autoua
×
Autoua.netФорумМото

думаю о мото (24/37)

патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      28 июня 2013 в 12:21 Гілками

А на кавасаки типа версуса не смотрел? А на сузуки типа GSR? Хонда NC 750?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      28 июня 2013 в 12:54 Гілками

В прошлом году катал на диверсии на тест-драйв дне. Меня удивил мотор которого вообще не слышно как будто электро, вибраций ноль, тянет с "нуля", откручиваю выше 6 тысяч оборотов ожидая злобный подхват и... ничего не происходит Во всем диапазоне мотор тянет ровно и предсказуемо. Мотоцикл отличный для новичка, но брать новый ИМХО глупо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      28 июня 2013 в 13:44 Гілками

KEV 27.06.2013 18:46 пишет:

vvlaw 27.06.2013 18:41 пишет:

А чего офисная работа не позволяет? Вопрос подбора экипировки. Если уж я везде катаюсь




Переодевания, улыбки коллег (сам улыбался глядя на коллегу), проблемы доставки в офис чистой рубашки. Не. Вот встать рано, вместо пробежки покатать часик без цели и потом в авто/метро это больше похоже на мой вариант.




http://www.youtube.com/watch?v=4sfxdPWBPc8

я понимаю, что аж прям так легко редко получится, но в целом, особенно если рабочее место фиксировано и там есть хоть тумбочка какая-то, это вопрос дополнительных 5 минут на переодевание и переброситься парой шуток на "привет космонавтам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      28 июня 2013 в 15:26 Гілками

blurb 28.06.2013 13:44 пишет:

KEV 27.06.2013 18:46 пишет:

vvlaw 27.06.2013 18:41 пишет:

А чего офисная работа не позволяет? Вопрос подбора экипировки. Если уж я везде катаюсь




Переодевания, улыбки коллег (сам улыбался глядя на коллегу), проблемы доставки в офис чистой рубашки. Не. Вот встать рано, вместо пробежки покатать часик без цели и потом в авто/метро это больше похоже на мой вариант.




http://www.youtube.com/watch?v=4sfxdPWBPc8

я понимаю, что аж прям так легко редко получится, но в целом, особенно если рабочее место фиксировано и там есть хоть тумбочка какая-то, это вопрос дополнительных 5 минут на переодевание и переброситься парой шуток на "привет космонавтам".




в комбезе и костюме - рубашка будет насквозь мокрая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      28 июня 2013 в 16:59 Гілками

Сказали, как отрезали

Ну в +30 и по пробкам или длинным светофорам да, будет. Малость глупо будет в +30 надеть под комбинезон пиджак и надеятся не потеть.
А так, до +20...25 , если склонности к сильному потовыделению нет, то и проблемы особо нет, это ж не глухой кожаный комбинезон.

Но я больше к времени и усилиям на переодевание - как видим есть варианты вообще на минуту на всё про всё, даже если сменную одежду с собой возить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      28 июня 2013 в 17:19 Гілками

blurb 28.06.2013 13:44 пишет:

KEV 27.06.2013 18:46 пишет:

vvlaw 27.06.2013 18:41 пишет:

А чего офисная работа не позволяет? Вопрос подбора экипировки. Если уж я везде катаюсь




Переодевания, улыбки коллег (сам улыбался глядя на коллегу), проблемы доставки в офис чистой рубашки. Не. Вот встать рано, вместо пробежки покатать часик без цели и потом в авто/метро это больше похоже на мой вариант.




http://www.youtube.com/watch?v=4sfxdPWBPc8

я понимаю, что аж прям так легко редко получится, но в целом, особенно если рабочее место фиксировано и там есть хоть тумбочка какая-то, это вопрос дополнительных 5 минут на переодевание и переброситься парой шуток на "привет космонавтам".


Легко? Как по мне - так это довольно сложно У меня куда легче, при полном отсутствии постоянного рабочего места и возможностей для переодевания. А если бы мне ещё на мотоцикл кофров побольше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: vvlaw]
      28 июня 2013 в 17:43 Гілками

Лукавите. Я так понимаю вы тоже про многострадальный Roadcrafter. (потому как шлем-перчатки-обувь одни и те же)

1) Снять наколенники из-под брюк. Снять черепаху. (- нулевая защитная функция у брюк)
vs
2) Расстегнуть 2 молнии на комбинезоне. (- в поддетых снизу брюках будет жарко, а если их не поддевать, то вылезти из комбеза на улице не выйдет)

Но не суть. В главном мы, я так понимаю, согласны - проблема "че делать с экипировкой" имеет кучу решений на всякий вкус, стоит только захотеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      28 июня 2013 в 20:00 Гілками

blurb 28.06.2013 16:59 пишет:

Сказали, как отрезали

Ну в +30 и по пробкам или длинным светофорам да, будет. Малость глупо будет в +30 надеть под комбинезон пиджак и надеятся не потеть.
А так, до +20...25 , если склонности к сильному потовыделению нет, то и проблемы особо нет, это ж не глухой кожаный комбинезон.

Но я больше к времени и усилиям на переодевание - как видим есть варианты вообще на минуту на всё про всё, даже если сменную одежду с собой возить.



купить нормальный тяжелый байк, а не жужалку и ездитьв джинсах и куртке.
вообще проблем не будет с переодеванием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      28 июня 2013 в 20:03 Гілками

в джинсах мне оказалось неудобно. а куртка не проблема. проблема, что под курткой потеешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      28 июня 2013 в 21:50 Гілками

Hawk S4 28.06.2013 20:00 пишет:


купить нормальный тяжелый байк, а не жужалку и ездитьв джинсах и куртке.
вообще проблем не будет с переодеванием



Вы ж правда понимаете, что для того, чтобы ездить в джинсах и куртке не нужно покупать "нормальный тяжелый байк"? Для этого нужно просто захотеть ездить в джинсах и куртке.

Оффтоп: Про "нормальный тяжелый" напомнило: припхался на харлеевский тест-драйв, спрашиваю у волонтера на въезде, куда припарковаться можно. Отвечает: "Туда вот в конец, потом налево, там увидите, возле обычных мотоциклов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      28 июня 2013 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Лукавите. Я так понимаю вы тоже про многострадальный Roadcrafter. (потому как шлем-перчатки-обувь одни и те же)



Нет, я же описывал выше, как сам делаю. Подробнее хотите? Обувь у меня более или менее гражданского вида. Наколенники под обычными брюками, я их не снимаю, их видно, только если специально присматриваться и знать, куда смотреть. Кстати, серьёзно спасли один раз. Брюки, правда, порвались Куртка тоже почти гражданского вида, с защитой, конечно. Если в куртке, то в ней и пошёл. В крайнем случае можно в кофре оставить, он закрывается на замок, специально такой ставил. Но если погода такая, что ездишь в куртке, то зачем? Если в черепахе, то снял, сложил в кофр. Перчатки в карман или в сумку. Шлем или в чехол (чтобы не привлекал внимания) и с собой, или прикрепил с помощью замкА к мотоциклу, вряд ли кто-то будет под судом кусачками трос перекусывать
Комбинезон не использую и не планирую. Неудобно.
В ответ на:

В главном мы, я так понимаю, согласны - проблема "че делать с экипировкой" имеет кучу решений на всякий вкус, стоит только захотеть.


Безусловно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      28 июня 2013 в 22:34 Гілками

В ответ на:

купить нормальный тяжелый байк, а не жужалку и ездитьв джинсах и куртке.
вообще проблем не будет с переодеванием


А что, на тяжёлых не падают? Да и не факт, что хороший это вариант без опыта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      28 июня 2013 в 22:35 Гілками

blurb 28.06.2013 21:50 пишет:



Оффтоп: Про "нормальный тяжелый" напомнило: припхался на харлеевский тест-драйв, спрашиваю у волонтера на въезде, куда припарковаться можно. Отвечает: "Туда вот в конец, потом налево, там увидите, возле обычных мотоциклов".


Этот волонтёр точно был не я Процитирую коллегам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: vvlaw]
      28 июня 2013 в 22:55 Гілками

А, тогда таки я не прав, совсем не переодеваться быстрее, чем быстро переодеваться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      28 июня 2013 в 22:58 Гілками

Зачем вообще что-то делать, если можно этого не делать? У меня вопрос о полном переодевании и не стоял, смену девать некуда, в разъездах же постоянно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      28 июня 2013 в 23:58 Гілками

US7IGN 28.06.2013 20:03 пишет:

в джинсах мне оказалось неудобно. а куртка не проблема. проблема, что под курткой потеешь...



Мотокуртки разные бывают.
Я в жару езжу каждый день в такой куртке с защитой и тд. в ней меньше жарко чем в футболке )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      29 июня 2013 в 00:14 Гілками

писал бы сразу модель волшебной куртки.
что-то мне не верится, что под любой курткой рубашка останется свежей.
я так понял или нормальный экип или большие компромиссы по безопасности с надеждой, что не пригодится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      29 июня 2013 в 06:42 Гілками

blurb 28.06.2013 21:50 пишет:

Hawk S4 28.06.2013 20:00 пишет:


купить нормальный тяжелый байк, а не жужалку и ездитьв джинсах и куртке.
вообще проблем не будет с переодеванием



Вы ж правда понимаете, что для того, чтобы ездить в джинсах и куртке не нужно покупать "нормальный тяжелый байк"? Для этого нужно просто захотеть ездить в джинсах и куртке.

Оффтоп: Про "нормальный тяжелый" напомнило: припхался на харлеевский тест-драйв, спрашиваю у волонтера на въезде, куда припарковаться можно. Отвечает: "Туда вот в конец, потом налево, там увидите, возле обычных мотоциклов".




не совсем. на жужалкеты едешь быстрее и к тебе относятся по другом. шансы навернуться намного выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      29 июня 2013 в 06:44 Гілками

US7IGN 29.06.2013 00:14 пишет:

писал бы сразу модель волшебной куртки.
что-то мне не верится, что под любой курткой рубашка останется свежей.
я так понял или нормальный экип или большие компромиссы по безопасности с надеждой, что не пригодится...





байкерская жилетка называется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      29 июня 2013 в 11:29 Гілками

Hawk S4 29.06.2013 06:42 пишет:


не совсем. на жужалкеты едешь быстрее и к тебе относятся по другом. шансы навернуться намного выше.




Вы ж правда понимаете, что для того, чтобы ехать быстрее, не нужна "жужалка"? Нужно просто считать, что можешь ехать быстрее.

Резкость наведем: обсуждаемая "жужалка", если помните, спокойная и дружелюбная в доску Ямаха XJ6N с прямой посадкой. Такой себе современный UJM.

Обобщение, вообще, отличная штука с т.з. экономии ресурсов, но мы тут вроде никуда не торопимся, можно и не стричь всё под одну гребенку. Ведь очевидно же "жужалки" бывают сильно разные, и "жужалководы" тоже. Где-то ж есть ленивый человек, который и вас обобщил к "жужалкам", "мотоциклисты носятся" и прочим коробочкам с быстрорастворимыми стереотипами. Не уподобляйтесь ему, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 88696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія