autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) (2/2)

V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Nickoss]
      23 марта 2013 в 10:47 Гілками

Nickoss 23.03.2013 10:02 пишет:

едь будет уже просто некуда - всё уже осмотрено.





все автобаны отсмотрены) остальное не успели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: nosatiy]
      23 марта 2013 в 10:48 Гілками

nosatiy 23.03.2013 10:47 пишет:

Nickoss 23.03.2013 10:02 пишет:

едь будет уже просто некуда - всё уже осмотрено.





все автобаны отсмотрены) остальное не успели






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      23 марта 2013 в 11:27 Гілками

cosmic 23.03.2013 10:19 пишет:

да, ездил)несколько раз по СНГ, в Европу (3,5 тыс. км за 10 дней) катался в Польшу,Австрию, Германию,Чехию, Словакию.все на авто.За дороги нигде не платил (не знал, завтыкал).И на автобанах тоже.В Словакии правда остановил полицай(я без виньетки был), заехали с ним на заправку по дороге, я купил и он уехал.
Ездил в Европу по приглашению от друзей из Польши.Была только наличка.доллары.там менял по месту.После Варшавы катался без бронирования ,просто по месту ночевал.
К друзьям на 2 дня максимум.скорее на 1 даже.
Так тогда в посольстве Польши визу, туристическую?



А вы, батенька, не троллите ли нас?

В бронировании прямой необходимости нет - в данном случае это требование визового центра предоставить доказательства что у тебя есть жилье на все время пребывания. К тому же бывают несостыковки и на маршруте такой протяженности они наверняка будут.

Не совсем понятно, почему с таким опытом у тебя есть такие вопросы? Либо этот опыт относится ко временам когда валютой был доллар и рейхсдойчмарка, а Польша виз не требовала, либо не совсем понятно, что нового ты хочешь услышать.

Визу конечно туристическую. Хотя сейчас это просто один из пунктов общей шенгенской визы типа "C" (Це). Причем маловажный. Деньги - в евро. На карте (лучше на картах) - можно в гривне. Сегодня не выходя из интернета и вбивая номер карты можно забронировать заранее весь маршрут. Ну кроме совсем местных ресторанчиков, о которых я говорил. И непосредствено шоппинга. Остальное - писано-переписано, читано-перечитано. Полицаев бояться не надо - наоборот они даже в случае нарушения постараются не вдуть или залошить, а помочь исправить и помочь дальше сколько смогут. В остальном как уже было сказано - маршрут очень насыщенный и лично я на таком маршруте ставил цель посмотреть именно дорогу и всего пару мест "достопримечательностей", включая Атлантический океан. Тут надо определяться - со знанием дела и с интересом за активным просмотром можно и в Париже 2 недели провести запросто. Это если даже без Диснейленда.

Я так думаю, на заданные вопросы уже ответили, а незаданные - трудно предполагать, потому как исходные данные несколько непонятные.

cosmic 23.03.2013 10:19 пишет:

Канны, Ницца-поглазеть)останавливаться где еще не знаю.
Ну а насчет моря и Хорватии, даже не знаю..А ГДЕ ТОГДА НА МОРЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?в какой стране, город-городишко))??




По твоему маршруту ты везжаешь к морю перед Барселоной и дальше аж почти до самого Милана - море, море, море. имхо, море более приличного уровня, чем в Хорватии.

Змінено Fogol (11:32 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Fogol]
      23 марта 2013 в 12:38 Гілками

Fogol 23.03.2013 11:27 пишет:

cosmic 23.03.2013 10:19 пишет:

да, ездил)несколько раз по СНГ, в Европу (3,5 тыс. км за 10 дней) катался в Польшу,Австрию, Германию,Чехию, Словакию.все на авто.За дороги нигде не платил (не знал, завтыкал).И на автобанах тоже.В Словакии правда остановил полицай(я без виньетки был), заехали с ним на заправку по дороге, я купил и он уехал.
Ездил в Европу по приглашению от друзей из Польши.Была только наличка.доллары.там менял по месту.После Варшавы катался без бронирования ,просто по месту ночевал.
К друзьям на 2 дня максимум.скорее на 1 даже.
Так тогда в посольстве Польши визу, туристическую?



А вы, батенька, не троллите ли нас?

В бронировании прямой необходимости нет - в данном случае это требование визового центра предоставить доказательства что у тебя есть жилье на все время пребывания. К тому же бывают несостыковки и на маршруте такой протяженности они наверняка будут.

Не совсем понятно, почему с таким опытом у тебя есть такие вопросы? Либо этот опыт относится ко временам когда валютой был доллар и рейхсдойчмарка, а Польша виз не требовала, либо не совсем понятно, что нового ты хочешь услышать.

Визу конечно туристическую. Хотя сейчас это просто один из пунктов общей шенгенской визы типа "C" (Це). Причем маловажный. Деньги - в евро. На карте (лучше на картах) - можно в гривне. Сегодня не выходя из интернета и вбивая номер карты можно забронировать заранее весь маршрут. Ну кроме совсем местных ресторанчиков, о которых я говорил. И непосредствено шоппинга. Остальное - писано-переписано, читано-перечитано. Полицаев бояться не надо - наоборот они даже в случае нарушения постараются не вдуть или залошить, а помочь исправить и помочь дальше сколько смогут. В остальном как уже было сказано - маршрут очень насыщенный и лично я на таком маршруте ставил цель посмотреть именно дорогу и всего пару мест "достопримечательностей", включая Атлантический океан. Тут надо определяться - со знанием дела и с интересом за активным просмотром можно и в Париже 2 недели провести запросто. Это если даже без Диснейленда.

Я так думаю, на заданные вопросы уже ответили, а незаданные - трудно предполагать, потому как исходные данные несколько непонятные.

cosmic 23.03.2013 10:19 пишет:

Канны, Ницца-поглазеть)останавливаться где еще не знаю.
Ну а насчет моря и Хорватии, даже не знаю..А ГДЕ ТОГДА НА МОРЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?в какой стране, город-городишко))??




По твоему маршруту ты везжаешь к морю перед Барселоной и дальше аж почти до самого Милана - море, море, море. имхо, море более приличного уровня, чем в Хорватии.



троллизмом не занимаюсь.заезжал в города, гулял с утра до вечера, и ехал дальше.А вопросы есть потому что тогда все было хаотично и неправильно в поездке.
А насчет процентов если снимать деньги с карточки за границей?Виза или Маестро? Визу решил через приглашение делать.


Змінено cosmic (12:50 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      23 марта 2013 в 15:31 Гілками

В ответ на:

первый раз начать такой длительный как для меня(3-5 недель) автотрип по Европе.


В такой гонке, к двум-трем неделям уже мозг отказывается воспринимать какую либо информацию и никакого моря уже не захочется. Маршрут- одни автобаны Между тем же Берлином и Амстердамом есть куча городов куда можно было не просто заехать, но и остановиться. Между Амстердамом и Брюсселем тоже до фига куда можно заехать, да и Брюссель можно вообще убрать из маршрута, а вместо него поехать, например, в Брюгге, Гент и т.д., и т.п., так можно продолжать по всему маршруту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      23 марта 2013 в 22:41 Гілками

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:

заезжал в города, гулял с утра до вечера, и ехал дальше.



Ну тогда план точно такой же: утром рано выезжаешь из одного города, до 500 км тратишь на перегон до следующего, до обеда ты уже там, чекин в гостинницу после 12 дня, дальше гуляешь по городу, вечером ужинаешь, утром завтракаешь, и снова по кругу дальше по маршруту.

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:

А вопросы есть потому что тогда все было хаотично и неправильно в поездке.



Ну обычно если был опыт, но показался неправильным - бывают какие-то конкретные вопросы.

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:

А насчет процентов если снимать деньги с карточки за границей?Виза или Маестро?



Вместе с процентами чаще всего получается выгоднее, чем наличный курс обмена. Но поскольку везде по маршруту (кроме Польши и Венгрии) - евро, то можно все и наличными везти. Но обычно наличные мало где нужны. Зато вполне может быть что только картой: на автоматических заправках, например, или там на автобане.

Без разницы. На всякий случай можно иметь две, но случаев чтобы принимали только карты одной платежной системы я уже давно не встречал. С картами более полезен другой фокус: кредитный лимит со льготным периодом на месяц и больше. Он хорошо покрывает случайные или вынужденые блокироваки на карте, когда деньги на самом деле никуда не уходят, но на месяц становятся недоступными. Меня вот только в январе автоматические заправки почти на тысячу у.е. так "натролили". Все вернулось месяц спустя, но было неудобно.

Также имеет смысл иметь 2 карты, лучше разных банков.

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:

Визу решил через приглашение делать.



Зачем!? Хотя можно, конечно. Приглашение в Польшу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6018
С нами с 16.06.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      23 марта 2013 в 22:48 Гілками

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:


троллизмом не занимаюсь.заезжал в города, гулял с утра до вечера, и ехал дальше.А вопросы есть потому что тогда все было хаотично и неправильно в поездке.
А насчет процентов если снимать деньги с карточки за границей?Виза или Маестро?




Так не повторяйте старых ошибок - программу надо сократить проц. на 30-40 как мин, я б дальше Италии не ехал - лучще потом другой раз самолетом в Испанию и потом на прокатной машине
деньги с карточки лучше не снимать а платить везде где можно картой (особенно в Венгрии/Польше и тп где местная валюта не евро) - тогда комисии нет!
ну и наличку тоже иметь надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 67
С нами с 24.12.2012

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: cosmic]
      24 марта 2013 в 11:03 Гілками

cosmic 23.03.2013 10:38 пишет:


П.С. в Берлине, Варшаве был.
Канны, Ницца-поглазеть)останавливаться где еще не знаю.
Ну а насчет моря и Хорватии, даже не знаю..А ГДЕ ТОГДА НА МОРЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?в какой стране, город-городишко))??





и тогда на кой снова ехать в Берлин?
или атм тоже друзья?

по дороге Магдебург, Ганновер
я обожаю немецкие города...
везде есть что глянуть, выпить пиво и цены адекватные

море - в Испании , конечно, может поискать апарты на неделю.. или отельчик на пару дней
хоть тепло будет:)))
можно и во Франции - есть маленький городе Вильфранж , в Ницце тоже можно - еще не разгар сезона
если будет в Ницце долго - там на паровозике в 10 минутах шикарный Marine Land есть - обалдеть )

п.с. не стоит заезжать в те места, в которых уже были - есть столько мест, в которых еще не были:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Путешествие по Европе.9 тыс. км)).Подскажите-помогите;) [Re: Fogol]
      25 марта 2013 в 13:06 Гілками

Fogol 23.03.2013 22:41 пишет:

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:

заезжал в города, гулял с утра до вечера, и ехал дальше.



Ну тогда план точно такой же: утром рано выезжаешь из одного города, до 500 км тратишь на перегон до следующего, до обеда ты уже там, чекин в гостинницу после 12 дня, дальше гуляешь по городу, вечером ужинаешь, утром завтракаешь, и снова по кругу дальше по маршруту.

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:

А вопросы есть потому что тогда все было хаотично и неправильно в поездке.



Ну обычно если был опыт, но показался неправильным - бывают какие-то конкретные вопросы.


В ответ на:

...




Ну обычно если был опыт, но показался неправильным - бывают какие-то конкретные вопросы.

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:

А насчет процентов если снимать деньги с карточки за границей?Виза или Маестро?



Вместе с процентами чаще всего получается выгоднее, чем наличный курс обмена. Но поскольку везде по маршруту (кроме Польши и Венгрии) - евро, то можно все и наличными везти. Но обычно наличные мало где нужны. Зато вполне может быть что только картой: на автоматических заправках, например, или там на автобане.

Без разницы. На всякий случай можно иметь две, но случаев чтобы принимали только карты одной платежной системы я уже давно не встречал. С картами более полезен другой фокус: кредитный лимит со льготным периодом на месяц и больше. Он хорошо покрывает случайные или вынужденые блокироваки на карте, когда деньги на самом деле никуда не уходят, но на месяц становятся недоступными. Меня вот только в январе автоматические заправки почти на тысячу у.е. так "натролили". Все вернулось месяц спустя, но было неудобно.

Также имеет смысл иметь 2 карты, лучше разных банков.

cosmic 23.03.2013 12:38 пишет:

Визу решил через приглашение делать.



Зачем!? Хотя можно, конечно. Приглашение в Польшу?



ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5382

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія