autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Киев

опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Киев
      11 марта 2013 в 10:41 Гілками

АвтоЮА кладезь полезной информации для поездок по Европе и очень многое я узнал именно здесь. Пора отдавать долги и возможно мой отчет тоже кому-то пригодится и будет полезен.

Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Мукачево-Киев. 4100 км


машина перед выездом


Краткий маршрут был такой 29 декабря выезд из Киева во Львов (~540 км), 30-го выезд в сторону Венгрии, пересечение границы и поселение в отеле в Будапеште на 3 ночи, в котором мы и встретили Новый Год(~580 км) . 2-го января утром выехали в Мюнхен (~700 км), в котором прожили тоже 3 ночи и 5-го после обеда выдвинулись в Австрию в небольшой поселок Альтенмаркт (~200 км). Здесь мы уже были неделю, за которую посетили 3 крупных горнолыжных курорта (Обертауэрн, Шладминг, Флахау и местную горку, на которой тоже около 20 км трасс) и 12 января выехали в Украину, пересекли границу и остановились в отеле под Мукачево (~860 км) и 13-го уже финишный маршбросок домой в Киев (~800 км)


а это уже перед границей, в Закарпатье была практически весна, а мы ехали кататься на лыжах.


Расход.

Средний расход вышел 7.6 л по борткомпу и по чекам, так что верить можно. Могло быть конечно и меньше, т.к из Киева во Львов ехал километров 200 в режиме "Динамик", дорога была сухая хоть и морозная и я почти ни в чем себе не отказывал во время обгонов, да и на участках "украинского автобана" Киев-Чоп частенько за спонсорами ехал 150 и на первые 500 км у меня вышел расход 8.5 л на сотню. Но на расход наверняка повлияла не только моя манера езды, а и то, что в автомобиле было трое взрослых и ребенок 9 летний и забитый под завязку багажник, правда в салоне тоже было полно пакетиков, которые не поместились в багажник. (Для вояжей зимой на 2 недели, когда нужны вещи для прогулок по городу и экипировка для катания на лыжах багажника маловато). Так же читал наблюдения людей, что малообъемные турбомоторы в морозную погоду увеличивают аппетит.
Перед границей заправил полный бак, этого мне хватило проехать всю Венгрию и 3 дня кататься по Будапешту, благо были праздники и парковки в городе бесплатные. Здесь расход немного упал, но не очень заметно 8.3 л, видимо сказалась езда по Будапешту, ходить не хотелось много, а посетить за 3 дня хотелось максимально. Да и прибавился к нам в Будапеште еще 1 взрослый, а чемодан с лыжным экипом все еще лежал в багажнике.
Километров за 100 до Вены заправил полный бак уже австрийского бензина и тут свершилось чудо, на нем расход упал до 7.2 л. Хотя почти всю дорогу ехал по автобанам 135-140 по спидометру, что соответствует 128-132 по GPS. Когда заехали в Германию местами получалось ехать 150, а километров за 100 до Мюнхена начались тянучки, впервые ехал в плотном потоке 110-120 км/ч. Этот поток периодически полностью останавливался, в общем потеряли мы в них примерно час от запланированного времени прибытия.
В Мюнхене я поставил машину в паркинг и 3 дня к ней не подходил. (Зачем машина, если отель прямо у станции метро, на котором до центра ровно 10 минут езды, а в центра такие пивные как Хофброй, Августинер и др.) На этом же баке бензина мы доехали до нашего жилища в Альпах. По пути на горнолыжный курорт я заправился и удивился немного цене на бензин, она была на 20 евроцентов ниже, чем на заправке на автобане. За неделю катания по разным горкам мы наездили около 300 км и расход снова вышел 7.2 л.
По пути домой за 10 км до выезда на автобан я снова залил полный бак и его нам хватила на 740 км, до самой Украины. На этом баке расход вышел 7.5 л. Это практически все время автобан со скоростью 135-140 км/ч по спидометру, кроме последних 60 км перед границей по селам и проселочным дорогам, ну и километров 30 по Будапешту, навигатор повел через город, но я не жалею, была суббота и если ехать положенные 50 км/ч, то частенько попадаешь на зеленую волну.
По Украине расход получился тоже 7.5 л Но тут уже все смешалось и гололед на перевале и скорость не больше 50-60 км/ч и отличная сухая дорога со скоростью 130-150.

На австрийских и немецких автобанах полиции вообще не видел, на венгерских видел и по дороге туда и обратно на автобанах сидят с радарами, не проверял включенные они у них или нет, т.к. мой Wistler лежал в багажнике под кучей вещей.

Кратко написал про расход и расстояния как для автофорума, если кому интересны наши похождения в местах остановки, то можете почитать здесь:
Львов-Будапешт
Мюнхен
Альпы
Планирование, отели, парковки, ....

Общий бюджет поездки специально не сводил, цены на разные расходы указывал в отчетах.
Если еще что-то интересно или упустил, то спрашивайте здесь или по ссылкам выше, пока окончательно не забыл, постараюсь ответить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Киев [Re: Gorg]
      11 марта 2013 в 12:50 Гілками

Ярко! Прочитал с удовольствием!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Киев [Re: baraban]
      12 марта 2013 в 12:40 Гілками

супер. очень кстати, тоже собираемся в венгрию

Змінено Requiem (12:42 12/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Киев [Re: Requiem]
      12 марта 2013 в 13:28 Гілками

рад, что оказалось полезно, а вообще в Венгрии все просто, кроме венгерского языка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Киев [Re: Gorg]
      13 марта 2013 в 17:44 Гілками

инглиш там не в почете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Киев [Re: Requiem]
      13 марта 2013 в 18:48 Гілками

Requiem 13.03.2013 17:44 пишет:

инглиш там не в почете?



Кстати, нет - с дойчем получше, но тоже не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Киев-Львов-Будапешт-Мюнхен-Альтенмаркт(Австрия)-Киев [Re: Requiem]
      13 марта 2013 в 21:43 Гілками

Requiem 13.03.2013 17:44 пишет:

инглиш там не в почете?




в туристических местах и отелях конечно понимают, а вот в небольших ресторанчиках и маленьких магазинах с этим уже туго, хотя мы умудрялись найти места в Мюнхене, да и в Австрии где английский совсем не понимали. Но на пальцах везде объясняли, что нам надо так что не переживай, путешествовать по Европе очень здорово.
А венгерский язык сам по себе совсем не понятный, вроде и соседи, а разговаривают как фины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3881

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія