autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Установка сигналки. Как это было.

Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Установка сигналки. Как это было.
      31 мая 2005 в 16:17 Гілками

Скажу сразу от посещения Хаммер центра остались двоякие впечатления. С одной стороны прекрасный прием Хаммера, заманчивые ценовые предложения , практически капиталистический подход к клиенту и с другой стороны Юрик (электрик) чуток не вписывающийся в общую стройную идеалистическую картину. И так по порядку.
После не долгих торгов мне была предложена очень даже достойная цена на саму сигналку Magic Car 5 и ее установку. Сразу оговорили что ставить будем без дист. дист. запуска т.к. на имобилайзер и замок на капот я еще не разбогател, а ставить без этого дист. запук очень даже не безопасно.
Но в итоге получилось что таки поставили дист. запуск, иначе было никак.
Приехал к назначенному времени. Меня уже ждал Игорь ( он же Хаммер) и мастер который должен был делать установку. Все ОК. Загнали машину в бокс, застелили сидушку шоб не пачкать. Начали работу. Я спросил разрешения присутсвовать при этом диянии - никто не был против, а Юра (электрик) даже разрештл фоткать, в том числе и его в процессе труда.
Ну вот. А дальше вышло следующее. Юра скажу Вам (как выяснилось позже)очень толковый электрик, это обстоятельство и сыграло с ним злую шутку.
Как грится - горе от ума. Сигналок он уже наставил стока шо похоже мог справится и закрытыми глазами. Тока вот Шерханов он до этого не ставил, один как он мне сказл вроде был похожий. Ну и решил идти в лоб то есть по накатанной схеме, а че мудрить принцип то у всех один, тут блокировка, тут выход на двери, вообщем мою НАСТОЯТЕЛЬНУЮ просьбу ставить как написано в мануале он гордо похерил. О чем думаю в последствии и сам жалел.
По ходу дела отсекались лишние проводки и не подключались, а зачем и так все будет ОК. Ну думаю ладно - ставим то без дист. запуска мож действительно не надо лишнее подключать. НАДО. Когда уже все было смонтировано и поставлено на место пришло время тестирования, вот тут все "лишние проводки" и дали о себе знать. "Свободные руки" не работают. Пасивная постановка не работает, дверные замки не закрываются после вкл. зажигания. Теперь уже Юра смотрел на меня не так с высока, и стал ко мне прислушиватся. Разборка, подключение, переподключение, ЮРА ЧИТАЕТ МАНУАЛ ( ага наконец-то ) совместными усилиями все глюки были побеждены и я счастливый укатил тестить сигналку.
Естественно решил опробовать ВСЕ. И тут высянилось что при постановке на охрану с вкл. двигателем сигналка глушит двигатель - что есть очень не хорошо, т.к. иногда надо оставлять под охраной с работающим двигателем, но самое главное это очень опасно с точки зрения безопасности движения не дай бог случайно в движении будет нажата кнопка и дв. заглохнет.
Созваниваюсь с Хаммером, договариваюсь об очередном приезде - без проблем.
Приехал, Юра уже встречает почти как родного. Короткое совещание - обоюдное решение - ПОДКЛЮЧИТЬ КАК В МАНУАЛЕ. Разборка, переподключение, тестированиею. ВСЕ ОК!!! Уже даже работает дист. запуск(правда для этого надо оставлять ключ в замке, иначе штатный имобилайзер не пущает, надо ставить обходчик, но эт позже), о подкл. которого речи не шло, НО при ПРАВИЛЬНО включении НИЧЕГО дополнительного для. дист. запуска НЕ НАДО, ну так сделана сигналка.
Заключение.
ИМХО - класс спецов на уровне ( я придиресто наблюдал за работой ) поставлено все грамотно, где надо и как надо, скрутки, изоляция все по уму, место как для блока так и для датчика выбрано верно.
В целом все душевно. Ну а выводы думаю хлопци сделают правильные и впредь к незнакомым сигналкам будут относится осторожнее и перед установкой изучать мануал, а после установке обучать клиента работе с сигналкой а не наоборот
P.S. Имобилайзер и замок поеду ставить туда же.

Змінено dsi_HRV (16:17 31/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

+1 Хаммер Центру [Re: Сигналкин]
      31 мая 2005 в 16:31 Гілками

3 год сигналке, и ЦЗ, все работает без глюков ! 8))
Ставил там же ! 8)) Работой доволен, за мной пойбирали еще многие сопли (ну ставил я сам магнитолу) 8)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Сделанные выводы :) [Re: Сигналкин]
      31 мая 2005 в 17:29 Гілками

Приказ по установщикам: непрочитанный перед работой мануал на незнакомую весчь = потеря з/п, а шо робыты...А то, звезды, панимаиш
Пасиб на добром слове и за объективность тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Сделанные выводы :) [Re: Hammer]
      31 мая 2005 в 17:45 Гілками

Дык.
Как обещал - правду и только правду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Установка сигналки. Как это было. [Re: Сигналкин]
      31 мая 2005 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Уже даже работает дист. запуск(правда для этого надо оставлять ключ в замке, иначе штатный имобилайзер не пущает, надо ставить обходчик, но эт позже), о подкл. которого речи не шло, НО при ПРАВИЛЬНО включении НИЧЕГО дополнительного для. дист. запуска НЕ НАДО, ну так сделана сигналка.




Не понял. Про то, что нужно один из ключей поместить в специальный бокс в авто для отключения иммобилайзера (хотя это снижает безопасность и вынуждает заказывать ещё один ключ у диллера) известно всем. Что значит ничего не надо при "правильно включении"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Установка сигналки. Как это было. [Re: Кинжальный прострел]
      1 июня 2005 в 11:50 Гілками

Мож не верно выразился ...
Обходчик имобилайзера конечно нужен.
Имелось ввиду доп. подключение блоков, кнопок на тормоз, кнопок на ручник и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3371

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія