autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Сайты бронирования отелей

Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Сайты бронирования отелей
      27 февраля 2013 в 10:56 Гілками

Хотел спросить, есть ли альтернатива букингу. Вот подсказали мне сайт http://www.homelidays.co.uk. На нем нашел по интересующему меня городу больше вариантов чем на букинге. Стоит ли бронировать на этом сайте. Минус нет русского языка. Где-то читал, что этот сайт гарантий также не дает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      27 февраля 2013 в 17:05 Гілками

Тю, так ж апартаменты. Причем тут отели? И вот интересно про гарантии от сайтов послушать ( только попкорну взять надо).

Змінено zagranka (17:06 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      27 февраля 2013 в 17:15 Гілками

Ofigevhiy 27.02.2013 10:56 пишет:

Хотел спросить, есть ли альтернатива букингу. Вот подсказали мне сайт http://www.homelidays.co.uk. На нем нашел по интересующему меня городу больше вариантов чем на букинге. Стоит ли бронировать на этом сайте. Минус нет русского языка. Где-то читал, что этот сайт гарантий также не дает.




Гарантии чего сайт должен давать?
За дополнительные небольшие деньги можно заказать гарантию возврата денег в случае мошенничества или отказа от поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Сайты бронирования отелей [Re: zagranka]
      27 февраля 2013 в 18:36 Гілками

у разных сайтов - разные условия.
у airbnb например - клиент вносит отплату сразу, но владелец жилья получает оплату только после заезда клиента.

вообще из сайтов по аренде апартаментов - airbnb.com - наверное, самый адекватный для клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 67
С нами с 24.12.2012

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 09:23 Гілками

Ofigevhiy 27.02.2013 10:56 пишет:

Хотел спросить, есть ли альтернатива букингу. Вот подсказали мне сайт http://www.homelidays.co.uk. На нем нашел по интересующему меня городу больше вариантов чем на букинге. Стоит ли бронировать на этом сайте. Минус нет русского языка. Где-то читал, что этот сайт гарантий также не дает.




мы пользуемся для поиска апартаментов на неделю на лыжных курортах, там реальные хозяева,
в условиях самого сайта написано, что они реально не несут ответственности за объявления, однако
там есть отзывы, их можно прочесть ... гугл переводчик, если что в помощь

затем там также написано. что лучше выбирать тех хозяев, которые предоставляют полные данные - т.е. почту и телефон
предварительно лучше созвониться и т.д.
сейчас через этот сайт забронировала три разных апарта в Червинии Италия
пока все нормально .. вот едем - расскажем:)))))

мы надолго через буккинг вообще не бронируем. так для транзитных ночевок
никогда еще накладок не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 10:12 Гілками

А чем вам так букинг не нравится, почему предпочитаете хомилейд этот. Ведь на букинге ты защищен. Вот например, бронирую я отель, у меня блокируются деньги на карте, но блокирует их не отель, а букинг, т.е. отель ничего не получает и кинуть меня на деньги не может. А в случае с хомилейдом, они требуют предоплату на их счет в банке, что также определенные проблемы, надо в банк идти, документы оформлять, комиссию платить. Потом если у меня сорвется, предоплату не получу. Некоторые жалуются, что вот приезжали по хомилейду, а хозяева говорили что их не знают, и все. Также у букинга круглосуточная поддержка, можно позвонить. В общем чем вам качество аппартаментов на хомилейде нравится больше чем на букинге. Цены я сравнил, на хомилейде не дешевле.

Змінено Ofigevhiy (10:13 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 10:43 Гілками

Ofigevhiy 06.03.2013 10:12 пишет:

Ведь на букинге ты защищен. Вот например, бронирую я отель, у меня блокируются деньги на карте, но блокирует их не отель, а букинг, т.е. отель ничего не получает и кинуть меня на деньги не может.



это неверно.
деньги блокирует отель. а потом переводит раз в месяц комиссию букингу.
кинуть на деньги - никто не собирается. основные проблемы - это незаселение из-за овербукинга. но агрегаторы за это напрягают - поэтому отелю выгоднее заселить тебя к конкурентам, если у себя нет мест, или в номер дороже...

как один из вариантов решения - бронировать отели, где нет бесплатной отмены брони прямо до последнего момента.
часто клиенты делают такие брони для получения виз и потом за день до въезда - отменяют бронь. и понимая это - отель не особо и ориентируется на такие брони и продолжает сдавать номера. а тут вдруг хоп - и ты взял и приехал, а никто особо тебя и не ждал, бгг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 10:46 Гілками

Ofigevhiy 06.03.2013 10:12 пишет:

Некоторые жалуются, что вот приезжали по хомилейду, а хозяева говорили что их не знают, и все. Также у букинга круглосуточная поддержка, можно позвонить.



это исключитель из-за того, что мелкие агрегаторы дают небольшой приток клиентов по сравнению с букингом или хрс. поэтому если будет один негативный отзыв на хомилейде - это не беда. а на крупных агрегаторах лучше не получать негатива - себе же дороже выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сайты бронирования отелей [Re: ivlike]
      6 марта 2013 в 11:27 Гілками

ivlike 06.03.2013 10:46 пишет:

Ofigevhiy 06.03.2013 10:12 пишет:

Некоторые жалуются, что вот приезжали по хомилейду, а хозяева говорили что их не знают, и все. Также у букинга круглосуточная поддержка, можно позвонить.



это исключитель из-за того, что мелкие агрегаторы дают небольшой приток клиентов по сравнению с букингом или хрс. поэтому если будет один негативный отзыв на хомилейде - это не беда. а на крупных агрегаторах лучше не получать негатива - себе же дороже выйдет.




Homelidays обслуживает мелких частных владельцев жилья. Для частников это обычно непрофильный бизнес по сдаче пустующего жилья, поэтому при работе с частником надо просто понимать специфику. Я несколько раз бронировал жилье через homelidays, проколов не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 16:04 Гілками

В принципе, на Homelidays меня не устроило одно - обязательная необходимость делать 30-40% предоплату и с концами. Я заранее не знаю, как у меня сложатся обстоятельства через месяц-три месяца, я только за 2 недели до поездки знаю все точно. Поэтому мне в данном случае лучше букинг, на котором я могу сделать отмену и вернуть без потерь (как пишут) свои деньги. Бронирую понятно по цене, которая позволяет сделать отмену брони. Вижу что букинг монополист, по подобным условиям, так получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 16:08 Гілками

букинг и хрс - два основных агрегатора.
ну и агода - по азии у них интереснее цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Сайты бронирования отелей [Re: nope]
      6 марта 2013 в 16:22 Гілками

nope 06.03.2013 11:27 пишет:


Homelidays обслуживает мелких частных владельцев жилья. Для частников это обычно непрофильный бизнес по сдаче пустующего жилья, поэтому при работе с частником надо просто понимать специфику. Я несколько раз бронировал жилье через homelidays, проколов не было.



я в курсе, кого они обслуживаеют. и мелких и не мелких. частник, у которого 30квартир в берлине - мелкий?
при работе с частником есть как плюсы - так и минусы, которые ты не увидишь, пока не столкнешься сам.
при работе с букингом бронируя апартаменты (я привожу как пример именно апартаменты, чтобы уровнять условия с аирбнб или хоумлидейс) - ты платишь напрямую владельцу. а агрегатор выставляет ему счет по результатам работы месяца. т.е. если я - владелец, то я уже получил деньги и я тебя жду. если я тебя не заселю - букинг вставляет мне пистон и понижает рейтинг и выдачу в поиске. ты сам понимаешь, что это печально для отеля и очень сильно сказывается на количестве и качестве броней. если бы рынок был низкоконкурентным - то и бог бы и ним... но когда в твоем городе 335 мест для размещения клиентов (тут и отели и апартаменты), и из них в твоем ценовом уровне - 250 - то как бы очень важно на какой ты вообще странице в выдаче.
а при работе с аирбнб и хоумлидейс - ты платишь агрегатору. и я как владелец, получу деньги только после того, как ты заедешь ко мне. (кстати и на аирбнб и на хоумлидейсе ты платишь за их услуги, а на букинге - владелец жилья).
и соль в том, что даже если я тебя не заселю по какой-то причине (чаще всего это овербукинг) - то ничего печального не случится. вот вообще ничего.

но есть и плюсы - частники более трепетно относятся ко всему - так что обычно да, все ок.

Змінено ivlike (16:28 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 16:26 Гілками

Ofigevhiy 06.03.2013 16:04 пишет:

В принципе, на Homelidays меня не устроило одно - обязательная необходимость делать 30-40% предоплату и с концами. Я заранее не знаю, как у меня сложатся обстоятельства через месяц-три месяца, я только за 2 недели до поездки знаю все точно.



ну относительно все. а вот хозяину квартиры - хотелось бы гарантий, что ты приедешь - и именно поэтому хочется предоплаты. он же будет всем отказывать на интересующие тебя даты... а ты потом возьмешь и не приедешь. и тыж потом будешь махать флагами и кричать, что "обманули" и "облапошили".

вообще, постепенно будет меняться все и на украине. в европе принято планирование отдыха и поездок - а т.к. основной рынок у них - то и правила под них пишут. у немцев нормальная тема на полтора-два года вперед иметь заброненые отели и перелеты. дикие люди
тут с ребенком надумаешь на море полететь - и то как всегда то температура за день до вылета, то понос, то золотуха.

Змінено ivlike (16:26 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Сайты бронирования отелей [Re: ivlike]
      6 марта 2013 в 16:26 Гілками

Я пользуюсь http://www.trivago.co.uk/
Это сайт типа Момондо и Каяка в авиабилетах. Там собраны предложения Букинга и десятков других сайтов бронирования. Можно выбрать самое интересное по цене и условиям предложение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сайты бронирования отелей [Re: ivlike]
      6 марта 2013 в 16:33 Гілками

ivlike 06.03.2013 16:22 пишет:


а при работе с аирбнб и хоумлидейс - ты платишь агрегатору. и я как владелец, получу деньги только после того, как ты заедешь ко мне. (кстати и на аирбнб и на хоумлидейсе ты платишь за их услуги, а на букинге - владелец жилья).





Homelidays не принимает никаких платежей от клиентов-съемщиков. За проживание платится напрямую хозяину жилья, за сервис съемщик тоже ничего не платит. Не путай с airbnb.com.

В ответ на:


и соль в том, что даже если я тебя не заселю по какой-то причине (чаще всего это овербукинг) - то ничего печального не случится. вот вообще ничего.





Поэтому Homelidays продает дополнительную страховку от нерадивых владельцев жилья. А еще предлагает рекомендации по работе с частниками и возможность написания отзывов и составления рейтингов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Сайты бронирования отелей [Re: nope]
      6 марта 2013 в 16:36 Гілками

nope 06.03.2013 16:33 пишет:



Homelidays не принимает никаких платежей от клиентов-съемщиков. За проживание платится напрямую хозяину жилья, за сервис съемщик тоже ничего не платит. Не путай с airbnb.com.



точно. в кучу слил их. сорри, тупанул.

у меня они просто в одной куче из-за рабочих моментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 16:39 Гілками

Ofigevhiy 06.03.2013 16:04 пишет:

В принципе, на Homelidays меня не устроило одно - обязательная необходимость делать 30-40% предоплату и с концами. Я заранее не знаю, как у меня сложатся обстоятельства через месяц-три месяца, я только за 2 недели до поездки знаю все точно. Поэтому мне в данном случае лучше букинг, на котором я могу сделать отмену и вернуть без потерь (как пишут) свои деньги. Бронирую понятно по цене, которая позволяет сделать отмену брони. Вижу что букинг монополист, по подобным условиям, так получается.




Скажу больше. В случае заказа через Homelidays обычно подписывается прямой контракт с владельцем о съеме жилья. Во французских контрактах обычно есть пункт о том, что 25-30% платится сразу, остаток платится за 2-4 недели до начала аренды Разумеется, если ты за 2 недели до въезда передумаешь, ничего не вернется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 16:56 Гілками

Короче с Homelidays один головняк, как по мне.
Тут я прочел, что на Homelidays хозяин типа страхуется, ну и к чему мне это? У меня по работе может быть что угодно, у меня денег может вообще не быть перед отпуском, у меня сейчас может не быть свободными 30-40% чтобы отдать ему. Вот мои форс мажоры. И все отели допускают отмену бронирования, без особых потерь. Если так боятся, ну берите предоплату за 2 недели, к примеру, за одну. Или цену выше выставляй за отмену. В общем это я все к тому, что условия на букинге мне больше по душе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      6 марта 2013 в 17:08 Гілками

Ofigevhiy 06.03.2013 16:56 пишет:

Короче с Homelidays один головняк, как по мне.
Тут я прочел, что на Homelidays хозяин типа страхуется, ну и к чему мне это? У меня по работе может быть что угодно, у меня денег может вообще не быть перед отпуском, у меня сейчас может не быть свободными 30-40% чтобы отдать ему. Вот мои форс мажоры. И все отели допускают отмену бронирования, без особых потерь. Если так боятся, ну берите предоплату за 2 недели, к примеру, за одну. Или цену выше выставляй за отмену. В общем это я все к тому, что условия на букинге мне больше по душе.




Каждому свое
Условия отелей на букинге, кстати, тоже очень разнообразны. Надо хорошо читать правила, перед тем как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сайты бронирования отелей [Re: Ofigevhiy]
      19 марта 2013 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Короче с Homelidays один головняк, как по мне.




Это вообще разные вещи. Хоумлидейз выбирается в том случае, когда надо на недельку снять симпатичный частный домик/квартирку по цене дешевле букинга. К тому же это может быть живописное местечко на берегу или в историческом центре города, которое букингом не охвачено. А если отдых с компанией друзей, то воообще шара получается сплошь и рядом.
Букинг нужен, когда идет маршрутная поездка по стране с графиком день-два-город.
Последние пару раз так и ездили - маршрутная неделя с букингом, потом неделя отдыха в частном домике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія