - если не будет создавать препятствия или опасности никому из тех, кто имеет перед ним преимущество. То есть если кто бы то ни было из-за него хоть немного притормозил - он уже нарушитель и никак иначе.
В ответ на:

В чем он виноват? В том, что оказался неудачником и выбрал неправильный ряд? И теперь он должен в свое наказание пропускать более успешных?
Ответьте с точки зрения справедливости, а не ПДД.


ПДД в данном случае не идут вразрез со справедливостью. Если я заходу в "Макдоналдс", то на свои деньги покупаю гамбургер я, и ем его именно я. Тот, у кого нет денег на гамбургер, ни в чём не виноват до тех пор, пока он не попытается у меня отобрать деньги или гамбургер. Однако это не значит, что когда на мои деньги гамбургер покупаю я, и ем его тоже я, нарушается справедливость. Наоборот, она будет нарушена, если купленный на заработанные мною деньги гамбургер съест кто-то другой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: vvlaw]
      14 марта 2013 в 10:37 Гілками

В ответ на:

он имеет это право при одном условии - если не будет создавать препятствия или опасности никому из тех, кто имеет перед ним преимущество. То есть если кто бы то ни было из-за него хоть немного притормозил - он уже нарушитель и никак иначе.



Если перед Вами по дороге едет автомобиль с меньшей скоростью, чем Ваша, и Вам приходится притормозить, он нарушитель?

В ответ на:

Если я заходу в "Макдоналдс", то на свои деньги покупаю гамбургер я, и ем его именно я. Тот, у кого нет денег на гамбургер, ни в чём не виноват до тех пор, пока он не попытается у меня отобрать деньги или гамбургер. Однако это не значит, что когда на мои деньги гамбургер покупаю я, и ем его тоже я, нарушается справедливость. Наоборот, она будет нарушена, если купленный на заработанные мною деньги гамбургер съест кто-то другой.



Опять не пойму причем здесь такая аналогия. Если есть деньги у обоих - и у Вас и у другого - кто имеет первоочередное право подойти к кассе и купить гамбургер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 376
С нами с 24.10.2012

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: syoma]
      14 марта 2013 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Опять не пойму причем здесь такая аналогия. Если есть деньги у обоих - и у Вас и у другого - кто имеет первоочередное право подойти к кассе и купить гамбургер?




как, кто? Естественно, первоочередное право имеет тот, кто в 1000 случаях из 55 "в своем праве", в своей полосе и на главной.. все "посягатели" дружными рядами иду йух или в другой МкДональдс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: syoma]
      16 марта 2013 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Если перед Вами по дороге едет автомобиль с меньшей скоростью, чем Ваша, и Вам приходится притормозить, он нарушитель?



Если он уже едет в моей полосе - то нет. Если перестраивается в неё, то да.
В ответ на:

Опять не пойму причем здесь такая аналогия. Если есть деньги у обоих - и у Вас и у другого - кто имеет первоочередное право подойти к кассе и купить гамбургер?


Да нет у него денег! В том-то и дело, что моё право на первоочередное движение такое же, как и мои деньги в кармане и право съесть купленный на них гамбургер, и это право именно у меня, а не у него!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: vvlaw]
      16 марта 2013 в 01:59 Гілками

В ответ на:

Да нет у него денег! В том-то и дело, что моё право на первоочередное движение такое же, как и мои деньги в кармане и право съесть купленный на них гамбургер, и это право именно у меня, а не у него!



У него есть деньги - автомобиль. У вас есть деньги - автомобиль. Оба вы находитесь на дороге - Макдональдсе. Впереди касса - узкий участок, которая может обслужить(пропустить) только одного за раз. Кто имеет первоочередное право подойти к ней и заказать гамбургер?

Змінено syoma (02:01 16/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Самые хитрые или самые наглые? [Re: syoma]
      18 марта 2013 в 00:31 Гілками

syoma 16.03.2013 01:59 пишет:

В ответ на:

Да нет у него денег! В том-то и дело, что моё право на первоочередное движение такое же, как и мои деньги в кармане и право съесть купленный на них гамбургер, и это право именно у меня, а не у него!



У него есть деньги - автомобиль. У вас есть деньги - автомобиль. Оба вы находитесь на дороге - Макдональдсе. Впереди касса - узкий участок, которая может обслужить(пропустить) только одного за раз. Кто имеет первоочередное право подойти к ней и заказать гамбургер?


В том-то и дело, что подход к кассе не регулируется таким образом, как очерёдность на дороге. Поэтому тут аналог денег не наличие самого автомобиля, а именно право на первоочередное движение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10839

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія