autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

Футбольный иконостас (11/12)

Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: Scrip]
      20 марта 2013 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Пару раз пытался осилить игру Пеле, минут на 10 хватало, далее сил не хватало и это унылое зрелище заканчивалось..




Ребят, медицина шагнула вперёд, футбол стал частью шоу в большей мере, больше бабло, больше требований.

Я тоже смотрел Пеле, мне тоже он казался уг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Футбольный иконостас [Re: Sonny]
      20 марта 2013 в 16:21 Гілками

Sonny 20.03.2013 16:16 пишет:

Турнир который проводится 1 раз в 4 года требует намного большей концентрации и сил, так как, имхо, есть понимание, что неизвестно сколько таких турниров у тебя будет за карьеру.






Это понятно...

Но таки не показательно... Игроки играют под руководством разных тренеров, их клубы исповедуют различную футбольную философию, игроки приезжают на сборы в разной степени готовности + сам набор игроков в Сборной и Клубе - отличается...

Можно быть Богом, но когда остальные 10 человек на поле деревянные, то толку от этого нет никакого.

А с таким подходом, даже у супер одаренного игрока не будет и малейшего щанса стать легендой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Футбольный иконостас [Re: Scrip]
      20 марта 2013 в 16:23 Гілками

Scrip 20.03.2013 16:01 пишет:



А почему критерием является именно ЧМ??? Почему не Лига Чемпионов(2-3-4 раза)?

Каждый из названных тобой игроков - эпоха своего времени, люди, которые опередили футбол на десяток лет.. Но и сам футбол уж очень сильно изменился, он вырос, стала выше скорость, он стал более техничным и т.д. Но и Пеле, и Марадонна, ровно как и сейчас Месси - футболисты с божьим даром.



я с тобой согласна. могу лишь пару от себя моментов добавить как я вижу
каждый из этих людей в свое время был на голову выше остальных и по своему прорывом. скажем так определял игру следующей эпохи. в этом тоже заключался их дар
пеле был гением нападения тогда (по описаниям, игры его мало кто видел думаю из нас), марадонна ещё добавил лидерство, зидан в свое время был максимально универсален..месси..он такой вот, сотвори себе сам гол
но сказать что он обладает например универсальностью..нет. он форвард из глубины.

все естественно мое имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: Scrip]
      20 марта 2013 в 16:26 Гілками

Scrip 20.03.2013 16:21 пишет:

Sonny 20.03.2013 16:16 пишет:

Турнир который проводится 1 раз в 4 года требует намного большей концентрации и сил, так как, имхо, есть понимание, что неизвестно сколько таких турниров у тебя будет за карьеру.






Это понятно...

Но таки не показательно... Игроки играют под руководством разных тренеров, их клубы исповедуют различную футбольную философию, игроки приезжают на сборы в разной степени готовности + сам набор игроков в Сборной и Клубе - отличается...

Можно быть Богом, но когда остальные 10 человек на поле деревянные, то толку от этого нет никакого.

А с таким подходом, даже у супер одаренного игрока не будет и малейшего щанса стать легендой...




Согласен, один вопрос у Месси одни деревья в сборной ? Если да, то вопросов не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: Sonny]
      20 марта 2013 в 16:30 Гілками

Sonny 20.03.2013 16:26 пишет:


Согласен, один вопрос у Месси одни деревья в сборной ? Если да, то вопросов не имею.




так посмотри на состав,
пусть не все деревья, но это явно не тот состав, который может только за счет качества игроков выигрывать турниры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Футбольный иконостас [Re: Sonny]
      20 марта 2013 в 16:37 Гілками

а разве у аргентины есть сейчас толковый тренер?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: MSн]
      20 марта 2013 в 16:40 Гілками

MSн 20.03.2013 16:30 пишет:

Sonny 20.03.2013 16:26 пишет:


Согласен, один вопрос у Месси одни деревья в сборной ? Если да, то вопросов не имею.




так посмотри на состав,
пусть не все деревья, но это явно не тот состав, который может только за счет качества игроков выигрывать турниры




А какой вам нужен состав ? ессено у Испании более сбалансированный состав, но у аргов: Агуэро, Тевес, Милито, Игуаин, Месси, Заннети, ХАйнце, Самуэль, Ди Мария, Камбьяссо, Пасторе. Это те кого я знаю как приличных игроков. Состав брал по Вики за 12-й год, Сильно состав изменился. С этими ребятами тяжело выигрывать ЧМ ? Остаюсь при своём мнении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: chudovishe]
      20 марта 2013 в 16:41 Гілками

chudovishe 20.03.2013 16:37 пишет:

а разве у аргентины есть сейчас толковый тренер?



судя по последним играм скорее да, чем нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: chudovishe]
      20 марта 2013 в 16:43 Гілками

chudovishe 20.03.2013 16:37 пишет:

а разве у аргентины есть сейчас толковый тренер?


кто им лекарь что пригласить не могу, это не сборники круг которых ограничен. Россияне(привет ВОвасту) Каппело себе отхватили. У меня такое ощущение, что тут теория массового заговора против Месси, я там написал состав, слабы для ЧМ ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: Sonny]
      20 марта 2013 в 16:46 Гілками

Sonny 20.03.2013 16:40 пишет:


А какой вам нужен состав ? ессено у Испании более сбалансированный состав, но у аргов: Агуэро, Тевес, Милито, Игуаин, Месси, Заннети, ХАйнце, Самуэль, Ди Мария, Камбьяссо, Пасторе. Это те кого я знаю как приличных игроков. Состав брал по Вики за 12-й год, Сильно состав изменился. С этими ребятами тяжело выигрывать ЧМ ? Остаюсь при своём мнении.




выделенные жирным - это все нападающие, предлагаешь им играть с 6-ю форвардами?
думаешь случайно Месси там часто ставят на чистого полузащитника/плеймейкера? явно не от хорошей жизни.

Опорник Камбяьссо еще куда ни шло, на фланг Ди Мария - тоже загадочный и нестабильный парниша,
оборона - старичок Дзанетти, остальные или уставшие ветераны или ниочем

итого: нападение - супер, центр - слабо, защита - слабо, вратарь - явно не выручалочка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Футбольный иконостас [Re: Sonny]
      20 марта 2013 в 16:47 Гілками

дело в том что аргентина странная сборная
она всегда в лидерах
но вот у них все какое то радужное,и звезд куча и все такие таланты, до встречи с серьезным соперником..а потом оказывается, что они как бы собрались вместе хорошо поиграть, без тактики, без какой то постановки цели на игру
ну грубо говоря, тренера то ли нет..то ли он боится этих звезд взять за яйца, простите, что бы собрать воедино

просто нет четкой игры..и уже давненько..после чемпа игр их не видела. ничего не могу сказать

и да, у них действительно куча нападающих..и как то с остальным слабо


Змінено chudovishe (16:48 20/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: MSн]
      20 марта 2013 в 16:53 Гілками

В ответ на:

выделенные жирным - это все нападающие, предлагаешь им играть с 6-ю форвардами?
думаешь случайно Месси там часто ставят на чистого полузащитника/плеймейкера? явно не от хорошей жизни.

Опорник Камбяьссо еще куда ни шло, на фланг Ди Мария - тоже загадочный и нестабильный парниша,
оборона - старичок Дзанетти, остальные или уставшие ветераны или ниочем

итого: нападение - супер, центр - слабо, защита - слабо, вратарь - явно не выручалочка


Но явно не деревья, так что жаловаться на сборную не сильно стоит. Греки Европу выигрывали, пускай в своём стиле, другие сборные добивались. Могу ошибаться, но у Марадонны вроде тоже не супер состав был, а хорошие игроки, но Диего тащил. Ещё раз повторюсь, легенда, в моём понимании, тащит. Месси, имхо, тащить не умеет(возможно пока), он классно играет и забивает, но когда надо видать не сильно и тащит. Имхо, состав хоть и не баланс но серьёзный претендент на ЧМ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: chudovishe]
      20 марта 2013 в 16:55 Гілками

chudovishe 20.03.2013 16:47 пишет:

дело в том что аргентина странная сборная
она всегда в лидерах
но вот у них все какое то радужное,и звезд куча и все такие таланты, до встречи с серьезным соперником..а потом оказывается, что они как бы собрались вместе хорошо поиграть, без тактики, без какой то постановки цели на игру
ну грубо говоря, тренера то ли нет..то ли он боится этих звезд взять за яйца, простите, что бы собрать воедино

просто нет четкой игры..и уже давненько..после чемпа игр их не видела. ничего не могу сказать

и да, у них действительно куча нападающих..и как то с остальным слабо





это всё оправдания для них, имхо. можно и шамана который против них шаманит добавить в этот суп непоняток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Футбольный иконостас [Re: Sonny]
      20 марта 2013 в 16:58 Гілками

я не защищаю аргентину, мне на неё все равно
я лишь о том, что у них это проблема. именно найти человека которого сами "звезды" послушаются

про месси я писала давно и выше
он сам себе гол..ему лишь бы чуть пространства..и это пространство создает команда
когда команду вяжут..месси и сам сникает


Змінено chudovishe (17:01 20/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: Sonny]
      20 марта 2013 в 17:00 Гілками

Sonny 20.03.2013 16:53 пишет:

Но явно не деревья, так что жаловаться на сборную не сильно стоит. Греки Европу выигрывали, пускай в своём стиле, другие сборные добивались. Могу ошибаться, но у Марадонны вроде тоже не супер состав был, а хорошие игроки, но Диего тащил. Ещё раз повторюсь, легенда, в моём понимании, тащит. Месси, имхо, тащить не умеет(возможно пока), он классно играет и забивает, но когда надо видать не сильно и тащит. Имхо, состав хоть и не баланс но серьёзный претендент на ЧМ.




- не деревья, но и несравнимо с Испанией или Германией
- когда у тебя из 22 футболистов половина форвардов, глупо пытаться быть Грецией на ЧЕ, не правда ли?
- чтоб Аргентина выиграла ЧМ надо очень много разных факторов, и их стечение очень маловероятно. Но вдруг чего всегда можно сказать, что Месси не вытянул, верно?

Месси Барсу сквозь Милан неделю назад вытащил или нет? как считаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Футбольный иконостас [Re: MSн]
      20 марта 2013 в 17:02 Гілками

у барсы всей игра пошла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Футбольный иконостас [Re: MSн]
      20 марта 2013 в 17:11 Гілками

MSн 20.03.2013 17:00 пишет:

Sonny 20.03.2013 16:53 пишет:

Но явно не деревья, так что жаловаться на сборную не сильно стоит. Греки Европу выигрывали, пускай в своём стиле, другие сборные добивались. Могу ошибаться, но у Марадонны вроде тоже не супер состав был, а хорошие игроки, но Диего тащил. Ещё раз повторюсь, легенда, в моём понимании, тащит. Месси, имхо, тащить не умеет(возможно пока), он классно играет и забивает, но когда надо видать не сильно и тащит. Имхо, состав хоть и не баланс но серьёзный претендент на ЧМ.




- не деревья, но и несравнимо с Испанией или Германией
- когда у тебя из 22 футболистов половина форвардов, глупо пытаться быть Грецией на ЧЕ, не правда ли?
- чтоб Аргентина выиграла ЧМ надо очень много разных факторов, и их стечение очень маловероятно. Но вдруг чего всегда можно сказать, что Месси не вытянул, верно?

Месси Барсу сквозь Милан неделю назад вытащил или нет? как считаешь?


Да ну, охринительная сборная Арентины по составу. Очень сильная и ровная. Анхель Ди Мария, Альварес, Маскерано, Гутьеррес, Камбьяссо, Лучо Гонсалес, Пасторе, Занетти, Вальтер Самюэль - это помимо вышеперечисленных Месси с Тевесом и Игуаином. Одна из сильнейших сборных мира, щетаю. Не слабее Испании, по составу.
А Германия так вообще в сторонке подкуривает.
ЗЫ: А еще и Лавесси есть, да.

Змінено maxxi (17:13 20/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: ]
      20 марта 2013 в 17:17 Гілками

ну если Маскерано считать топ-игроком, тогда да, охринительный и ровный состав

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: MSн]
      20 марта 2013 в 17:18 Гілками

В ответ на:

- не деревья, но и несравнимо с Испанией или Германией
- когда у тебя из 22 футболистов половина форвардов, глупо пытаться быть Грецией на ЧЕ, не правда ли?
- чтоб Аргентина выиграла ЧМ надо очень много разных факторов, и их стечение очень маловероятно. Но вдруг чего всегда можно сказать, что Месси не вытянул, верно?



ТОка у испанцев посильней состав, но имена не означают 100% победу. Форварды ? ничего пусть работают на команду не только в нападении. Видел как у Милана вся команда вместе с форвардами защищалась. ЧМ раз в 4 года, можно и погрызть землю ради страны.

Много факторов нужно всем, но это звучит как оправдание. Сказать что Месси не вытянул можно всегда, если хотеть. У меня нет такой задачи, я стараюсь смотреть объективно. Прошлый ЧМ Месси был ниочём, хотя состав был не намного хуже.



В ответ на:

Месси Барсу сквозь Милан неделю назад вытащил или нет? как считаешь?


Вся Барса офигенно играла, он конечно блистал. Но в 1-м матче его просто не было видно, когда команда не блистала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Футбольный иконостас [Re: MSн]
      20 марта 2013 в 17:20 Гілками

MSн 20.03.2013 17:17 пишет:

ну если Маскерано считать топ-игроком, тогда да, охринительный и ровный состав


а в нанпарниках должны быть только топ игроки, просто хороших нельзя ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10291

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія