autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- (3/10)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      14 марта 2013 в 14:59 Гілками

reggaton 14.03.2013 11:10 пишет:

Как раз первый авто моей жены, и детей возили и собак, все нормально!



Знаешь анекдот, как НР хотел избавиться от жены и купил ягуара? Дык вот если я очень захочу избавиться от своей жены - я куплю ей эту спичечную коробку, вертикально поставленную на 4е колеса, без АБС, которую срывает в юз при любом экстренном торможении чуть выше среднего. Да, я смог не нем ездить и не испытывать "никакого дискомфорта", но рисковать жизнью своей жены я не собираюсь, не говоря уже о том, что кроме жены речь в топике идет еще и о троих детках.
На месте ТС я бы смотрел на БУ машину типа Ford C-Max.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      14 марта 2013 в 15:48 Гілками

Igrek 10.03.2013 17:24 пишет:


Пожелания: надежный, вместительный. Дизайн не имеет значения. Нужно, чтобы жена ездила и не думала как и что там не так, поэтому авто должно быть новое. Желательно автомат. Очень желательно универсал, возможно хетч.



Новых нормальных нет. Или Гранде Пунто или Матиз или Авео или Ланос или Тигго Брал-бы б/у с камрадом, который может помочь в выборе
Вот вся подборка:
http://market.autoua.net/fullwizard/cars...mp;mn=0#results


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      14 марта 2013 в 15:55 Гілками

Если автомат не критичен - берите Логан дизельный и будет вас счастье. Да и места там хоть побольше. Но если и оно вам не критично - берите Матиз на автомате, делайте антикор и нормуль
Вот ещё больше авто в подборке на механике:
http://market.autoua.net/fullwizard/cars...mp;mn=0#results
А вообще - почитайте эти ветки:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6967481&page=0&fpart=1&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6905233&an=0&page=1#Post6905233
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6954850&page=0&fpart=0&vc=1

Змінено CTC (16:00 14/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Amateur]
      14 марта 2013 в 16:07 Гілками

Amateur 14.03.2013 14:59 пишет:

reggaton 14.03.2013 11:10 пишет:

Как раз первый авто моей жены, и детей возили и собак, все нормально!



Знаешь анекдот, как НР хотел избавиться от жены и купил ягуара? Дык вот если я очень захочу избавиться от своей жены - я куплю ей эту спичечную коробку, вертикально поставленную на 4е колеса, без АБС, которую срывает в юз при любом экстренном торможении чуть выше среднего. Да, я смог не нем ездить и не испытывать "никакого дискомфорта", но рисковать жизнью своей жены я не собираюсь, не говоря уже о том, что кроме жены речь в топике идет еще и о троих детках.
На месте ТС я бы смотрел на БУ машину типа Ford C-Max.



все конечно прикольно, я для себя решил покупать первое авто для жены - новое, пускай она без АБС, вертикально поставлена, но свои функции они исполнила вполне.
Что касается выбора автомобиля для ТС, жена с тремя детьми не будет гонять по сервисам и крутить гайки С-Max, и ждать что завтра ее ждет за сюрприз с б\у авто.
Выбирая недавно очередное авто своей жене, я смотрел б\у C-max, заехал на СТО проверить 2009г.в., то что автомобиль затяган слабо сказанно, но это такое, но цены на запчасти явно не для автомобиля за эти деньги.
ТС не владел ни одним авто, права только получил, работает за границей, опыта выбора б\у автомобиля нет, как я понял. Жена здесь сама с тремя детьми, и пускай в С-Max будет АБС, но кто ей будет помогать диагностировать очередную поломку, особенно когда начнет глохнуть на светофорах просто так?

Змінено reggaton (16:08 14/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      15 марта 2013 в 08:11 Гілками

Посмотрим еще, что там с новым законом будет... Если никаких подвижек назад не будет, и жизнь нам "покращат", я не буду дарить полторы-две тысячи долларов своей родине. Я либо куплю таки что-то с движком до литра (Matiz, C1, 107) небольшое и будем учиться - тем более, что за наличку. Либо возьму таки б/у - опять же за наличку. Меня эти кредиты не пугают, но вводят в уныние (могу, но не хочу). Только за квартиру до конца рассчитался.

У вышеупомянутых малышей можно детское кресло на переднее сидение поставить?

Еще один фактор, что в любом году (через год, через два, через три) я могу на год-два уехать за границу с семьей). Вот только невозможно предсказать в каком году, и в какую страну... Вполне возможно, что машину из Украины туда тащить будет невозможно или невыгодно. Стоит ли тогда брать что-то подороже...

Но в то же время вопрос номер два - если таки раздвинуть рамки до 20к, что смотреть тогда? У кого есть опыт кредита приблизительно в такую сумму - во сколько это выльется дополнительно (КАСКО, комиссии, регистрация)?

Завтра лечу домой. Буду в отпуске, пройдусь по салонам, подумаю, с женой поговорю. Время еще есть до лета...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      15 марта 2013 в 09:13 Гілками

Бу бери, обязательно со стабилизацией и подушек побольше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      15 марта 2013 в 09:26 Гілками

Igrek 15.03.2013 08:11 пишет:



У вышеупомянутых малышей можно детское кресло на переднее сидение поставить?






У 107 пыжыка без проблем,и главное в нем радует розход)) Я недавно жене взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Ґоцул]
      15 марта 2013 в 09:34 Гілками

agent avtovaza 008 15.03.2013 09:26 пишет:

Igrek 15.03.2013 08:11 пишет:



У вышеупомянутых малышей можно детское кресло на переднее сидение поставить?






У 107 пыжыка без проблем,и главное в нем радует розход)) Я недавно жене взял.




+1 И на зад 2 кресла становятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      15 марта 2013 в 10:09 Гілками

Igrek 15.03.2013 08:11 пишет:

107



пыж 107 - очень резвая машинка, и расход действительно радует глаз, но робот там просто таки убийственный, непредсказуемый и греется, брали напрокат в Испании, за три дня так и не понял логики работы этой роботизированной коробки (может нужно больше времени чтобы привыкнуть ), обычных автоматов я так понял они не ставят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      15 марта 2013 в 10:19 Гілками
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      15 марта 2013 в 10:26 Гілками

Igrek 15.03.2013 08:11 пишет:

Либо возьму таки б/у - опять же за наличку. Меня эти кредиты не пугают, но вводят в уныние (могу, но не хочу). Только за квартиру до конца рассчитался.



Возьми мою Вектру Ц. Большой семейный автомобиль Д-класса.
Автомат, климат, багажник на 500 литров.
Нафиг тебе эти кредиты.
А за 15 ничего толкового не найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: MadMax]
      15 марта 2013 в 10:38 Гілками

FORDMAX 15.03.2013 10:19 пишет:

http://bogdanauto.com.ua/cars/lifan/lifan-x60/price/





копия RAV4 мордой и торпедой\салоном за 16к в коже всего-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      15 марта 2013 в 10:42 Гілками

reggaton 15.03.2013 10:09 пишет:

Igrek 15.03.2013 08:11 пишет:

107



пыж 107 - очень резвая машинка, и расход действительно радует глаз, но робот там просто таки убийственный, непредсказуемый и греется, брали напрокат в Испании, за три дня так и не понял логики работы этой роботизированной коробки (может нужно больше времени чтобы привыкнуть ), обычных автоматов я так понял они не ставят




Шо вы с роботом делали? Я привык моментально. Жене пришлось пару хитростей типа ручника и фиксированной передачи на подъемах показать и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: reggaton]
      15 марта 2013 в 11:17 Гілками

reggaton 14.03.2013 16:07 пишет:

Amateur 14.03.2013 14:59 пишет:

reggaton 14.03.2013 11:10 пишет:

Как раз первый авто моей жены, и детей возили и собак, все нормально!



Знаешь анекдот, как НР хотел избавиться от жены и купил ягуара? Дык вот если я очень захочу избавиться от своей жены - я куплю ей эту спичечную коробку, вертикально поставленную на 4е колеса, без АБС, которую срывает в юз при любом экстренном торможении чуть выше среднего. Да, я смог не нем ездить и не испытывать "никакого дискомфорта", но рисковать жизнью своей жены я не собираюсь, не говоря уже о том, что кроме жены речь в топике идет еще и о троих детках.
На месте ТС я бы смотрел на БУ машину типа Ford C-Max.



все конечно прикольно, я для себя решил покупать первое авто для жены - новое, пускай она без АБС, вертикально поставлена, но свои функции они исполнила вполне.



Функцию доставить из точки А в точку Б выполнит и велосипед, но для этого нужно крутить педали, следующий в очереди хрустик, там педалей крутить ненужно, почему хрустик не выбрал?

В ответ на:

Что касается выбора автомобиля для ТС, жена с тремя детьми не будет гонять по сервисам и крутить гайки С-Max, и ждать что завтра ее ждет за сюрприз с б\у авто.
Выбирая недавно очередное авто своей жене, я смотрел б\у C-max, заехал на СТО проверить 2009г.в., то что автомобиль затяган слабо сказанно, но это такое, но цены на запчасти явно не для автомобиля за эти деньги.



Сколько Ц-Максов посмотрел? Единственный? Утягать Ц-Макс - это нужно очень постараться, по крайней мере если там двигатель от 1,8 и выше. Ты реально надеешься, что узбекский Матиз будет надежнее? Как показывает практика матизы начинают "проявлять характер" уже после 2х лет эксплуатации, а к 5ти годам уже превращаются в ржавую консерву. На форды запчасти стоят копейки - это я тебе как владелец 15тилетнего японца говорю, так, что все относительно.


В ответ на:

ТС не владел ни одним авто, права только получил, работает за границей, опыта выбора б\у автомобиля нет, как я понял. Жена здесь сама с тремя детьми, и пускай в С-Max будет АБС, но кто ей будет помогать диагностировать очередную поломку, особенно когда начнет глохнуть на светофорах просто так?



Во-первых о какой загранице речь? В профиле у ТС-а - Луцк, замечательный город с большим авторынком, при чем в основном свежепригнанных автомобилей из европы. Кто будет помогать диагностировать поломки Ц-Макса? А кто будет помогать диагностировать матиз?
Новый матиз автомат отзывы
В ответ на:

Гостья: Ламается всё время практически с первых дней эксплуатации вот уже на протяжение 1.5 год. Посещать СТО приходитья в среднем раз в неделю..Ехать на дистанции более 100км боюсь,т.к. не хочу ехать обратно не на эвакуаторе.Никому не порекомендую.Сервис отвратительный!!!!!!!!!
-6ответить09:09 02.07.2010

VjachMoroz Сервис - да отвратительный. После 1 ТО я там не появлялся. Пробег 30 тыс. за 1 год. Из поломок и посещений ТО: Выбили стекло вынесли компьютер из машины - замена стекла, установка ГБО, кто-то ногой разбил капот - замена у узбеков, отвалился контакт на обогреве заднего стекла. И всеее. Тобишь из поломок можно считать только отвалившийся контакт??? Ах, нет, еще после зимы влетел в яму и убил 1 диск и 2 колеса. Учитывая то, что это было ночью и ехали по трассе "рихтовал" обухом топора, а накачивал с помощью компрессора у фуры.



Что ж вы молодую мамку под такое "счастье" подставляете? И ведь таки да, сервис у узбеков далеко не на высоте! А вот форды ремонтируют на любой СТО!

Но лично для меня - это все лирика! Если машина покупается для жены и троих детей, то во главу ставится даже не столько надежность, сколько удобство и безопасность! Как ты себе представляешь двух взрослых и троих мелких в матизе??? "Невероятно удобно"
Машина весом мение 900Кг, с узкой базой, высокая, легкая с узкими колесами - она не тормозит, она просто медленно замедляется! Никто, подчеркиваю НИКТО, даже при самом аккуратном и правильном с точки зрения ПДД стиле езды не страхует от дятлов и непредсказуемых ситуаций на дорогах, двое взрослых и трое детей в такой консерве - это еще хуже, чем городская маршрутка в часы пик! Не приведи Господь ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      15 марта 2013 в 11:27 Гілками

Китаец имеет смысл в цене около 10 тысяч долларов и меньше. Брать китайца дороже нет смысла. Я им настолько не доверяю. Даже учитывая то (а может, особенно учитывая то), что я последних полгода больше в Китае, чем на Украине.

Б/у 2006 года - увольте. Пробег больше 100 тысяч, уже надо вливать в него понемножку. Такие машины можно брать, если в них разбираешься. Себе бы может и взял, а жене с детьми - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      15 марта 2013 в 12:07 Гілками

Igrek 15.03.2013 11:27 пишет:

Б/у 2006 года - увольте. Пробег больше 100 тысяч, уже надо вливать в него понемножку. Такие машины можно брать, если в них разбираешься. Себе бы может и взял, а жене с детьми - нет.



Бери свежее, боишься за историю и состояние, можно в салоне взять.
Енот
Джаз
Материа, тоже интересная машинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      18 марта 2013 в 15:45 Гілками

Появляется вариант: минивен/пирожок пригнанный из Европы и переделанный в пассажира. 2007-2010 года. Есть знакомые, который гоняют, перебирают и переделывают. А также дадут контакты хорошего мастера. Ну и похоже можно будет небольшую отстрочку на часть суммы организовать, чтобы в кредит не лезть. Что-то типа Renault Kangoo. Хотя может лучше даже насчет Opel Vivaro спросить. Какие автомобили смотреть - годы, двигатели?

Вот только цена мне кажется завышенной - что-то около 10,5 за Kangoo 2007 года + еще документы и переделка салона.

Фабию универсал делают в Украине? Если так, то на нее новый закон не должен действовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      19 марта 2013 в 01:22 Гілками

Igrek 18.03.2013 15:45 пишет:

Появляется вариант: минивен/пирожок пригнанный из Европы и переделанный в пассажира. 2007-2010 года. Есть знакомые, который гоняют, перебирают и переделывают. А также дадут контакты хорошего мастера. Ну и похоже можно будет небольшую отстрочку на часть суммы организовать, чтобы в кредит не лезть. Что-то типа Renault Kangoo. Хотя может лучше даже насчет Opel Vivaro спросить. Какие автомобили смотреть - годы, двигатели?

Вот только цена мне кажется завышенной - что-то около 10,5 за Kangoo 2007 года + еще документы и переделка салона.

Фабию универсал делают в Украине? Если так, то на нее новый закон не должен действовать?




Переделка по-любому будет хуже заводского пассажира,если решили брать каблук, постарайтесь брать непеределку, бюджета должно хватить. Каблуки, обычно, на ручке. Обычно, у каблуков, дохлые движки, больше сотни ездить будет не очень - по трассе удовольствие маленькое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      19 марта 2013 в 10:25 Гілками

Igrek 18.03.2013 15:45 пишет:

Появляется вариант: минивен/пирожок пригнанный из Европы и переделанный в пассажира. 2007-2010 года. Есть знакомые, который гоняют, перебирают и переделывают. А также дадут контакты хорошего мастера. Ну и похоже можно будет небольшую отстрочку на часть суммы организовать, чтобы в кредит не лезть. Что-то типа Renault Kangoo. Хотя может лучше даже насчет Opel Vivaro спросить. Какие автомобили смотреть - годы, двигатели?

Вот только цена мне кажется завышенной - что-то около 10,5 за Kangoo 2007 года + еще документы и переделка салона.

Фабию универсал делают в Украине? Если так, то на нее новый закон не должен действовать?




Если так стоит вопрос, ТС уходит от выбора 6-7-ми местного авто в сторону 5-ти местного, тогда уж лучше Румстер. По трансформации салона он очень хорош. Я бы сравнил его с Маздой 5 (по трансформации), комплектации неплохие (лучшеЖ, чем в Фабии).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: scorp-kiev]
      19 марта 2013 в 10:29 Гілками

scorp-kiev 19.03.2013 01:22 пишет:

Переделка по-любому будет хуже заводского пассажира,если решили брать каблук, постарайтесь брать непеределку, бюджета должно хватить. Каблуки, обычно, на ручке. Обычно, у каблуков, дохлые движки, больше сотни ездить будет не очень - по трассе удовольствие маленькое.



Если делать для себя, то не факт. Как минимум хорошая шумка обойдется дешевле, т.к. не надо разбирать салон. Обшивку можно сделать более качественную. А в пассажирских каблуках сзади особо брибабахнутого оборудования не встречается. По динамике смотреть надо, например у кадика дизелек турбинит хорошо, не спорт кар, но пузотеркам 1.4/1.6 хорошую фору даст. Еще у пиржиков из европы стабилизация давно в базе, а у нас в бюджете даже в топе далеко не у всех. Стабилизация для дамы с дитями, штука архиважная, особенно зимой.

Кстати буквально месяц назад видел пассажирский кадик из луцка, 17ть штук вроде за него хотели. Дизелек и напакован по самые помидоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 159 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 224124

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія