autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Потеря друга

старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Потеря друга
      14 марта 2013 в 20:33 Гілками

Месяц назад погиб наш любимец той-терьер. Погиб в зубах бродячей собаки, как оказалось достаточно одного укуса. Собака прожила с нами 7,5 лет, брали его с собой везде отдых, разные поездки, собственно погиб в очередной поездке на лыжи. Первое время собака мерещилась, снится до сих пор.
Думаем завести новую собаку, но другие породы не очень подходят, а той будет напоминать о старом. А может и вовсе не заводить новую собаку, не ворошить душу, а завести рыбок. Кароче, я в сметении. Камрады поделитесь жизненным опытом, кто был в такой ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      14 марта 2013 в 21:12 Гілками

Соболезную. Подождите пока время лечит боль потери пройдет, тогда решение о новом питомце будет незамутненным и осознанным.
У меня тоже так было, а в один момент пошла и притащила домой свою кошатину, так как ощутила резкую нехватку котятины в квартире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      14 марта 2013 в 22:49 Гілками

В ситуации, когда гибнет домашняя собака от зубов бездомной - не была.
Вашей беде очень сочувствую. Не хочу вызывать споры о том, кто прав и не прав.
Той тою рознь, но тои очень хрупкие и это нужно помнить. Современные тои еще более хрупки, нежели были раньше. Почему другие породы не рассматриваются?

Змінено Lilya_helpdog (23:34 14/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 232
С нами с 09.05.2011

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      15 марта 2013 в 00:14 Гілками

Терять очень больно, и никогда никто никого не заменит, и ни с кем не сравнится. Не долго вы будете сравнивать одного тоя с другим тоем, потому что как только начнете заботиться о ком-то, то не до сравнений будет. Взять опять тоя, или вообще собаку, это не предательство, это шанс подарить кому-то заботу и любовь, может быть ту, которую недодарили предыдущей собаке, потому что слишком рано ушла. А завести рыбок - это отличная идея, но лучше не вместо собаки, а вместе с собакой. Потому что рыбку вы не поцелуете в нос, не потреплете за холку, не свернется она у вас на груди калачиком, не будет постоянно цокать копытками по полу, выпрашивать чего-нибудь, а всего этого вам теперь уже будет не хватать.
А если другую породу... про чихов мне рассказывали как об очень умной породе))) своего опыта нет, маленьких собак люблю только у других)) про китайских хохлатых слышала, что живучие и достаточно крепенькие как для декорашек, можно найти маленького, меньше стандарта, только они очень привязчивые, очень страдают, оставаясь одни дома. Про малявок пишу только по чужим отзывам, многочисленным, но чужим, лучше почитать о каждой породе подробно, и на выставку сходить, может быть решение будет вообще совершенно неожиданным)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      15 марта 2013 в 01:44 Гілками

Время лечит. Собаку брать однозначно, и не бойтесь, что щенок будет напоминать ушедшего друга. У нас ушли за радугу пара ньюфов, прожили с нами 12 лет. Когда кобеля из двора выносили- в доме на минуту свет погас ( не верь после такого в совпадения). Около месяца в вольер зайти не могла, не смотря на то, что щен той же породы уже у нас был. Прошел год,слезы все равно на глазах,когда фотки смотрю- сильно много было связано с теми собаками. Сейчас молодежь глаз радует)). Не представляю дом без наших собаков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Re: Потеря друга [Re: Lilya_helpdog]
      15 марта 2013 в 09:37 Гілками

Рассматриваются только мелкие породы, т.к., они мне нравятся, удобды (можно везде таскать с собой), достаточно умны (конечно интелект не как у служебной, но при должном воспитании). К тому же той короткошерстный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      15 марта 2013 в 14:25 Гілками

A.B.B. 14.03.2013 20:33 пишет:

Месяц назад погиб наш любимец той-терьер. Погиб в зубах бродячей собаки, как оказалось достаточно одного укуса. Собака прожила с нами 7,5 лет, брали его с собой везде отдых, разные поездки, собственно погиб в очередной поездке на лыжи. Первое время собака мерещилась, снится до сих пор.
Думаем завести новую собаку, но другие породы не очень подходят, а той будет напоминать о старом. А может и вовсе не заводить новую собаку, не ворошить душу, а завести рыбок. Кароче, я в сметении. Камрады поделитесь жизненным опытом, кто был в такой ситуации.




4 года назад умерла собака, которая прожила у нас 16 лет. Средний пудель. Для меня она всегда была не собакой, а моим ребёнком.
Мы тогда с мамой были заграницей, отец остался с собакой.
Как потом выяснилось в последствии, собака тяжело и мучительно умирала в течении недели. Прошло 4 года, а мне до сих пор стыдно перед Сэнди...
Отец так и ничего не сделал или не захотел сделать (хотя правды до сих пор никто и не знает), что бы облегчить её страдания.
Очень было тяжело и родители да и я, были категорически против животных дома. В подсознании сидит, что можно опять потерять друга и перенести это невозможно.
Но так сложилось, что у меня всё таки появилась собака. Дворняжка
Мы подобрали её 3-х месячным щенком в гаражах. Она ползала на передних лапах, т.к. одна задняя была парализована, а другая была сломана. Лечение было очень долгим и к сожалению полностью восстановить сломанную лапу не удалось. Я не планировала её оставлять себе, думала пристроить.
Но так сложилось, что Лорка осталась у меня
Не знаю, поймёте ли Вы меня - но стараюсь этой собаке компенсировать всё то, что не смогла дать Сэнди в ту страшную неделю...Надеюсь, она простила нас.

пы.сы. пишу на работе, а слёзы в глазах стоят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      15 марта 2013 в 15:51 Гілками

A.B.B. 14.03.2013 20:33 пишет:

Камрады поделитесь жизненным опытом, кто был в такой ситуации.



Сочувствую... У самого когда-то 7-летняя колли (умница-красавица) ушла - отравили, гавнюки
Стерпится через время, но не забудется. Мама не захотела брать ту же породу именно из соображений ностальгии и т.п. Взяли длинношёрстную немку через год где-то.
Хочешь собаку - бери. Выжди немного пока поутихнет, в т.ч. у семейства. А там на консилиуме решите брать/нет, если да, то кого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      15 марта 2013 в 16:52 Гілками

Поддержу форумчан, что не стоит бояться брать собаку. Даже такой же породы. Все рано или поздно уходят, не утешительные слова. Подарите любовь другому существу. Новая собака не будет копией ушедшего друга, и первое время будете искать в ней недостатки, но очень быстро новый друг станет таким же близким и родным. Мне так кажется.
У моих родителей умер котик, прожил с нами почти два десятка лет. В это время я жила отдельно и у меня была уже кошка, и только благодаря ей я не сошла с ума от горя. В то время она была у меня на передержке, собиралась отдавать, но потом резко передумала ) А котика до сих пор не хватает в квартире, и кажется, что вот-вот прийдёт, наш кошачий интеллигент..
У родстенников был пуделек, любимец семьи. Когда собаки не стало, почти сразу им подарили щенка, практически копия ушедшего. Дали такое же имя. Сейчас его носят на руках и обожают. Но старого друга, конечно, никто не забывает. Крепитесь, всё будет хорошо.

Змінено Jusifrutta (16:58 15/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      15 марта 2013 в 22:39 Гілками

Два с половиной года назад от пироплазмоза ушла любимица 12летняя девочка-ротвейлер. Тяжесть утраты описать невозможно((( ревела сутками. Да и сейчас ком в горле и слезы как вспоминаю или фотки вижу.
Через два месяца после ее смерти у нас появился йорк. Заменить не заменил, но зато отвлек и переключил внимание
Сейчас у нас две собаньки. Йорк и китайская хохлатая. Китаец, правда, появился за год до смерти ротвейлера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 232
С нами с 09.05.2011

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      16 марта 2013 в 01:25 Гілками

Вот и когда моя ротвейлер ушла в 9,5 лет (онко) я просто выла, при этом была вторая собака, и это не спасало. Спасла та, которую взяла на передержку, которая тут же стала так же храпеть, так же мне обрывать задники тапочек. наступая мне на пятки, и никто не сможет никогда мне заменить мою Дестини, тот кусочек сердца уже никогда не оживет, но в других кусочках того же сердца поселяется другое счастье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Харьков
Сообщения: 601
С нами с 14.10.2003

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      18 марта 2013 в 14:16 Гілками

Сочувствую. Где-то рождаются щены им нужны хозяева. У меня боксер и цвергпинчер (см. аватар) - думаю это то что Вы ищете. Служебная собака!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      24 марта 2013 в 22:19 Гілками

У меня сейчас четвертая собака. Когда два года назад не стало дратхаара, я утверждала, что больше собак в моей семье не будет. Вообщем, через год пошли на выставку посмотреть "вживую" на риджбека и еще через неделю выбирали имя, осваивающемуся место в квартире, щенку. Породы всегда были разные, но похожие между собой (сеттер, курцхаар, дратхаар и родезийский риджбек)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 9
С нами с 13.04.2012

Re: Потеря друга [Re: A.B.B.]
      25 марта 2013 в 05:59 Гілками

"Завещание горячо любимой собаки.

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.

Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill"
__________________
"Когда умирают люди,они пишут завещание, чтобы свой дом и все, что они имеют, оставить тем, кого они любят.
Я бы хотел тоже оставить завещание, если бы только умел писать….
Бедному, одинокому, тоскующему, блохастому я бы оставил свой счастливый дом
Мою миску, мою мягкую кроватку и подушку, мои игрушки и такие любимые колени,
Нежно поглаживающие руки, полный любви голос,
Мое место в чьем-то сердце, любовь,которая поможет мне в конце жизни уйти на любящих руках безболезненно и с миром.
Если я однажды умру, пожалуйста, не говори «Никогда больше я не заведу другого, потому что потеря так нестерпимо болезненна!»
Найди себе одинокого, нелюбимого пса и отдай ему мое место.
Это мое завещание.
И любовь, которую я оставляю...
Это все, что я могу дать..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3432

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія