autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте Peugeot 107 (10/16)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Marlene]
      25 января 2013 в 13:10 Гілками

Marlene 25.01.2013 13:07 пишет:

GLAVRIK 25.01.2013 12:58 пишет:

вот мой отзыв
часто обращал внимание на эти пыжики,с виду даже нравится,очень стильный дизайн
НО подвозил товарища на илту,он забирал свой 3008 с СТО и я для интереса зашел в салон посидеть в машинках
так вот 107 мне показался игрушечной машинкой которая сделана из фольги.Салон спартанский,железные карты меня ваще убили зимой наверно холод собачий.Приборка игрушечная и так все остальное
Еще меня сильно поразило расстояние задний кресел к краю машины,вот я не представляю если будет какой то удар сзади задним пассажирам сразу кранты? Ну и на последок багажник точнее его отсутствие
как по мне если выбирал для себя взял бы лучше фабию ну или 207 это уже хоть машину напоминает




...ну якщо ззаду ввалить камаз - то і 3008-му багажник не дуже допоможе....а для чого рівняти різні класи машин - 107 і 207/фабія...????...ИМХО



да причем тут камаз?если даже тот же пыж 107 в зад влетит на скорости 60 то будет печаль
ровняю 107 и фабию потому,что цена практически таже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: GLAVRIK]
      25 января 2013 в 13:11 Гілками

GLAVRIK 25.01.2013 12:58 пишет:

Салон спартанский,железные карты меня ваще убили зимой наверно холод собачий.



наверное я отстал от технологий, но не слышал, что бы карты дверей имели обогрев

п.с. у меня тоже железо в картах присутствует, зимой комфорт создает отопитель - да есть минус, быстро остывает салон в морозы ниже -10С, трогать железо руками или прикасаться другими оголенными частями тела ни летом, ни зимой как-то не приходилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Mr.Di]
      25 января 2013 в 13:21 Гілками

Ну з цими нюансами миритися можна,а от зубодробільна підвіска насторожує,цікаво чи дуже суттєва різниця з корейцями...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Mr.Di]
      25 января 2013 в 13:25 Гілками

Mr.Di 25.01.2013 13:11 пишет:

GLAVRIK 25.01.2013 12:58 пишет:

Салон спартанский,железные карты меня ваще убили зимой наверно холод собачий.



наверное я отстал от технологий, но не слышал, что бы карты дверей имели обогрев

п.с. у меня тоже железо в картах присутствует, зимой комфорт создает отопитель - да есть минус, быстро остывает салон в морозы ниже -10С, трогать железо руками или прикасаться другими оголенными частями тела ни летом, ни зимой как-то не приходилось



да наверно вы отстали от жизни и не знаете ,что в современных авто металлические филенки полностью обшити теплым материалом потом поверх кожей(тканью) что соответственно создает комфорт в авто и не так сильно уходит тепло через открытое железо как в пыже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Ивано-Франковск
Сообщения: 57
С нами с 15.01.2013

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Ґоцул]
      25 января 2013 в 13:26 Гілками

agent avtovaza 008 25.01.2013 13:21 пишет:

Ну з цими нюансами миритися можна,а от зубодробільна підвіска насторожує,цікаво чи дуже суттєва різниця з корейцями...




...ну це ви вже закруто взяли (зубодробильна), пробачте за мій французький...:))))...покатайтесь на обох - буде ваш власний висновок...любі враження суб'єктивні....:)

Змінено Marlene (13:54 25/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: GLAVRIK]
      25 января 2013 в 16:32 Гілками

GLAVRIK 25.01.2013 13:25 пишет:

да наверно вы отстали от жизни и не знаете ,что в современных авто металлические филенки полностью обшити теплым материалом потом поверх кожей(тканью) что соответственно создает комфорт в авто и не так сильно уходит тепло через открытое железо как в пыже.



что за материал такой? сам греет? биохимическая реакция?
или он как раз хуже прогревается за счет слабой теплоемкости?
посмотрите как испытываю кабриолеты, помню еще на Гольфе 3-м такой экперимент ставили, в морозильной камере охлаждали без мягкого верха, а затем закрывали и проверяли эффективность отопителя - проблем не было... а о том, что дольше тепло держит авто с мягкой обшивкой карт дверей я чуть выше писал
поэтому как по мне не обивка карт создает ощущение теплового комфорта, а грамотная работа системы вентиляции и отопления у меня проблем с этим нет в любой мороз, даже заднее стекло оттаивает без электрического подогрева благодаря однообъемной компоновке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Mr.Di]
      25 января 2013 в 17:22 Гілками

Вот именно в пежо система кондиционирования примитивная!там же не климат 2-3 зонный.в общем спорить с вами не буду вам нравится катайтесь,просто я высказал свое мнение,тема так и называется поругайте пыж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11728
С нами с 18.08.2008

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Ґоцул]
      25 января 2013 в 17:31 Гілками

agent avtovaza 008 25.01.2013 10:01 пишет:

kaktys 24.01.2013 23:45 пишет:


про 107:


по плюсам:

2. жесткая ходовка, рулится карашо





Я б не сказав що це такий вже і плюс,машинка то для міста переважно,а там трамвайні колії,лежачі поліцейські,бруківка місцями,теж вибираю для дружини,але починаю схилятись до піканто чи і10 ,там ходова для міста більш комфортна ,особливо у піканто,єдиний плюс пижа\сітроена це звичайно зовнішність.ну і можливо дещо менший розхід палива порівняно з корейцями,хоч не думаю що різниця сягне більше 1 літра,а може і менше.


как бы по-другому объяснить.... я хочу чувствовать как авто слушается руля... а не ехать на вялком автомобиле. информативность от ходовой и рулевого на все 100%. прохождение поворотов тоже. тормоза 100%

можем переехать рельсы- все тихо....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: smilesvua]
      25 января 2013 в 17:36 Гілками

smilesvua 18.02.2012 23:08 пишет:

Потому что он стоит 1000$ сверху.




пройде час будеш шкодувати, що не додав якусь там тисячу.
чи це буде без першого внеску на 7 років?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 16.08.2005

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Ford-Noks]
      25 января 2013 в 19:50 Гілками

Скажу только минуса, ибо про плюсы запарюсь ;-)

Нет подсветки багажника.
Свет салона атоматом реагирует тока на водительскую дверь.
У водителя нет управления правым стеклолподъемником.
При штатных размерах резины на глубоком снегу вообще не едет - проваливается моментально, а на льду как и все.
Шумит задний дворник.
Нет попогреек.
К зеркалам и роботу надо привыкать - ничего страшного, но непривычно.

При 5 чел за 90кг в машине задний ряд плачется на жесткость подвески на наших ямодорогах - передним вроде ничего...

Остальных минусов найденных форумчанинами на себе не ощутил.

ЗЫ На бардачек продается отдельно гламурная крышка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Rome]
      25 января 2013 в 22:47 Гілками

Rome 25.01.2013 19:50 пишет:

К зеркалам и роботу надо привыкать - ничего страшного, но непривычно.



С роботом понятно, а что значит привыкать в зеркалам? Обычно в них либо видно, либо очень мало видно, и только во втором случае нужно приноровиться, что бы высмотреть что-то.

За передний стабилизатор сам спрашивал, сам высмотрел, таки есть, выполнен по типу как в Ланосе, снизу, с наборными стоечками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Украина, Киевская обл. г.Украинка
Сообщения: 1004
С нами с 16.04.2006

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: maxim.gonchar]
      9 марта 2013 в 21:50 Гілками

maxim.gonchar 25.01.2013 22:47 пишет:

Rome 25.01.2013 19:50 пишет:

К зеркалам и роботу надо привыкать - ничего страшного, но непривычно.



С роботом понятно, а что значит привыкать в зеркалам? Обычно в них либо видно, либо очень мало видно, и только во втором случае нужно приноровиться, что бы высмотреть что-то.

За передний стабилизатор сам спрашивал, сам высмотрел, таки есть, выполнен по типу как в Ланосе, снизу, с наборными стоечками.



Есть такая штука - двух-зонная асферика. После замены американских никаких зеркал на хайлендере - не смог оставиь родные зеркала на 107. Получилось очень хорошо, да еще и с подогревом последних.

По сути топика: после покупки Пыжа, наверное я уже привык к комфорту... меня хватило на 30км пробега. Салон пыжа был полностью разобран и ярко зашумлен. В передние и задние двери врезали Морель, родные недодинамики это что-то - на их место отлично стали среднечасточники и твитера.
Ну и еще с 3десятка доработок..., включая свет в багажник, концевики навсе двери и багажник, заклееный метал на дверях, камеру заднего вида, нормальную магнитолу с навигацией, бортовой компьютер, и... потом...

Подвеску лифтанули, катализатор вырезали, мотор чипанули и ... пыж поехал!!! резво переключая передачи роботом!

Но... как бы не тюнить, с нашими дорогами - это машина для поездок до 100 км пробега за поездку, на дальние марш-броски нужен быстрый танк на высокой резине и с мотором 3л+:).
P.S. Зато...как он паркуется! (особенно летом, когда не нужно вылазить на буераки).



Змінено Severin_Yaroslav (22:17 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Severin_Yaroslav]
      10 марта 2013 в 00:00 Гілками

Severin_Yaroslav 09.03.2013 21:50 пишет:

...мотор чипанули и ... пыж поехал!!! резво переключая передачи роботом!




А вот и зря вы в настройки мотором лезли! Знакомый тоже чиповал его чиповал и дочиповался, ему казалось, что стала разкой как понос, но машина больше 150 не ехала. При этом мы, обычный стоковый ситроен ц1 разогнали (с 3-мя людьми в салоне) до 177 км/час!! (по gps-у)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Украина, Киевская обл. г.Украинка
Сообщения: 1004
С нами с 16.04.2006

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: driver501]
      2 апреля 2013 в 10:05 Гілками

Ну... не скажи, значит что-то ему не так настроили. После чиповки машина ОООчень положительно изменилась, и как это обычно бывает - слегка уменьшился расход. При реально ЖИВОЙ езде (50% пробега 100км/час+ - за 6 не выходит. Но как едет! Со стоком не сравнить.

P.S. Вчера дошли руки до круиз-контроля, почти год стоял в машине, но из за того что перепутали один разъем - не работал. Теперь ЗАРАБОТАЛО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 25.03.2013

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: driver501]
      2 апреля 2013 в 10:25 Гілками

driver501 10.03.2013 00:00 пишет:

стоковый ситроен ц1 разогнали (с 3-мя людьми в салоне) до 177 км/час!! (по gps-у)



Та ну нафиг! Не было б страшно в такой валить даже 100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: 0vector0]
      2 апреля 2013 в 11:31 Гілками

У меня такой же показатель есть. Ну как страшно..... На такой скорости втулиться во что-то на любой машине финал будет один и тот же.......... Моментально в море, как говорил классик советского комедийного жанра.

Нормально для своего класса валит оно, зато как сити-кар практически любой А класс вне конкуренции (заносы, бровки и т.п. в рассчет не берем).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 48
С нами с 02.04.2013

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: zagranka]
      2 апреля 2013 в 11:49 Гілками

для 1 авто сойдет сенс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Анастассия]
      2 апреля 2013 в 12:22 Гілками

Зачем? Кому оно нужно сейчас, если есть выбор? Ладно бы единственное доступное авто, а так. Да и СЕКС как сити-кар.................

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 48
С нами с 02.04.2013

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: zagranka]
      2 апреля 2013 в 12:24 Гілками

сенс не жалко будет убить)а пыжика жалко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: smilesvua]
      2 апреля 2013 в 12:39 Гілками

взяв місяць тому дружині 107 пиж,я б сказав так,в цілому задоволений,підвіска там далеко не так страшна як тут говорили,для такої маленької машинки цілком прийнятна плавність ходу,залежно з чим порівнювати,я б не сказав шо така вже глобальна різниця з маленькими хетчами,ну це суто мої відчуття.Розхід супер,вкладається в паспортний по місту коло 5 літрів(механіка) мінуси 2.погана шумоізоляція і низький кліренс,поки нема снігу проблем не буде по місту,а от коли піде сніг і колії в дворах тоді буде напевне проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія