autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

горят корректоры фары, уже -3 корректора

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

горят корректоры фары, уже -3 корректора
      4 марта 2013 в 11:56 Гілками

ситуация с машинкой MK-Cross, моей geely
значицца ставлю у официалов ксенон, в ближний, там линза, ничего вроде как сложного.
через пару дней выходит из строя корректор правой фары, перестает работать, гарантийщик дает добро на замену фары.
через недельку меняют мне правую фару (корректор только в сборе с фарой), замечаем что левая фара запотевает + конденсат собирается - под замену тоже.
через недельку меняют и левую фару, и в тот же вечер дохнет автокорректор правой фары, которому 2 недели отроду.
ещё через день - перестает работать корректор и левой фары, которой вообще 3 дня отроду.
Сегодня заехал опять на СТО, те подключили старую левую фару (которая запотевает) - корректор работает, значит трабла таки не в проводке, а именно в корректорах.

Вердикт (устный) СТО - корректоры горят от ксенона, мол, рядом провода, наводки + ток, ближний свет + корректор на одном предохранителе - поэтому такая лажа и будет она пока не поменяют систему установки ксенона.

Насколько это может быть реальностью?
Что делать?

Ещё прикол в том, что ксенон ставили на балтийском, 20 переулке, а гарантийные замены я делаю на гринченка.
На гринченка уже не хотят менять фару, пока не поменяют на балтийском систему установки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: горят корректоры фары, уже -3 корректора [Re: AL®]
      4 марта 2013 в 13:04 Гілками

мож вес фары? линза таки потяжелее лампы=нагрузка на корректор больше...или там изначально линза была токо под галоген?

ЗЫ: после установки ксенона в фаре ничего не подклинивает/затирает/цепляется?

Змінено bomber (13:05 04/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: горят корректоры фары, уже -3 корректора [Re: bomber]
      4 марта 2013 в 13:24 Гілками

bomber 04.03.2013 13:04 пишет:

мож вес фары? линза таки потяжелее лампы=нагрузка на корректор больше...или там изначально линза была токо под галоген?

ЗЫ: после установки ксенона в фаре ничего не подклинивает/затирает/цепляется?



изначально с завода стоит линза.
поменялась только лампочка.
вроде ничего не затирает.
поначалу корректор успешно поднимает/опускает луч.
А вот потом перестает/горит

Змінено AL® (13:25 04/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: горят корректоры фары, уже -3 корректора [Re: AL®]
      5 марта 2013 в 19:04 Гілками

Блоки розжига на одной проводке с чем-то еще - зло.
Не зря обычно их подключают вообще минуя родную проводку прямо к АКБ. Я бы копал в этом направлении. Блоки подключал напрямую на АКБ с предами. Управление - через реле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: горят корректоры фары, уже -3 корректора [Re: AL®]
      5 марта 2013 в 21:28 Гілками

AL® 04.03.2013 11:56 пишет:

Ещё прикол в том, что ксенон ставили на балтийском, 20 переулке, а гарантийные замены я делаю на гринченка.
На гринченка уже не хотят менять фару, пока не поменяют на балтийском систему установки.




Про ксенон не скажу, не знаю, мне и так света хватает.
А вот Балтийский и Гринченко, это одна контора - АИС и ихние хотелки тебя совершенно не должны волновать.
Сами должны возить запчасти и чинить, где тебе удобнее (ты всё оплатил).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: горят корректоры фары, уже -3 корректора [Re: NoOne]
      6 марта 2013 в 10:29 Гілками

NoOne 05.03.2013 19:04 пишет:

Блоки розжига на одной проводке с чем-то еще - зло.
Не зря обычно их подключают вообще минуя родную проводку прямо к АКБ. Я бы копал в этом направлении. Блоки подключал напрямую на АКБ с предами. Управление - через реле.



+1
Не уверен стопроцентно, но подозрение именно на это. От штатного ближнего должно браться только управляющее напряжение на включение реле, а не непосредственно питание своего блока розжига, хотя именно так часто и делают и в большинстве случаев все работает, что не значит, что сделано правильно. Если я правильно помню, на корретор приходит три провода - питание (берется с ближнего и может интреферировать с нештатным блоком розжига), масса и управление. Кто виноват - вопрос третий, но если развязать эти цепи друг ото друга, то проблема должна бы уйти. Например, если по питанию есть наводки, то корректор будет дергаться чуть-чуть все время и умрет молодым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: горят корректоры фары, уже -3 корректора [Re: El Erizo]
      6 марта 2013 в 10:38 Гілками

Сергей 05.03.2013 21:28 пишет:


А вот Балтийский и Гринченко, это одна контора - АИС и ихние хотелки тебя совершенно не должны волновать.
Сами должны возить запчасти и чинить, где тебе удобнее (ты всё оплатил).



да это понятно, я уже нажаловался, но по сути первоначально накосячили на балтийском, им и исправлять. на выходных уже туды меня записали. буду морочить им голову.


UT7UX 06.03.2013 10:29 пишет:

NoOne 05.03.2013 19:04 пишет:

Блоки розжига на одной проводке с чем-то еще - зло.
Не зря обычно их подключают вообще минуя родную проводку прямо к АКБ. Я бы копал в этом направлении. Блоки подключал напрямую на АКБ с предами. Управление - через реле.



+1
Не уверен стопроцентно, но подозрение именно на это. От штатного ближнего должно браться только управляющее напряжение на включение реле, а не непосредственно питание своего блока розжига, хотя именно так часто и делают и в большинстве случаев все работает, что не значит, что сделано правильно. Если я правильно помню, на корретор приходит три провода - питание (берется с ближнего и может интреферировать с нештатным блоком розжига), масса и управление. Кто виноват - вопрос третий, но если развязать эти цепи друг ото друга, то проблема должна бы уйти. Например, если по питанию есть наводки, то корректор будет дергаться чуть-чуть все время и умрет молодым.



ясно. значит накосячили таки. пусть исправляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія