autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Черногория.Транзитная виза Румыния.

важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Черногория.Транзитная виза Румыния.
      10 марта 2013 в 17:42 Гілками

Добрый день!Собираюсь этим летом ехать в Черногорию на машине,2взрослых 2детей(2,7),дети вписаны в загранпаспорт.Буду ехать через Румынию,Сербию.Вопрос въезд в Сербию и Черногорию без виз а вот как быть с Румынией?На одном сайте тур оператора вычитал что можно прямо на границе оформить румынскую транзитную визу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      10 марта 2013 в 18:31 Гілками

adam 10.03.2013 17:42 пишет:

На одном сайте тур оператора вычитал что можно прямо на границе оформить румынскую транзитную визу.



Ну это конечно очень вряд ли. Но вопрос актуален. Что нужно показать румынам в качестве подтверждения транзита? Кто недавно получал румынский транзит, поделитесь инфой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      10 марта 2013 в 18:53 Гілками

Кстати. Вы уже что то бронировали из жилья? Поделитесь контактами/информацией. Я нашел несколько контактов владельцев недвижимости в Черногории. У всех условия +/- одинаковы 100-200Евро предоплаты через WU. Не то что бы я слишком переживаю по поводу обмана. Просто эти люди в качестве подтверждения могут выслать только письмо по е-мейлу. И у меня в этом и вопрос - хватит ли такого для румынского консульства?
Или посоветуйте какую то турфирму или реал эстейт агентство в Черногории, которые смогут прислать некий ваучер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      10 марта 2013 в 19:04 Гілками

http://www.booking.com/ здесь бронируйте с возможностью отмены брони и без предоплаты.Распечатки которая придет на почту достаточно для румын.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Knight]
      10 марта 2013 в 19:08 Гілками

Knight 10.03.2013 18:53 пишет:

которые смогут прислать некий ваучер.




Боюсс, что не поможет тот ваучер. Насколько я помню, в прошлом году румыны охотно пускали транзитников с шенгеном или болгарскими визами. Пробирался на родину с уже погашеной одноразовой греческой визой. Руманешти-пограничник без вопросов стукнул штамп. Выпустили без проблем тоже.

Румынский МИД со мной солидарен.

ЗЫ: Я бы пошел и взял визу у греков. Те же 35 евро. А ехать к ним или нет то такое...

Змінено Modul (19:13 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Modul]
      10 марта 2013 в 19:24 Гілками

В ответ на:



Боюсс, что не поможет тот ваучер. Насколько я помню, в прошлом году румыны охотно пускали транзитников с шенгеном или болгарскими визами. Пробирался на родину с уже погашеной одноразовой греческой визой. Руманешти-пограничник без вопросов стукнул штамп. Выпустили без проблем тоже.

Румынский МИД со мной солидарен.

ЗЫ: Я бы пошел и взял визу у греков. Те же 35 евро. А ехать к ним или нет то такое...



Что то не совсем понял ответ. Я не собираюсь по ваучеру проехать без визы. Я собираюсь с ваучером (или каким то подтверждением) подать документы в румынское посольство и получить транзитную визу. Вопрос в том какого рода подтверждение им нужно для получения этой самой визы В.
То что Румыны пускают по шенгену и по болгарской визе я знаю. Месяц назад как ездил в Банско, транзитом через Румынию по болгарской визе.
В крайнем случае, можно конечно получить эту самую болгарскую визу, но тогда придется ехать через Болгарию - а это крюк.

ПС: Если уж получать Греческую визу, то уж лучше ехать в саму Грецию )) Но с шенгеном гемороиться не охота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      10 марта 2013 в 19:31 Гілками

Вот с форума вычитал:Итак, отписываюсь по факту подачи документов в посольство.
Может, пригодится кому-то отзыв.
Сегодня с утра отнесли доки в посольство, паспорта забираем через неделю.

Сайт у посольства страшный, инфы 0,1%.
Лучше всего звонить в посольство и узнавать всю информацию.
Приходить за справками в посольство нет особого смысла - на территорию может и впустят, но скорее всего консультировать будут по домофону
Очередей в посольстве не было вобще.
Пришли, за 5 минут все сдали.

Документы нужны почти такие же, как на шенген. А именно:
- 50 дол. за визу (оплата только в баксах)
- Заполненная анкета
- 2 фотки 3,5х4,5 (или 3х4 - им все равно)
- Копия 1 страницы заграна
- Копия 1 страницы гражданского паспорта (я делала 1 и 2 - чтобы видна была фотка вклеенная в 25 лет) + страницы с пропиской
- Справка с места работы (как на шенген, с указанием должности, оклада и фразой, что на время отпуска рабочее место сохраняется)
- Для ЧП нужно копию свидетельства о регистрации, и копии отчета за последний квартал-два. Если подается в в электронном виде - отчет из программы без печатей и т.п. и распечатку подтверждения от налоговой о принятии отчета.
- Подтверждение платежеспособности. Для транзита нужно показать 500 евро (для просто пребывания в Румынии - по 50 евро в сутки). В качестве подтверждения подходят тревел чеки, квитанция о покупке евро, выписка из банка об остатке не счете или копия банковской карты и приложенный к ней чек из банкомата, где виден остаток не менее 500 евро.
Мы все подавали последний вариант - ксерили з/п карту
- Бронировки отелей страны следования. Подходит бронь с букинга, подтверждений оплаты брони не требуют. Мы принесли всю стопку броней по маршруту - 10 листов на каждого.
- Копия страховки
- Для водителя копия прав, техпаспорта, грин карты.


- я в качестве бонуса показала копию техпаспорта на машину, можно еще какие-то подтверждения что не нищеброды - доки о недвижимости, к примеру.

Все.
По сути, тот же шенгенский список, но без переводов и без обязательных проплат отелей.
Т.е. по большому счету, после получения визы можно бронь снимать и ехать по своему маршруту куда нравится.

Надеюсь, через неделю отпишусь тут, что визы получили и все ок
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=188471


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Knight]
      10 марта 2013 в 19:40 Гілками

Knight 10.03.2013 19:24 пишет:

Я собираюсь с ваучером (или каким то подтверждением) подать документы в румынское посольство и получить транзитную визу.




Сайт РО посольства мертв (или неправильно ищу). А МИД говорит, что



Так что без визы третьей страны ну никак... Плюс, если набор доков и стоимость одинакова, чего не взять визу Греции и спокойно пересекать Румынию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      10 марта 2013 в 19:45 Гілками

Да нет он жив и здоров,только инфы там мало http://kiev.mae.ro/ru

Змінено adam (19:46 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      10 марта 2013 в 20:18 Гілками

Спасибо за инфо. Где то так и думал.
Буду пробовать идти с тем что есть (письмом от хозяина апартаментов) + ночевки в Румынии через букинг. Думаю этого будет достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      10 марта 2013 в 20:19 Гілками

по факту, имея визу евросоюза, Румыны ставят транзитный штамп на ять дней в каждую сторону.
Никаких броней держать не обязательно.

Змінено Rave (20:20 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      10 марта 2013 в 20:21 Гілками

Вот еще немного инфы может понадобится http://nikitafirst.com.ua/ru/dokumenty-dlya-viz
Вопрос а за сколько дней до отъезда лучше оформлять визу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Modul]
      10 марта 2013 в 20:25 Гілками

В ответ на:



Так что без визы третьей страны ну никак... Плюс, если набор доков и стоимость одинакова, чего не взять визу Греции и спокойно пересекать Румынию



Вот скажите, а что визы в Грецию раздают где то по желанию? Вот Вы лично сами эту самую греческую визу получали? Извините, но более маразматических требований я не слышал. По 100-150 евро подтверждений на человека в день а каждого человека включая ребенка. Это если я хочу на море на 2 недели, при этом везу жена ребенка и бабушку, я должен показать 14 х 4 х 100 = 5600 Евро? От меня такого не требовали даже в Германию и Францию. Покажите мне среднестатистического грека, который зарабатывает столько за 2 недели:) Даже в 10 раз меньше - и то мало таких. Вот с греками (субъективно) я бы связывался в самую последнюю очередь. Лучше уж пойти за транзитом к венграм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Knight]
      10 марта 2013 в 20:51 Гілками

Knight 10.03.2013 20:25 пишет:


Вот скажите, а что визы в Грецию раздают где то по желанию? Вот Вы лично сами эту самую греческую визу получали?




Я? Ага. На Панфиловцев, 10. От вас действительно нужно желание, небольшой набор документов и 35 евро:



Никаких сумасшедших тысяч евро на счету Все чинно, вежливо, быстро, удобно. Чесслово. А там хоть в Монтенегро, а хоть в Хорватию (явно продлят действующие условия "до вступления в Шенген", типа), Грецию, Болгарию, Румынию...

Убедил?

Змінено Modul (20:53 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Modul]
      10 марта 2013 в 21:10 Гілками

Собственно, а где же мне взять
В ответ на:

5.Подтверждение бронирования туристическим агентством гостиницы в Греции.
Если заявителя приглашает гражданин Греции, вместо бронировки гостиницы требуется: 1) подтверждение финансовой возможности гражданина Греции обеспечить приглашенного и 2) ответственное заявление приглашающего, заверенное греческой полицией, в котором должны быть указаны полные данные приглашенного, а именно: имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер заграничного паспорта, время и цель поездки, количество въездов, срок пребывания, а также сопровождающие лица, если таковые будут.



и какая сумма нужна для
В ответ на:

4.Документы, подтверждающие наличие необходимых финансовых средств для переезда и пребывания в Греции, а именно: оригинал справки из банка о наличии счета на имя заявителя в гривнях, долларах США или евро. При отсутствии банковского счета принимаются дорожные чеки (travel cheques)


на 2 недели?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Knight]
      10 марта 2013 в 21:31 Гілками

Knight 10.03.2013 21:10 пишет:

Собственно, а где же мне взять




Делюсь легендой - вы турист жаждущий посетить Грецию. Скажем на 3 недели пребывания, ехать планируете с 1 по 21 июля (наверное). Идете на букинг.ком и бронируете что-нибудь типа



Какой-нибудь завалящий виза-электрон с остатком в 50 гривен для этой цели вполне подойдет.

Knight 10.03.2013 21:10 пишет:

и какая сумма нужна для




Достаете из тумбочки 15-17 тысяч гривен и несете в банк на текущий счет. Берете справку на английском. Справка с работы, копия техпаспорта, страховки на вас и машину. Вроде все. Если с детьми может еще чего, я не в курсе.

Сложно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Modul]
      10 марта 2013 в 23:05 Гілками

Т.е. со всей ответственностью Вы хотите заявить что консульство Греции с недавних пор начало принимать подтверждение с букинга, которые раньше не являлись для них приемлемыми?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: adam]
      11 марта 2013 в 14:52 Гілками

adam 10.03.2013 17:42 пишет:

Добрый день!Собираюсь этим летом ехать в Черногорию на машине,2взрослых 2детей(2,7),дети вписаны в загранпаспорт.Буду ехать через Румынию,Сербию.Вопрос въезд в Сербию и Черногорию без виз а вот как быть с Румынией?На одном сайте тур оператора вычитал что можно прямо на границе оформить румынскую транзитную визу.



Для проезда надо получать транзитную румынскую визу. Дает право находится на территории Румынии 5 суток в один конец. Т.е. 5 дней на дорогу туда и 5 дней на дорогу обратно.
Получал такую визу в одесском консульстве Румынии. Никаких проблем. Предоставлял бронь (факсовая копия или e-mail) проживания в Сербии, Черногории, Хорватии.
Даже предоставил букинг отеля в Румынии, где планировал транзитную ночевку.

Визу получил через неделю.
Платил только за взрослых. Визовый сбор на детей не распространяется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Одессит]
      11 марта 2013 в 16:16 Гілками


А какого рода е-меил был у вас? У меня просто подтверждение что я такой то, забронировал под вас аппартаменты в такой то период.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Черногория.Транзитная виза Румыния. [Re: Knight]
      11 марта 2013 в 21:44 Гілками

Knight 10.03.2013 23:05 пишет:

Т.е. со всей ответственностью Вы хотите заявить что консульство Греции с недавних пор начало принимать подтверждение с букинга, которые раньше не являлись для них приемлемыми?




100% Вот и пруфлинк на автоуа (тыць) имеется.

Насколько я знаю, подобной херней (требованиями о 100% оплате, оригиналами ваучеров и т.д.) занимаются только Словакия и Венгрия, ну может Чехия и Габон еще какой-то. Естественно, такие консульства (и страны) обхожу 10й дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17617

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія