autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Други, подскажите, плиз по Фиатам (+)

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Други, подскажите, плиз по Фиатам (+)
      23 мая 2005 в 15:19 Гілками

Вот захотелось чего-то большего и иномарочного, но денег как всегда мало, и обратил внимание на итальянцев начала 90-х... Как они? Стоит ли связываться? Речь идет в первую очередь о Крома 92 г. 2,0и, пробег - как обычно (точно не известен) АБС, клитмат, ГУ, ЦЗ, ЭСП,элзеркала, литье. Есть довольно много сколов на кузове, но рыжей болезни нигде незамечено, вроде ничего не стучит, едет нормально и вцелом машина понравилась. Но боязно, итальяшка ведь, и не молодой уже, плюс довольно навороченный - вдруг сыпаться начнет... Стартовая цена 4400 (правда две сотни скинул через полчасика общения).
И во вторую Темпра 93, 1.4 моно, пробег - понятно, АБС, ГУ, ЦЗ, сигналка, кузов в хорошем состоянии. Стартовая цена 4000.
Если они реально того стоят куда и как смотреть и т.д. Какова стоимость эксплуатации и ремонтов и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
60 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.05.2004

Re: Други, подскажите, плиз по Фиатам (+) [Re: Валерий]
      23 мая 2005 в 18:05 Гілками

Отездил на кроме 2.0 тurbo i.e. 8 лет около 300 т.км. Расход в городе 12-13 на трассе 10л.
Сначало о хорошем:
Большая вместительность и салон и багажник. На дороге стоит великолепно (даже на убитой ходовой). Для дальних поездок очень хороша. Ремонтировать неслоножно (большая деватка), електроники не много. Стоимость запчастей невелика.
Теперь о плохом:
Жравеет. Характерные места: левая задняя арка, места крепленния задних тяг, задняя балка, задняя дверь багажника (под уплотнителем стекла и нижняя кромка). Трос сцепления лучше возить с собой ( у меня рвался раз в полтора - два года). Резинки задних тяг ходят не больше 30-40 тыс.
Это в кратце.
А вообще машинка супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

маленький камент (+) [Re: Валерий]
      23 мая 2005 в 18:10 Гілками

мое имхо, основанное на общении с мастерами, а также владельцами итальянских машин...

Бояться не надо. Надо детально смотреть все, а затем решать... Смотреть на СТО, смотреть геометрию... Тема без турбины, меньше гимора , но и едет уже не так весело... Темпра такая еще медленнее...

Обрати внимание на электрику, не сильно ли много туда лазили...

Мое имхо - торговаться до упора на основании вердикта СТО (лучше, чтобы СТО немного шарило в итальянцах...) и брать тему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Что ты имеешь ввиду под Темой? (+) [Re: fetus]
      24 мая 2005 в 08:50 Гілками

В ответ на:

мое имхо, основанное на общении с мастерами, а также владельцами итальянских машин...

Бояться не надо. Надо детально смотреть все, а затем решать... Смотреть на СТО, смотреть геометрию... Тема без турбины, меньше гимора , но и едет уже не так весело... Темпра такая еще медленнее...

Обрати внимание на электрику, не сильно ли много туда лазили...

Мое имхо - торговаться до упора на основании вердикта СТО (лучше, чтобы СТО немного шарило в итальянцах...) и брать тему...



=================================
Тема это типа Темпра? А Кроме отказать? Я так почитал немного, так вроде как Крома была топовой моделью у Фиата в то время с соответствующим подходом к качеству материалов и т.д. Ну и вроде как пишут про оцинковку 70% кузова...
И еще вопросик, а кто вообще обычно платит на СТО за тот самый осмотр на основании которого можно торговаться?.. И сколько это обычно стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Что ты имеешь ввиду под Темой? (+) [Re: Валерий]
      24 мая 2005 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Тема это типа Темпра? А Кроме отказать? Я так почитал немного, так вроде как Крома была топовой моделью у Фиата в то время с соответствующим подходом к качеству материалов и т.д. Ну и вроде как пишут про оцинковку 70% кузова...
И еще вопросик, а кто вообще обычно платит на СТО за тот самый осмотр на основании которого можно торговаться?.. И сколько это обычно стоит?




Тема это Lancha Thema.
Оцинкованы и Темпры, и Типы.

За СТО обычно платит инициатор. Торговаться можно и без СТО, просто находишь недостаток и говоришь, "блин, как я буду ездить с этим * не надо устранить" и пытаешься отторговать от цены машины стоимость устранения недостатка.
Осмотр стоит по разному, в зависимости от СТО, от 20 грн до 100-150 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Что ты имеешь ввиду под Темой? (+) [Re: Валерий]
      24 мая 2005 в 15:21 Гілками

Лёша имел ввиду Лянчу Тему (она же Фиат Крома, т.е. на одной базе - имхо, тока дизайн разный). Просмотри у ся в городе какую-нить рекламную газету на наличие разборок и точек, кто занимается итальянцами. Задай пару вопросов по наличию, первой (или нескольких) пришедшей в голову запчасти - будет уже от чего оттолкнуться (наличие/дифцыт, цена...)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Именно! :) (+) [Re: Oleg KM]
      25 мая 2005 в 00:30 Гілками

собсно случайно профтыкал, что не тема, а крома



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3193

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія