autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? (4/4)

старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: Kyg1]
      20 марта 2013 в 19:32 Гілками

Проблем особых нету.После этой зимы уже слишаться какие-то легкие стучки в ходовой,но,наверное,это не проблемы,чтобы менять машину.
А какой пробег у машины?

Змінено Alex2424 (19:33 20/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: juiT]
      20 марта 2013 в 19:38 Гілками

juiT 20.03.2013 19:01 пишет:

Ford-Noks 20.03.2013 09:08 пишет:

juiT 19.03.2013 21:05 пишет:


В ответ на:

...




Ну так ТС то же говорит, что много решений которые были 10 лет назад, нет в новом авто, нафига тогда менять? Зачем? Речь идет о Рио старом и новом Елисее.



Ну як же, посередній кореєць ( ) 10-річний ( ) ну прям взірець справжнього "лучшего" автомобіля!



Ну да, чтоб ты даже не сомневался. Из плюсов у Ситра:
- новое
- оцинкован кузов
Все, на этом плюсы закончились для меня. Ну и стоит это УГ на 50 тыс дороже.
Дальше пошли сплошные минусы.



А ещё оно новое, на гарантии и не уставшее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27787
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: Kyg1]
      20 марта 2013 в 19:45 Гілками

Kyg1 20.03.2013 19:23 пишет:

juiT 20.03.2013 19:03 пишет:

Alex2424 20.03.2013 12:19 пишет:


В ответ на:

...




+1. Да,как вариант,можно рости в корейском направлении.У самого аналогичная Рио 2011 года,не вижу смысла ее менять на таких же бюджетных одноклассников.Лучше подсобирать денег или взять кредит,но уже покупать машину классом выше.



+1 хороший совет или менять если есть проблемы с авто.



Проблем особых нету.После этой зимы уже слишаться какие-то легкие стучки в ходовой,но,наверное,это не проблемы,чтобы менять машину.)
Поначалу Ситроеном загорелся я,но сейчас вижу,что отец уже больше хочет поменять машину,чем я.Его главный аргумент-больше места сзади(летом очень часто сзади ездят 3 человека ) и мощнее двигатель.(относительно часто ездим по загородным трассам ,частые обгоны,правда если втыкать 4ую ,то с 70 до 120 разгон весьма и весьма уверенный,думаю 1.6 Ситроен тоже будет требовать работать КПП).Ну и то,что автомобиль будет новым.Сообственно мои контраргументы-доплачивать нужно около 45-50тыс.,а это приличная сумма.2)Грузоподьемность меньше,и это очень важно.3)Мягкая подвеска,но в ущерб управляемости в поворотах.
Правда ,если сравнивать,как едет Рио по Бориспольской,и как ехал С-Елисс по ней же на тест-драйве...Скажем так,150 на Рио те же ощущения,что в 120 на Ситроене,не в плане шума(Рио тише),а в плане плавности хода и ощущения скорости,так как Ситроен и длинее и шире,он идет "солиднее" чтоли..
Вообщем окончательное решения все-равно не за мной,но я и сам незнаю,что я хочу).Мне вроде и Рио хватает,и жалко продавать).



Вот если жалко и хватает, то продавать точно не стоит.
Ну не стоит новое Елисей того чтоб за него доплачивали 50 тыс грн.
При этом зеркала хуже, регулировки паузы в дворниках нет, сидушки хуже, колеса при погрузке за лазят за арки и т.д .и т.п. У Ситроена минусов больше, чем у твоего авто.
Машину нужно покупать когда скидки есть, просто так не стоит, если не горит ИМХО! Вот Шкоду нужно было покупать осенью, когда скидка была -2000 у.е. Тогда меньше 19 тыс стоила А5.
Я для себя твердо решил, что смена авто должна быть качественная, вот Кимо на Матрикс, это прорыв во всем, а вот Матрикс на Елисей, шаг назад, а с учетом разницы в цене, то два шага назад.
В ответ на:

Сообственно мои контраргументы-доплачивать нужно около 45-50тыс.,



+10-15% авто еще потеряет при выезде из салона, так что еще 15 тыс грн приплюсуй. А свой Рио я думаю ты за 10-ку у.е. вряд ли продашь, имхо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27787
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: CTC]
      20 марта 2013 в 19:49 Гілками

Я написал новое ты не внимательно читаешь, за новое платить 50 тыс ТС + 15 тыс потерят при выезде из салона = 65 тыс.
Не стоит Елисей того чтоб за него платили 65 тыс.
Хорошая гарантия, ездить к официалам которые зачастую мало понимают в авто и платить в 2 раза больше за ТО, а с учетом того что авто только вышло, то вообще будет ахтунг, что с запчастями что с обслуживанием.
На счет уставшого, так и камрад не жалуется на 5-летнее авто, ну там ходовую сделать, тыс грн, и то сомневаюсь что дорого будет, да и особых жалоб нет на что-то серьёзное и затратное.
Корейцы в этом плане молодцы, ИМХО!

Змінено juiT (19:52 20/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: juiT]
      20 марта 2013 в 20:21 Гілками

Вот никогда я тебя не понимал - то ты пишешь, что корейцы в лице твоего Матрикса неплохие в эту сумму, а во всех остальных ветках пиаришь Шкоду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: Alex2424]
      20 марта 2013 в 20:23 Гілками

Alex2424 20.03.2013 19:32 пишет:

Проблем особых нету.После этой зимы уже слишаться какие-то легкие стучки в ходовой,но,наверное,это не проблемы,чтобы менять машину.
А какой пробег у машины?


80тыс,до этого в передней ходовой менялись только верхние опоры с опорными подшипниками(стук при поворотах руля на холоде),стойки и втулки стабилизатора.Все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27787
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: CTC]
      20 марта 2013 в 20:45 Гілками

CTC 20.03.2013 20:21 пишет:

Вот никогда я тебя не понимал - то ты пишешь, что корейцы в лице твоего Матрикса неплохие в эту сумму, а во всех остальных ветках пиаришь Шкоду



Потому что из новых, это единственный авто за который можно отдать деньги.
Из того в чем сидел из новых (не Шкода), мне не нравилось абсолютно ничего в ценовой нише 15-20 тыс .у.е.
Тут как советовали камрады, либо собирать на лучшее, чем покупать "абы новое".
п.с. Ну еще Ниссан Тиида/Ноут, если нужен автомат. Считаю самым удачным вариантом на рынке среди бюджетных авто.

Но чтоб понимать такой выбор (Шкода), нужно машину оценивать с точки зрения потребительских качеств. Еще мне нравится Тойота, но она дороже Шкоды.

Змінено juiT (20:47 20/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луцк
Сообщения: 2842
С нами с 04.01.2010

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: juiT]
      20 марта 2013 в 21:51 Гілками

juiT 20.03.2013 20:45 пишет:

CTC 20.03.2013 20:21 пишет:

Вот никогда я тебя не понимал - то ты пишешь, что корейцы в лице твоего Матрикса неплохие в эту сумму, а во всех остальных ветках пиаришь Шкоду



Потому что из новых, это единственный авто за который можно отдать деньги.
Из того в чем сидел из новых (не Шкода), мне не нравилось абсолютно ничего в ценовой нише 15-20 тыс .у.е.
Тут как советовали камрады, либо собирать на лучшее, чем покупать "абы новое".
п.с. Ну еще Ниссан Тиида/Ноут, если нужен автомат. Считаю самым удачным вариантом на рынке среди бюджетных авто.

Но чтоб понимать такой выбор (Шкода), нужно машину оценивать с точки зрения потребительских качеств. Еще мне нравится Тойота, но она дороже Шкоды.




Категорично згоден. Теж походив у вільний час салонами і в бюджеті до 22 тис. доларів свій Лансер хіба на Октавію А5 поміняв би з салону. А так нічого кращого не бачив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Стоит ли менять Рио JB на Ситроен С-Елисс? [Re: Kyg1]
      21 марта 2013 в 11:40 Гілками

Kyg1 20.03.2013 20:23 пишет:

Alex2424 20.03.2013 19:32 пишет:

Проблем особых нету.После этой зимы уже слишаться какие-то легкие стучки в ходовой,но,наверное,это не проблемы,чтобы менять машину.
А какой пробег у машины?


80тыс,до этого в передней ходовой менялись только верхние опоры с опорными подшипниками(стук при поворотах руля на холоде),стойки и втулки стабилизатора.Все.



Значит смело можно еще ездить на РИО и постепенно собирать деньги на машину более высокого класса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія