autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

Ремонт ступицы на Акценте

опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Ремонт ступицы на Акценте
      28 января 2013 в 13:19 Гілками

Камрады, прошу хелп в таком вопросе
Весной 2012, меняя зиму на лето, обнаружилось, что на заднем колесе сорвана резьба на одном из 4х болтов, к которым крепится колесо. Я не сильна в терминологии, но по-моему это называется болт (т.н. палец) на ступице
На тот момент болт срезали наполовину, колесо прикрутили, но предупредили, что при смене колес болт необходимо будет заменить на новый. Лето/осень я отъездила, как стрекоза из Басни Крылова. Дабы не заморачиваться с ремонтом, поставила машину в гараж до весны, чтоб отъездить еще сезон на лете, и заняться заменой болта уже по осени 2013 под замену на зимнюю резину, т.к. у меня на руках маленький ребенок, заниматься этим времени нет. Эту зиму было решено делить мужнину машину на двоих Но расслабить не получилось. Вторая машина неожиданно подвела, требует ремонта как минимум надо ставить на неделю и брать курортницу из гаража в оборот. Без машины не могу никак.
Посему прошу помочь советом, чтоб как минимум сократить время на поиск мастера.
1. Где можно заменить этот скрученный болт в районе Борщаговки/Сятошино. Буду благодарна за явки/пароли
2. Где купить эту деталь на ацик 2008. Как она правильно неазывается, возможно есть какой-то артикул. Будет ли она доступна для покупки на самой СТО?
3. Теоретически ремонт - это замена только 1 болта или всех 4х, или ступицы в целом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 354
С нами с 13.12.2007

Re: Ремонт ступицы на Акценте [Re: Тати]
      28 января 2013 в 13:56 Гілками

Тати 28.01.2013 13:19 пишет:

Камрады, прошу хелп в таком вопросе
Весной 2012, меняя зиму на лето, обнаружилось, что на заднем колесе сорвана резьба на одном из 4х болтов, к которым крепится колесо. Я не сильна в терминологии, но по-моему это называется болт (т.н. палец) на ступице
На тот момент болт срезали наполовину, колесо прикрутили, но предупредили, что при смене колес болт необходимо будет заменить на новый. Лето/осень я отъездила, как стрекоза из Басни Крылова. Дабы не заморачиваться с ремонтом, поставила машину в гараж до весны, чтоб отъездить еще сезон на лете, и заняться заменой болта уже по осени 2013 под замену на зимнюю резину, т.к. у меня на руках маленький ребенок, заниматься этим времени нет. Эту зиму было решено делить мужнину машину на двоих Но расслабить не получилось. Вторая машина неожиданно подвела, требует ремонта как минимум надо ставить на неделю и брать курортницу из гаража в оборот. Без машины не могу никак.
Посему прошу помочь советом, чтоб как минимум сократить время на поиск мастера.
1. Где можно заменить этот скрученный болт в районе Борщаговки/Сятошино. Буду благодарна за явки/пароли
2. Где купить эту деталь на ацик 2008. Как она правильно неазывается, возможно есть какой-то артикул. Будет ли она доступна для покупки на самой СТО?
3. Теоретически ремонт - это замена только 1 болта или всех 4х, или ступицы в целом?






Все очень просто, позвоните поставщику з/ч или же офф. дилеру и купите Шпильку( я такое проделывал уже раза 4, стоимость порядка 50 грн) в кол-ве - 1шт(если нет в планах продажи авто то прикупите про запас еще одну т.к. они часто имеют свойство ломаться в неподходящий момент)
Замена на любом сто займет не более 30 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Ремонт ступицы на Акценте [Re: Тати]
      28 января 2013 в 14:04 Гілками

замена шпильки - очень недорогая и быстрая операция
на моем Акценте пяток лет назад это стоило до 100 грн

самый простой и прямой путь - надо ехать к ближайшему официалу. У них и шпильки в наличии и поменяют быстро, и стоить это будет копейки

поверьте, я в свое время пол Киева объездил, пока до официалов не додумался доехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: Ремонт ступицы на Акценте [Re: Sashok_Accent]
      28 января 2013 в 14:44 Гілками

Sashok_Accent 28.01.2013 14:04 пишет:

замена шпильки - очень недорогая и быстрая операция
на моем Акценте пяток лет назад это стоило до 100 грн

самый простой и прямой путь - надо ехать к ближайшему официалу. У них и шпильки в наличии и поменяют быстро, и стоить это будет копейки

поверьте, я в свое время пол Киева объездил, пока до официалов не додумался доехать




Таки да, у официалов 27 грн/шт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ремонт ступицы на Акценте [Re: Тати]
      31 января 2013 в 20:02 Гілками

Раз оборвало у меня шпильку, правда переднюю. Официалы озвучили 250 грн за замену. Купил за 25 грн у них , менял сам. Час работы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Ремонт ступицы на Акценте [Re: Громозека]
      5 марта 2013 в 09:50 Гілками

Громозека 31.01.2013 20:02 пишет:

Раз оборвало у меня шпильку, правда переднюю. Официалы озвучили 250 грн за замену. Купил за 25 грн у них , менял сам. Час работы.




ничего себе, мне на Акцент в 2007 году на Новоконстантиновской работа обошлась в какие-то совсем смешные деньги типа гривен 20-30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ремонт ступицы на Акценте [Re: Sashok_Accent]
      5 марта 2013 в 10:36 Гілками

Наверное особенность конструкции. По правильному у меня надо было снять стойку, выпрессовать ступицу и поменять шпильку. Я обошёлся тем, что просто отогнул пыльник и вставил новую шпильку. Не по фен-шую, зато быстро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Ремонт ступицы на Акценте [Re: Громозека]
      5 марта 2013 в 10:45 Гілками

ну, учитывая, что Акцент был в ремзоне минут 15 от силы - думаю мне меняли по той же схеме, что и ты себе.
И, по-моему, платил я не по счету, а мимо кассы, видимо в этом дело. Но давно было, уже и не упомню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4944

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія