autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Ресурс Airbnb. Вопросы

Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Ресурс Airbnb. Вопросы
      20 марта 2013 в 00:36 Гілками

Осваиваю сервис.
Возникли вопросы, прошу помощи у опытных юзеров сервиса...


1. Как правильно написать запрос к хозяину? На каком языке? Что стОит обязательно спрашивать/указывать в запросе? Может есть у кого-нибудь образец готового универсального текста запроса?
2. Что обычно пишут в своем профиле про себя? На каком языке писать профиль?
3. Когда снимаются деньги с карты за бронирование? Сразу или через ХХ времени? Насколько безопасны расчеты картой на ресурсе и указывание данных карты?
4. При отмене брони комиссия ресурса не возвращается - это понятно. А как обстоят дела с оперативостью возврата остальной части денег? Представим, что условия брони "гибкие".
5. Хозяева вправду могут позвонить на телефон и задавать вопросы?

Спасибо за советы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Ресурс Airbnb. Вопросы [Re: Одессит]
      20 марта 2013 в 00:59 Гілками

Одессит 20.03.2013 00:36 пишет:

Осваиваю сервис.
Возникли вопросы, прошу помощи у опытных юзеров сервиса...



я с другой стороны сервиса - поэтому свое видение напишу.

В ответ на:

1. Как правильно написать запрос к хозяину? На каком языке? Что стОит обязательно спрашивать/указывать в запросе? Может есть у кого-нибудь образец готового универсального текста запроса?




универсальный язык - англ. но в системе есть встроенный переводчик. самое главное, если не владеешь в совершенстве языком - пиши легкие понятные фразы.

что важно спросить:
- действительно ли доступно ЭТО жилье на ЭТИ даты. (хозяева грешат тем, что по приезду тебе скажут, что то жилье занято, но вот есть почти такое же и тебе ничего не останется, как поселиться. иногда кстати - предлагают лучше вариант, чтобы не расстраивать клиента)
- в какое время хозяева будут готовы тебя заселить. (часто бывает так, что ты не сообщил заранее точное время и приезжаешь ночью. хозяева спят. всем дискомфорт.)
- сразу уточнить, можно ли будет за оплату кешем продлить/выехать раньше.
- ну и по жилью что будет интересно - обязательно спрашивай. если едешь на несколько дней - можно чуть наглеть - типа - а можете ли встретить бесплатно в аэропорту и т.д. на аирбнб хозяева выставляют завышенный ценник - так что часто соглашаются на печеньки для клиентов.

В ответ на:

2. Что обычно пишут в своем профиле про себя? На каком языке писать профиль?



если ты первый раз - то не парься этим. смысл в профиле - когда у тебя уже много поездок и отзывов. если этого нет - хозяевам пофигу что ты напишешь.

В ответ на:

3. Когда снимаются деньги с карты за бронирование? Сразу или через ХХ времени? Насколько безопасны расчеты картой на ресурсе и указывание данных карты?



деньги с клиента снимаются практически сразу. деньги к хозяину попадут только после того, как клиент заселится, поживет и выселится. расчеты - ну вроде как пишут, что безопасно.

В ответ на:

4. При отмене брони комиссия ресурса не возвращается - это понятно. А как обстоят дела с оперативостью возврата остальной части денег? Представим, что условия брони "гибкие".




если отмена брони ДО заезда - то деньги возвращаются практически сразу. удерживается комиссия за дни, которые указаны в условиях и сумма для хозяина - опять же по условиям. если изменение во время проживания - проще все уладить с хозяином.

В ответ на:

5. Хозяева вправду могут позвонить на телефон и задавать вопросы?



конечно. после оплаты брони - хозяева получают номер телефона и емейл клиента и проще общаться напрямую. хозяева могут позвонить уточнить время заезда или еще какие-то моменты... в общем - удобно.

хинт:
если едешь на долго - от 7дней+ - то клиенты часто бронируют жилье на 1-2 дня, оплачивают его, получают данные хозяев и звонят и договариваются о проживании на нужный срок без оплаты комиссии воздуху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 67
С нами с 24.12.2012

Re: Ресурс Airbnb. Вопросы [Re: Одессит]
      21 марта 2013 в 22:20 Гілками

Да ничего такого особенного никто не пишет
все банально
что-то типа такого первого запроса

Hello!
I'm looking for studio ( apartment) for 2 (XX) adults and XX kids from 01 (XX) of May to 7 (XX) of May 2013
Please send me a offer
Regards

Если вам отвечают , что апарты свободны и цена вам подходит, можете согласовывать оплату, время заезда- выезда, страховой депозит и все остальное
обязательно требуйте контракт на аренду , адреса, пароли, явки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Ресурс Airbnb. Вопросы [Re: ivlike]
      22 марта 2013 в 07:28 Гілками

ivlike 20.03.2013 00:59 пишет:


я с другой стороны сервиса - поэтому свое видение напишу.




отлично написал
налил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Ресурс Airbnb. Вопросы [Re: Matriza]
      22 марта 2013 в 18:06 Гілками

Matriza 21.03.2013 22:20 пишет:


Если вам отвечают , что апарты свободны и цена вам подходит, можете согласовывать оплату, время заезда- выезда, страховой депозит и все остальное
обязательно требуйте контракт на аренду , адреса, пароли, явки



у airbnb все сообщения проходят модерацию. и пока клиент не забронирует квартиру - ему не дадут номеров телефона хозяев, как и хозяевам - номеров телефона или почты клиента.

я писал выше как поступить.
написать, что нужна квартира например с 01.07 до 03.07 в возможностью продления. хозяева уже не дураки и понимают о чем речь. хозяин ставит "принять бронь". клиент делает оплату за пару дней и получает все данные хозяина, а хозяин - все данные клиента. они списываются или созваниваются и решают вопрос уже вне сервиса, который берет % с клиента. но ессно надо понимать, что все делается на свой страх и риск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 199
С нами с 18.09.2012

Кто знает что такое Error 3000..... [Re: ivlike]
      24 марта 2013 в 03:08 Гілками

При попытке на этом ресурсе сделать бронировку ввел данные карточки своей - и получаю сообщение типа "Error 3000 .... что-то про processing service unavailable обратитесь в банк и т.д.". Но у меня с картой явно все в порядке - перед этим аналогичную бронировку в той же валюте и примерно на ту же сумму сделал на другом сайте успешно, с лимитом по карте все Ок, деньги там есть. Кто-то сталкивался с таким?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 199
С нами с 18.09.2012

Вопрос снимаю - сообщение об ошибку ушло [Re: bus_fan]
      25 марта 2013 в 22:26 Гілками

bus_fan 24.03.2013 03:08 пишет:

При попытке на этом ресурсе сделать бронировку ввел данные карточки своей - и получаю сообщение типа "Error 3000 .... что-то про processing service unavailable обратитесь в банк и т.д.". Но у меня с картой явно все в порядке - перед этим аналогичную бронировку в той же валюте и примерно на ту же сумму сделал на другом сайте успешно, с лимитом по карте все Ок, деньги там есть. Кто-то сталкивался с таким?



Видно, выходное время было у процессинга той ночью. Днем все Ок - деньги захолдили на карте. Правда снять апарты не удалось - хозяин не ответил и деньги честно вернули на карту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
26 лет за рулем,
Сообщения: 2
С нами с 07.04.2013

Re: Ресурс Airbnb. Вопросы [Re: ivlike]
      7 апреля 2013 в 13:12 Гілками

Здравствуйте!
Только что вернулся из вояжа Киев-Варшава-Брюссель-Тенерифе-Лас Пальмас-Валенсия-Киев. Всё бронировал через Airbnb. То что пишут здесь правильно - проверил.
Есть одна примочка. Они дают новичкам скидку 25$ при первом бронировании по ссылке уже зарегистрированного участника. Можете воспользоваться моей:
https://www.airbnb.com/tell-a-friend?airef=176jgz93f23zz5. Мы, например, везде, кроме Тенерифе, были по 1-2 ночи. Так я всякий раз бронировал с разных новых аккаунтов, в том числе от имени детей! И срабатывало. А на Тенерифе разбили 7 дней в одних апартаментах - 4 дня с моего и 3 дня- с аккаунта жены, предварительно пригласив ее на Airbnb. Получили минус 50$ в сумме. Хозяева при этом не страдают, я спрашивал. Можно было "побить" вообще по 1-2 суток. Но при дешевых стоимостях скидки меньше.
При этих скидках теряется смысл договариваться с хозяевами на 1-2 дня, а потом получать телефоны, Е-mail и продлевать проживание уже без посредника. Хотя всё нужно обсчитать. Мы ещё практиковали оплату за троих, а жили вчетвером (естественно, там где 4 места и согласовав с хозяином). Это была такая скидка от хозяина.
Самое интересное- мы должны были туда лететь через Венецию и Пизу. И я сначала там всё забронировал через Booking.com, но потом, открыв для себя Airbnb, сделал бесплатную отмену бронирования на Booking.
НО из-за снегопадов 22-23 марта мы не улетели. И я снимал бронь на Airbnb за 2 часа до оговорённого заезда.
Всё равно, деньги на карточку вернули СРАЗУ, но на это была добрая воля хозяев. Даже за 1 день опоздания в Тенерифе (успел перебронировать заезд с 24 на 25 марта позже в аэропорту Варшавы). Вернули ли комиссию, я ещё не считал. На Booking это вряд ли бы сделали - нужно было бы справки из аэропорта, гидрометцентра и т.п. присылать. А ВИЗЗЭЙР до сих пор на сайте не опубликовал, что мой рейс отменен.
Пишите-отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5322

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія