autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Защита двигателя на Nissan Almera

энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Защита двигателя на Nissan Almera
      23 мая 2005 в 10:31 Гілками

Покупаю новую Nissan Almera 1.5. В данный момент жду пока ее привезут. Как обычно, комплектация машины в салоне по такому принципу: то что никому не надо – в базе, и отказаться от него нельзя. То, без чего нельзя (брызговики, защита двигателя, подкрылки) или хотя бы просто полезно (противотуманки, хорошие диски) – за очень отдельные деньги.
В салоне (Свобода-авто) предлагают какую-то пластиковую бутафорию вместо защиты картера. Я больше рассматриваю вариант изделия от ХАМЕР-центра. Есть опыт использования столь полезного артефакта? Есть ли какие-то нюансы? Сколько денег и времени установка? Альтернативы? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Защита двигателя на Nissan Almera [Re: SpeedMan]
      23 мая 2005 в 11:50 Гілками
подмастерье
Киев
Сообщения: 84
С нами с 22.04.2005

Re: Защита двигателя на Nissan Almera [Re: SpeedMan]
      23 мая 2005 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Покупаю новую Nissan Almera 1.5. В данный момент жду пока ее привезут. Как обычно, комплектация машины в салоне по такому принципу: то что никому не надо – в базе, и отказаться от него нельзя. То, без чего нельзя (брызговики, защита двигателя, подкрылки) или хотя бы просто полезно (противотуманки, хорошие диски) – за очень отдельные деньги.
В салоне (Свобода-авто) предлагают какую-то пластиковую бутафорию вместо защиты картера. Я больше рассматриваю вариант изделия от ХАМЕР-центра. Есть опыт использования столь полезного артефакта? Есть ли какие-то нюансы? Сколько денег и времени установка? Альтернативы? Спасибо.





не знаю как на хаммер центре , ставил защиту на Ниссан Украине 2 года тому назад польского производста поставили за 40 минут стоимость с установкой около 700 грн до сих пор стоит уже 50 тыс пробегал не отвалилась)))))) а за ниссановскую тогда завалили 1200 грн отличия польской от ниссановской только в том что там написано ниссан а металл идентичен так что когда будут впаривать оригинал защиты лучше подумать металл есть металл на скорость движения не влияет.Совет лучше поставить сразу а то машинка низковатая всякое можетбыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Защита двигателя на Nissan Almera [Re: Лана]
      23 мая 2005 в 15:23 Гілками

Спасибо за ссылку. Очень доходчиво излагает господин Hammer.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
63 года, В центре Украины
Сообщения: 398
С нами с 05.10.2001

Re: Защита двигателя на Nissan Almera [Re: SpeedMan]
      24 мая 2005 в 13:06 Гілками

На Ниссан Санни ставил защиту "Шериф". Сталь 2мм, крашеная чем-то тип Гравитекса. Очень круто. Стоила 380 грн. плюс установка 10 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 586
С нами с 25.09.2004

Re: Защита двигателя на Nissan Almera [Re: SpeedMan]
      27 мая 2005 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Покупаю новую Nissan Almera 1.5. В данный момент жду пока ее привезут. Как обычно, комплектация машины в салоне по такому принципу: то что никому не надо – в базе, и отказаться от него нельзя. То, без чего нельзя (брызговики, защита двигателя, подкрылки) или хотя бы просто полезно (противотуманки, хорошие диски) – за очень отдельные деньги.
В салоне (Свобода-авто) предлагают какую-то пластиковую бутафорию вместо защиты картера. Я больше рассматриваю вариант изделия от ХАМЕР-центра. Есть опыт использования столь полезного артефакта? Есть ли какие-то нюансы? Сколько денег и времени установка? Альтернативы? Спасибо.



я ставил защиту в Хаммере, правда на N15. уже не раз защищала. Есть и недостатки: сейчас, (когда жарко) когда стоишь и двиг работает, вентиляторы включаются через каждые 5 мин.(правда, поработают минуты 2, и выключаются) Еще всякий мусор на защите скапливается..
Скока стОит - уже не помню, я устанавливал со скидкой от ниссан-клуба. Из нюансов - не знаю.. да и N16 - это совсем другая машина, чем N15.. Альтернативы - из того же ниссан-клуба чел себе заказал дюралевую, я думаю что в плане теплоотвода она получше композитной будет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года, Киев
Сообщения: 662
С нами с 20.04.2005

Re: Защита двигателя на Nissan Almera [Re: SpeedMan]
      27 мая 2005 в 11:10 Гілками

А я ставил на СТО Кий-Авто (2 года назад). Мне очень нравиться! Как-то на булыжник по Одесской трассе налетел, остановился посмотрел были только царапины!
Сейчас поставить защиту стоит около 700 грн. (на Кий-Авто).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Защита двигателя на Nissan Almera [Re: Muha]
      28 мая 2005 в 09:27 Гілками

Кстати, а что это за обозначения N15, N16? Вижу в разных форумах, но пока не понял что к чему?

А где соклубник ставил дюралевую защиту?

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 586
С нами с 25.09.2004

Re: Защита двигателя на Nissan Almera [Re: SpeedMan]
      28 мая 2005 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Кстати, а что это за обозначения N15, N16? Вижу в разных форумах, но пока не понял что к чему?

А где соклубник ставил дюралевую защиту?

Спасибо.



N15, N16 - это коды кузовов (моделей)

N15 - Nissan Almera, выпускалась с 1995 по 2000 год
N16 - Nissan Almera, выпускалась с 2000 по сейчас
т.е. у тебя N16 (или еще называют Almera 2)

где ставил - смотри здесь :
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=6560#6560
смело задавай вопросы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія