autoua
×
Autoua.netФорумМото

думаю о мото (23/37)

важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 17:04 Гілками

Разница малая потому что 3-4 года для мота ничего, пробег может быть менее 5000 км. Для японского мотоцикла это все равно что новый. Итого ты выбрасываешь тысячу баков в год просто на ветер
За эти одиннадцать тысяч баков можно взять десятилетнюю хаябусу, харлей, дукати или еще какую-нить легенду, а не бюджетный мотоцикл.
Собсно ничего против диверсии и Ямахи не имею, но 11 тысяч это оверпрайс, б/у хорнет или фазер стоят вдвое меньше, а едут намного лучше

Змінено Kirilka (19:36 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12415
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 17:23 Гілками

хочешь и можешь - купи новое.
если у тебя есть эти деньги - то они явно не последние и не в кредит. живем один раз.
мотоцикл не машина - его не нужно выбирать головой.
вот я толком сам не знал что мне нужно. и сейчас при первой же возможности буду пробовать ездить на разных типах и моделях мотоцикла.
хотя ту же африку если не прижмет - продавать не буду. она для своих задач одна из лучших за небольшие деньги.
опять же ощущения от бу техники очень специфические. я чувствую, что мой мот уже успел забыть старого хозяина. небольшие изменения и обвес еще больше меняют мот.
что ты навесишь на спорта и доделаешь в нем? реально ничего, кроме прямотока.
зачем тебе компромисы и кучка денег в тумбочке при постоянных мыслях о новом моте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 18:34 Гілками

KEV 27.06.2013 16:29 пишет:

Последние пару месяцев приболел слегка мототемой. Особенно Ямахами типа 600-кубового Фазера.
Не то чтоб мне нужен адреналин или не на чем поехать в магазин.
Просто хочется как фетиш.
Никогда не ездил на мотоцикле за рулем (пассажиром не понравилось, а 50см скутер лет 20 тому не в счет).
Пока написал письмо на fps.ua - возьму десять уроков и получу права.
Если не попустит (боюсь падать; на вело в сознательном возрасте падал только один раз), то весной куплю такой
Почему такой? А фиг его знает - типа красЫво и по деньгам не пугает. Возможно, это будет что-то б/у, но б/у технику никогда не покупал и не хочу подводных камней.
Покритикуйте предварительный выбор. Почему такая малая разница между новым и б/у? (11уе-7/8уе=3/4уе)
Хранить есть где (подземный паркинг), а куда ездить не знаю - офисная работа не позволяет; к теще на блины - с семьей и в машине; на слет байкеров - так мне с семьей интересней... Но хочется, зараза...
Возраст 44, рост 175, вес 100, очкарик с контактными линзами.




зачем тебе в 44 года байк для шпаны? пр 175 роста и 100кг тебе чопер только. на остальном смешно будешь выглядеть :-))

Змінено Hawk S4 (18:36 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      27 июня 2013 в 18:35 Гілками

Отвечу одним постом.

Мне отписался Олег и дал свои контакты. В субботу, возможно, съезжу в Феофанию поглазеть, а с недели попробую начать обучение.
Покупать свой экип пока не стану - я должен понять что мне это интересно. А то есть риск как с велосипедом - всегда любил эту тему, накрутил его на 4куе, а катаю мало - то лень, то погода "мешает", то быт не позволяет.

Я ничего (сегодня) не понимаю в мото. Выбираю исключительно по внешнему виду (Фазер хорош ) и бренд Ямаха для меня магия потому как давно дружу с ней. Плюс решил сам себе что 125см мало (не пафосно) а 1000см много (страшно).
Ну и технически я не готов чинить и колдовать. А новое оно и есть новое. Хотя на паркинге раговорился с парнем у которого двухгодичный Фазер 600см с пробегом при покупке 5тык и ценой 6,2куе и он мне понравился. На моте пара царапин на пластике, но там на 100уе вопрос.
Короче, летающие Хаябусы не для меня - я и на 3L авто редко еду больше 120 км/час, а на мото точно не стану.

Почитав ветку смотрел на Африку и прочие эндуро от Ямахи. Сомневаюсь. Думаю, это более молодежный вариант для активного отдыха. Хотя, "о вкусе устриц..." как говорится. А я устриц пока не пробовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      27 июня 2013 в 18:40 Гілками

Hawk S4 27.06.2013 18:34 пишет:

зачем тебе в 44 года байк для шпаны?




А какие варианты? Чопер и волосы отпустить?
Серьезно: с завистью любуюсь когда мимо проезжает яркий мото (хотя себе купил бы серый) с не менее выразительным райдером (мальчиками не интересуюсь просто представляешь себя таким же д'Артаньяном в белом ).
На велосипеде у меня как крылья вырастают - даю фору друзьям по катанию более молодым и худым (не хвастаюсь - просто самовосприятие меняется в седле).

Змінено KEV (18:57 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 18:41 Гілками

А чего офисная работа не позволяет? Вопрос подбора экипировки. Если уж я везде катаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Я ничего (сегодня) не понимаю в мото. Выбираю исключительно по внешнему виду (Фазер хорош ) и бренд Ямаха для меня магия потому как давно дружу с ней. Плюс решил сам себе что 125см мало (не пафосно) а 1000см много (страшно).


Когда дойдёт до выбора конкретного мотоцикла - прежде всего однозначно нужно посидеть на разных и понять, на каком удобно. И новый в качестве первого брать смысла уж совсем нет, всё равно если не упадёшь, так где-то поцарапаешь...
В ответ на:

Ну и технически я не готов чинить и колдовать. А новое оно и есть новое.


Б/у нормальное с хорошим специалистом выбирать надо...
В ответ на:

Короче, летающие Хаябусы не для меня - я и на 3L авто редко еду больше 120 км/час, а на мото точно не стану.



Тогда чоппер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: vvlaw]
      27 июня 2013 в 18:46 Гілками

vvlaw 27.06.2013 18:41 пишет:

А чего офисная работа не позволяет? Вопрос подбора экипировки. Если уж я везде катаюсь




Переодевания, улыбки коллег (сам улыбался глядя на коллегу), проблемы доставки в офис чистой рубашки. Не. Вот встать рано, вместо пробежки покатать часик без цели и потом в авто/метро это больше похоже на мой вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: vvlaw]
      27 июня 2013 в 18:54 Гілками

vvlaw 27.06.2013 18:45 пишет:

Когда дойдёт до выбора конкретного мотоцикла - прежде всего однозначно нужно посидеть на разных и понять, на каком удобно. И новый в качестве первого брать смысла уж совсем нет, всё равно если не упадёшь, так где-то поцарапаешь...



100% - в ближайшее время поеду в салон на примерку.
Новое/бу извечная тема автофорума

В ответ на:

]Б/у нормальное с хорошим специалистом выбирать надо...



У меня такого нет, да и был бы - какие к нему вопросы если через месяц колесо отвалится? Скажет "сам виноват".

В ответ на:

Тогда чоппер



Если мне откажутся продавать другой мот - только чопер! - я останусь пешеходом/велосипедистом/автолюбителем

Змінено KEV (18:54 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 19:07 Гілками

KEV 27.06.2013 18:46 пишет:

vvlaw 27.06.2013 18:41 пишет:

А чего офисная работа не позволяет? Вопрос подбора экипировки. Если уж я везде катаюсь




Переодевания, улыбки коллег (сам улыбался глядя на коллегу), проблемы доставки в офис чистой рубашки. Не. Вот встать рано, вместо пробежки покатать часик без цели и потом в авто/метро это больше похоже на мой вариант.




что за работа такая, мне кажется уже давно везде все в джинсах ходят спокойно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 19:08 Гілками

KEV 27.06.2013 18:46 пишет:

vvlaw 27.06.2013 18:41 пишет:

А чего офисная работа не позволяет? Вопрос подбора экипировки. Если уж я везде катаюсь




Переодевания, улыбки коллег (сам улыбался глядя на коллегу), проблемы доставки в офис чистой рубашки. Не. Вот встать рано, вместо пробежки покатать часик без цели и потом в авто/метро это больше похоже на мой вариант.


А переодевания никакого не надо. У меня наколенники под обычными брюками, мотоботы чёрные, черепаху снял и в кофр, если куртка, то она у меня почти гражданского вида. Конечно, в комбинезоне если ездить, то проблема Единственное, если дресскод строгий, я галстуки вообще не ношу и не носил, даже когда на мотоцикле не ездил И никто меня не заставит так что вполне можно ездить по делам, достаточно проявить немного изобретательности. Плюсы: время по сравнению с машиной сильно экономится, проблем с парковкой нет вообще - везде можно приткнуться, пока едешь, снимаешь вызванный работой стресс В итоге общая степень усталости намного меньше.
В ответ на:

Новое/бу извечная тема автофорума


Это понятно. Но мотоцикл тут имеет свою специфику, именно первый. Во-первых, намного больше вероятность, что его уронишь или поцарапаешь. Во-вторых, намного больше вероятность, что его захочется быстро продать (если поймёшь, что не твоё вообще) или поменять (если захочется другой класс мотоцикла), чем с авто. В случае с б/у финансовые потери в этих случаях меньше. Точнее почти отсутствуют.
В ответ на:

У меня такого нет, да и был бы - какие к нему вопросы если через месяц колесо отвалится? Скажет "сам виноват".



Найти можно, а чтобы колесо отвалилось - ну я себе не представляю, что нужно делать с мотоциклом
В ответ на:

Если мне откажутся продавать другой мот - только чопер! - я останусь пешеходом/велосипедистом/автолюбителем



да они-то не откажутся Просто под такой стиль езды это самое оно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      27 июня 2013 в 19:10 Гілками

Hawk S4 27.06.2013 19:07 пишет:

KEV 27.06.2013 18:46 пишет:

vvlaw 27.06.2013 18:41 пишет:

А чего офисная работа не позволяет? Вопрос подбора экипировки. Если уж я везде катаюсь




Переодевания, улыбки коллег (сам улыбался глядя на коллегу), проблемы доставки в офис чистой рубашки. Не. Вот встать рано, вместо пробежки покатать часик без цели и потом в авто/метро это больше похоже на мой вариант.




что за работа такая, мне кажется уже давно везде все в джинсах ходят спокойно


Я иногда на коллег смотрю, уж на что я человек к тряпкам и вопросам внешности равнодушный, но некоторые в суд так ходят, что даже я себе такого никогда бы не позволил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: vvlaw]
      27 июня 2013 в 19:28 Гілками

Мне кажется, что к б/у мото я готов - главное чтоб он нравился и пробег был 2-3-5 тыс максимум. Говорят под заказ некие люди из Ровно возят. Пока рано говорить, но после мотошколы буду изучать тему. Увы, мот по моей ссылке по спартански прост, а тратить много я не готов психологически - есть другие игрушки/интересы и семья. Т.е. надо купить так чтоб никто не заметил.
Мое или не мое надеюсь понять еще на этапе обучения. Но если в итоге куплю, то на долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 19:29 Гілками

KEV 27.06.2013 18:40 пишет:

Hawk S4 27.06.2013 18:34 пишет:

зачем тебе в 44 года байк для шпаны?




А какие варианты? Чопер и волосы отпустить?
Серьезно: с завистью любуюсь когда мимо проезжает яркий мото (хотя себе купил бы серый) с не менее выразительным райдером (мальчиками не интересуюсь просто представляешь себя таким же д'Артаньяном в белом ).
На велосипеде у меня как крылья вырастают - даю фору друзьям по катанию более молодым и худым (не хвастаюсь - просто самовосприятие меняется в седле).




вот чо надо брать: а фазер он дерганый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 19:45 Гілками

KEV 27.06.2013 19:28 пишет:

Мне кажется, что к б/у мото я готов - главное чтоб он нравился и пробег был 2-3-5 тыс максимум. Говорят под заказ некие люди из Ровно возят. Пока рано говорить, но после мотошколы буду изучать тему.



По Ровно вопрос не однозначный, многие говорят, что это итальянский хлам, ушатанные развалюхи и т.д. Но факт, мой товарищ пригнал 600-ку пару лет назад за 4200 и на днях продал ее за 5000 тут. Причем продал за 2 дня. Вот и вся арифметика, менял он только расходники. На мото.киев.уа есть отзывы о перегонщиках. А относительно выбора мото у меня на это ушло больше полугода, очень хороший сайт http://motosvit.com/ там уже собраны обзоры сотен мотоциклов. Дерзай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: думаю о мото [Re: soul assassin]
      27 июня 2013 в 20:13 Гілками

Фазер цiлком нормальний,а от бульдожка трохи сира

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: Kirilka]
      27 июня 2013 в 20:24 Гілками

Kirilka 27.06.2013 19:45 пишет:

По Ровно вопрос не однозначный, многие говорят, что это итальянский хлам, ушатанные развалюхи и т.д. Но факт, мой товарищ пригнал 600-ку пару лет назад за 4200 и на днях продал ее за 5000 тут. Причем продал за 2 дня. Вот и вся арифметика, менял он только расходники. На мото.киев.уа есть отзывы о перегонщиках. А относительно выбора мото у меня на это ушло больше полугода, очень хороший сайт http://motosvit.com/ там уже собраны обзоры сотен мотоциклов. Дерзай.




К сожалению, я не взял контакты у парня с автомойки - поболтали пока машину мыли и разбежались. Но говоря о Ровно он тоже упоминал Италию.
Что до ушатанности: вот он купил за 6200уе. Кажется 2-3 года. Вмятинка как пальцем на правой стороне бака и царапина на правой же стороне пластиковой накладки возле седла. Как его ушатать? Сальто крутить? Царапин было бы больше. Под хвост давать? А почему резина как новая. Может и вправду, купил человек, наигрался за два года (точнее понял что играться негде) и продал. Хотя наверняка хлам после гонщиков тоже есть.
Отучусь, получу права и буду выбирать/дерзать зимними вечерами За ссылку спасибо.

PS: как-то легко я согласился на б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 22:30 Гілками

То что надо брать как первый б/у даже не сомневайся, господа дело говорят, я свой взял за 7800 2007 г.в., вый такой у нас 2012 стоит 16 с хвостом. Это не машина, на них не грачуют, пока
Насчет чопорна ты зря, на FPS есть ДрагСтар оранжевый, на нем кстати учат, попросил чтобы на нем начали учить, очень покладистый аппарат, едит очень приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: думаю о мото [Re: peredviznik]
      28 июня 2013 в 07:55 Гілками

peredviznik 27.06.2013 20:13 пишет:

Фазер цiлком нормальний,а от бульдожка трохи сира



Сырая? это ж чем? На фазере я катался, после хорнета он мне показался более дерганым и менее удобным, хотя и хорнет вроде резвый моц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      28 июня 2013 в 12:10 Гілками

Пишу от мотосалона Ямаха на Наб. Луговой. Посмотрел Диверсию. Нравится.
Вчера почитал пейджер обзоры.
Диверсия крупнее Фазера. Круто!
Диверсия дешевле Фазера. О, не плохо.
Диверсия на 18 кг тяжелее (+10% к Фазеру). Пока не знаю добро это или зло.
Рама стальная. Это добавило вес и увеличило долговечность. Вроде не плохо.
Диверсия на 20лс слабее Фазера. Не смущает. Типа ехать комфортно, но за 200 км/час не стрельнешь. И не планировал.
Далее в опусах о Диверсии много хвальбы, возможно и субъективной.
Для себя решил рассматривать Диверсию. Т.е. при покупке надо быть в треугольнике буФазер, буДиверсия, newДиверсия и принимать решение в более конкретном треугольнике с ценами, годами и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89016

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія