autoua
×
Autoua.netФорумМото

думаю о мото (22/37)

энтузиаст ***
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 384
С нами с 01.06.2012

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      25 июня 2013 в 23:19 Гілками

US7IGN 24.06.2013 12:53 пишет:

спасибо! интересно что еще убалтывать пришлось попробовать =)
думаю желающих не было отбоя =)

вы свою шэдовку поменяли?




передумал брат, решил сначала квартиру купить, а потом мот менять на более взрослый))

за школу - ездяй на здоровье! сознательные байкеры на все золота, буду высматривать тебя на дорогах миста)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Amoralya]
      25 июня 2013 в 23:35 Гілками

меня сложно высмотреть - все серо-черное и сливается с местностью =)
про квартиру это по взрослому. а байк поменять успеется. у меня так тоже было - сначала пара машин недешевых на месте дома могла бы стоять, но потом все равно стала рядом с домом =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Dan]
      25 июня 2013 в 23:39 Гілками

если честно - по хорошему внедорожью надо на кросачах ездить, а мне по нашим направлениям асфальтированным самое оно. ветровик можно затюнить, но не все сразу. надо точно понять что и зачем надо. ну и к тому, что есть привыкнуть, чтобы разницу почувствовать. "купи козу - продай козу" (с)
посмотрим как дальше будет, но я на машине больше 120 не езжу, возможностей африки с головой хватает что по трассе, что по городу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      26 июня 2013 в 08:33 Гілками

Всю тему не осилил.
Вижу что Серега потихоньку превращается в мессию :-))))).

Из своего 3-летнего опыта скажу следующее.
1. Нет универсального мотоцикла - мотоциклов в гараже должно быть много
2. Исходя из пункта 1 при нехватке бабла надо четко понять для чего тебе мотоцикл, ибо остальное будет в виде компромисса.
3. Не слушай никого про 400 кубовые мотыки и прочие мопеды - выброшенные деньги. Ничего ты не поймешь, только расстроишься и поимее головняк с продажей.
4. Первый мотоцикл продается почти всегда (Шноль исключение, у него грязевые ванны в голове) :-))
5. Экипировка очень дорогая и без неё вообще никак.


Я как и все нормальные парни писал кипятком от спортов (и до сих пор писаю). Но слава богу мозг на месте. Благо еще имел опыт владения каким никаким быстрым (300 лысы) авто.В итоге сформировалось понимание, что спорт это очень опасная техника, на которой ездить надо на треке. Путешестовать на нем нельзя, по городу опасно и неудобно, на работу геморно, с девочкой красиво геморно. Мне же хотелось другого. Мне нужен был байка на каждый день, удобный, притягивающий взгляды. . Утром на работу , вечером по кабакам. На выходных вокруг города.При всем это я чопер не особо хотел, ибо антураж не мой. (178 рост и вес 72)
По итогу выбора у меня не было. Обстоятельства сложились так, что я сразу взял 900ку Вулкан. Это так называемый круизер. Мотоцикл просто бомба. Управляется как велосипед. Полностью меня удовлетворил. Но прошел сезон и в голове осталась четкая мысль - кубатуры не хватает для трассы(вообще не понимаю как люди выезжают за город на чоперах меньше литра).
И тут я увидел такой байк как SUZUKI M109R. Это ОН. Внешний вид, ТТХ, да все. Я понял, что я его получу. Мысли материальны. Февраль месяц я покупаю 109ку.
109ка это пауер круизер. Отрыв башки по всем моим требованиям. На дальняк я тоже на нем ездил без пробелем (1700 км за два дня с пассажиром). На дальняк единственный минус практическое отсутствие места под багаж, либо потеря внешнего вида.
Для меня он идеален. Он комфортный для тошнения, на нем можно открутить не хуже спорта. И путешествовать на нем можно без особых проблем.
Но это чисто дорожный мотоцикл, мне другой и не нужен. Да на нем можно проехать по грунтовке, но если недалеко недолго и очень надо.

Сейчас имею второй на своем счету 109ый. Как второй хочу таки Эндуро (есть куда поехать после переезда в Сибирь). Еще спорт турист бы для европы , но уже совсем по жирному :-)).

ну вот как-то так.







Змінено Hawk S4 (08:35 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      26 июня 2013 в 08:41 Гілками

Якщо чесно,то я не розумiю,навiщо мати декiлько моцикiв( в мене 3)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: peredviznik]
      26 июня 2013 в 08:48 Гілками

peredviznik 26.06.2013 08:41 пишет:

Якщо чесно,то я не розумiю,навiщо мати декiлько моцикiв( в мене 3)




стебешься? сцуко :-))

80% меня мой устраивает. НО вот в Монголию я бы сгонял или в горы на Алтай. На моем там делать нефиг.
НУ и спорт по кольцу раз в месяц погонял бы. Ну и т.д.


Это как семейный седан на каждый день, + кросовер на шашлыки, + купэ кабрио выходного дня по кабакам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      26 июня 2013 в 08:55 Гілками

В ответ на:

В итоге сформировалось понимание, что спорт это очень опасная техника, на которой ездить надо на треке. Путешестовать на нем нельзя, по городу опасно и неудобно, на работу геморно,



Вот тут не совсем соглашусь, можно на нем спокойно тошнить, главное что бы планка не падала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: думаю о мото [Re: peredviznik]
      26 июня 2013 в 08:57 Гілками

peredviznik 26.06.2013 08:41 пишет:

Якщо чесно,то я не розумiю,навiщо мати декiлько моцикiв( в мене 3)



И что, два стоит тупо на приколе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: думаю о мото [Re: CatDanil]
      26 июня 2013 в 13:50 Гілками

по кубатуре считаю, что тут важно что в голове и для чего моц. Не согласен, что 400сс для всех будет мало, последним у меня была дохлая 250-ка стрит треккер. И в общем-то для ее назначения, мне хватало (и это не первый и далеко не самый мощный мот из всех, что были).99% времени если мот используется в городе, то все его внедорожные или круизерские приколы, востребованы крайне мало. Гораздо важнее малое потребление бенза, компактность и маневренность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: думаю о мото [Re: peredviznik]
      26 июня 2013 в 14:15 Гілками

peredviznik 26.06.2013 08:41 пишет:

Якщо чесно,то я не розумiю,навiщо мати декiлько моцикiв( в мене 3)



ну чё - можно и два, тяжёлый эндуро и лёгкий мотард)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: grunherz]
      26 июня 2013 в 18:43 Гілками

дабы не плодить темы продолжу здесь свою историю. может кому из начинающих полезно будет.
дешевые перчи уже порвались. не дотянув до 400 км. ну, сам виноват - потянул за край, они там и порвались. но, бляха-муха, если я их руками порвал - что было бы при падении?
кстати о падениях - завтыкал, что подножку не выставил и завалил на бок. правда мягко. с перепугу быстро поднял. не понимаю истерик по поводу веса мотоциклов и сложности с их подьема. или то я жену на руках носить натренировался и теперь мопед совсем не тяжелый?
поменял сегодня масло с фильтром и аккумулятор. помыл и смазал цепь. делал не сам - сам смотрел и запоминал что и как. гараж на ул. Крайней - Руслан. говорил, что Монголу африку готовил. за все про все около 1100грн.
цепь была под очень толстым слоем шоколада. отмылась и пришли к выводу, что проходит достаточное для неспешной покупки новой, время.
еще есть мысль почистить и синхронизировать карбы (не устраивает не самая ровная работа двигателя и расход), отрегулировать клапана, поменять тормозуху, охлаждайку, задние тормозные колодки и воздушный фильтр.
короче обычный набор манипуляций, обязательный при покупке любой бу мото-автотехники.
цена мопеда с вложениями и допами уже превысила 6 куе, но на выходе хороший мопед с допами в идеальном состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      26 июня 2013 в 20:48 Гілками

Все правильно ты пишешь, мои мысли прочел, и про 400 кубов круизер и про пару мотов в семье
Я себе Хонду Девиль 700 кубовую взял с АБС на кардане, не нарадуюсь, такая приятная техника, и очень комфорто по нашим направлениям, да и учиться на не очень хорошо, правильный выбор благодаря опытным товарищам. Второй мот хочу Трансальп наверное, ну и круизер тожа, но в моем понимании круизер это только Харитон!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: думаю о мото [Re: CatDanil]
      26 июня 2013 в 21:33 Гілками

CatDanil 26.06.2013 08:57 пишет:

peredviznik 26.06.2013 08:41 пишет:

Якщо чесно,то я не розумiю,навiщо мати декiлько моцикiв( в мене 3)



И что, два стоит тупо на приколе?


майже,беха таки дуже універсальна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      26 июня 2013 в 21:47 Гілками

US7IGN 26.06.2013 18:43 пишет:


еще есть мысль почистить и синхронизировать карбы (не устраивает не самая ровная работа двигателя и расход), отрегулировать клапана, поменять тормозуху, охлаждайку,


тобі нема більше шо робити ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: peredviznik]
      26 июня 2013 в 22:04 Гілками

"маю час та натхнення". ну не могу спать когда что-то можно сделать лучше. у меня и к машинам такое же отношение. люблю чтобы все было в идеале. я понимаю, что можно и так. но я люблю чтобы было хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: думаю о мото [Re: peredviznik]
      27 июня 2013 в 09:21 Гілками

peredviznik 26.06.2013 21:33 пишет:

CatDanil 26.06.2013 08:57 пишет:

peredviznik 26.06.2013 08:41 пишет:

Якщо чесно,то я не розумiю,навiщо мати декiлько моцикiв( в мене 3)



И что, два стоит тупо на приколе?


майже,беха таки дуже універсальна



Вот по тому и нужно несколько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: peredviznik]
      27 июня 2013 в 11:46 Гілками

peredviznik 26.06.2013 21:33 пишет:

CatDanil 26.06.2013 08:57 пишет:

peredviznik 26.06.2013 08:41 пишет:

Якщо чесно,то я не розумiю,навiщо мати декiлько моцикiв( в мене 3)



И что, два стоит тупо на приколе?


майже,беха таки дуже універсальна




универсальный мотоцикл как все сезонная резина - зимой [*****] и летом [*****].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      27 июня 2013 в 16:29 Гілками

Последние пару месяцев приболел слегка мототемой. Особенно Ямахами типа 600-кубового Фазера.
Не то чтоб мне нужен адреналин или не на чем поехать в магазин.
Просто хочется как фетиш.
Никогда не ездил на мотоцикле за рулем (пассажиром не понравилось, а 50см скутер лет 20 тому не в счет).
Пока написал письмо на fps.ua - возьму десять уроков и получу права.
Если не попустит (боюсь падать; на вело в сознательном возрасте падал только один раз), то весной куплю такой
Почему такой? А фиг его знает - типа красЫво и по деньгам не пугает. Возможно, это будет что-то б/у, но б/у технику никогда не покупал и не хочу подводных камней.
Покритикуйте предварительный выбор. Почему такая малая разница между новым и б/у? (11уе-7/8уе=3/4уе)
Хранить есть где (подземный паркинг), а куда ездить не знаю - офисная работа не позволяет; к теще на блины - с семьей и в машине; на слет байкеров - так мне с семьей интересней... Но хочется, зараза...
Возраст 44, рост 175, вес 100, очкарик с контактными линзами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 16:52 Гілками

Я в FPS сам учился у Репницкого Олега и Лени, могу так свести, зачем писать, напиши в личьку если интересно.
Насчет падать, не стоит про это во первых думать если хочешь ездить, во-вторых экип на классный купить, в школе все у них есть, но после треьго занятия купил себе свой, мне так приятней и комфортней в своем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      27 июня 2013 в 16:59 Гілками

Ты главное начни ездить, я тоже в офисе работаю, и особо нет куда ездить, слету и всякие тусы не люблю, просто встаю утром и еду кататься по городу, час и просто совсем другое дело, ну пока так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 88685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія