autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет (126/167)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: вопрос [Re: u f o]
      25 марта 2013 в 17:38 Гілками

u f o 25.03.2013 16:07 пишет:

Если после покупки на транзитах нужно переехать в другой город - как в таком случае ОСАГО? надо делать на пару дней по транзитным номерам?



Страховку на 2 дня не делают, только на год.
Если есть полис старого владельца, то он действителен. Единственное, его надо переоформить после постановки на учет.
Если страховки еще нет, купите полис, страховики при этом не вписывают номер авто, вы сделаете это сами после постановки авто на учет.

u f o 25.03.2013 16:07 пишет:

И еще- при постановке на учет осмотр - за тонировку на передних стеклах все так же разводят?



Могут только разводить. У эксперта только есть право на сверку номеров и узлов агрегатов, другие претензии он не имеет права предъявлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: Coronator]
      25 марта 2013 в 19:51 Гілками

Coronator 21.03.2013 11:23 пишет:

Сьогодні на Туполева в ВРЕР №1 поставив свого нового Берлінго на облік за 25 хв. (так, так, 25 хв.), включаючи сплату необхідних платежів. Був там в 8.50, зайшов у середину, на місцях вже були працівники ВРЕР. Мене впізнала та працівниця, яка знімала мого старого Сітроена з обліку в суботу. Сказала, щоб не стояв у черзі на огляд експертом, а йшов з довідкою рахунком одразу в касу платити - був єдиним перед віконцем каси, віддав 5061 грн. (4455 грн. - пенсійний, 128 грн. - збір за першу реєстрацію, 380 грн. - послуги ВРЕВ (ставив на старі номери), 45 грн. - комісія банку). Із проплаченими квитанціями та пакетом документів - у віконце ВРЕР. Поки платив, принесли мої старі номери зі зберігання. В 9.25 є вже причіпляв номери на своє нове авто. Завтра в 9.15 маю забрати тп



Т.е. новую машину (с салона) можно сразу ставить на учет, без експерта (у меня номера тоже с предыдушей машины)? Что говорить в кассе (ведь за номера платить не нужно, т.к. они есть)? Кто считает сумму пенсионного фонда, и куда ее платить? Завтра предстоит эта процедура... (мрео-4 если что)..
А и еще, можно ли вписать сейчас жену (право керування) в тех паспорт? Знаю что щас можно ездить и так.. но зная наше г-во и скорость изменения законов, хотелось бы вписать на всяк случай...

Змінено tosha1983 (19:56 25/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: tosha1983]
      25 марта 2013 в 20:12 Гілками

tosha1983 25.03.2013 19:51 пишет:


Т.е. новую машину (с салона) можно сразу ставить на учет, без експерта (у меня номера тоже с предыдушей машины)?



Осмотр экспертом при постановке на учет обязателен, раз сто если не тысячу в теме уже повторялось. Необязательна экспертиза в выдачей экспертного заключения.

tosha1983 25.03.2013 19:51 пишет:

Что говорить в кассе (ведь за номера платить не нужно, т.к. они есть)?



Вам сперва нужно обратиться в окошко чтобы напечатали заявление на постановку на учет, там же скажите что номера будете ставить старые.

tosha1983 25.03.2013 19:51 пишет:

Кто считает сумму пенсионного фонда, и куда ее платить?



В кассе и посчитают. Налог берется от цифры, указанной в справке-счете.

tosha1983 25.03.2013 19:51 пишет:


А и еще, можно ли вписать сейчас жену (право керування) в тех паспорт?



Можно, только с правом керування давно уже не вписывают. Вписывают с правом користування или как спiввласника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: Alex_I]
      25 марта 2013 в 20:56 Гілками

Alex_I 25.03.2013 20:12 пишет:


tosha1983 25.03.2013 19:51 пишет:


А и еще, можно ли вписать сейчас жену (право керування) в тех паспорт?



Можно, только с правом керування давно уже не вписывают. Вписывают с правом користування или как спiввласника.



А может кто-то кинет закон какой нибудь по этому поводу? А то что-то не гуглиться... Кто-то пишет что вписали, кто-то пишет что нет, т.е. кому как повезло... Я в своем мрео спрашивал на днях, говорят мы не вписываем.. а что им предявить - хз...

Змінено tosha1983 (20:57 25/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 147
С нами с 27.01.2011

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: tosha1983]
      26 марта 2013 в 00:44 Гілками
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: tosha1983]
      26 марта 2013 в 09:26 Гілками

tosha1983 25.03.2013 19:51 пишет:


Т.е. новую машину (с салона) можно сразу ставить на учет, без експерта (у меня номера тоже с предыдушей машины)? Что говорить в кассе (ведь за номера платить не нужно, т.к. они есть)? Кто считает сумму пенсионного фонда, и куда ее платить? Завтра предстоит эта процедура... (мрео-4 если что)..
А и еще, можно ли вписать сейчас жену (право керування) в тех паспорт? Знаю что щас можно ездить и так.. но зная наше г-во и скорость изменения законов, хотелось бы вписать на всяк случай...




Щодо експерта - в ВРЕР є два типи експертів (скажемо так) - від експертно-криміналістичної служби міліції (чи як вона там називається), саме вони перевіряють, чи не перебивалися номери і тп., і від самого ВРЕР (цей експерт - це черговий працівник по ВРЕР). І під це діло є два типи бланків - для перших експертів - заява на проведення огляду (дослідження) формату А5, на її підставі потім видають експертний висновок, а для других - Акт огляду Тз формату А4, який підписує саме працівник ВРЕР.

Щодо каси - підходиш і кажеш: постановка нового авто на облік, без номерів, даєш довідку-рахунок, свій паспорт і ідентифікаційний код. Каса сама рахує всі необхідні платежі - за послуги ВРЕР, спецпродукцію (техпаспорт), збір у пенсійний (рахується від вартості авто без ПДВ - зверни на це увагу, ця сума також вказана у довідці-рахунку), і збір за першу реєстрацію.

Щодо вписання мене в ТП (машина оформлялася на дружину) - жодних проблем не було, ніяких окремих заяв не пишеться, просто тобі дадуть на вичитку, а потім підписання заяву на реєстрацію авто, в ній в самому низу напишеш "Прошу вписати в тп з правом користування мою дружину прізвище, ім'я, по-батькові". Обов'язково візьми оригінали та по одній копії її паспорта, ідентифікаційного коду та вашого свідоцтва про шлюб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
47 лет, Киев
Сообщения: 2615
С нами с 14.10.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / отчет [Re: Rudenko]
      26 марта 2013 в 09:41 Гілками

Камрады,подскажите: на меня и на жену есть -- тимчасовий реєстраційний талон-- !!!!

как его переоформить на постоянный(техпаспорт)??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: Alex_I]
      26 марта 2013 в 10:50 Гілками

А как снять машину с регистрации если она не ездит? Можно без предъявления машины как-то снять ее с учета?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: Etwas]
      26 марта 2013 в 12:39 Гілками

Etwas 26.03.2013 10:50 пишет:

А как снять машину с регистрации если она не ездит? Можно без предъявления машины как-то снять ее с учета?




Є в ВРЕР послуга по виїзду інспектора на місце стоянки авто - оплачуєш цю послугу, береш інспектора, він оглядає авто, підписує Акт огляду т/з, а далі в ВРЕР по стандартній процедурі знімаєш з обліку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: Alex_I]
      26 марта 2013 в 12:45 Гілками

Alex_I 25.03.2013 20:12 пишет:

tosha1983 25.03.2013 19:51 пишет:


Т.е. новую машину (с салона) можно сразу ставить на учет, без експерта (у меня номера тоже с предыдушей машины)?



Осмотр экспертом при постановке на учет обязателен, раз сто если не тысячу в теме уже повторялось. Необязательна экспертиза в выдачей экспертного заключения.




Вообщем только вернулся с МРЕО. Для постановки на учет новой машины из салона сама машина и экспертиза НЕ нужна нужны только красные номера с нее для замены на белые. Поставил на учет за 1 час. Жену в тех. паспорт вписали, но долго ломались.

Змінено tosha1983 (12:48 26/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / отчет [Re: Тарик$]
      26 марта 2013 в 13:51 Гілками

Тарик$ 26.03.2013 09:41 пишет:

Камрады,подскажите: на меня и на жену есть -- тимчасовий реєстраційний талон-- !!!!

как его переоформить на постоянный(техпаспорт)??



Не совсем понял вопрос. Временные техпаспорта уже давным-давно не выдают, но даже в то время, когда их выдавали, максимум через 2 месяца вы должны были его обменять на постоянный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
47 лет, Киев
Сообщения: 2615
С нами с 14.10.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / отчет [Re: Alex_I]
      26 марта 2013 в 14:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Alex_I 26.03.2013 13:51 пишет:

Тарик$ 26.03.2013 09:41 пишет:

Камрады,подскажите: на меня и на жену есть -- тимчасовий реєстраційний талон-- !!!!

как его переоформить на постоянный(техпаспорт)??



Не совсем понял вопрос. Временные техпаспорта уже давным-давно не выдают, но даже в то время, когда их выдавали, максимум через 2 месяца вы должны были его обменять на постоянный.



у нас они с 2010-до 2015 года
вот типа такого

у нас они с 2010-до  2015 годавот типа такого

Змінено Тарик$ (14:08 26/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / отчет [Re: Тарик$]
      26 марта 2013 в 14:16 Гілками

Тарик$ 26.03.2013 14:01 пишет:

Alex_I 26.03.2013 13:51 пишет:

Тарик$ 26.03.2013 09:41 пишет:

Камрады,подскажите: на меня и на жену есть -- тимчасовий реєстраційний талон-- !!!!

как его переоформить на постоянный(техпаспорт)??



Не совсем понял вопрос. Временные техпаспорта уже давным-давно не выдают, но даже в то время, когда их выдавали, максимум через 2 месяца вы должны были его обменять на постоянный.



у нас они с 2010-до 2015 года
вот типа такого



Так их еще в 2010 перестали выдавать. Этот талон не дает права собственности, вообще непонятно какое право он дает, это исключительная выдумка наших гаишников.
Чтобы переоформить такое авто нужно искать собственника, который снимет авто с учета, выпишет справку-счет и потом можно будет поставить его на учет. Либо если есть доверенность, сделать тоже самое на основании доверенности. Единственный момент, тот кто снимает с учета не сможет поставить авто на себя на учет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
47 лет, Киев
Сообщения: 2615
С нами с 14.10.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / отчет [Re: Тарик$]
      26 марта 2013 в 14:55 Гілками

а вот этот временный .это и есть типа как довереность!!! и я могу снять с учета и записать на жену??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / отчет [Re: Тарик$]
      26 марта 2013 в 15:16 Гілками

Тарик$ 26.03.2013 14:55 пишет:

а вот этот временный .это и есть типа как довереность!!!



Я уже ответил выше - эта бумажка не дает ровным счетом никакого права.

Тарик$ 26.03.2013 14:55 пишет:

и я могу снять с учета и записать на жену??



Для снятия с учета нужен собственник авто или нотариальная доверенность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: Coronator]
      26 марта 2013 в 15:23 Гілками

Coronator 26.03.2013 12:39 пишет:

Etwas 26.03.2013 10:50 пишет:

А как снять машину с регистрации если она не ездит? Можно без предъявления машины как-то снять ее с учета?




Є в ВРЕР послуга по виїзду інспектора на місце стоянки авто - оплачуєш цю послугу, береш інспектора, він оглядає авто, підписує Акт огляду т/з, а далі в ВРЕР по стандартній процедурі знімаєш з обліку.



интересно а зачем нужен этот осмотр машины если ты снимаешь ее з обліку, шо там осматривать не снимают ли с учета краденное авто?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
47 лет, Киев
Сообщения: 2615
С нами с 14.10.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / отчет [Re: Alex_I]
      26 марта 2013 в 15:33 Гілками

Alex_I 26.03.2013 15:16 пишет:

Тарик$ 26.03.2013 14:55 пишет:

а вот этот временный .это и есть типа как довереность!!!



Я уже ответил выше - эта бумажка не дает ровным счетом никакого права.

Тарик$ 26.03.2013 14:55 пишет:

и я могу снять с учета и записать на жену??



Для снятия с учета нужен собственник авто или нотариальная доверенность.



Alex_Iпросто помню,если память не изменяет,то именно временные талоны делали вместо ген доверен,потому что они дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка на учет. Микро-отчет. [Re: Etwas]
      26 марта 2013 в 15:42 Гілками

Etwas 26.03.2013 15:23 пишет:


интересно а зачем нужен этот осмотр машины если ты снимаешь ее з обліку, шо там осматривать не снимают ли с учета краденное авто?)



Ну мало ли, может кузов нерастаможенный поставили или движок другой всунули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / отчет [Re: Тарик$]
      26 марта 2013 в 15:47 Гілками

Тарик$ 26.03.2013 15:33 пишет:


Alex_Iпросто помню,если память не изменяет,то именно временные талоны делали вместо ген доверен,потому что они дешевле



То вы путаете, никогда ВРТ не заменял доверенность. Раньше, когда их еще выдавали, он давал право управлять авто, но права собственности и права распоряжения он не давал. В 2010 упоминание о нем вообще убрали из НПА и на текущий момент это ровным счетом ничего не значащая бумажка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 46
С нами с 15.02.2013

Re: Снятие с учета / Сделка [Re: Rudenko]
      26 марта 2013 в 16:03 Гілками

Добрый день!
Опишу свою ситуацию. Есть автомобиль, фактически купленный мною и на котором езжу я, но на учет был поставлен на другого человека. Этот человек сейчас покупает себе машину и ставит на учет. И где-то он слышал, что, ввиду того, что машина де-юре вторая, он заплатит повышенные налоги и сборы при постановке на учет, и поэтому предлагает перерегистрировать автомобиль на меня. Я подтверждения этому не нашел (дополнительным налогам при постановке на учет второй машины). Да, знаю, что продавая вторую машину в течении года, придется заплатить 5%, но речь не об этом налоге.
Стоить переоформление на меня будет примерно 1600-1700 гривен, как я понимаю. А, в виду того, что все равно планирую продать машину ближе к концу года, то лишние деньги платить не хочется. Как не хочется потом возиться со страховыми, внося корректировки в договора Каско и ОСАГО.

Можете подтвердить или опровергнуть информацию о повышенных налогах и сборах при регистрации второго автомобиля?

И второй вопрос. При постановке на учет ГАИ была допущена ошибка в тех паспорте, которую мы сразу не заметили. Объем двигателя указан не 1498, а 1595 см3. Подскажите, пожалуйста, какими проблемами и затратами грозит мне эта ошибка при снятии с учета и продаже(или перерегистрации на меня). Услугами решателей и ускорителей пользоваться не хочу.

Большое спасибо за помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 902371

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія