autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- (2/10)

СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      11 марта 2013 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Кредит (или Матиз без кредита )




матиз за 15 штук? че курим?

на автомате за эти деньги из нового разве что рио-акцент...но ля 3х детей+вещи - буде мало!

ИМХО, авто вроде лачетти-ниверсала - в самый раз

но про автомат пока придется забыть....да и на механике лучше водить научитесь...по началу сложно будет, но скоро привыкните

В ответ на:

Тысячи 2-3 можно добавить уверенно. Вообще-то, можно и 5 добавить, но стоит ли??? Так можно добавлять-добавлять...




если есть возможность - я бы добавил
за 20тку уже универсал на автомате можно взять, например и30...по сравнению с лачетти должен быть космос
http://hyundai.com.ua/cars/i30cw/price/

ну или его аналоги типа сида универсала
В ответ на:

А действительно ли бессмысленен Матиз, если без кредита.




забудь про это уг наконец...чем оно вообще могло привлечь с такими требованиям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      11 марта 2013 в 20:11 Гілками

Igrek 11.03.2013 09:06 пишет:

В ответ на:

И снова предложу Ноут




Про Note я как-то не подумал. Кажется, это вариант. На механике цена неплоха. А как у него дела с багажником?



Багажник,как уже писали выше,может увеличиваться за счет места в салоне. Но фишка не только в этом. Им очень легко управлять и габариты ощущаются великолепно, что для новичка очень немаловажно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Южный
Сообщения: 131
С нами с 26.10.2012

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      14 марта 2013 в 10:26 Гілками

Могу предложить как вариант пежо партнер, ситроен немо. Места сзади много, багажное отделение большое, такой себе семейный авто 3 х ,4 х лет, с бюджетом как раз до 15 тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      14 марта 2013 в 10:55 Гілками

Igrek 11.03.2013 09:06 пишет:

В ответ на:

И снова предложу Ноут




Про Note я как-то не подумал. Кажется, это вариант. На механике цена неплоха. А как у него дела с багажником?


Отказать, за 15 там даже кондея нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: mekena]
      14 марта 2013 в 11:10 Гілками

mekena 11.03.2013 11:34 пишет:

Да ты что? Себе Матиз? Это городская машинка для девочек ездит делать шоппинг... Непрактичная совершенно...



Да-да-да, порассказуй!
Тебе же никто про лохан не говорит, что это авто для селюков!? Не владел\ездил на матизе - зачем авто поливать грязью?
Матиз - очень даже ничего автомобиль! Как раз первый авто моей жены, и детей возили и собак, все нормально! Места в салоне достаточно, в багажник коляска вертикально влазит + сумка с детскими вещами. Не связывайся с кредитом, возьми на те средства, что есть сейчас. Троих детей разместит твоя жена в Матизе без проблем, самый доступный авто на автомате (автомат для города и новчика просто находка). Моя жена с удовольствием отъездила 100тыс, без поломок, и я на ней на работу катался иногда, затем накопили-продали -купили побольше. Ездили с Киева в Москву и обратно на Матизе, никакого дискомфорта или проблем небыло.
Ты лучше никого не слушай, выбирай и думай сам. А еще съездь и просто посмотри Матизы в автосалоне, посиди, покатайся ( не знаю есть ли сейчас на них тест-драйв).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 379
С нами с 08.07.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      14 марта 2013 в 11:25 Гілками

Смотрел бы в сторону пирожков, возможно даже Qubo, правда на механике, но в бюджет укладывается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: GreenMile]
      14 марта 2013 в 11:32 Гілками

GreenMile 14.03.2013 10:55 пишет:

Отказать, за 15 там даже кондея нету.



В бушном есть даже стабилизация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      14 марта 2013 в 11:41 Гілками

reggaton 14.03.2013 11:10 пишет:

Да-да-да, порассказуй!
Тебе же никто про лохан не говорит, что это авто для селюков!? Не владел\ездил на матизе - зачем авто поливать грязью?
Матиз - очень даже ничего автомобиль! Как раз первый авто моей жены, и детей возили и собак, все нормально! Места в салоне достаточно, в багажник коляска вертикально влазит + сумка с детскими вещами. Не связывайся с кредитом, возьми на те средства, что есть сейчас. Троих детей разместит твоя жена в Матизе без проблем, самый доступный авто на автомате (автомат для города и новчика просто находка). Моя жена с удовольствием отъездила 100тыс, без поломок, и я на ней на работу катался иногда, затем накопили-продали -купили побольше. Ездили с Киева в Москву и обратно на Матизе, никакого дискомфорта или проблем небыло.
Ты лучше никого не слушай, выбирай и думай сам. А еще съездь и просто посмотри Матизы в автосалоне, посиди, покатайся ( не знаю есть ли сейчас на них тест-драйв).



Оно таки маленькое, почему-то кушает как большое и тормозов нет. Не достаточно аргументов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: shurken]
      14 марта 2013 в 11:52 Гілками

shurken 14.03.2013 11:41 пишет:


Оно таки маленькое, почему-то кушает как большое и тормозов нет. Не достаточно аргументов?



По расходу все таки меньше, чем большое авто за те же деньги (ланос, сенс, китай?) и внутри объем салона таки поболее чем в том же ланосе, запчасти одинаковые с тем же ланосом, тормоза точно такие же как и на ланосе.
С тормозами там все в порядке, не несите чепуху.
Багажник там точно такой же как и восхваляемом вам Ноте. И что за стоимость матиза, из нового предложите вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      14 марта 2013 в 12:20 Гілками

reggaton 14.03.2013 11:52 пишет:

По расходу все таки меньше, чем большое авто за те же деньги (ланос, сенс, китай?) и внутри объем салона таки поболее чем в том же ланосе, запчасти одинаковые с тем же ланосом, тормоза точно такие же как и на ланосе.



У матиза ширина салона 1265, у Ланоса 1360

reggaton 14.03.2013 11:52 пишет:

С тормозами там все в порядке, не несите чепуху.



После жигулей, может и в порядке, но ты это, дистанцию побольше держи



reggaton 14.03.2013 11:52 пишет:

Багажник там точно такой же как и восхваляемом вам Ноте. И что за стоимость матиза, из нового предложите вы?



150 литров, это багажник? Это бардачек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: shurken]
      14 марта 2013 в 12:31 Гілками

shurken 14.03.2013 12:20 пишет:


У матиза ширина салона 1265, у Ланоса 1360




объем и ширина это разное, знаете ли Объем салона в Матизе больше, еще раз напишу
За багажник Нота вы ничего не ответили, ровно так же как и за предложенные вами новые авто с автоматом, по стоимости равные матизу.
Не знаю откуда вы взяли информацию о тормозах, опять же пишу, тормоза такие же как и в ланосе, они информативные и их вполне достаточно для городской езды, чтобы остановить эту легкую машинку.
Я так понял, вы только цепляетесь за все подряд слухи и догадки (просто зафукать все что пишут и все что не сходится с вашим мнением, комплексы, наверное), конструктивно высказать мнение и помочь человеку вы не в силах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      14 марта 2013 в 13:00 Гілками

reggaton 14.03.2013 12:31 пишет:

объем и ширина это разное, знаете ли Объем салона в Матизе больше, еще раз напишу



Как мерял, рыбок запускал?

reggaton 14.03.2013 12:31 пишет:

За багажник Нота вы ничего не ответили, ровно так же как и за предложенные вами новые авто с автоматом, по стоимости равные матизу.



Не видел смысла отвечать на фантазии, но если настаиваешь, у Енота багажник 280-427 литров.

reggaton 14.03.2013 12:31 пишет:

Не знаю откуда вы взяли информацию о тормозах, опять же пишу, тормоза такие же как и в ланосе, они информативные и их вполне достаточно для городской езды, чтобы остановить эту легкую машинку.



В Ланасе информативные?
Мне чет показалось там только два положения вкл/выкл.
Попробуй тормоза у машины, потом поговорим.

reggaton 14.03.2013 12:31 пишет:

Я так понял, вы только цепляетесь за все подряд слухи и догадки (просто зафукать все что пишут и все что не сходится с вашим мнением, комплексы, наверное), конструктивно высказать мнение и помочь человеку вы не в силах.



Все уже давно высказано. б.ушка и Енот в частности, будет лучше нового матиза по всем показателям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Южный
Сообщения: 131
С нами с 26.10.2012

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Иду на Вы!!!]
      14 марта 2013 в 13:21 Гілками

Иду на Вы!!! 14.03.2013 11:25 пишет:

Смотрел бы в сторону пирожков, возможно даже Qubo, правда на механике, но в бюджет укладывается. [/цитата
Вы хотели сказать не укладывается. Новый да, а вот 3 х или 4 х летний как раз в вашу сумму уложится . Возможно даже дизель, очень неплохие машинки. Три ребенка сзади легко поместятся, и ремни безопасности как раз для троих.
Матиз я бы даже не рассматривал. Ни места толком нет, ни багажника. Но ездить вам и вам решать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      14 марта 2013 в 13:37 Гілками

Полтора года назад, перед рождением третьго ребенка, стоял перед таким же выбором. Предлагаю добавить еще один пункт - 7 мест. Иначе, когда вся семья в сборе, никто больше не поместится, да и ездить, между двумя автокреслами, пассажиру удовольствие небольшое.
Выбирал между Киа Каренс, Митсу Грандис, Опель Зафира, все автомат, 7 мест, около 15
Грандис тогда был подороже + по росту упирался в потолок, Зафир на автомате почти не было.
В итоге нашел Каренс с небольшим пробегом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: shurken]
      14 марта 2013 в 13:50 Гілками

shurken 14.03.2013 13:00 пишет:


Мне чет показалось там только два положения вкл/выкл.
Попробуй тормоза у машины, потом поговорим.





про торомза Матиза - их достаточно для этого авто.
Перед покупкой Ауриса, смотрел в сторону Енота, не рассказывай про багажник, такой же "бардачек" как ты выразился, а то что он отодвигается - значит сзади никто не сядет, вообще не пойму данный прикол в Еноте.
Передвигаясь сейчас на современном автомобиле тремя классами выше, я знаю как работают современные тормозные системы. Речь идет об бюджетном автомобиле, новом и не б\у. По стоимости б\у Енота, есть более интересные варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: shurken]
      14 марта 2013 в 13:53 Гілками

shurken 14.03.2013 13:00 пишет:

reggaton 14.03.2013 12:31 пишет:

объем и ширина это разное, знаете ли Объем салона в Матизе больше, еще раз напишу



Как мерял, рыбок запускал?




про рыбок, доставил
нужно было в школе уроки не прогуливать, там рассказывали как измерить объем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      14 марта 2013 в 14:29 Гілками

reggaton 14.03.2013 13:50 пишет:

про торомза Матиза - их достаточно для этого авто.



Что значит достаточно для авто? Ты на закрытых треках ездишь?
У Матиза тормозной путь с сотни 50 метров, современные и не очень машины укладываются в 40. Десять метров разницы, это очень много.

reggaton 14.03.2013 13:50 пишет:

Перед покупкой Ауриса, смотрел в сторону Енота, не рассказывай про багажник, такой же "бардачек" как ты выразился, а то что он отодвигается - значит сзади никто не сядет, вообще не пойму данный прикол в Еноте.



Предлагаю определиться с понятиями. Енот бюджетная машинка Б-класса. Аурис таки С-класс.
Прикол сдвижного сиденья, что ты можешь выбрать что для тебя сейчас важнее пассажиры или груз. Большинство авто такой возможности не дают.

reggaton 14.03.2013 13:50 пишет:

Передвигаясь сейчас на современном автомобиле тремя классами выше, я знаю как работают современные тормозные системы.



И язык поворачивается вот ту педальку у матиза назвать тормозом?

reggaton 14.03.2013 13:50 пишет:

По стоимости б\у Енота, есть более интересные варианты.



Есть, но они старше. Пару лет б/у машину можно брать вместо новой. Старше, если только хорошо разбираешься в машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      14 марта 2013 в 14:32 Гілками

reggaton 14.03.2013 13:53 пишет:

про рыбок, доставил
нужно было в школе уроки не прогуливать, там рассказывали как измерить объем



Школа говорит кирпичами объемом 1 литр, сколько влезло?
Про рыбок это не шутка в свое время журналисты меряли салон ауди купе (была такая машина), литровыми пакетами с рыбкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: shurken]
      14 марта 2013 в 14:37 Гілками

shurken 14.03.2013 14:29 пишет:


И язык поворачивается вот ту педальку у матиза назвать тормозом?




да женщины с детьми особо не гоняют, тем более на Матизе, я думаю ты меня понимаешь, почему я сказал, что тормозов достаточно.
Когда выбирал авто, смотрел Енота, только потому, что в него из-за роста поместился
Если бы ездил один все время - на нем бы и остановился.
А так, пускай ТС решает, что ему нужно больше авто но б\у или временное, как он выразился, но новое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      14 марта 2013 в 14:56 Гілками

reggaton 14.03.2013 14:37 пишет:

да женщины с детьми особо не гоняют, тем более на Матизе, я думаю ты меня понимаешь, почему я сказал, что тормозов достаточно.



Что-бы влететь и не надо гонять. Вообще матизы чаще вижу в левом ряду, чем в правом.

reggaton 14.03.2013 14:37 пишет:

Если бы ездил один все время - на нем бы и остановился.
А так, пускай ТС решает, что ему нужно больше авто но б\у или временное, как он выразился, но новое.



Понятно, что ему решать. Но хотелось бы заметить, что временное, оно самое постоянное.

P.S. кстати есть еще один симпатичный возык, клиренс только маловат - Хонда Джаз. Будет конечно постарше енота, но по киевским пробкам хавает 6-7 литров на афтамате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 224130

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія