autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Изменения правил парковки (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
старожил **
Киев
Сообщения: 655
С нами с 01.04.2011

Изменения правил парковки
      6 марта 2013 в 12:57 Гілками

Полный текст тут.
Ясно, что это только проект. Но с нынешней властью угадать как быстро то или иное новшество законодательства имплементируется - сложно. Потому лучше заранее готовиться.





Змінено Гуцул (12:59 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9905
С нами с 08.08.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Гуцул]
      6 марта 2013 в 13:06 Гілками

а где краткое резюме?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 655
С нами с 01.04.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: DimonDSV]
      6 марта 2013 в 13:10 Гілками

DimonDSV 06.03.2013 13:06 пишет:

а где краткое резюме?



каждый пускай составляет свое.
Например, есть поклонники теории "об успешных владельцев авто", согласно с которой, парковаться можно там, где удобно автомобилисту (адепты поправят). У них резюме будет свое.
Есть люди зарабатывающие на парковках, они, видимо будут думать иначе, и резюме у них свое.
Ну и так далее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Изменения правил парковки [Re: DimonDSV]
      6 марта 2013 в 13:28 Гілками

Вводятся штрафы как для водителей, так и для паркованцев.

За на неоплату парковки на площадках, оборудованных паркоматами или автоматическими терминалами - от 8 до 20.
За парковку на местах для инвалидов - от 15 до 18.
За необорудование площадок паркоматами - от 30 до 40, повторно от 60 до 100.

Update
В харьковских реалиях это приведёт к пропадания от греха подальше попрошаек в зеленых комбезах на месяц-два, после чего они скорей всего вернутся, но уже с паркоматами.

Змінено UR6LAD (13:32 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Гуцул]
      6 марта 2013 в 13:30 Гілками

А какое тут может быть резюме?.. За НЕУПЛАТУ ЗА УСЛУГИ ПАРКОВКИ - админ. ответственность в виде штрафа. Но присутствует приятная оговорка о том, что эта ответственность наступает в том случае, если водитель не оплатил эти услуги, пользуясь "...площадками, оборудованными паркоматами и автоматическими въездными/выездными терминалами". Вот и всё. По прежнему можно (и нужно) отсылать в сад парковщиков, собирающих милостыню на парковках, обозначенных одним лишь знаком и/или разметкой, т.е. без наличия паркомата и выше описанных технических устройств.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Изменения правил парковки [Re: UR6LAD]
      6 марта 2013 в 13:31 Гілками

Я так и не понял:а за ЧТО платить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Изменения правил парковки [Re: Рубан]
      6 марта 2013 в 13:33 Гілками

Рубан 06.03.2013 13:31 пишет:

Я так и не понял:а за ЧТО платить?



Подоходный и НДС ты за ЧТО платишь? Вот и это за ТОЖЕ - а-ля местный налог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: Рубан]
      6 марта 2013 в 13:40 Гілками

Рубан 06.03.2013 13:31 пишет:

Я так и не понял:а за ЧТО платить?




по сути, за воздух опять же. но данный воздух должен быть оборудован шлагбаумом и паркоматом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Denikin]
      6 марта 2013 в 13:47 Гілками

Denikin 06.03.2013 13:30 пишет:

ответственность наступает в том случае, если водитель не оплатил эти услуги, пользуясь "...площадками, оборудованными паркоматами и автоматическими въездными/выездными терминалами".



Вааще-та, там ИЛИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Denikin]
      6 марта 2013 в 13:50 Гілками

Denikin 06.03.2013 13:30 пишет:

А какое тут может быть резюме?.. За НЕУПЛАТУ ЗА УСЛУГИ ПАРКОВКИ - админ. ответственность в виде штрафа. Но присутствует приятная оговорка о том, что эта ответственность наступает в том случае, если водитель не оплатил эти услуги, пользуясь "...площадками, оборудованными паркоматами и автоматическими въездными/выездными терминалами". Вот и всё. По прежнему можно (и нужно) отсылать в сад парковщиков, собирающих милостыню на парковках, обозначенных одним лишь знаком и/или разметкой, т.е. без наличия паркомата и выше описанных технических устройств.



Думаю, что если этим чертям удастся протащить законопроект в таком виде, то все площадки очень быстро оборудуют паркоматами. Причем, не удивлюсь, если это сделают за счет городского бюджета.

Змінено Серафим Калитович (15:30 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Изменения правил парковки [Re: Гуцул]
      6 марта 2013 в 13:51 Гілками

Журналажники по привычке нагнетают страсти: в изменениях ни слова о блокираторах и эвакуаторах - но уже пугают. Лучше б озаботились слишком малым штрафом для паркованцев: десяток-другой машин за час или два на платной парковке - и необходимая сумма для замыливания глаз чиновника, проверяющего наличие паркоматов, легко набирается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 54
С нами с 01.08.2012

Re: Изменения правил парковки [Re: UR6LAD]
      6 марта 2013 в 13:56 Гілками

за что платить? кусок дороги, содержание которых оплачивается при покупке бензина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Гуцул]
      6 марта 2013 в 14:06 Гілками

Нуаче? нормальный закон. Хорошо если примут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: Vindsor]
      6 марта 2013 в 17:21 Гілками

Vindsor 06.03.2013 14:06 пишет:

Нуаче? нормальный закон. Хорошо если примут.




+1 поспособствует выводу из тени того нереального вала черного нала, собираемого мальчиками в жилетках
понаставят паркоматов - ну шо ж, будем платить, и думать, переться ли туда на машине. Европа чо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      6 марта 2013 в 17:28 Гілками

Sashok_Accent 06.03.2013 17:21 пишет:

поспособствует выводу из тени того нереального вала черного нала, собираемого мальчиками в жилетках



Эт вряд-ли.

Sashok_Accent 06.03.2013 17:21 пишет:

понаставят паркоматов - ну шо ж, будем платить, и думать, переться ли туда на машине. Европа чо



Эт вряд-ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Гуцул]
      6 марта 2013 в 17:30 Гілками

И сразу вопрос - а кто имеет право штрафовать по статье 152'. Законоеды, подскажите - насколько я помню все эти моменты прописаны - кто имеет право "притягувати до видповидальности" по какой статье. И для ГАИшников там указаны вполне конкретные статьи. Замечу лишь - речь идет не о нарушении правил остановки и стоянки, а о нарушении правил парковки ТС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: -LIK-]
      6 марта 2013 в 17:33 Гілками

-LIK- 06.03.2013 17:30 пишет:

И сразу вопрос - а кто имеет право штрафовать по статье 152'. Законоеды, подскажите - насколько я помню все эти моменты прописаны - кто имеет право "притягувати до видповидальности" по какой статье.



В законопроекте все написано. Адміністративні комісії при виконавчих органах міських рад. А протоколы составлять получают право посадові особи, уповноважені на те виконавчими комітетами сільських, селищних, міських рад.

Местные власти, короче.

Змінено Drunkard (17:35 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      6 марта 2013 в 17:34 Гілками

а чего вряд ли в обоих случаях?
фискальный паркомат имхо поможет победить черный нал, а мальчикам никто давать ничего не будет, бо они ж от штрафа не спасут

а по второму вопросу - ну я итак то не особо в центр на машине ездок, бо там аццкий пепей с парковкой, а в этом случае мое ЧСВ еще легче в метро поместится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      6 марта 2013 в 17:38 Гілками

Sashok_Accent 06.03.2013 17:34 пишет:

а чего вряд ли в обоих случаях?
фискальный паркомат имхо поможет победить черный нал, а мальчикам никто давать ничего не будет, бо они ж от штрафа не спасут



В первом случае "вряд-ли" потому что быдло-с. Парковщики они и щаз вне закона, что не мешает им продолжать вымогать деньги там, где паркоматов нет. Они вымогатели по сути.

Во втором случае "вряд-ли" потому что быдло-с. За машыну заплатило, теперь будет продолжать парковаться депапало, патамушто уплочено. И отказываться платить "за воздух".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      6 марта 2013 в 17:43 Гілками

дык штраф-ссс
они вроде как оказывают абсолютно восхитительное окультуривающее воздействие на любое быдло-ссс

а смысл будет давать денег мальчикам, если штраф все равно останется над головой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      6 марта 2013 в 17:46 Гілками

Sashok_Accent 06.03.2013 17:43 пишет:

дык штраф-ссс
они вроде как оказывают абсолютно восхитительное окультуривающее воздействие на любое быдло-ссс



От как посмотрю я на дороги, так и увижу шо на быдловодятлов шо-та как-то не восхитительно он оказывает... Ну вот, за быдлопарковку, к примеру, и щаз штраф теоретически. И шо?

Sashok_Accent 06.03.2013 17:43 пишет:

а смысл будет давать денег мальчикам, если штраф все равно останется над головой?



Та ты не понял. Мальчики отсаботируют паркоматы (в запущеных случаях путем вплоть до вандализма), и будут по-прежнему собирать нал под угрозой поцарапать машину. Быдло повсюду.

Змінено Drunkard (17:46 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 655
С нами с 01.04.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      6 марта 2013 в 17:47 Гілками

Drunkard 06.03.2013 17:33 пишет:


А протоколы составлять получают право посадові особи, уповноважені на те виконавчими комітетами сільських, селищних, міських рад.

Местные власти, короче.




а вот где набрать приемлемое количество посадових осіб, чтоб они могли успеть контролировать паркованцев в рамках хотя бы одного района


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1389
С нами с 21.06.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      6 марта 2013 в 17:48 Гілками

Sashok_Accent 06.03.2013 17:43 пишет:

дык штраф-ссс
они вроде как оказывают абсолютно восхитительное окультуривающее воздействие на любое быдло-ссс



это если штраф собирает не такое же быдло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      6 марта 2013 в 17:49 Гілками

Drunkard 06.03.2013 17:33 пишет:

-LIK- 06.03.2013 17:30 пишет:

И сразу вопрос - а кто имеет право штрафовать по статье 152'. Законоеды, подскажите - насколько я помню все эти моменты прописаны - кто имеет право "притягувати до видповидальности" по какой статье.



В законопроекте все написано. Адміністративні комісії при виконавчих органах міських рад. А протоколы составлять получают право посадові особи, уповноважені на те виконавчими комітетами сільських, селищних, міських рад.

Местные власти, короче.



Посещают черные мысли, а не переквалифицируют ли быдло-мальчиков-парковщиков в "посадових осіб, уповноважених на те виконавчими комітетами сільських, селищних, міських рад", и это бычье пойдет штрафы выписывать. Вот только хотелосб бы понять, дистанционное правосудие с письмами счастья при этом тоже запустят? Или как они представляют себе механизм опротоколирования меня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      6 марта 2013 в 17:50 Гілками

так мальчики их и щазз саботируют - выключают просто, но я им говорю - нет паркомата - нету денег, и его таки включают.
А про поцарапать машину - можно ж и в грызло, я так могу под домом стать, бабло собирать, загадочно говоря "с машинкой что-тос лучится может" - я думаю мне быстро балонник кудысь всунут.
А чего тут платить?

А про быдлопарковку, так ГАИшников бы работать заставить, ну и из несбыточного, изменить законодательство, вплоть до конституции, что бы за нарушения нес ответственность владелец железной коробки, если он не укажет на того, кто именно был за рулем в момент нарушения. Но эт уже наверное врядли-ссс


ну или я таки наивный мечтатель, и господу пора жечь это все дело

Змінено Sashok_Accent (17:52 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      6 марта 2013 в 17:57 Гілками

Sashok_Accent 06.03.2013 17:50 пишет:

А про быдлопарковку, так ГАИшников бы работать заставить



Без заочной фиксции - ну разве что завести гаишников стока же, скока водителей, чтоб за каждым бегал персональный и с танцами, плясками и стихами уговаривал бы не быдлопарковаться. Больше не вижу способов эффективных в глобальном применении. Заставив гаишников работать - одну отдельно взятую быдлопарковочку разогнать можно, глобально - увы.

Sashok_Accent 06.03.2013 17:50 пишет:

ну или я таки наивный мечтатель, и господу пора жечь это все дело



Та давно пора, ясно ж, шоп победило добро надо шоп все добрые убили всех злых и их детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Изменения правил парковки [Re: Гуцул]
      6 марта 2013 в 17:58 Гілками

Не особо вникал в суть вопроса, но... если там собираются узаконить парковки и будут штрафовать за неуплату, то я только "ЗА". Это заставит многих задуматься ехать ли туда-то, ведь там за парковку надо будет заплатить, особенно это касается жлобья, которое машину купило, а заплатить за ее место в напряг, а [*****] лучше на клумбе бросить, где цветочки растут и дети играют, но червончик сэкономить. То есть, по идеи, и машин станет меньше ездить, а соотв. уменьшаться пробки.

Я вообще за огромнейшие тарифы за парковку и прочую хрень, чтобы народ (и я в том числе) ездил на ОТ, но при условии, что будет нормальный ОТ, летом с кондишинами, зимой с печками, безперебойным графиком и частой периодичностью, а также без стоячих мест Но у нас это будет крайне не скоро, а жаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: -LIK-]
      6 марта 2013 в 17:58 Гілками

-LIK- 06.03.2013 17:49 пишет:

Вот только хотелосб бы понять, дистанционное правосудие с письмами счастья при этом тоже запустят? Или как они представляют себе механизм опротоколирования меня?



В рассматриваемом законопроекте такового не наблюдается. Быдлопаркуйтесь на здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Изменения правил парковки [Re: San40S]
      6 марта 2013 в 18:00 Гілками

Вот ИМХО друзи,ИМХО:
Я не плачу и не считаю что за эту услугу (а это УСЛУГА! ! !) стоит платить дегни!
Разве не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      6 марта 2013 в 18:00 Гілками

та оно ж для заочной фиксации - в законах у нас нестыковки-ссс
а так - я очень даже ЗА автоматическую, заочную фотофиксацию, с письмами счастья и автоматическим удвоением штрафа через две недели.
Иначе толку не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Рубан]
      6 марта 2013 в 18:06 Гілками

Рубан 06.03.2013 18:00 пишет:

Я не плачу и не считаю что за эту услугу (а это УСЛУГА! ! !) стоит платить дегни!



Комрад, это байан. Это НЕ услуга, а плата за приоритетное по отношению к другим участникам ДД право запарковать свой корч именно тут именно щаз. Взымается во ВСЕХ без единого исключения цивилизованых странах. Впрочем, признаться, я пессимистично настроен в отношении твоей способности понять эту несложную идею.

Змінено Drunkard (18:09 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      6 марта 2013 в 18:08 Гілками

Sashok_Accent 06.03.2013 18:00 пишет:

очень даже ЗА автоматическую, заочную фотофиксацию, с письмами счастья и автоматическим удвоением штрафа через две недели.
Иначе толку не будет.



Так ото ж, без всего этого - законопроект хоть и ничо, но нерабочий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Рубан]
      6 марта 2013 в 18:10 Гілками

Рубан 06.03.2013 18:00 пишет:

Вот ИМХО друзи,ИМХО:
Я не плачу и не считаю что за эту услугу (а это УСЛУГА! ! !) стоит платить дегни!
Разве не так?


В нынешнем исполнении киевпарксервиса это именно услуга. Ее предлагается перевести в парковочный сбор как и предусмотрено законодательством. Т.е., своего рода местный налог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      6 марта 2013 в 18:15 Гілками

Drunkard 06.03.2013 17:58 пишет:

-LIK- 06.03.2013 17:49 пишет:

Вот только хотелосб бы понять, дистанционное правосудие с письмами счастья при этом тоже запустят? Или как они представляют себе механизм опротоколирования меня?



В рассматриваемом законопроекте такового не наблюдается. Быдлопаркуйтесь на здоровье.



Ухтыжбожежмой! Да, я предпочитаю быдлопарковаться дальше. Но вас лично призываю ни в коем случае не следовать моему примеру - можете интеллигентнопарковаться с выкладыванием по 10-20-50 грн. за час воздуха. Даже не ждите - начинайте прямо сегодня. Даже у себя под домом. Можно прийти собрать с вас ваши интеллигентные деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: -LIK-]
      6 марта 2013 в 18:18 Гілками

-LIK- 06.03.2013 18:15 пишет:

Можно прийти собрать с вас ваши интеллигентные деньги?



Ну приходи, гривен десять дам, если сильно нужно. И машину посторожишь (С).

Змінено Drunkard (18:19 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      6 марта 2013 в 20:15 Гілками

Drunkard 06.03.2013 18:18 пишет:

Ну приходи, гривен десять дам, если сильно нужно. И машину посторожишь (С).



Угу. Посторожу. Приблизительно так же как те парковщики "сторожат".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: UR6LAD]
      6 марта 2013 в 23:24 Гілками

UR6LAD 06.03.2013 13:33 пишет:

Рубан 06.03.2013 13:31 пишет:

Я так и не понял:а за ЧТО платить?



Подоходный и НДС ты за ЧТО платишь? Вот и это за ТОЖЕ - а-ля местный налог.


Тогда почему его собирает не налоговая инспекция, а непонятно кто? И почему сумма отличается от установленного размера налога?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Изменения правил парковки [Re: vvlaw]
      7 марта 2013 в 00:25 Гілками

vvlaw 06.03.2013 23:24 пишет:

UR6LAD 06.03.2013 13:33 пишет:

Рубан 06.03.2013 13:31 пишет:

Я так и не понял:а за ЧТО платить?



Подоходный и НДС ты за ЧТО платишь? Вот и это за ТОЖЕ - а-ля местный налог.


Тогда почему его собирает не налоговая инспекция, а непонятно кто? И почему сумма отличается от установленного размера налога?



Размер местных налогов устанавливает местный совет - это раз.

Два - плата за парковку не является официальным налогом, но по сути очень на него похожа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 00:34 Гілками

Drunkard 06.03.2013 17:38 пишет:


Во втором случае "вряд-ли" потому что быдло-с. За машыну заплатило, теперь будет продолжать парковаться депапало, патамушто уплочено. И отказываться платить "за воздух".




ну если не-быдло любит, когда его, как последнего лоха, разводят на оплату чего попало, в том числе воздуха, то пусть это не-быдло платит, кто ж ему доктор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: vvlaw]
      7 марта 2013 в 09:51 Гілками

vvlaw 06.03.2013 23:24 пишет:

Тогда почему его собирает не налоговая инспекция, а непонятно кто? И почему сумма отличается от установленного размера налога?




потому что это парковочный сбор, а не налог, и в мире сбором парковочных сборов занимаются специальные парковочные структуры.

Вадим, а вы то чего против? Это ж как раз для блага успешных автомобилистов закон. Те нищеброды - кому дорого платить, будут в центр на метро ездить, а успешные смогут за деньги свое корытце припарковать недалеко от точки назначения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      7 марта 2013 в 09:57 Гілками

Sashok_Accent 07.03.2013 09:51 пишет:

Вадим, а вы то чего против? Это ж как раз для блага успешных автомобилистов закон. Те нищеброды - кому дорого платить, будут в центр на метро ездить, а успешные смогут за деньги свое корытце припарковать недалеко от точки назначения.


На шару парковать хочет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: Vindsor]
      7 марта 2013 в 10:18 Гілками

Vindsor 07.03.2013 09:57 пишет:

На шару парковать хочет.




так нашару ж тока сыр в мышеловке, и то, для второй мышки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      7 марта 2013 в 11:21 Гілками

Sashok_Accent 07.03.2013 09:51 пишет:

и в мире сбором парковочных сборов занимаются специальные парковочные структуры.





угу угу
и хозяева этих парковочных структур разъезжают на ролс-ройсах

желание хомячков ввести такой закон я могу объеснить только тем, что он сравняет их с теми кто может послать [*****] быдлопарковщика и не платить

а по сути этот закон ничего не изменит в распределении денег от пакрковки

хозяева этих структур так и продолжат ездить на ролсах, только их станет больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 11:37 Гілками

bald 07.03.2013 11:21 пишет:

Sashok_Accent 07.03.2013 09:51 пишет:

и в мире сбором парковочных сборов занимаются специальные парковочные структуры.





угу угу
и хозяева этих парковочных структур разъезжают на ролс-ройсах

желание хомячков ввести такой закон я могу объеснить только тем, что он сравняет их с теми кто может послать [*****] быдлопарковщика и не платить

а по сути этот закон ничего не изменит в распределении денег от пакрковки

хозяева этих структур так и продолжат ездить на ролсах, только их станет больше



Этот закон изменит распределение машин на дорогах... точнее - мог бы изменить, если бы необязательность его выполнения не была бы очевидной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: Sanya]
      7 марта 2013 в 11:44 Гілками

Если бы власти хотели, чтобы деньги от парковок поступали в казну, а не в карман, они бы ДАВНО прижали тот с_раный Киевтранспарксервис. Но это никому не нужно.
А чем дальше, тем больше людей не хотят быть лохами и посылают парковщиков (хотя некоторые на форуме усиленно агитируют за оплату парковок, но открещиваются от того, что они что-то имеют с этого), поток налички постепенно уменьшается, вот и протаскивают закон для устрашения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Изменения правил парковки [Re: Sergu44o]
      7 марта 2013 в 11:51 Гілками

Sergu44o 07.03.2013 11:44 пишет:

...
А чем дальше, тем больше людей не хотят быть лохами и посылают парковщиков (хотя некоторые на форуме усиленно агитируют за оплату парковок, но открещиваются от того, что они что-то имеют с этого), поток налички постепенно уменьшается, вот и протаскивают закон для устрашения...



Не знаю как там в Киеве, а в Харькове 99% оплаты парковок - это чёрный нал. После принятия новых правил все деньги станут белыми, это уже плюс. Проследить эти деньги, определить какая часть идёт на ролл-ройсы, а какая в казну - гораздо проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 11:58 Гілками

bald 07.03.2013 11:21 пишет:

желание хомячков ввести такой закон я могу объеснить только тем, что он сравняет их с теми кто может послать [*****] быдлопарковщика и не платить



Желание проще в разы - до всего цивилизованого мира давно дошло, что лучше наличие паркомест за деньги, чем отсутсвие их на шару. На глобусе нет НИ ОДНОЙ цивилизованой страны, в которой в бойких местах парковка не была бы платной.
Но у наших понтогонов собственная гордость, конечно.

Змінено Drunkard (11:59 07/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 12:02 Гілками

bald 07.03.2013 11:21 пишет:

желание хомячков ввести такой закон я могу объеснить только тем, что он сравняет их с теми кто может послать [*****] быдлопарковщика и не платить


Посылающим нехомячкам законы не нужны в принципе. В стае им привычнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 12:09 Гілками

о каком отсутствии паркомест речь?
под парусом в зоне 30 метров от двери?
под мандарином в зоне 30 метров от вьезда в паркинг?
где
у меня никогда не было проблемы запарковаться в центре в радиусе 200 метров от места куда мне нужно, и причем бесплатно

а даже за деньги в 30 метрвой зоне от означеных мест паркоместа не появятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 12:12 Гілками

bald 07.03.2013 12:09 пишет:

а даже за деньги в 30 метрвой зоне от означеных мест паркоместа не появятся



Значит, надо за них просить больше и больше денег аж пока не появятся.

bald 07.03.2013 12:09 пишет:

у меня никогда не было проблемы запарковаться в центре в радиусе 200 метров от места куда мне нужно, и причем бесплатно



... только вряд-ли это в месте дозволеном ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 12:26 Гілками

Drunkard 07.03.2013 12:12 пишет:


... только вряд-ли это в месте дозволеном ПДД.




угу угу
и даже мы не видели мест где поменяли знак стоянка остановка запрещена на знак платной стоянки

пересчитайтесь кто думает что эти изменения направлены на улучшение ситуации с паркоместами в центре, что увеличившиеся доходы от парковки пойдут на обустройство города, рисование разметки и установку знаков, создание инфраструктуры на дорогах как в недавней теме о германии?
будем знать какое кол-во на форуме, гы..., людей в "розовых очках"

Змінено bald (12:42 07/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 12:48 Гілками

послать парковщика может даже школьник, ибо он ничего сделать не может
я не даю парковщикам в руки никопейки уже очень давно
а вот в паркоматы, при наличии - плачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 13:19 Гілками

bald 07.03.2013 12:26 пишет:

пересчитайтесь кто думает что эти изменения направлены на улучшение ситуации с паркоместами в центре



При платности парковки - так и будет, это неизбежно. Плюс еще снизит трафик в центре.
Тока обсуждаемого закона мало. Заочная фиксация еще нужна.

bald 07.03.2013 12:26 пишет:

что увеличившиеся доходы от парковки пойдут на обустройство города, рисование разметки и установку знаков, создание инфраструктуры на дорогах как в недавней теме о германии?



Отэто, конечно, едва-ли (хотя если не черный нал, то шансы есть). Но одного первого пункта достаточно чтоб платность парковки имела смысл.

Змінено Drunkard (13:20 07/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      7 марта 2013 в 13:21 Гілками

Sashok_Accent 07.03.2013 12:48 пишет:

а вот в паркоматы, при наличии - плачу.



если бы паркоматы еще сдачу давали, или была бы возможность оплаты "карточкой" (закинул бабло на карточку, подошел к паркомату всунуль - он тя поставил на счетчик, уезжаешь - еще раз всунул - он те чек ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: San40S]
      7 марта 2013 в 13:46 Гілками

San40S 06.03.2013 17:58 пишет:


Я вообще за огромнейшие тарифы за парковку и прочую хрень, чтобы народ (и я в том числе) ездил на ОТ, но при условии, что будет нормальный ОТ, летом с кондишинами, зимой с печками, безперебойным графиком и частой периодичностью, а также без стоячих мест Но у нас это будет крайне не скоро, а жаль



Ну почему же... первую часть можно сделать очень быстро. Со второй, правда, напряг, но то так - особенности переходного периода. Прийдется смириться тем кто ратует за "огромнейшие тарифы за парковку и прочую хрень"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 13:57 Гілками

В ответ на:

поспособствует выводу из тени того нереального вала черного нала, собираемого мальчиками в жилетках
Эт вряд-ли.



+100
В ответ на:

понаставят паркоматов - ну шо ж, будем платить, и думать, переться ли туда на машине. Европа чо
Эт вряд-ли.



+200


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      7 марта 2013 в 14:01 Гілками

Sashok_Accent 07.03.2013 12:48 пишет:

послать парковщика может даже школьник, ибо он ничего сделать не может





я вижу на улицах обратное
если и не большинство, но многие платят
если бы это было не так, парковщики выродились бы

и я настаиваю шо платят не за совесть, не хочется им никакого благоустройства, и понимают они шо эти бабулесы пойдут на очередной ройс, а платят просто за страх
за то отношение к автомомбилю которое пришло из совка, из-за этого они по поводу каждой царапины на бампере устраивают пробки, из-за этого же отношения существуют фирмы локальной покраски...

а на форумах этот страх замещают вот тем благоустройством, желанием большего кол-ва паркомест, и обвинением в неевропеоидности

вот то благоустройство и паркоместа, можно решить проще
достаточно еще увеличить налоги в бензине, и растаможку авто


Змінено bald (14:10 07/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 14:26 Гілками

bald 07.03.2013 14:01 пишет:

...
достаточно еще увеличить налоги в бензине, и растаможку авто




И эти люди запрещают нам ковыряться в носу возражают против платы за парковку?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 14:34 Гілками

bald 07.03.2013 14:01 пишет:

вот то благоустройство и паркоместа, можно решить проще
достаточно еще увеличить налоги в бензине, и растаможку авто




Ага, пусть за твою парковку заплатит кто-нибудь другой, ага.

ЗЫ. Никто никогда ни за какие деньги в центре ни одного крупного города еще не асилил создать достаточного количества паркомест без ограничительных мер по их использованию, в первую очередь - платности парковки, но не только. Подавай на нобелевку доки, если знаешь другой способ.

То же касается пробок - еще ни один крупный город мира не асилил победы над пробками путем расширения улиц и строительства развязок, только ограничительные меры действенны, и первая из них - платность въезда/проезда. Если и тут способ знаешь, то на эту нобелевку в следующем году подавай, чтоб две получить а не одну.

Змінено Drunkard (14:45 07/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 14:40 Гілками

гы
не умеете вы пацики зрить в корень
все на частности внимание обращаете

в каком это гондурасе автомобиль практически недоступен пересичному гражданину?
нада сделать так же
сразу снимутся все проблемы

а статуса сколько будет у владельца, и статус жеж какой будет
10-ти летний жип пойдет за мазерати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 14:48 Гілками

bald 07.03.2013 14:40 пишет:

в каком это гондурасе автомобиль практически недоступен пересичному гражданину?
нада сделать так же
сразу снимутся все проблемы



Есть и такой способ, в некоторых крупных городах Китая практикуется. Власти выделяют строгую квоту номеров на период, а желающие купить и зарегистрировать автомобиль позиции этой квоты покупают на аукционе по принципу "кто больше даст". На настоящий момент в районе 10-ки килобаксов обходится право автомобиль зарегистрировать, говорят. Предпочитаешь это, или все же местами платную парковку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 15:01 Гілками

Drunkard 07.03.2013 14:48 пишет:

или все же местами платную парковку?




я ему про корень, он опять про недостаток паркомест

у нас концептуально мнения расходятся
я не вижу проблемы парковки в киеве, ну нет здесь такого кол-ва машин, пока, как в москве например, нет таких уж больших пробок шобы сильно напрягаться на законодательном уровне

а вот проблему воровства денег, и облагания различного типа платежами и налогами пересичного громадянына, вижу
и вот то изменение как раз относится не к первому, а ко второму
как ты понять не можешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 15:10 Гілками

bald 07.03.2013 15:01 пишет:

я не вижу проблемы парковки в киеве



Счастливый...

bald 07.03.2013 15:01 пишет:

нет таких уж больших пробок



Слушай, а ты в каком Киеве живешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 15:20 Гілками

Drunkard 07.03.2013 15:10 пишет:



bald 07.03.2013 15:01 пишет:

нет таких уж больших пробок



Слушай, а ты в каком Киеве живешь?




в западном

а ты наверна работаешь в центре, шо тебя так достало, да?
я туда стараюсь не соваться в час пик

но все равно пробки по киеву не идут ни в какое сравнение с московскими
так шо пока рано, думаю
нужно сначала воров от власти к ногтю прижать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Изменения правил парковки [Re: Гуцул]
      7 марта 2013 в 15:46 Гілками

http://forbes.ua/nation/1348956-zachem-vlast-lobbiruet-novyj-zakon-o-parkovkah
Тоже двумя руками за платную парковку. Еще бы на тротуарах порядок навели. Пусть даже столбиками, хрен с ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 15:53 Гілками

bald 07.03.2013 15:20 пишет:

Drunkard 07.03.2013 15:10 пишет:



bald 07.03.2013 15:01 пишет:

нет таких уж больших пробок



Слушай, а ты в каком Киеве живешь?




в западном




Ну дай адрес двора своего, в котором нет проблем с парковкой. Я тут еще штуки три-четыре машины купить хочу, а хранить, понимаешь, негде. У тебя во дворе хранил бы.

bald 07.03.2013 15:20 пишет:

а ты наверна работаешь в центре, шо тебя так достало, да?
я туда стараюсь не соваться в час пик



Не, не в центре, но инада надобно. Вот, понимаешь, стараешься не соваться, а так - можно было бы, но за деньги. Скажем, гривен пятдесят не разорят, если без пробок, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 15:57 Гілками

bald 07.03.2013 15:20 пишет:


а ты наверна работаешь в центре, шо тебя так достало, да?
я туда стараюсь не соваться в час пик





Я в центре работаю. Нет там проблем с парковкой (до 8 утра )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 16:01 Гілками

Drunkard 07.03.2013 15:53 пишет:

[
Ну дай адрес двора своего, в котором нет проблем с парковкой. Я тут еще штуки три-четыре машины купить хочу, а хранить, понимаешь, негде. У тебя во дворе хранил бы.






гы
они по каско застрахованы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: MrMarsh]
      7 марта 2013 в 16:02 Гілками

MrMarsh 07.03.2013 15:46 пишет:

http://forbes.ua/nation/1348956-zachem-vlast-lobbiruet-novyj-zakon-o-parkovkah
Тоже двумя руками за платную парковку. Еще бы на тротуарах порядок навели. Пусть даже столбиками, хрен с ними.




гы
из статьи
"Мы надеемся, что полномочия составлять протоколы об административных нарушениях будут предоставлены парковщикам"

еще раз пересчитаемся
кто в это верит?
"– В прошлом году наш доход составил 65 млн гривен. Из них 45 млн гривен мы в виде налогов заплатили в бюджет."

или в это
"Мы посчитали, что это дорого, и в результате смогли найти предложение у украинских производителей по цене 46 000 гривен за штуку. Исходя из этого, примерная сумма, необходимая для закупки паркоматов, составляет 5,5 млн гривен. Плюс затраты на установку и подключение."

если нет парксервиса все эти расходы ненужны
"– Нет, в себестоимость производства входит зарплата обслуживающего персонала, затраты на организацию и обслуживание парковочных площадок, то есть установка паркоматов, знаков, ремонт дорожного покрытия и т.д."

Змінено bald (16:05 07/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Комрад, это байан. Это НЕ услуга, а плата за приоритетное по отношению к другим участникам ДД право запарковать свой корч именно тут именно щаз.




Не согласен. А если вокруг пусто, перед кем приоритет-то? За что платить?
Следующий шаг при такой логике - сбор денег за проезд по каждой улице, за "приоритетное право проехать своим корчем именно тут именно щаз".
Платные парковки должны быть (как и бесплатные!), но как это правильно реализовать - разговор долгий и трудный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      7 марта 2013 в 16:39 Гілками

bald 07.03.2013 16:02 пишет:



гы
из статьи
"Мы надеемся, что полномочия составлять протоколы об административных нарушениях будут предоставлены парковщикам"




а вот это как раз ад и пепец, такого ни в коем случае нельзя, куда этим бабуинам еще полномочия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Фиат-Дьябло]
      7 марта 2013 в 16:47 Гілками

Фиат-Дьябло 07.03.2013 16:15 пишет:

В ответ на:

Комрад, это байан. Это НЕ услуга, а плата за приоритетное по отношению к другим участникам ДД право запарковать свой корч именно тут именно щаз.




Не согласен. А если вокруг пусто, перед кем приоритет-то? За что платить?



Буржуи регулируют это варьированием цен. Когда никого нет - парковка вааще бесплатна, када все места забиты - цена поднимается. Причем никакой принудиловки, такие цены проистекают просто из максимизации прибыли от парковки.

Фиат-Дьябло 07.03.2013 16:15 пишет:

Следующий шаг при такой логике - сбор денег за проезд по каждой улице, за "приоритетное право проехать своим корчем именно тут именно щаз".



Именно так, и этот шаг - сделан во многих крупных городах мира. В Лондоне, к примеру.

ЗЫ. Сдай место в центре Киева, где никого нет и вокруг пусто, плиз. Буду там парковаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 16:54 Гілками

Drunkard 07.03.2013 16:47 пишет:


Буржуи регулируют это варьированием цен. Когда никого нет - парковка вааще бесплатна, када все места забиты - цена поднимается.





Веришь, что у нас будет бесплатно, когда парковка полупустая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Sergu44o]
      7 марта 2013 в 16:58 Гілками

Sergu44o 07.03.2013 16:54 пишет:

Drunkard 07.03.2013 16:47 пишет:


Буржуи регулируют это варьированием цен. Когда никого нет - парковка вааще бесплатна, када все места забиты - цена поднимается.





Веришь, что у нас будет бесплатно, когда парковка полупустая?




Буржуи это делают ничуть не из альтруизма, а вовсе наоборот. Именно так и должно поступать чтобы содрать максимум денег с конкретной парковки (ну, при ПОЛУпустой парковке - не бесплатно, но дешево). Уверен шо побольше денег наши творцы хотят (в этом и ты не сомневаешься), а вот шо они сие асилят - сомневаюсь, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      7 марта 2013 в 17:41 Гілками

В ответ на:


Именно так, и этот шаг - сделан во многих крупных городах мира. В Лондоне, к примеру.




Это единичные случаи не имеют никакого отношения к оплате проезда КАЖДОЙ улицы. А исходя из твоей "приоритетной" логики - надо платить именно за каждую улицу.


В ответ на:

ЗЫ. Сдай место в центре Киева, где никого нет и вокруг пусто, плиз. Буду там парковаться.




Среднее течение бульвара Леси Украинки, половина Южного вокзала, Январского восстания почти вся... дальше продолжать? Места валом если "джипом в суд не въезжать". И это в будние дни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      8 марта 2013 в 17:19 Гілками

Sashok_Accent 07.03.2013 16:39 пишет:

bald 07.03.2013 16:02 пишет:



гы
из статьи
"Мы надеемся, что полномочия составлять протоколы об административных нарушениях будут предоставлены парковщикам"




а вот это как раз ад и пепец, такого ни в коем случае нельзя, куда этим бабуинам еще полномочия.



Вот я ж и говорю - боюсь, под это и подводят. А бабуины будут с полцены на лапу закрывать глаза на неоплаченную парковку через паркомат. Это 100%-ный факт - к гадалке не ходи. Короче - будет просто апогей апофеоза в нашей стране - одни из наиболее уголовно выглядящих морд будут "блюстителями закона" на парковках. Интересно, а в Европах кто-то выдел подобную гопоту на их хваленых платных парковках?

Одно пока радует - без заочной фиксации не представляю, как эта быдлота сможет кого-то опротоколить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Изменения правил парковки [Re: -LIK-]
      8 марта 2013 в 17:36 Гілками

-LIK- 08.03.2013 17:19 пишет:

Вот я ж и говорю - боюсь, под это и подводят. А бабуины будут с полцены на лапу закрывать глаза на неоплаченную парковку через паркомат. Это 100%-ный факт - к гадалке не ходи.


Устрой им апофегей - плати в паркомат!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Изменения правил парковки [Re: -LIK-]
      8 марта 2013 в 17:51 Гілками

-LIK- 08.03.2013 17:19 пишет:

...
Интересно, а в Европах кто-то выдел подобную гопоту на их хваленых платных парковках?

Одно пока радует - без заочной фиксации не представляю, как эта быдлота сможет кого-то опротоколить.



Сейчас нет никакой фиксации. Вообще нет санкций за неоплаченную парковку. Но лолюди платят. Может дело не в гопоте, может гопота на парковках - только следствие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: -LIK-]
      9 марта 2013 в 09:34 Гілками

-LIK- 08.03.2013 17:19 пишет:

Интересно, а в Европах кто-то выдел подобную гопоту на их хваленых платных парковках?



Никто не видел. Именно в силу заочности фиксации - штраф под дворником видали многие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Endorphinity
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Изменения правил парковки [Re: MrMarsh]
      10 марта 2013 в 14:50 Гілками

MrMarsh 07.03.2013 15:46 пишет:

http://forbes.ua/nation/1348956-zachem-vlast-lobbiruet-novyj-zakon-o-parkovkah
Тоже двумя руками за платную парковку. Еще бы на тротуарах порядок навели. Пусть даже столбиками, хрен с ними.




Про тротуары — "за" обеими руками. А вот в остальном — одни вопросы:

Цитата из интервью:
"... в себестоимость производства входит зарплата обслуживающего персонала, затраты на организацию и обслуживание парковочных площадок, то есть установка паркоматов, знаков, ремонт дорожного покрытия и т.д."

1. А зачем "организовывать" площадки в тех местах, где водители и без того могут парковаться, если это не запрещено ПДД? И о каком "производстве" может идти речь?
2. Ремонт дорожного покрытия априори оплачен водителями, это — одно из назначений транспортного сбора, который "размазан" по стоимости топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Endorphinity
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Изменения правил парковки [Re: Гуцул]
      10 марта 2013 в 14:59 Гілками

Вопрос в тему: решил попробовать пользоваться 516.com.ua. Всё же, отправить СМС, не выходя из авто, гораздо удобнее, чем вставать и идти к паркомату. Допустим, я покупаю стартовый пакет, как сказано на сайте, и вешаю себе под стекло наклейку. По приезде на место отправляю сообщение на номер 516 и
получаю подтверждение, при наличии средств на моём счету.

Собственно, вопрос: есть ли у парковщика возможность удостовериться, что я действительно отправил SMS и моё время пошло? То есть, обязан ли я ему показывать свой телефон с СМС-кой о начале парковки в заданной зоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: -LIK-]
      11 марта 2013 в 13:07 Гілками

-LIK- 08.03.2013 17:19 пишет:

Sashok_Accent 07.03.2013 16:39 пишет:

bald 07.03.2013 16:02 пишет:



гы
из статьи
"Мы надеемся, что полномочия составлять протоколы об административных нарушениях будут предоставлены парковщикам"




а вот это как раз ад и пепец, такого ни в коем случае нельзя, куда этим бабуинам еще полномочия.



Вот я ж и говорю - боюсь, под это и подводят. А бабуины будут с полцены на лапу закрывать глаза на неоплаченную парковку через паркомат. Это 100%-ный факт - к гадалке не ходи. Короче - будет просто апогей апофеоза в нашей стране - одни из наиболее уголовно выглядящих морд будут "блюстителями закона" на парковках. Интересно, а в Европах кто-то выдел подобную гопоту на их хваленых платных парковках?



Одно пока радует - без заочной фиксации не представляю, как эта быдлота сможет кого-то опротоколить.




To Drunkard

"Скажем, гривен пятдесят не разорят, если без пробок, правда? "

ты шутишь или правда готов дарить по полсотни ?


Та что боятся, кто не платил тот и не будет платить, тк не за что.... еуропейцы те конечно и так заплатят, надо ж хозяевам лохотрона обновлять машины, что кстати и сделали недавно )))
Да и не думаю что на практике пройдет, у нас вон на житомирской чучело ходит с сломанным и забинтованным носом, теперь подходит выборочно, долго глядя кто в машине.
Кстати, любители платить, а чего вы им не платите как и положено 17 и 51 копейку, за необорудованную и оборудованную парковку, соответственно ?))

Змінено vodofone (13:55 11/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: ]
      11 марта 2013 в 13:10 Гілками

Endorphinity 10.03.2013 14:50 пишет:


1. А зачем "организовывать" площадки в тех местах, где водители и без того могут парковаться, если это не запрещено ПДД? И о каком "производстве" может идти речь?
2. Ремонт дорожного покрытия априори оплачен водителями, это — одно из назначений транспортного сбора, который "размазан" по стоимости топлива.




1. Зачем - чтобы с лохов деньги снимать, много денег.
2. Ну нам пытаются доказать, что один раз заплатить за дорогу мало, нужно заплатить еще раз, если ты хочешь на той, уже оплаченной, дороге постоять, не нарушая правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: ]
      11 марта 2013 в 16:00 Гілками

Endorphinity 10.03.2013 14:59 пишет:

Вопрос в тему: решил попробовать пользоваться 516.com.ua. Всё же, отправить СМС, не выходя из авто, гораздо удобнее, чем вставать и идти к паркомату. Допустим, я покупаю стартовый пакет, как сказано на сайте, и вешаю себе под стекло наклейку. По приезде на место отправляю сообщение на номер 516 и
получаю подтверждение, при наличии средств на моём счету.

Собственно, вопрос: есть ли у парковщика возможность удостовериться, что я действительно отправил SMS и моё время пошло? То есть, обязан ли я ему показывать свой телефон с СМС-кой о начале парковки в заданной зоне?



У парковщиков должны быть технические средства для проверки того, действительно ли твое авто оплачено по мобильному, когда было поставлено и когда снято с парковки. В крайнем случае - они это могут сделать голосом, позвонив своему "главному джедаю". Показывать ты им ничего не должен. Когда меня парковщик просит показать СМС - я ему говорю о наличии у него технических средств, а если он продолжает настаивать, обвиняя меня в том, что я якобы ничего не оплатил - я его спрашиваю: "Сколько денег вы платите за услугу показа вам СМС?" После этого отстают.

Точно так же ты не должен вешать наклейку под стекло. И покупать стартовый пакет необязательно: можно все активировать прямо на сайте 516.com.ua и оплатить кредиткой в онлайне. Я именно так и делаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57947
С нами с 03.09.2001

Re: Изменения правил парковки [Re: Sanya]
      11 марта 2013 в 17:15 Гілками

Sanya 11.03.2013 16:00 пишет:

У парковщиков должны быть технические средства для проверки того, действительно ли твое авто оплачено по мобильному, когда было поставлено и когда снято с парковки.



Жаль, что у нас нет парковщиков, а есть тока вымогатели.
В ответ на:

Когда меня парковщик просит показать СМС - я ему говорю о наличии у него технических средств, а если он продолжает настаивать, обвиняя меня в том, что я якобы ничего не оплатил - я его спрашиваю: "Сколько денег вы платите за услугу показа вам СМС?" После этого отстают.



Какой-то тебе чахлый попадался. Было время, када они вешали блокиратор, а ты им потом показывай СМС, если ехать хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: UR6LAD]
      11 марта 2013 в 20:07 Гілками

UR6LAD 07.03.2013 00:25 пишет:

vvlaw 06.03.2013 23:24 пишет:

UR6LAD 06.03.2013 13:33 пишет:


В ответ на:

...




Подоходный и НДС ты за ЧТО платишь? Вот и это за ТОЖЕ - а-ля местный налог.


Тогда почему его собирает не налоговая инспекция, а непонятно кто? И почему сумма отличается от установленного размера налога?



Размер местных налогов устанавливает местный совет - это раз.

Два - плата за парковку не является официальным налогом, но по сути очень на него похожа.


размер тоже в регламентированных законом размерах. И это именно сбор, установленный законом. А если это не налог - то что? Плата за услугу? В чём услуга? Нет такого понятия в законодательстве. А по сути - плата за воздух.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: Sashok_Accent]
      11 марта 2013 в 20:09 Гілками

В мире - то в мире. А у нас отдача налогов и сборов на откуп частным структурам и вообще предприятиям любой формы собственности как-то не очень с налоговым законодательством согласуется.
А право ездить по назначению именно на автомобиле - не должно дополнительно чем-то ограничиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: Sanya]
      11 марта 2013 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Этот закон изменит распределение машин на дорогах... точнее - мог бы изменить, если бы необязательность его выполнения не была бы очевидной.


то есть смог бы сделать хуже жизнь многих людей, которые сейчас пользуются автомобилями?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: UR6LAD]
      11 марта 2013 в 20:12 Гілками

Да какая разница, куда деньги идут? Если тот же ГАИшник разводит на несуществующее нарушение, какая разница, деньги идут на карман ему или оплата постановления? Неважно это, главное, что платишь ни за что!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: skrepka]
      11 марта 2013 в 20:15 Гілками

skrepka 07.03.2013 13:21 пишет:

Sashok_Accent 07.03.2013 12:48 пишет:

а вот в паркоматы, при наличии - плачу.



если бы паркоматы еще сдачу давали, или была бы возможность оплаты "карточкой" (закинул бабло на карточку, подошел к паркомату всунуль - он тя поставил на счетчик, уезжаешь - еще раз всунул - он те чек ).


Паркоматы имеют принципиальный недостаток. Они не могут использоваться в случае, если водитель не знает, сколько именно времени он простоит. А выходить доплачивать не может по условиям пребывания в месте, куда приехал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      11 марта 2013 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Никто никогда ни за какие деньги в центре ни одного крупного города еще не асилил создать достаточного количества паркомест без ограничительных мер по их использованию, в первую очередь - платности парковки, но не только.


Это ещё может относиться к странам с количеством транспорта на тысячу населения, как в Америке. А у нас ещё полно возможностей, если не ограничивать парковку искусственно.
В ответ на:

То же касается пробок - еще ни один крупный город мира не асилил победы над пробками путем расширения улиц и строительства развязок, только ограничительные меры действенны, и первая из них - платность въезда/проезда.


То же самое. У нас такой ситуации просто нет. И вообще, опять же, откуда такое желание ухудшить жизнь людей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      11 марта 2013 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Власти выделяют строгую квоту номеров на период, а желающие купить и зарегистрировать автомобиль позиции этой квоты покупают на аукционе по принципу "кто больше даст".


А в том же Киеве сколько на иногородних номерах катаются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: bald]
      11 марта 2013 в 20:23 Гілками

В ответ на:

из статьи
"Мы надеемся, что полномочия составлять протоколы об административных нарушениях будут предоставлены парковщикам"


То есть функции привлечения к админответственности они хотят возложить на сотрудников предпринимательской структуры. Ну-ну... У меня работы точно прибавится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Изменения правил парковки [Re: ]
      11 марта 2013 в 20:26 Гілками

Endorphinity 10.03.2013 14:59 пишет:

Вопрос в тему: решил попробовать пользоваться 516.com.ua. Всё же, отправить СМС, не выходя из авто, гораздо удобнее, чем вставать и идти к паркомату. Допустим, я покупаю стартовый пакет, как сказано на сайте, и вешаю себе под стекло наклейку. По приезде на место отправляю сообщение на номер 516 и
получаю подтверждение, при наличии средств на моём счету.

Собственно, вопрос: есть ли у парковщика возможность удостовериться, что я действительно отправил SMS и моё время пошло? То есть, обязан ли я ему показывать свой телефон с СМС-кой о начале парковки в заданной зоне?


У нас СМСка может и на следующий день прийти. И не по причине злого умысла парковщиков, а просто мобильные операторы так работают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Изменения правил парковки [Re: vvlaw]
      11 марта 2013 в 22:41 Гілками

vvlaw 11.03.2013 20:23 пишет:

В ответ на:

из статьи
"Мы надеемся, что полномочия составлять протоколы об административных нарушениях будут предоставлены парковщикам"


То есть функции привлечения к админответственности они хотят возложить на сотрудников предпринимательской структуры. Ну-ну... У меня работы точно прибавится



А на каком основании сотрудники Киевпасстранса уже десятки лет выписывают штрафы "зайцам" в троллейбусах? Да еще и с оплатой на месте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Изменения правил парковки [Re: Drunkard]
      11 марта 2013 в 22:45 Гілками

Drunkard 11.03.2013 17:15 пишет:


Какой-то тебе чахлый попадался. Было время, када они вешали блокиратор, а ты им потом показывай СМС, если ехать хочешь.




Это мы решали другим способом - срезали тот блокиратор, и потом блокираторщики БЕГАЛИ за нами и УМОЛЯЛИ им его вернуть, хоть поломанный, хоть порезанный. В присутствии мусоров.
Видео можешь нагуглить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія