autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск (3/39)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Stalker2000]
      18 июля 2013 в 15:32 Гілками

Любі друзі!

Посоветуйте как лучше проехать участок Кобеляки-Запорожье?

Изучив матчасть (форум и маршруты гугла) пришел к выводу, что либо Днепродзержинск, либо Днепропетровск.

1-й вариант с Лобойковки поворот направо на Дзерж, на новый мост (?) и на Днепропетровскую трассу, потом окружная Днепра и на Запорожье.

2-й вариант через сам Днепропетровск.

Сам больше склоняюсь к 1-му варианту (ну разве что если разубедите по причине ужаснах дорог в Дзерж-ске?).

Ехать буду в пт. вечером, т.е. Дзерж. (Днепр) планирую проходить уже в сумерках/темноте.

Премного благодарен за совет бывалых.

П.С. Обратно попробую поехать традиционно - Кременчуг-Золотоноша. Отпишусь о впечатлениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Жилец Вершин]
      20 июля 2013 в 11:00 Гілками

1-й вариант хороший. Только аккуратнее в самом Днепродзержинске. Я бы не сказал что там убитая дорога, но ямы не латали (по состоянию на 3 недели назад ). Я въехал со стороны Кременчуга, до выезда из Днепродзержинска объехал ям 25 и одну словил, на обратном пути тоже одну словил. Рекомендую ехать км 40 в час по городу и все будет ок.
Сразу за выездом из города начинается хорошая трасса, ну и дальше тоже все хорошо, мимо Сурско-Литовского выскочишь на Днепр-Запорожье и вперед. Ям там нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Жилец Вершин]
      20 июля 2013 в 11:04 Гілками

Кременчуг-Золотоноша - сам участок неплохой. Больше готовься к Днепродзержинск- Кременчуг. Вот там зубодробилка присутствует. Покрытие неровное, колейность и много-много латок. Ям нет. Хотя наверное на Фокусе не так будешь чувстовать как на моей табуретке это чувствовалось.

Змінено Olympic (11:05 20/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Olympic]
      30 июля 2013 в 18:20 Гілками

Итак, дорогие товарищи, что могу сказать по недавнему (19-21 июля) опыту.

Ехал, как и предполагалось, туда (т.е. в Запорожье) Киев-Борисполь (через город в пт. вечером, о чем задней мыслью конечно же пожалел )-Решетиловка-Кобеляки-Лобойковка-Днепродзержинск-окружная Днепропетровска-Запорожье.

Дорога, кроме упомянутого участка (скорее участков - т.к. залатанные стиральные доски перемежаются с неплохими, а то и заново перестеленными участками) Решетиловка-Кобеляки, в отличном, хорошем либо удовлетворительном состоянии (после выезда из Дзержа (переезда через ж/д) на трассу Кременчуг-Днепропетровск вдоль ж/д линии до начала 4-х полоски перед Днепр-Кр.Рог дорога все-таки плохонька .

В то же время не настолько ужасна дорога от Дзержа через Кременчуг и Золотоношу, как я себе представлял. Есть плохой участок по Кировоградской обл. (да, стал еще несколько хуже ) и на стыке Черкасской и Полтавской местами. Но ям нет - и по этому как вариант использоваться может, особенно кому пополнить рыбные запасы в Градизьке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Жилец Вершин]
      31 июля 2013 в 11:03 Гілками

Стоит сказать, что з-з Кобеляки приличный трафик фур.
Вчера ночью от поворота в Решитиловке до знака Днепр проехал за 2ч20мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Жилец Вершин]
      31 июля 2013 в 13:36 Гілками

дорога от Дзержа через Кременчуг и Золотоношу
В ответ на:

Но ям нет



но есть вздутие асфальта на 20-30 см у обочины и местами очень сильная колейность не только на кругах. Имхо - дорога одиноковой латаной паршивости на всем протяжении, особо ничего криминального, но трясет прилично, раньше такого не было, я всегда ездил этим маршрутом ночью - сейчас не рискну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: RonexInt]
      2 августа 2013 в 11:55 Гілками

RonexInt 31.07.2013 11:03 пишет:

Стоит сказать, что з-з Кобеляки приличный трафик фур.
Вчера ночью от поворота в Решитиловке до знака Днепр проехал за 2ч20мин.



Ну и какой смысл ехать через Решетиловку, если спокойно и без напряга при почти полном отсутствии трафика можно доехать через Золотоношу - Кременчуг - Днепродзержинск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Alex_I]
      2 августа 2013 в 18:53 Гілками

Alex_I 02.08.2013 11:55 пишет:


Ну и какой смысл ехать через Решетиловку, если спокойно и без напряга при почти полном отсутствии трафика можно доехать через Золотоношу - Кременчуг - Днепродзержинск.




Судя по постам выше "спокойно и без напряга" это не про этот маршрут.

Несколько раз ездил ч-з Красноград.
Мне нравится.
От знака до знака выходило 490км.
Киев-Полтава получается наверное около 250км по двухполоске.
Полтава-Красноград трафика нет. И Красноград-Днепр 100км по двухполоске.
От Днепра в последнее время делают друхполоску рядом с 20км бетонкой, несколько км уже открыли.

Змінено RonexInt (18:59 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 728
С нами с 15.04.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: RonexInt]
      14 августа 2013 в 04:38 Гілками

Проехался и я по этому маршруту.Всегда ездил-киев-решетиловка-днепр-запорожье-бердянск. В этот раз попробовал заменить днепр на днепродзержинск,как тут советовали. Может я не так этот дзержинск проезжал,но имхо днепр проезжается намного проще и по лучшей дороге-через мост по набережной и наверх,сколько так ездил ни разу с трафиком не сталкива,ъюзлся. А днепродзержинск удивил,что он оказывается не маленький ну и местами дороги мрак.
П.с. а за недостроенный кусочек продолжние трассы на кобеляки спс,не знал,небольшой приятный бонус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Dump]
      14 августа 2013 в 10:23 Гілками

Читал-читал, но так мнения и не сложил.
Граждане! Если сравнить самые проблемные участки двух возможных путей Киев-Днепр: это Днепродзержинск-Решетиловка и Днепродзержинск-Кременчуг - какой будет лучше по покрытию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 728
С нами с 15.04.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Dump]
      14 августа 2013 в 12:51 Гілками

Так выше писали-через кремень трясет,но я прям щас еду назад,ради экперимента поеду через кременчуг,завтра отпишусь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Миклован]
      14 августа 2013 в 14:11 Гілками

имхо:
- Днепродзержинск-Решетиловка плохой дороги где сильно трясет около 50 км;
- Днепродзержинск-Кременчуг трясет стабильно на всей протяженности, до этого года было лучше.

Ни там ни там ничего критичного и все проезжабельно, через Решетиловку немного дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Dump]
      14 августа 2013 в 18:29 Гілками

На прошлой неделе катался Киев-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Запорожье-Бердянск и обратно.
В Днепродзержинске, кстати, половину ям подлатали. Удивило, что я наученный опытом, ехал по городу 40 км/час, а местные гонсалесы на скорости под 70-80 меня обгоняли и летели вдаль смотря с презрением на мою тихоедущую и пытающуюся увернуться от ям машинку.
Самый плохой участок по дорожному покрытию Каменные потоки-Куцеволовка, там трясет не по детски. Золотоноша-Кременчуг получше. Остальные участки дороги, считаю, в хорошем состоянии.

Киев-Бердянск ехал в среду 07.08. Выехал в 14:30 с Позняков. Засада ГАИ встречена на трассе Днепропетровск-Запорожье, за поселком Новый свет, там знак на синем фоне и висят камеры, за поселком в километрах 1,5 паслась машина и показывала Шумахерам фотки с камер. Был в Запорожье в 19:40. Опять же навигатор меня усиленно вел через центр - проспект Ленина, но мне все таки удалось его уговорить и мы поехали по Прибрежной магистрали и Автозаводской, так как светофоры на проспекте Ленина имхо настроены для того чтобы тренировать неумелых водителей трогаться на зеленый и тормозить на включающийся красный на следующем светофоре (мне по крайней мере удалось лишь раз стартовать на зеленый и проскочить на мигающий желтый на следующем перекрестке на скорости под 90 км/ч).А светофоров там много, не зная этого прикола в прошлую мою поездку я там потратил около 45 минут на проезд проспекта Ленина. Выехал из Запорожья в 20:20. За Запорожьем трафик присутствует до поворота в Васильевке, идет много фур и транзитного транспорта. После поворота за Васильевкой на Токмак и Бердянск пустая дорога без признаков пребывания ГАИ, иногда только встречались встречные фуры и обогнал пару жигулей. Был в Беряднске у тещи на АЗМОЛе в 23:00

Обратно в воскресенье, выезд из Бердянска в 17:00. Старался держать 120-130. Все то же самое, пустая дорога Бердянск-Токмак-Васильевка, загруженный курортниками и фурами участок от Васильевки до Запорожья, Запорожье по Прибрежной магистрали, 130 км/ч по Запорожье-Днепропетровск с притормаживанеим в Новом свете, поворот на Дзержинск, опять 130, опять пустая дорога, опять тряска в Куцеволовке и дальше. На обратном пути навигатор решил меня повести из Кременчуга на Власовку с выездом на объездную Светловодск-Недогарки. Просто совет: не слушать навигатора а ехать на Песчаное-Недогарки, потому что дороги на Власовку нет, а Светловодск-Недогарки в настолько унылом состоянии, что дороги Днепродзержинска по сравнению с ним просто автобан. По дороге встречена всего одна ГАИшная засада в Полтавской области в каком-то селе. На Осокорках в 01:25, с учетом остановки на заправке, двумя остановками чтобы успокоить плачущую дочку и 40 минутами потерянными на участке Кременчуг-Власовка-Недогарки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wind]
      15 августа 2013 в 10:17 Гілками

Wind 14.08.2013 14:11 пишет:

имхо:
- Днепродзержинск-Решетиловка плохой дороги где сильно трясет около 50 км;
- Днепродзержинск-Кременчуг трясет стабильно на всей протяженности, до этого года было лучше.

Ни там ни там ничего критичного и все проезжабельно, через Решетиловку немного дальше.




В общем, ничего нового, так было всегда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Olympic]
      15 августа 2013 в 10:19 Гілками

Olympic 14.08.2013 18:29 пишет:

На обратном пути навигатор решил меня повести из Кременчуга на Власовку с выездом на объездную Светловодск-Недогарки. Просто совет: не слушать навигатора а ехать на Песчаное-Недогарки, потому что дороги на Власовку нет, а Светловодск-Недогарки в настолько унылом состоянии, что дороги Днепродзержинска по сравнению с ним просто автобан.




А я всегда (лет 10 крайних) езжу через Власовку и дамбу...

Никак не принять однозначного решения - как ехать из Запорожья в Киев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Миклован]
      15 августа 2013 в 11:06 Гілками

Не знаю . Навигатор на пути Кременчуг - Власовка вывел меня на какую-то брусчатку, на которой трясло. Ну а от Власовки до Недогарок ям было ну очень много. Может быть засветло там и получше в плане объезда ямищ, но с уверенностью могу сказать что Кременчуг-Песчаное-Недогарки проезжаются ГОРАЗДО лучше как по времени, так и по степени влияния на ходовую систему автомобиля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Olympic]
      15 августа 2013 в 11:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Красный маршрут.

Красный маршрут.

Змінено Миклован (11:54 15/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Миклован]
      15 августа 2013 в 12:34 Гілками

туда одним маршрутом, обратно другим - и решишь как лучше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wind]
      15 августа 2013 в 15:44 Гілками

Wind 15.08.2013 12:34 пишет:

туда одним маршрутом, обратно другим - и решишь как лучше




100%. Просто может кто уже так и сделал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 728
С нами с 15.04.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Миклован]
      15 августа 2013 в 16:25 Гілками

Проехался. Вообщем если хочется не скучать в дороге или может спать хочется, то ехать через Кременчуг. Трясет как писали практически постоянно, изредка после Кремня на Киев попадаются ровные участки, но с колейностью от фур. Постоянно двухполоска, обгоны, хотя и машин немного-вообщем нескучно. Гайцы были замечены традиционно при въезде в переяславский район-одни стояли и ловили на сплошную, вторые тошнили перед фурой, ну и как обычно при съезде в начале и в конце(на посту) окружной стреляли лазером на 50 . Чтоб словить гайцов де-то в селе от Днепродзержинска до Переяслава -это надо чтоб сильно не повезло.
Так что если жалко машину или ведет себя некомфортно на тряске-лучше однозначно решетиловка.
П.с. хотя за счет более короткого пути я через Кремень с меньшей скоростью приехал в Киев быстрее, чем через Решетиловку.
П.с.2 По Запорожью и проспекту Ленина-я всегда еду через проспект и последний проезд Запорожья с остановкой на 5 мин у супермаркета у меня занял теже 40 минут.Световоров конечно дофига, согласен, но далеко не на всех стоишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 254097

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія