autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- (4/10)

member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      22 марта 2013 в 18:28 Гілками

Был в салоне Рено. Считали-думали... Смотрел новый Сандеро, приехал вчера, но он уже был зарезервирован. Следующий завоз или в то время, когда я за границей, или уже после введения новой пошлины.

Звонит мне менеджер через пару часов и говорит, что на тот единственный Сандеро тому, кто его зарезервировал, отказали в кредите. Спросили, хочу ли брать.

Есть вариант лизинг на год или два с 35% первым взносом. Считали также кредит - разницы почти нет, но на лизинг пакет документов меньше и оформление быстрее.

Мне кажется, что для первого авто лизинг неплохой вариант - все страховки, оформления, ТО входят в платежи и контролируються лизинговой фирмой. Какие мнения на этот счет? Есть ли нюансы, о которых стоит спрашивать? На кредит не успею собрать документы - паспорт уехал для изготовления визы, справка о доходах только через неделю... А через две недели мне улетать.

За 104700 (база с какой-то одной опцией) получаем кондиционер, заднее сиденье 1/3-2/3. АБС нет. Механика. Цвет белый.

Стоит ли брать? Пока склоняюсь к тому, что стоит...

Сверх цены за два года выходит около 35-40 тысяч, но тут уже и все оформление, и проценты, и ТО, и полное КАСКО, и ГО на два года. По кредиту выйдет приблизительно то же самое.

Змінено Igrek (18:34 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      22 марта 2013 в 18:56 Гілками

Топикстартер, позволю напоминить - 3 детей = 3 детских автокресла. Мало автомобилей позволяет поставить на заднем сидении 3 автокресла, поэтому вам нужно или искать такой авто (фиат добло - позволяет кстати) или возить одного из детей на переднем сидении а жену на заднем, между двоими, что очень неудобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      22 марта 2013 в 20:30 Гілками

Старшим по 7 лет. Адаптеры ремня? Бустеры?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      22 марта 2013 в 20:33 Гілками

бустеры 3 штуки тоже не встанут в ряд, скорее всего, то есть нужно мерять, в любом случае.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Stor]
      22 марта 2013 в 21:35 Гілками

Три ребенка, это переход в следующую лигу авто - Добро пожаловать к 7 местным авто
Возьми 3 автокресла, жену и, потом, тестируй
Да, иногда, когда будешь ездить, еще родственников надо будет везти

Змінено scorp-kiev (21:40 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      22 марта 2013 в 22:59 Гілками

Помоєму за таку суму з нового взагалі щось не реально найти 7 мість + автомат,а б.у я так зрозумів проблемно тому шо розрахунок суми йде з врахуванням кредиту,тому з нового і то лише на механіці влізе тільки МЦВ,все решта буде ще більш обрізаними варіантами,і велика сім"я навряд чи там розміститься з комфортом,я б на хетчі та універсали Б класу при такій великій сім"ї навіть не дивився.Норм просторий мінівен у бюджет просто не влізе,навіть 5-тимісний.А так Сценік або С макс більш менш би підійшов,але ціна там далека від даного бюджету.Крім МСВ і Добло нічого в голову не приходить,хіба що Дастер.Все решта буде тісніше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      22 марта 2013 в 23:17 Гілками

Хотим начать хоть с чего-то. Надеюсь через год думать уже о втором автомобиле - там будет уже виднее, что нам нужно...

Если подождать до июня, то стартовая сумма должна возрасти с 4-5 тыс. у.е. до 10 тыс. у.е., но что это дает?..

Для первого автомобиля кажется неплохим вариантом Sandero - небольшой, как для учиться водить. В лизинге, с полным КАСКО. Тем более с ценой еще до введения дополнительной пошлины. Меня просто коробит идея просто так отдать тысяч 10 гривен на золотые унитазы и вертолеты.

Не хочется начинать с б/у - тем более, что 80% времени за рулем будет жена. В то время как я часто за границей.

Змінено Igrek (23:17 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: scorp-kiev]
      22 марта 2013 в 23:19 Гілками

scorp-kiev 22.03.2013 21:35 пишет:

Три ребенка, это переход в следующую лигу авто - Добро пожаловать к 7 местным авто
Возьми 3 автокресла, жену и, потом, тестируй
Да, иногда, когда будешь ездить, еще родственников надо будет везти




Возможно, следующим (вторым, через годик) будет что-то типа Opel Vivaro.

Змінено Igrek (23:20 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      23 марта 2013 в 01:25 Гілками

Igrek 22.03.2013 20:30 пишет:

Старшим по 7 лет. Адаптеры ремня? Бустеры?



По ширине бустер не намного уже полноценного автокресла.
Так что в первую очередь я бы смотрел на ШИРИНУ авто. Причем не заявленную "внешнюю", а реально с рулеткой померял внутри.

Так, у нас например в Тииде 3 автокресла сзади стоят впритык. И раздумывая над следующей машиной я смотрю именно на ширину. 1695 мм теперь нам явно мало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      23 марта 2013 в 02:14 Гілками

Вчитись їздити, з трьома дітьми і без АБС... Мдя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      23 марта 2013 в 11:20 Гілками

Igrek 22.03.2013 23:19 пишет:

Возможно, следующим (вторым, через годик) будет что-то типа Opel Vivaro.



Вот кстати, на Renault Traffic (= Opel Vivaro) неоднократно катались большим составом - там 3 кресла отлично стоят что во 2, что в 3 ряду. И багажник - настоящий. А габариты не настолько больше, чем у легковушки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Вишневое
Сообщения: 30
С нами с 15.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      23 марта 2013 в 13:20 Гілками

В ответ на:

(фиат добло - позволяет кстати)



В ответ на:

Крім МСВ і Добло нічого в голову не приходить,хіба що Дастер



В ответ на:

Вчитись їздити, з трьома дітьми і без АБС... Мдя



Залишається Фиат Добло: 3 кресла сзаду та АВС+ЕБД. Базова комплектація на бензині - поки що 122900 (без урахування скидок). Гарантія на кузов 8 років. Жере трохи забагато, а хто без гріха? Задній міст на ресорах - так може на краще? Я взяв собі на тому тижні для схожих потреб. Чекаю весни..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NSM
подмастерье *****
48 лет, Киев
Сообщения: 95
С нами с 15.04.2010

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      23 марта 2013 в 14:02 Гілками

Igrek 22.03.2013 23:19 пишет:

scorp-kiev 22.03.2013 21:35 пишет:

Три ребенка, это переход в следующую лигу авто - Добро пожаловать к 7 местным авто
Возьми 3 автокресла, жену и, потом, тестируй
Да, иногда, когда будешь ездить, еще родственников надо будет везти




Возможно, следующим (вторым, через годик) будет что-то типа Opel Vivaro.




Да,я владелец 7-и местного авто (до этого 8-мь разных авто)
Возьмите детей, жену и погрузитесь в авто, когда сядете, вспомните что на улице осталась коляска и ее также необходимо погрузить в багажник.

Мое мнение только минивен. Вам будет в разы комфортнее.
Подьедте на авторынок, посмотрите варианты, "примерьте авто на себя".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Вишневое
Сообщения: 30
С нами с 15.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: NSM]
      23 марта 2013 в 14:14 Гілками

NSM 23.03.2013 14:02 пишет:

погрузитесь в авто, когда сядете, вспомните что на улице осталась коляска и ее также необходимо погрузить в багажник.
Мое мнение только минивен. Вам будет в разы комфортнее.



Согласен абсолютно! Предлагали ж маршрутку . Я б брал сразу "транспортер" б/у или что-то в єтом роде (Виваро-Траффик - хорошая тема!). 7-местные из 5-местных - это всегда за счет багажника: или тьощу маму, или коляску..

Змінено andriymk (14:35 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Вишневое
Сообщения: 30
С нами с 15.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      23 марта 2013 в 14:33 Гілками

Igrek 22.03.2013 23:17 пишет:

В лизинге, с полным КАСКО. ... Меня просто коробит идея просто так отдать тысяч 10 гривен на золотые унитазы и вертолеты.


А лизинг того стОит? (КАСКО полное тоже денег стОит, но на это можно идти..)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: andriymk]
      23 марта 2013 в 16:15 Гілками

andriymk 23.03.2013 14:33 пишет:

А лизинг того стОит? (КАСКО полное тоже денег стОит, но на это можно идти..)




Думаю, что КАСКО на первый новый автомобиль стоит брать. Тем более, что при кредите тоже КАСКО нужно, а не только при лизинге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      23 марта 2013 в 16:35 Гілками

Из новых минивенов похоже ничего и не выйдет до 20 тысяч у.е. Разве что Dacia Lodgy может появится (в Румынии от 9500 евро).

Сегодня был в салонах Nissan, Kia, Chevrolet, Opel, Hyundai.

Orlando от 180000 грн... Но в наличии нет, чтобы посмотреть. Qashqai+2 тоже нет. Понравился Tucson (там 5 сидений, зато места...)

Sandero пока брать не будем. Совсем его не отбрасывем, но будем планировать покупку авто на июнь-июль - там и разберемся, что нам нужно... Еще может быть, что пошлину отменят, или же производители как то компенсируют часть ее, чтобы не терять покупателей.

А вообще, это все не так просто. Если слушать всех (и себя в том числе), то нужно брать новый минивен на автомате и в фуле, причем уже стоит тогда с такими фичами, как парктроник, автоматическая параллельная парковка, память на двух водителей и т.д. И сколько это будет стоить? По-моему любое авто (ЗАЗ, ВАЗ и китайцев просто не берем во внимание из-за криворукой сборки) будет комфортнее и безопаснее маршруток, такси без детских кресел и пригородных ПАЗиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: andriymk]
      23 марта 2013 в 22:43 Гілками

andriymk 23.03.2013 13:20 пишет:

Задній міст на ресорах - так може на краще?




Якби було на краще то вже б давно у всі сімейні мінівени та седани для покращення комфорту ставили ресори))) Повірте шо не на краще,тобто машині в плані надійності може і непогано для перевезення вантажу,водію пофіг і передньому пасажиру а заднім Добло це в першу чергу розвізний фургончик щоб возити вантаж,для цього він і спроектований, а вже потім все решта.Не розумію я людей які беруть його як сімейний мінівен,це всеодно шо сценік або С макс взяти шоб розвозити товар по магазинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      24 марта 2013 в 00:35 Гілками

Igrek 23.03.2013 16:35 пишет:

Из новых минивенов похоже ничего и не выйдет до 20 тысяч у.е. Разве что Dacia Lodgy может появится (в Румынии от 9500 евро).

Сегодня был в салонах Nissan, Kia, Chevrolet, Opel, Hyundai.

Orlando от 180000 грн... Но в наличии нет, чтобы посмотреть. Qashqai+2 тоже нет. Понравился Tucson (там 5 сидений, зато места...)

Sandero пока брать не будем. Совсем его не отбрасывем, но будем планировать покупку авто на июнь-июль - там и разберемся, что нам нужно... Еще может быть, что пошлину отменят, или же производители как то компенсируют часть ее, чтобы не терять покупателей.

А вообще, это все не так просто. Если слушать всех (и себя в том числе), то нужно брать новый минивен на автомате и в фуле, причем уже стоит тогда с такими фичами, как парктроник, автоматическая параллельная парковка, память на двух водителей и т.д. И сколько это будет стоить? По-моему любое авто (ЗАЗ, ВАЗ и китайцев просто не берем во внимание из-за криворукой сборки) будет комфортнее и безопаснее маршруток, такси без детских кресел и пригородных ПАЗиков.




Вы отталкивайтесь от суммы, на которую расчитываете, причем возьмите реальную сумму с небольшим запасом, затем,
Большой салон, большой багажник
Новый/неновый
Затем, автомат/ручка - разница в выборе существенная

Когда определитесь,выбор будет совсем не большой
парктроник стоит копейки, на автоматическая параллельная парковка, память на двух водителей и т.д. внимание особо не обращайте - не тот бюджет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Вишневое
Сообщения: 30
С нами с 15.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      24 марта 2013 в 16:35 Гілками

Igrek 23.03.2013 16:15 пишет:

Думаю, что КАСКО на первый новый автомобиль стоит брать. Тем более, что при кредите тоже КАСКО нужно, а не только при лизинге.


По КАСКО- нема питань, сам себе взял самое бюджетное, от греха.. Я про лизинг - во что выливается? Кредит - тоже на любителя удовольствие.
В ответ на:

Якби було на краще то вже б давно у всі сімейні мінівени та седани для покращення комфорту ставили ресори))) Повірте шо не на краще,тобто машині в плані надійності може і непогано для перевезення вантажу,водію пофіг і передньому пасажиру а заднім


Воно зрозуміло, що за надійність така рахунок комфорту.. Але якщо сім'я, та купа речей - ось тобі і вантажівка.. Кум наїздив 250 т.км, сімя маленька - не жаліються. Нове Добло Панорама вроді вже без ресор..

Змінено andriymk (16:50 24/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 224124

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія