autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Десятикратный перепад нагрузки.

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Десятикратный перепад нагрузки.
      9 марта 2013 в 12:56 Гілками

По итогам работы 7-8 марта выходят интересные цифры.

Количество заказов такси в эти дни ("горячие" заказы в системе с разбивкой по часам) было в восемь - тринадцать раз больше, чем средний показатель за предыдущие две недели.

В очередной раз убеждаюсь, что Украина страна понтов.
Это сколько же нужно было "копить", чтобы именно в этот день "шикануть"?

Понятно, что далеко не весь спрос на услугу был удовлетворён.
Десятикратный перегруз это не шутка.
Досадно другое.
Именно в эти дни было максимальное количество "ложняков" в соотношении к выполненным заказам.
То, что клиенты одновременно звонят сразу в несколько служб такси понять ещё можно, правда с большой натяжкой.
Вопрос в другом.
Почему клиенты не отменяют заказ, когда им перезванивает диспетчер и голосом сообщает что через ХХ минут будет такая то и такая то машинка?
Вот ЭТОГО я понять не могу!!!
Шо за....?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 12:59 Гілками

а почему "шикануть"?
я считаю, это показатель ответственности водителей:)
вместо того, чтобы ездить подвыпивши - вызывают такси.
7 числа - на работу/с работы, 8 - по родственникам. Нечто типа нового года/рождества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:02 Гілками

Это лишний раз доказывает всю ущербность "диспетчеризации" от ИДС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Eglor]
      9 марта 2013 в 13:03 Гілками

Eglor 09.03.2013 12:59 пишет:

а почему "шикануть"?
я считаю, это показатель ответственности водителей:)
вместо того, чтобы ездить подвыпивши - вызывают такси.




На Новый Год и 23-е февраля бухают меньше?
Почему тогда всплеск заказов на восьмое марта больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Именно в эти дни было максимальное количество "ложняков" в соотношении к выполненным заказам.



правильно я сделал, что не выехал вчера вечером
да и смысл возить по таким тарифам?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 13:05 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:02 пишет:

Это лишний раз доказывает всю ущербность "диспетчеризации" от ИДС.




Ещё одно такое "умное" высказывание и пойдёт отсчёт предупреждений для следующего бана.

Если действительно есть что сказать по поводу "ущербности ДС" - говорите.
Но только с аргументами и желательно с предложением решения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27673
С нами с 07.03.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Почему клиенты не отменяют заказ, когда им перезванивает диспетчер и голосом сообщает что через ХХ минут будет такая то и такая то машинка?


Может потому что их уже обманывали, говорили голосом что машина будет, а она не приезжала вот люди и страхуются. Я вчера вообще афигел, ибо у нас в городе с таким хамством не сталкивался вызвал вчера вечером такси, услышав что через 7 минут машина будет, стою жду, машины нет через 10 минут звоню диспетчеру с вопросом что за она говорит щас разберемся, и выясняется что этот таксист не доехал, но диспетчеру сказал что забрал клиента, мол вышли люди и сели в машину(врет ) так как не подъезжал он туды, ну девочка диспетчер предложила подождать другую машину, на что было ей рекомендовано пойти вместе с ее водителем и их службой в определенном направлении, из-за этих накладок 20 минут уезжал, пока другую службу вызвал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: vit_lik]
      9 марта 2013 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Может потому что их уже обманывали, говорили голосом что машина будет, а она не приезжала вот люди и страхуются.



это не перестраховка, а игра в рулетку (авось какой то и приедет), посмотри выше я фотки выложил, какие тарифы

В ответ на:

Я вчера вообще афигел, ибо у нас в городе с таким хамством не сталкивался вызвал вчера вечером такси, услышав что через 7 минут машина будет, стою жду, машины нет



помнится кто то говорил, что в ваших краях нет проблем с вызовом такси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27673
С нами с 07.03.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 13:35 Гілками

В ответ на:

это не перестраховка, а игра в рулетку (авось какой то и приедет), посмотри выше я фотки выложил, какие тарифы



Нет не рулетка, там же написано, что диспетчер сказала голосом что машина уже едет. Тарифы конечно не высокие, но если они есть значит кто то их возит Я вон вчера вообще шиканул за 8,33 грн за км проехал за этот маршрут Тыц заплатил 15 грн
В ответ на:

помнится кто то говорил, что в ваших краях нет проблем с вызовом такси


Да и сейчас нет, как оказалось есть проблемы с персоналом в одной из служб такси, ну то такое я уже не их клиент, я удалил из телефона их номер, так что уже не вызову их

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:36 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 13:03 пишет:


На Новый Год и 23-е февраля бухают меньше?




Конечно.
На Новый год зачастую остаются ночевать там, где празднуют (особенно учитывая те странные вещи, которые в этом году перевозчики накануне устроили), 23-е февраля - вообще непонятно, что за день, выходного после нет, повода особого нет. да и многие 6-го декабря отстрелялись; из моего окружения нет ни одного человека, который бы 23-го оставил дома машину с целью "побухать".

Змінено Ellenka (13:37 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:50 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 13:05 пишет:

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:02 пишет:

Это лишний раз доказывает всю ущербность "диспетчеризации" от ИДС.




Ещё одно такое "умное" высказывание и пойдёт отсчёт предупреждений для следующего бана.

Если действительно есть что сказать по поводу "ущербности ДС" - говорите.
Но только с аргументами и желательно с предложением решения.




Конечно есть что сказать и я смогу это доказать не только вам, а и всем простым пользователям такси и таксистам.

Ни для кого не секрет, что причина всего бардака в такси кроится в наличии на этом рынке ИДСов, которые реально не отвечают за таксоперевозки, но с какого-то "бодуна" внаглую устанавливают тарифы на проезд. В погоне за клиентами используется весьма примитивный и скотский метод - демпинг. Народу всё равно, ему сказали тариф-он едет или не едет, если тариф будет выше наличия денег у него в кошельке. Тут на рынке погоду делают "нелегалы" времянщики, водилы-холопы на арендных авто или панских. Но бывают такие моменты, когда эта "прослойка подвозителей" пропадает. Это когда ненастье или праздники, т.е. когда идёт массовый спрос на услугу такси. В этот момент ИДСам поднять бы согласно рыночных отношений тарифы на проезд, что бы отсеять "ангин" и "шаровиков", но нет, боятся потерять эту касту клиентов и принимают этот хлам заказов, который никто в принципе и не рассматривает как заказ. Таксист улыбается про себя, и возит с "бордюра" по нормальной цене и доволен тем, что наконец-то ИДС будет находиться в том месте, где и должна быть, раз мозгов нет поднять тарифы до того момента, что бы появился у таксиста интерес их брать. Даже "крысы" ИДСовские, которым сливаются "жирные" заказы прокидывают своих хозяев .
Моё предложение простое до безобразияю Раз человек решил открыть себе бизнес в таксоперевозках путём открытия ИДС, то он обязан на 200% предоставить заказчику услуги авто и без всяких там "типа нет машин в районе". Пару жалоб куда нужно о том, что подобное ИДС не предоставляет рекламируемую ею услугу и у подобного лица лицензию отбирают. Перед выдачей лицензии нужно вводить "вступительные" для подобных ИДС к примеру 100 штук гривень. По факту лишения лицензии эти вступительные не должны ворзвращаться. Пусть хитросделанный демпингёр открывает новое ИДС и опять попадает на 100 штук к примеру.
На рынке останутся нормальные ИДСы, все "кухонные" и лоу-косты попроподают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 14:13 Гілками

Тупиковая ситуация. Так повсюду - кто может что-то изменить, тому и сейчас неплохо. Кому плохо - ничего не может изменить.
О такси. Кто пролоббирует изменения в системе ИДС, если все якобы таксистские общественные организации созданы и управляются именно владельцами ИДС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 14:28 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:50 пишет:


Ни для кого не секрет, что причина всего бардака в такси кроится в наличии на этом рынке ИДСов,




Аргументы столь громкого утверждения?
Моё конрутверждение - бардак на рынке такси из за насилия оленей-нелегалов, которые умышленно возят по тарифам ниже плинтуса.

В ответ на:

Но бывают такие моменты, когда эта "прослойка подвозителей" пропадает. Это когда ненастье или праздники, т.е. когда идёт массовый спрос на услугу такси. В этот момент ИДСам поднять бы согласно рыночных отношений тарифы на проезд




Пожалуйста, приведите пример, в какой из стран мира практикуется подобный подход.

В ответ на:

Моё предложение простое до безобразияю Раз человек решил открыть себе бизнес в таксоперевозках путём открытия ИДС, то он обязан на 200% предоставить заказчику услуги авто и без всяких там "типа нет машин в районе".




Я сейчас как раз зондирую тему открытия такси в Европе.
В этом направлении изучаю нормативку пяти разных европейских стран.
Ни в одной из них нет такого требования.
Зато сплошь и рядом ограничения и рамки для работы таксиста.
Лицензию получить не просто, а потерять легче лёгкого.
Хватит пару мотивированных жалоб.
В том числе, на завышенный тариф или неучтивое поведение таксиста.
Задал вопрос адвокату, что есть "неучтивое поведение таксиста".
Ответ шокировал.
Клиент сам в праве решать что есть неучтивое поведение персонала.
Например, таксист не положил (сам!!!) чемоданы пассажира в багажник, или не вынул чемодан из него... или поставил чемодан не на тротуар, а на проезжую часть.

В ответ на:

Перед выдачей лицензии нужно вводить "вступительные" для подобных ИДС к примеру 100 штук гривень. По факту лишения лицензии эти вступительные не должны ворзвращаться.




У буржуев где то так и есть.... только в отношении таксиста.
В одном из бывших "бараков соцлагеря" такие всупительные составляют 9.000 ойро на один нос таксиста.
В аккурат 100.000 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 14:49 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 14:28 пишет:


Аргументы столь громкого утверждения?
Моё конрутверждение - бардак на рынке такси из за насилия оленей-нелегалов, которые умышленно возят по тарифам ниже плинтуса.





Кто этих нелегалов набирает? Что бы вывозить заказы по демпингованым тарифам? Проблема большая сотрудничать только с легалами?

Если вы сейчас штудируете нормативку европейских стран, то несомненно обратите внимание на то, что там есть реальное такси, а не то что у нас, когда кар-сервис нагло себя позиционирует как "такси".

Любой таксист в Киеве с "фильтра" нормально везёт пассажира, достигая с ним взаимопонимания, чего не скажешь со случаем заказа через ИДС, ибо практически на 90% клиенты лоу-костов(да, это именно ИДС) не являются потенциальными пользователями такси, это обыкновенные "нищеброды" у которых денег чуть больше чем на маршрутку или же наоборот, когда на маршрутку вчетвером уже дороже.

Змінено Nelegal-taxi (14:56 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 224
С нами с 01.10.2009

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 15:04 Гілками

Ant-ua 09.03.2013 13:04 пишет:

В ответ на:

Именно в эти дни было максимальное количество "ложняков" в соотношении к выполненным заказам.



правильно я сделал, что не выехал вчера вечером
да и смысл возить по таким тарифам?






Я в эти дни "бочку" вообще не включал-пускай по тем тарифам негры пашут,да приезжие из,например,Житомира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 15:05 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 14:28 пишет:


В ответ на:

Но бывают такие моменты, когда эта "прослойка подвозителей" пропадает. Это когда ненастье или праздники, т.е. когда идёт массовый спрос на услугу такси. В этот момент ИДСам поднять бы согласно рыночных отношений тарифы на проезд




Пожалуйста, приведите пример, в какой из стран мира практикуется подобный подход.





Вам пример с цветочниками привести? Над ними просто нет ИДСов, которые устанавливали бы цены на продукцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 224
С нами с 01.10.2009

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 15:12 Гілками

8 марта было немало предварительных заказов. Много заказов было от новых клиентов,походу для них в дешевых службах не находили машинки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 15:20 Гілками

Ant-ua 09.03.2013 13:04 пишет:


правильно я сделал, что не выехал вчера вечером
да и смысл возить по таким тарифам?




Не правильно.По таким тарифам возить смысла нет,согласен.Так а зачем ты сидишь в "таких тарифах"?Иди в нормальные.Работы вчера,как я понял,было много.Кум около 1000 заработал,сидит как раз у меня-8 празднуем. С 8 утра и 3 ночи,14 заказов.Спрашивал у знакомых и соседа,сегодня,говорят-неплохо было.Так что-начинать надо не с показа 2 самых голимых тарифов,а с самоорганизации.Жаль,не получается фотки сделать.Я бы тебе выложил на показ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 15:23 Гілками

Ant-ua 09.03.2013 13:04 пишет:

правильно я сделал, что не выехал вчера вечером



Сразу после запуска программы, вчера и позавчера, включал "фильтр по тарифу" (6 грн./км) и нормально всё работалось.
Вышеуказанного лоу-коста вообще не отображалось.
За 2 дня нормально в кошельке зашелестело.
А вчерашний эфир вообще был нестандартный. До позднего вечера в центре города почти ничего не отображалось, зато по спальникам жизнь кипела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 15:25 Гілками

Поддержу мнение Сергея-при чем здесь ДС?Или ты думаешь,если бы не было ДС и вся эта масса стояла на фильтрах,там были бы супервысокие тарифы?Ну да...Были бы еще ниже,чем сейчас.Простая психология-не надо кормить ДС,и "живые деньги" в руках у клиента.Возили бы по рубль пиисят,аж пыль столбом стояла бы.Так что,моё мнение-ИДС не при чем.Не было бы стада дебилов,возящих ниже себестоимости,не было бы и ДС,демпингующих.Первопричина-именно ,а не ДС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10001

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія