autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Продаван задирает цену на шип-реально бодаться?

чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Продаван задирает цену на шип-реально бодаться?
      1 марта 2013 в 09:27 Гілками

Постоянно покупал мелочевку у одного америкоса через ибай, и все лоты у него почему то с запросом цены на доставку, каждый раз 5-7 баксов проставлял, и всех устраивало, а вчера пиндос видимо упоролся и выставил мне на две коробочки с пачку сигарет каждая доставку 25 баксов
Пока не оплачивал, лот висит выигранным, и ожидает оплаты, настрочил ему гневное письмо про такие шуточки, но я так понимаю всё, если согласился на цену с запросом то уже никуда не деться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: valdex]
      1 марта 2013 в 09:50 Гілками

Бодаться. В последнее время на ибее в расчете доставки используется ТОЛЬКО доставка с трекингом и страховкой. И ценник на такие почтовые услуги ни разу не гуманный. Я тоже сталкивался с таким, достаточно написать продавцу, чтобы он нашел более лояльные условия для доставки и выставил инвойс с учетом более дешевой почтовой услуги. В трех случаях из трех - прокатывало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: WalkmandT]
      1 марта 2013 в 17:42 Гілками

Пообщаться с продавцом по хорошему можно, потому как насчет "пободаться" я не уверен. Никто не может заставить продавца без трека отправлять, а с треком не думаю, что дешевле 25 USD получится что-то отправить со Штатов, там USPS совсем с ума сошел.
У меня бритиш доставку лота в килограмм оценил в 120фунтов и предложил отказаться от покупки. Я не стал бодаться. У него международной доставки не было указано, поэтому если бодаться, он может сказать, что его устраивает только TNT, и что я ему отвечу? Покупатель не выбирает способ доставки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: andrey_spec]
      1 марта 2013 в 20:28 Гілками

+1 Бодаться это как, в общество по защите прав потребителей США написать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: IgorDonetskiy]
      2 марта 2013 в 08:16 Гілками

интересно, как он мне до этого отправлял usps с треком и по 9 баксов, а тут сразу раз и 25.
бодаться имею ввиду писать ему что не буду выкупать лот, пукскай снимает, открывать диспут на случайую покупку, в общем всяко морочить голову не переводя бабки. или заплтить уже, фиг с ним но накидать минусов на кучу позиций из отправки..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: valdex]
      2 марта 2013 в 17:14 Гілками

valdex 02.03.2013 08:16 пишет:

интересно, как он мне до этого отправлял usps с треком и по 9 баксов, а тут сразу раз и 25.
бодаться имею ввиду писать ему что не буду выкупать лот, пукскай снимает, открывать диспут на случайую покупку, в общем всяко морочить голову не переводя бабки. или заплтить уже, фиг с ним но накидать минусов на кучу позиций из отправки..




В последнее время такие случаи участились. Поэтому лично я ДО выигрынного лота (где нет шиппинга в украину) или покупки "бай нау" пишу письмо с просьбой обозначения суммы доставки в случае покупки. Обязательно пишу письмо через ебэй, чтобы в случае чего было подтверждение и продаван не морозился при форс мажоре. И Если сходимся в цене и условия, покупаю. Пока (тьху 3) проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: valdex]
      2 марта 2013 в 18:38 Гілками

разобрались, юспс повысил тарифы и теперь для отправок до 25 баксов стоимость порядка 10 уй, а свыше уже 25

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: valdex]
      4 марта 2013 в 10:14 Гілками

Если еще не решили, то не полениться, и отправить через мист или песото. ЮСПС вообще офонарел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: valdex]
      5 марта 2013 в 07:41 Гілками

valdex 02.03.2013 18:38 пишет:

разобрались, юспс повысил тарифы и теперь для отправок до 25 баксов стоимость порядка 10 уй, а свыше уже 25



отправляю регулярно себе из США USPS first class flat rate - 13.95 (до 150 уев и 400 грамм)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Продаван задирает цену на шип-реально бодаться? [Re: valdex]
      5 марта 2013 в 14:07 Гілками

valdex 02.03.2013 08:16 пишет:


бодаться имею ввиду писать ему что не буду выкупать лот, пукскай снимает, открывать диспут на случайую покупку, в общем всяко морочить голову не переводя бабки. или заплтить уже, фиг с ним но накидать минусов на кучу позиций из отправки..



Как ты себе реально это представляешь? 99% вероятность отхватить страйк по неуплате и все. А если еще прод окажется "истеричкой", то вероятность 100%. Необоснованные негативы он снимет через саппорт достаточно легко.
Обычно можно договориться об отмене сделки. Но я предпочитаю выяснить все детали ДО покупки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2755

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія