autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- (6/10)

member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      20 апреля 2013 в 15:11 Гілками

А что, у нас еще продается Авео? Не только Вида украинской сборки? И сколько оно стоит? Просто интересно, так как это вряд ли для меня вариант.

Знакомый перегонщик (которому стоило бы доверять) предлагает Caddy 2007. Около 12к. Переделанный, пятиместный. Не знаю еще правда, какой двигатель, так как там контакт не через меня идет сейчас. Какие движки заслуживают внимания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 209
С нами с 25.04.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Ґоцул]
      20 апреля 2013 в 23:15 Гілками

agent avtovaza 008 23.03.2013 22:43 пишет:

andriymk 23.03.2013 13:20 пишет:

Задній міст на ресорах - так може на краще?




Якби було на краще то вже б давно у всі сімейні мінівени та седани для покращення комфорту ставили ресори))) Повірте шо не на краще,тобто машині в плані надійності може і непогано для перевезення вантажу,водію пофіг і передньому пасажиру а заднім Добло це в першу чергу розвізний фургончик щоб возити вантаж,для цього він і спроектований, а вже потім все решта.Не розумію я людей які беруть його як сімейний мінівен,це всеодно шо сценік або С макс взяти шоб розвозити товар по магазинах.


полностью согласен. Это скорее всего говорят те люди, которые на Добло никогда не ездили. Авто исключительно для перевозки грузов, какой нибудь комфорт отсутствует в принципе, более-менее можно ехать когда в багажник мешка три загрузить, но тяга уже не та конечно. За Панораму не скажу, не ездил, но предыдущий можно смело вычеркивать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      21 апреля 2013 в 02:15 Гілками

Igrek 30.03.2013 18:00 пишет:

Отметил то, что мне действительно нужно:
ABS, 2 подушки, кондиционер, заднее сидение 40/60, рейлинги.
...
Вопросы:
1. Может что посмотреть еще?




Ford Tourneo Connect - Limited (5 мест, хорошо укомплектован, если найдете у дилеров), или LWB Trend 110 (8 мест)
Рейлинги будут не нужны - есть багажник, которого хватает.

Змінено ArtyRak (02:17 21/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: ArtyRak]
      21 апреля 2013 в 05:59 Гілками

ArtyRak 21.04.2013 02:15 пишет:

Рейлинги будут не нужны - есть багажник, которого хватает.




Вот как раз у восьми местного багажника и нет. Задний ряд тупо в окна торчит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Stor]
      22 апреля 2013 в 00:36 Гілками

Stor 21.04.2013 05:59 пишет:


Вот как раз у восьми местного багажника и нет. Задний ряд тупо в окна торчит.



Это таки да, если оставить 8 мест. Но ведь можно вроде как и 7 или даже 6 оставить
Правда я бы советовал смотреть на Limited. Там хоть и 5 мест, а не 8, но он намного приятнее LWB внутри сделан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      1 мая 2013 в 23:37 Гілками

Igrek 30.03.2013 18:00 пишет:

насмотрел семиместные Opel Combo Tour



Прямо насмотрел?
Я вот сунулся в салон, а мне сказали, что на неё нигде в Украине посмотреть нельзя - их, дескать, поставляют только под заказ. Машинка на бумаге неплохая (себе тоже ищу для перевозки большой и дружной семьи), но несколько смущает сам факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      2 мая 2013 в 07:44 Гілками

Насмотрел в Интернете - там было так распиарено 140000 за авто 2012 года, 7 мест. А когда до звонков дошло - где-то один в Украине и уже зарезервирован.

А вообще голова уже пухнет. За две следующие недели нужно купить авто и полностью оформить. Причем если новое, то нужно немного кредита или лизинг. А если б/у, то где-то около 8 тысяч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      2 мая 2013 в 08:54 Гілками

Igrek 20.04.2013 15:11 пишет:

А что, у нас еще продается Авео? Не только Вида украинской сборки? И сколько оно стоит? Просто интересно, так как это вряд ли для меня вариант.

Знакомый перегонщик (которому стоило бы доверять) предлагает Caddy 2007. Около 12к. Переделанный, пятиместный. Не знаю еще правда, какой двигатель, так как там контакт не через меня идет сейчас. Какие движки заслуживают внимания?




Для Луцка Кадди подойдёт, хотя, если всё время по городу - полугрузовые бензиновые пирожки достаточно прожорливы... Но Каддик в салоне - 21 штука, в старттопе рассматривалась покупка только нового авто.. ..К тому же пирожки будут жёстче, чем универсалы , например, они произведены, чтобы возить грузы по 600 кг, а не пару детей.

Я бы рассмотрел Шкоду Фабию Комби 1.2-1.4, вполне качественный автомобильчик и в прайс новым может вписаться (ок.130-140 кгрн.), а то авео, лачетти, дачии,ланосы, и пр. дешёвые авто оказываются настолько прожорливыми, что покупая его, надо держать 6 кгрн на моментальную установку газа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      2 мая 2013 в 13:59 Гілками

Честно - не уверен, что опель прошлого года ещё можно где-то найти. Особенно учитывая, что его и этого года найти нереально.

Пирожки пирожкам рознь. На моей неуграной канге всё было вполне себе мягко - семью устраивало. Но новую сняли с производства (отаке), а бу в ценник 8к не уложить - надо прилично вложить в переделку салона, чтоб было комфортно.

Маленькую машинку типа фабии по сравнению с пирожками использовать для семейных прогулок не очень комфортно - но это холивар на 50 страниц. Я детей бью головой об крышу, когда сажаю в кресло
К слову, видел непирожок: зафиру на 7 мест - очень даже ничего машинка. Но 180к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Хмельницкий
Сообщения: 189
С нами с 06.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Джипчер]
      3 мая 2013 в 16:25 Гілками

Джипчер 02.05.2013 08:54 пишет:


Я бы рассмотрел Шкоду Фабию Комби 1.2-1.4, вполне качественный автомобильчик и в прайс новым может вписаться (ок.130-140 кгрн.), а то авео, лачетти, дачии,ланосы, и пр. дешёвые авто оказываются настолько прожорливыми, что покупая его, надо держать 6 кгрн на моментальную установку газа




Неужели 1.2 Фабия комби будет ехать? Я допустим не против "тошнить", но с трудом представляю как на ней тронуться под горку полностью загруженной? Или можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: dzeaman]
      3 мая 2013 в 18:38 Гілками

dzeaman 02.05.2013 13:59 пишет:


К слову, видел непирожок: зафиру на 7 мест - очень даже ничего машинка. Но 180к.



так отож!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: VWLover]
      3 мая 2013 в 19:09 Гілками

VWLover 03.05.2013 16:25 пишет:

Джипчер 02.05.2013 08:54 пишет:


Я бы рассмотрел Шкоду Фабию Комби 1.2-1.4, вполне качественный автомобильчик и в прайс новым может вписаться (ок.130-140 кгрн.), а то авео, лачетти, дачии,ланосы, и пр. дешёвые авто оказываются настолько прожорливыми, что покупая его, надо держать 6 кгрн на моментальную установку газа




Неужели 1.2 Фабия комби будет ехать? Я допустим не против "тошнить", но с трудом представляю как на ней тронуться под горку полностью загруженной? Или можно?




Катался, тока на хэтче,в профиле есть!

Да, действительно, под горку с полной загрузкой С ВКЛЮЧЁННЫМ КОНДЕЕМ она с трудом взбирается.. .Я в таких случаях (а их в год были единицы) выключал кондей - и машинка шла значительно бодрее...И 5 чел с грузом несёт спокойне, а не садится на балку, как ухайдоханные старушки.... Так неужели ради этих пары разов полной загрузки надо по городу одному кататься на микроавтобусе? Это глупо!

Зато по ровному машинка тянет отлично, даж со светофора может рвануть...Зато расход по городу с пробками 7.1 - 8.1 (это когда часто тянуться), по трассе....да есть у меня хроника юзания её тут...

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5479718&an=0&page=2#Post5479718

Зато за 15 штук можно взять новое авто, а не старый непредсказуемый корч...тем паче, что Универсал не усилена сзади, а тока длиннее, а значит,больше хетча весит тока на несколько кило. тут продаётся:

http://market.autoua.net/catalog/cars/skoda/fabia_sw-2008/24129/

По стартопу - Логан МРВ и Добло пожёстче будут, пирожки - это минигрузовички с вытекающими ей жёсткоостью и вялостью разгона...зато места много, всех растрясёшь Ибиза, та же Фабия (одна платформа ВАГа), Лачетти - классом ниже, прожорлив ( кстати, как и бензиновые пирожки)...

Змінено Джипчер (19:36 03/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      4 мая 2013 в 01:11 Гілками

А чего это фабия 1.2 едет, а 2 литра турбодизеля - "вялый разгон"?

Если рассматривать покупку нового авто в кредит/лизинг, то 180к должно быть ок. Почти все салоны, в которых я был (кроме фолькса) предлагали "0%" [sic!] на год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: dzeaman]
      4 мая 2013 в 11:15 Гілками

dzeaman 04.05.2013 01:11 пишет:

А чего это фабия 1.2 едет, а 2 литра турбодизеля - "вялый разгон"?

Если рассматривать покупку нового авто в кредит/лизинг, то 180к должно быть ок. Почти все салоны, в которых я был (кроме фолькса) предлагали "0%" [sic!] на год.



Не знаю, я сужу по повадкам моего бензинового ФИАТа Кубо 1.4 и предыдущей бензо Фабии 1.2 - грузовичёк ФИАТ - менее динамичный, хоть и больше объёмом

А есль ТС что Логан, что Метиз - не принципиально, то Фаба Универсал 1.2 - посерёдке меж ними будет, самое оно...да и классом выше - детище ВАГа против румыно-корейских мыльниц (не реклама)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Sart]
      4 мая 2013 в 20:31 Гілками

Sart 12.04.2013 12:08 пишет:

О чем вы вообще говорите?? У человека 3 детей!! О Матизе и прочей шелупони и речи быть не может!
Ваш вариант либо Dolbo с его однокласниками либо ceed sw как Вам уже советовали.
И не парьтесь что машина не новая а бу, оно того стоит!



таки да, Добло 1,3 дизель за 135900 очень не плохой вариант для семейного автомобиля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: dzeaman]
      6 мая 2013 в 09:22 Гілками

dzeaman 04.05.2013 01:11 пишет:


Если рассматривать покупку нового авто в кредит/лизинг, то 180к должно быть ок. Почти все салоны, в которых я был (кроме фолькса) предлагали "0%" [sic!] на год.




Вышеупоминаемый кредит под 0% - это, наверное, если половину стоимости сразу... Это разве что на Сандеро может получится. Ждать - не вариант. Трое детей возить нужно уже, да и до зимы так можно дождаться.

А в общем, приехал я на Украину. Завтра-послезавтра пробежка по автосалонам и что-то нужно будет решать. Вроде бы сошлись с женой на новом.

Больше всего времени авто будет ездит при загрузке жена + 3 детей. Не уверен, что имеет смысл тянуться до 7-местной Zafira.

Что буду смотреть (только в своем городе, поэтому список марок ограничен):
Skoda - Fabia Combi, Roomster, Rapid.
Peugeot - Partner, Beeper, 208, 308.
Mitsubishi - там мне, по моему делать нечего.
Honda - там я тоже ничего не забыл.
Toyota - да и здесь вряд ли что мне подходит. Может Auris посмотрю.
Renault - Sandero, Sandero Stepway, Duster - начал сильно подумывать о последнем.
Nissan - Note, Tiida, Qashqai??? - последний уже дороговат, не уверен имеет ли смысл.
Hyundai - Tucson, Accent, i20, i30 - тут я не уверен, а хочу ли я русскую или украинскую сборку (когда я упомянул Tucson при коллеге, которая работала на их сборке в Луцке, последовал ответ в духе рука-лицо - не уверен, что сейчас они лучше)
Укравто - Lacetti универсал, Orlando???, Astra универсал, Combo Tour, Zafira, Kia Rio - вот тут я, к сожалению, наслышан о не очень хорошем уровне сервиса.

Седаны не рассматриваю - для меня их смысл непонятен. Хотя полностью не исключаю...
Fiat, Citroen, Seat у нас нет.

Зависеть все будет сильно от следующего:
- что есть в наличии, может еще и по старым ценам;
- смогут ли оформить все за неделю (кредит, белые номера), потому что мне опять в командировку;
- кто предложит больше допов. Реально на 5% от цены просить допов?

Есть у кого последние советы? Может еще чего посмотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      6 мая 2013 в 10:03 Гілками

Igrek 06.05.2013 09:22 пишет:

dzeaman 04.05.2013 01:11 пишет:


Если рассматривать покупку нового авто в кредит/лизинг, то 180к должно быть ок. Почти все салоны, в которых я был (кроме фолькса) предлагали "0%" [sic!] на год.




Вышеупоминаемый кредит под 0% - это, наверное, если половину стоимости сразу... Это разве что на Сандеро может получится. Ждать - не вариант. Трое детей возить нужно уже, да и до зимы так можно дождаться.

А в общем, приехал я на Украину. Завтра-послезавтра пробежка по автосалонам и что-то нужно будет решать. Вроде бы сошлись с женой на новом.

Больше всего времени авто будет ездит при загрузке жена + 3 детей. Не уверен, что имеет смысл тянуться до 7-местной Zafira.

Что буду смотреть (только в своем городе, поэтому список марок ограничен):
Skoda - Fabia Combi, Roomster, Rapid.
Peugeot - Partner, Beeper, 208, 308.
Mitsubishi - там мне, по моему делать нечего.
Honda - там я тоже ничего не забыл.
Toyota - да и здесь вряд ли что мне подходит. Может Auris посмотрю.
Renault - Sandero, Sandero Stepway, Duster - начал сильно подумывать о последнем.
Nissan - Note, Tiida, Qashqai??? - последний уже дороговат, не уверен имеет ли смысл.
Hyundai - Tucson, Accent, i20, i30 - тут я не уверен, а хочу ли я русскую или украинскую сборку (когда я упомянул Tucson при коллеге, которая работала на их сборке в Луцке, последовал ответ в духе рука-лицо - не уверен, что сейчас они лучше)
Укравто - Lacetti универсал, Orlando???, Astra универсал, Combo Tour, Zafira, Kia Rio - вот тут я, к сожалению, наслышан о не очень хорошем уровне сервиса.

Седаны не рассматриваю - для меня их смысл непонятен. Хотя полностью не исключаю...
Fiat, Citroen, Seat у нас нет.

Зависеть все будет сильно от следующего:
- что есть в наличии, может еще и по старым ценам;
- смогут ли оформить все за неделю (кредит, белые номера), потому что мне опять в командировку;
- кто предложит больше допов. Реально на 5% от цены просить допов?

Есть у кого последние советы? Может еще чего посмотреть?




Ну, что посоветовать:

- Румстер хорош, но 18 штук, имхо, много :iconideaНо для семьи выбрал бы Фабу Универсал:

- "Пирожки" бы тест-драйвил на предмет жёсткости и расхода по городу, если что - Универсал с объёмным багажником, после Октавы будут казаться "попрыгунчиками" (Дастер, Биппер, Партнёр, особенно те, что подешевле) , в отличии от Универсалов, которые всё таки "пассажиры"

- из перечисленных знаю с хорошей стороны Ниссан Ноут, как экономичный и не сильно ламучий авто, марку Опель ( простое и не особо ламучее(откатался на Кадете, а после - на Астре), универсалы - с усиленой "задницей", в отличие от Фабии Комби;

- Тюксон у пары знакомых, но крупноузловой сборки, а щас грят, мелкоузловая, с нехорошими отзывами

Ну, где то так! Удачи!

Змінено Джипчер (10:08 06/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Igrek]
      6 мая 2013 в 15:26 Гілками

Igrek 06.05.2013 09:22 пишет:


Укравто - Lacetti универсал, Orlando???, Astra универсал, Combo Tour, Zafira, Kia Rio - вот тут я, к сожалению, наслышан о не очень хорошем уровне сервиса.



Вот и меня это останавливает от покупки Комбо. Чуть менее чем 100% отзывов о сервисе - гадость.
Если кто-то переубедит - буду только рад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: dzeaman]
      6 мая 2013 в 17:13 Гілками

dzeaman 06.05.2013 15:26 пишет:

Igrek 06.05.2013 09:22 пишет:


Укравто - Lacetti универсал, Orlando???, Astra универсал, Combo Tour, Zafira, Kia Rio - вот тут я, к сожалению, наслышан о не очень хорошем уровне сервиса.



Вот и меня это останавливает от покупки Комбо. Чуть менее чем 100% отзывов о сервисе - гадость.
Если кто-то переубедит - буду только рад.




Уровень сервиса? Это бла-бла-бла, потому как уровень как вычислить? ТО на 12-15 тыщ, - не показатель...главное, чтобы положенное меняли вовремя, а естбь там кафе или комната отдыха - то второстепенное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Бюджетное авто для большой семьи. 15 к +/- [Re: Джипчер]
      6 мая 2013 в 17:53 Гілками

Так нет же. Слышал и читал, что разводят на деньги, подолгу доставляют запчасти, которых вечно нет в наличии, отказывают в ремонте по гарантии, и прочие радости, с которыми не очень хочется морочиться.
На то, чтоб зад в тепле был и кофе сам варился, пока машинка на обслуживании, кто-кто, а владелец боевого мужеского пирожка претендовать не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 224124

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія