autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Радиолюбительское обсуждение разных тем! ver9 (19/25)

старый писатель *
Сообщения: 756
С нами с 27.09.2009

Re: Про связь через репитер. [Re: ]
      1 марта 2013 в 09:58 Гілками

зараз, на жаль, відсутній зв'язок з вашим абонентом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: Adolph Al Husseyn]
      1 марта 2013 в 10:11 Гілками

Adolph Al Husseyn 01.03.2013 01:44 пишет:


[изображение]http//forum.autoua.net/images/foto-stubpng[/изображение]
А что я? Я сама афигела!




Не-не, эту фотку подписываем так - А Игорь тихонько в деревню сходил, чё-то выпил, чё-то покурил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 284
С нами с 25.10.2010

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: nomade]
      1 марта 2013 в 10:17 Гілками

nomade 28.02.2013 11:30 пишет:

После того как магазин-радио всколыхнул интернет... так цены сразу и упали...




Что-то не совсем лестные отзывы об этом магазине у них же на сайте.
Кто, что знает об этом магазине? Может кто-то у них что-то уже брал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Донецк
Сообщения: 293
С нами с 05.01.2010

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: Adolph Al Husseyn]
      1 марта 2013 в 10:35 Гілками
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Я ту чуть вместо гугла поработаю [Re: CTAH]
      1 марта 2013 в 10:35 Гілками

CTAH 01.03.2013 09:58 пишет:

зараз, на жаль, відсутній зв'язок з вашим абонентом



Участник конференции, представитель этой организации предлагал тестово-измерительные услуги.
На левом берегу пр-е Витекс есть.
А так не серчай, мож тут у кого метр есть - времени нет, а у кого время есть - нет метра, как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 756
С нами с 27.09.2009

Re: Я ту чуть вместо гугла поработаю [Re: ]
      1 марта 2013 в 11:08 Гілками

UT4UOW 01.03.2013 10:35 пишет:

CTAH 01.03.2013 09:58 пишет:

зараз, на жаль, відсутній зв'язок з вашим абонентом



Участник конференции, представитель этой организации предлагал тестово-измерительные услуги.
На левом берегу пр-е Витекс есть.
А так не серчай, мож тут у кого метр есть - времени нет, а у кого время есть - нет метра, как-то так





серчать?

спасибо за натырку, за 50 грн пообещали настроить на Витексе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.03.2013

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: Adolph Al Husseyn]
      1 марта 2013 в 16:59 Гілками

Вспомнилось как то http://www.youtube.com/watch?v=NRL7xIIhqxo&list=UUPuieQi7rVJcytAQmvdMLTA
Пора повторить.
Упс, разлогиниться забыл, это не Анрдей, это я Воха

Змінено ZUJA (17:02 01/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 225
С нами с 09.12.2010

Проблемы на ЛПД +
      3 марта 2013 в 19:50 Гілками

sirrosh 03.03.2013 13:10 пишет:

На многострадальной PMR5 поселилась (кроме охранников и крановщиков) студия film.ua, держит постоянную несучку с аудио, что-то вроде операторского интеркома. На вопрос "а чо снимаем, ребята", заданный с энергетикой 50Вт не отвечают




Уважаемый, а что Вы делали на PMR да еще с 50Вт?

Администратор, пож. забаньте данного товарища пока он не выучит Регламент РС - наизусть.

Змінено UT5UUU (19:55 03/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Проблемы на ЛПД + [Re: UT5UUU]
      3 марта 2013 в 22:18 Гілками

UT5UUU 03.03.2013 19:50 пишет:


Уважаемый, а что Вы делали на PMR да еще с 50Вт?

Администратор, пож. забаньте данного товарища пока он не выучит Регламент РС - наизусть.




Может я чего-то не понимаю, но какое отношение форум имеет к радио-эфиру? Этот пользователь что, нарушил правила форума? За что его банить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: Проблемы на ЛПД + [Re: Vzhik]
      4 марта 2013 в 02:53 Гілками

Vzhik 03.03.2013 22:18 пишет:

UT5UUU 03.03.2013 19:50 пишет:


Уважаемый, а что Вы делали на PMR да еще с 50Вт?

Администратор, пож. забаньте данного товарища пока он не выучит Регламент РС - наизусть.




Может я чего-то не понимаю, но какое отношение форум имеет к радио-эфиру? Этот пользователь что, нарушил правила форума? За что его банить?



Вот и я хочу спросить: UT5UUU - Вы инспектор УЧН? Это даже не Ваш любительский диапазон, что бы вмешиваться в дело.
И, тем более, задавать кому-либо такие вопросы и выставлять претензии.
Не перебирайте на себя функции органов государственной власти.
Я уже не первый раз этот тут вам говорю. Или не вам. Не важно. но, надеюсь, и другие поймут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 225
С нами с 09.12.2010

Re: Проблемы на ЛПД + [Re: andreu85]
      4 марта 2013 в 08:12 Гілками

andreu85 04.03.2013 02:53 пишет:

Vzhik 03.03.2013 22:18 пишет:

UT5UUU 03.03.2013 19:50 пишет:


Уважаемый, а что Вы делали на PMR да еще с 50Вт?

Администратор, пож. забаньте данного товарища пока он не выучит Регламент РС - наизусть.




Может я чего-то не понимаю, но какое отношение форум имеет к радио-эфиру? Этот пользователь что, нарушил правила форума? За что его банить?



Вот и я хочу спросить: UT5UUU - Вы инспектор УЧН? Это даже не Ваш любительский диапазон, что бы вмешиваться в дело.
И, тем более, задавать кому-либо такие вопросы и выставлять претензии.
Не перебирайте на себя функции органов государственной власти.
Я уже не первый раз этот тут вам говорю. Или не вам. Не важно. но, надеюсь, и другие поймут.





Уважаемый andreu85 вы все время, что то пишете (говорите). Плохо что и сами не знаете что.
Вы хоть раз почитайте регламент.
И не стройте с себя борца за справедливость, это все дерьмом попахивает.
Объяснять и учить можно того кто хочет слушать. А вы все время кричите что вам рот затыкают. Учитесь слушать.
А насчет УЧН скажу вам так, я 33 года профессионально занимаюсь эфиром, втом числе и в УДЦР.
Можете не отвечать. Я с такими 912 не общаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Проблемы на ЛПД + [Re: UT5UUU]
      4 марта 2013 в 11:13 Гілками

Команданте, ну так возьмите, проведите работу с человеком, объясните ему в чем ошибка и почему он не прав. Зачем эти дурацкие лозунги? С таким подходом давайте банить автолюбителей, которые нарушили ПДД, а че, нарушил ПДД - бан на форуме. Зашибись! Доведем ситуацию до абсурда.
А блеснуть регалиями, и гордо заявить что я с "такими" не общаюсь - это много ума не надо. Вы б научить попробовали - глядишь мир стал бы лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: Проблемы на ЛПД + [Re: Vzhik]
      4 марта 2013 в 12:49 Гілками

UT5UUU - а вы не много на себя берёте, желая за дело в реале, забанить человека на форуме?
Если вы сотрудник УДЦР, то зачем тогда его забанивать - давайте его просто заложите органам, оштрафуйте на 1400 гривен и испортите себе карму, зато улучшите статистику раскрываемости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Проблемы на ЛПД + [Re: andreu85]
      5 марта 2013 в 05:39 Гілками

Слушай, ну че ты к человекам так прилип?
Не видишь, один лампочку ватт на 50 включил и кому то в прямо в глаз. А другой ему говорит ай - яй - яй! Нельзя так делать.
За что 1400грн?!
Кароче харош таскать коричневую кофточку ...
Съэш апэльсин - там витамын
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Проблемы на ЛПД + [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 марта 2013 в 08:35 Гілками

Вот сижу я и смотрю и в конце-концов понимаю, что кому то скучно! Андрей, вы в школе учились? Вот вы когда урок не выучили...обычно либо сидим и молчим, либо наоборот создаём вид что всё знаем..., и когда все молчат, учитель вызовет именно того кто ниже всех глазами молчит а не скачет как шкварка на стуле... вот у меня такое впечатление, что вы чего-то не знаете и пытаетесь в пылу спора вывести собеседника из стадии равновесия и получить недостающую информацию! И вы её получаете.
Но для чего злить людей? не проще попросить ткнуть ссылкой или книжкой...или просто спросить в личке??? Для чего против себя настраивать людей? Агрессивное поведение против социума никогда не приводит к положительным последствиям.

А по теме: Вот ситуация: толпа оленей, забила на всё и на всём ЛПД дует кто сколько хочет, слышно их на 3-х каналах сразу, говорят про то какие классные... на обочине. Как думаете, через сколько времени поменяется план распределения частот, с соответствующим внесением в закон?? ..ОНО ВАМ НАДА???? НАМ точно НЕТ! Чтоб потом настал опять советский союз... я не понимаю, чего вы добиваетесь? У вас много лишних электроприборов дома?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 296
С нами с 12.11.2012

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 марта 2013 в 09:16 Гілками

Ух ты, Наши Уважаемые (скучающие) rag chewers, ну не сидится же им на попе ровно
Ну, давайте и я отольюподолью...

Указанный источник радиопомех на 446050 работает 24 часа в сутки, т.е. не снимает несущую даже ночью (забывают выключать?). Использовать эфир с интенсивностью нагрузки в 1.00 эрланг в этом диапазоне не разрешено ни единой службе. Доступными мне любительскими радиосредствами пытался связаться и урегулировать ситуацию (да, они закрыты на DCS 023), но меня либо игнорируют, либо не принимают в силу ограничений их радиосредств.

UT5UUU, если это действительно Ваше Дело - протрите монитор от брызг слюны и займитесь этим Делом: установите факт нарушения, составьте акт, административный протокол и предписание об устранении нарушения. Если же нет - могу только рекомендовать чаще гулять на свежем воздухе.

[QRC mode on]
Еще был бы благодарен за ответ, кто выдал индульгенцию [позывной вырезан цензурой] намеренно ставить помехи с достаточно высокой энергетикой (привет, рыгламент!) в диапазоне 2м, неужели под эгидой УДЦР? Этот робингуд, под руководствуясь принципом: "брать у богатых, давать беднымвышибания клином" немало крови попортил лично мне, как пользователю APRS и гейткиперу. Опять-таки, как представитель р/л общественности, предлагаю UT5UUU расследовать этот факт и наказать виновных... если это все-таки его Дело.
[QRC mode off]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: sirrosh]
      5 марта 2013 в 09:34 Гілками

sirrosh 05.03.2013 09:16 пишет:


[QRC mode on]
Еще был бы благодарен за ответ, кто выдал индульгенцию [позывной вырезан цензурой] намеренно ставить помехи с достаточно высокой энергетикой (привет, рыгламент!) в диапазоне 2м, неужели под эгидой УДЦР? Этот робингуд, под руководствуясь принципом: "брать у богатых, давать беднымвышибания клином" немало крови попортил лично мне, как пользователю APRS и гейткиперу. Опять-таки, как представитель р/л общественности, предлагаю UT5UUU расследовать этот факт и наказать виновных... если это все-таки его Дело.
[QRC mode off]



Это про генератор который круглосуточно свистит с азимута 200гр к центру города? Оно реально поливает и в начале диапазона и во время контеста на 145.500.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12351
С нами с 21.04.2008

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: sirrosh]
      5 марта 2013 в 09:47 Гілками

sirrosh 05.03.2013 09:16 пишет:

Ух ты, Наши Уважаемые (скучающие) rag chewers, ну не сидится же им на попе ровно
Ну, давайте и я отольюподолью...

Указанный источник радиопомех на 446050 работает 24 часа в сутки, т.е. не снимает несущую даже ночью (забывают выключать?). Использовать эфир с интенсивностью нагрузки в 1.00 эрланг в этом диапазоне не разрешено ни единой службе. Доступными мне любительскими радиосредствами пытался связаться и урегулировать ситуацию (да, они закрыты на DCS 023), но меня либо игнорируют, либо не принимают в силу ограничений их радиосредств.

UT5UUU, если это действительно Ваше Дело - протрите монитор от брызг слюны и займитесь этим Делом: установите факт нарушения, составьте акт, административный протокол и предписание об устранении нарушения. Если же нет - могу только рекомендовать чаще гулять на свежем воздухе.

[QRC mode on]
Еще был бы благодарен за ответ, кто выдал индульгенцию [позывной вырезан цензурой] намеренно ставить помехи с достаточно высокой энергетикой (привет, рыгламент!) в диапазоне 2м, неужели под эгидой УДЦР? Этот робингуд, под руководствуясь принципом: "брать у богатых, давать беднымвышибания клином" немало крови попортил лично мне, как пользователю APRS и гейткиперу. Опять-таки, как представитель р/л общественности, предлагаю UT5UUU расследовать этот факт и наказать виновных... если это все-таки его Дело.
[QRC mode off]




а кто вам, проделав такую работу по выявлению источников помех, не дает написать то же самое что здесь, только в УЧН?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12351
С нами с 21.04.2008

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: sirrosh]
      5 марта 2013 в 09:49 Гілками

sirrosh 05.03.2013 09:16 пишет:

Ух ты, Наши Уважаемые (скучающие) rag chewers, ну не сидится же им на попе ровно
Ну, давайте и я отольюподолью...

Указанный источник радиопомех на 446050 работает 24 часа в сутки, т.е. не снимает несущую даже ночью (забывают выключать?). Использовать эфир с интенсивностью нагрузки в 1.00 эрланг в этом диапазоне не разрешено ни единой службе. Доступными мне любительскими радиосредствами пытался связаться и урегулировать ситуацию (да, они закрыты на DCS 023), но меня либо игнорируют, либо не принимают в силу ограничений их радиосредств.

UT5UUU, если это действительно Ваше Дело - протрите монитор от брызг слюны и займитесь этим Делом: установите факт нарушения, составьте акт, административный протокол и предписание об устранении нарушения. Если же нет - могу только рекомендовать чаще гулять на свежем воздухе.

[QRC mode on]
Еще был бы благодарен за ответ, кто выдал индульгенцию [позывной вырезан цензурой] намеренно ставить помехи с достаточно высокой энергетикой (привет, рыгламент!) в диапазоне 2м, неужели под эгидой УДЦР? Этот робингуд, под руководствуясь принципом: "брать у богатых, давать беднымвышибания клином" немало крови попортил лично мне, как пользователю APRS и гейткиперу. Опять-таки, как представитель р/л общественности, предлагаю UT5UUU расследовать этот факт и наказать виновных... если это все-таки его Дело.
[QRC mode off]




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 296
С нами с 12.11.2012

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver9 [Re: US7IGN]
      5 марта 2013 в 13:44 Гілками

US7IGN 05.03.2013 09:47 пишет:


а кто вам, проделав такую работу по выявлению источников помех, не дает написать то же самое что здесь, только в УЧН?



Да, скорее всего так и поступлю, тем более, что история знает удачные исходы.

В ответ на:


Это про генератор который круглосуточно свистит с азимута 200гр к центру города?




Азимут не имею чем засечь, но когда он "занимается" частотой апрс я слышу его от поворота на Сумы с Броварской окружной...


Змінено sirrosh (13:49 05/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56062

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія