autoua
×
Autoua.netФорумМото

думаю о мото (25/37)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      29 июня 2013 в 13:27 Гілками

blurb 29.06.2013 11:29 пишет:

Hawk S4 29.06.2013 06:42 пишет:


не совсем. на жужалкеты едешь быстрее и к тебе относятся по другом. шансы навернуться намного выше.




Вы ж правда понимаете, что для того, чтобы ехать быстрее, не нужна "жужалка"? Нужно просто считать, что можешь ехать быстрее.

Резкость наведем: обсуждаемая "жужалка", если помните, спокойная и дружелюбная в доску Ямаха XJ6N с прямой посадкой. Такой себе современный UJM.

Обобщение, вообще, отличная штука с т.з. экономии ресурсов, но мы тут вроде никуда не торопимся, можно и не стричь всё под одну гребенку. Ведь очевидно же "жужалки" бывают сильно разные, и "жужалководы" тоже. Где-то ж есть ленивый человек, который и вас обобщил к "жужалкам", "мотоциклисты носятся" и прочим коробочкам с быстрорастворимыми стереотипами. Не уподобляйтесь ему, пожалуйста.




я никому не уподобляюсь. но техника создает настроение и провоцирует к тому, для чего она создана :-))
тошнить на спорте надо иметь стальные нервы к примеру.

да и зачем себя ломать ? тяжелый байк устойчивее, к нему уважительнее относятся на дороге и т.д. все это снижает вероятность травмирования.
Как пример проедь на мопеде по городу и на байке и посчитай сколько раз тебя подрезали и не пропустили и перестроились в тебя.

а мозги в голове надо иметь в любом случае, это из другой оперы совершенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      1 июля 2013 в 10:21 Гілками

Hawk S4 29.06.2013 13:27 пишет:


тошнить на спорте надо иметь стальные нервы к примеру.



А при чем тут спорт к обсуждаемой раздетой Диверсии? Я ж говорю, не надо всех под одну гребенку, "жужалки" очень разные бывают. Эта жужалка, к примеру, куда спокойнее вашей бухтелки.

В ответ на:

тяжелый байк устойчивее,



Против бокового ветра, разве что, а так, при прочих равных, чем легче весит, тем легче управлять.

В ответ на:

к нему уважительнее относятся на дороге и т.д. все это снижает вероятность травмирования.



Вы правда думаете, что если человеку внутри полуторатонной машины вздумается по недосмотру, неумению или хамству ударить мотоцикл, то ему будет важно сколько весит мотоцикл, 360 или 200 кг?

В ответ на:

Как пример проедь на мопеде по городу и на байке и посчитай сколько раз тебя подрезали и не пропустили и перестроились в тебя.



Да как-то не замечал разницы, что на велосипеде, что на мотоцикле, что на машине - кто с прибором ложил на соседей по потоку, тому пофиг на чем ты там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      1 июля 2013 в 11:58 Гілками

Хавг, а чё те так слово байк нравиццо, что ты его повторяешь постоянно? Или оно делает твой мапет устойчивее? )) Ты сколько раз падал на своём супер устойчивом? )) Пишешь о экипе дорогом, а сам то в чём ездишь, поделись с братвой ))

Ещё хочу тебе про эндуро сказать, как я недавно выяснил, надо аццкие навыки для езды по бездору, это вообще другая планета, это реальный мужской спорт. Проезжаешь 10-15км и падаешь на землю, чтоб отдышаться, это без преувеличений... Ничего общего с ездой по асфальту.

А так, тема стара и банальна )) Универсальности нет, денег на 5 мопедов нет, не всем только вид и надо ))
Я себе тихо катаю на афричке, радуюсь путешествиям, увиденному и тд. Увы, дорог у нас нет, и нескоро будут, потому, тяжёлый эндуро тупо рулит по нашим дорогам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      1 июля 2013 в 12:47 Гілками

бро, бездор это вообще отдельная тема. и не только в мото. и ты сам признаешь, что для бездора африка не лучший вариант. хотя ее плюс в том, что она тебе дала возможность его попробовать.
это как я сдуру на машине, которую не только ты презираешь, заехал туда, куда не доехали многие другие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      1 июля 2013 в 16:37 Гілками

US7IGN 01.07.2013 12:47 пишет:

бро, бездор это вообще отдельная тема. и не только в мото. и ты сам признаешь, что для бездора африка не лучший вариант. хотя ее плюс в том, что она тебе дала возможность его попробовать.
это как я сдуру на машине, которую не только ты презираешь, заехал туда, куда не доехали многие другие...




Хавк африку не купит, бо она ему тяжеленная, как танк )) А адресовано было ему. Думаю, речь идет о 250-ке. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      1 июля 2013 в 22:34 Гілками

Shnol 01.07.2013 11:58 пишет:


Я себе тихо катаю на афричке, радуюсь путешествиям, увиденному и тд. Увы, дорог у нас нет, и нескоро будут, потому, тяжёлый эндуро тупо рулит по нашим дорогам...



Дык ты наверное удивишся,но ВСЕ на самых разных мотоциклах себе катаются и радуются путешествиям и увиденному . Ну и + скорости,маневренности или ускорениям или звуку с музычкой ит.д.
И Африка тут ни причем и тупые рулящие тяжелые эндуро тоже как бы не нужны.
Нужно просто настроение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      2 июля 2013 в 00:39 Гілками

Стекольщик 01.07.2013 22:34 пишет:

Shnol 01.07.2013 11:58 пишет:


Я себе тихо катаю на афричке, радуюсь путешествиям, увиденному и тд. Увы, дорог у нас нет, и нескоро будут, потому, тяжёлый эндуро тупо рулит по нашим дорогам...



Дык ты наверное удивишся,но ВСЕ на самых разных мотоциклах себе катаются и радуются путешествиям и увиденному . Ну и + скорости,маневренности или ускорениям или звуку с музычкой ит.д.
И Африка тут ни причем и тупые рулящие тяжелые эндуро тоже как бы не нужны.
Нужно просто настроение.




не знаю, шо там у тебя тупое, у меня африка не тупая, это точно. Хотя рулит она, тупо не замечая многих преград.. и музычка ей не надо, я ваще ржу, када на мапеде музычка ))Едешь, как клоун )) У меня в машине музычка, но мотогенератор её не потянет, даже на треть.. Но знаю точно, там где я поеду на афричке, поедут не многие, а где поедут многие, на афричке тож поеду )) И скорости мне тож хватает, как ни странно ))) Ну и рычит она классно, леовинч помогает )) И ВСЕ НЕ катаются на разных далеко, скажу более, мало кто вообще ездит в путешествия. А уж в путешествия, где может не оказаться дороги, едут единицы.. И удивишься ты, когда узнаешь, что львиная доля таких путешествий на афричках )) Шота я не слышал про кругосветки на чоперах или спортах )) А на афричке есть такое )
Эх, люблю я поспорить, особенно, когда знаю, что прав )))

Могу спорить на тыщу бокалов пива , там, где были эти шесть африк, на фото, не было и не будет неэндуро мопедов. А там фантастично ))



Змінено Shnol (00:43 02/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      2 июля 2013 в 12:41 Гілками

Shnol 02.07.2013 00:39 пишет:

Шота я не слышал про кругосветки на чоперах или спортах



http://www.sjaaklucassen.nl/
http://sinus.vl.ru/

Если вы прислушаетесь внутри себя к собственной реакции на круизерный фанатизм, то сможете понять реакцию других на ваш африко-фанатизм .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      2 июля 2013 в 13:33 Гілками

Та не говори. Я вообще удивляюсь как человек, который ездит на расово-фашистской машине не побрезговал рисомопед купить :-)

З.ы. тока шо заказал на wemoto воздушный фильтр и камеры в колеса. Цены в англии с доставкой дешевле чем в уркаине. Парадокс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      2 июля 2013 в 13:44 Гілками

А вот серьезно, можно ли на дорожном мото ехать по НЕасфальту?
Не в смысле горы Кавказа покорять или грязь месить, а просто съехать с асфальта и поехать по велотропе в лесу или ехать по укатанной автомобилями и тракторами колее каких у нас много вдоль дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      2 июля 2013 в 13:49 Гілками

Shnol 01.07.2013 11:58 пишет:

Хавг, а чё те так слово байк нравиццо, что ты его повторяешь постоянно? Или оно делает твой мапет устойчивее? )) Ты сколько раз падал на своём супер устойчивом? )) Пишешь о экипе дорогом, а сам то в чём ездишь, поделись с братвой ))

Ещё хочу тебе про эндуро сказать, как я недавно выяснил, надо аццкие навыки для езды по бездору, это вообще другая планета, это реальный мужской спорт. Проезжаешь 10-15км и падаешь на землю, чтоб отдышаться, это без преувеличений... Ничего общего с ездой по асфальту.

А так, тема стара и банальна )) Универсальности нет, денег на 5 мопедов нет, не всем только вид и надо ))
Я себе тихо катаю на афричке, радуюсь путешествиям, увиденному и тд. Увы, дорог у нас нет, и нескоро будут, потому, тяжёлый эндуро тупо рулит по нашим дорогам...




Сережа, шол бы полем. Ты немного притрахал своей африкой.
Хочешь мужского спорта - рой траншеи :-))))))) Че ты доипался.
Ну как ты не можешь понять то, не всем нравится в говне по пояс барахтаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      2 июля 2013 в 13:55 Гілками

расписывать лень

в кратце я остаюсь при своем мнении. в твоем аргументации не увидел свое менять :-)



ты сам то на чем передвигаешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      2 июля 2013 в 13:56 Гілками

Стекольщик 01.07.2013 22:34 пишет:

Shnol 01.07.2013 11:58 пишет:


Я себе тихо катаю на афричке, радуюсь путешествиям, увиденному и тд. Увы, дорог у нас нет, и нескоро будут, потому, тяжёлый эндуро тупо рулит по нашим дорогам...



Дык ты наверное удивишся,но ВСЕ на самых разных мотоциклах себе катаются и радуются путешествиям и увиденному . Ну и + скорости,маневренности или ускорениям или звуку с музычкой ит.д.
И Африка тут ни причем и тупые рулящие тяжелые эндуро тоже как бы не нужны.
Нужно просто настроение.




забей, там стена :-)) африка съела его мозг :-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      2 июля 2013 в 14:21 Гілками

KEV 02.07.2013 13:44 пишет:

А вот серьезно, можно ли на дорожном мото ехать по НЕасфальту?
Не в смысле горы Кавказа покорять или грязь месить, а просто съехать с асфальта и поехать по велотропе в лесу или ехать по укатанной автомобилями и тракторами колее каких у нас много вдоль дорог.



Конечно можно. Если есть опыт и необходимость,то ехать можно на всем и везде.
Проверено на себе и не раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      2 июля 2013 в 14:23 Гілками

посмотри на мотокиеве в отчетах - один чел на спорте в грузию ездил. так местами и броды форсировал и по грейдеру ехал - тяжело но справился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      2 июля 2013 в 14:26 Гілками

Shnol 02.07.2013 00:39 пишет:

Шота я не слышал про кругосветки на чоперах или спортах ))




Ты проверь слух, и зрение... или может тебя в гугле забанили ?
"Одиночный мото маршрут по малонаселенным территориям Северо-Востока России, Монголии и Казахстана. Мотоцикл - Honda VFR800A .
Старт: 11 августа 2010г. Финиш: 24 сентября 2010г. Продолжительность: 44 дня 20 000км."
Это наш харьковчанин Коровин.
А про такого человека как Синус ты тоже не слышал ?
"Соколов Игорь Николаевич, Синус (1957) — российский путешественник и мотоциклист, проехавший на мотоцикле Honda VF-750C V45 Super Magna по прозвищу "Зайка" около 400 000 километров в путешествиях по Европе, Азии, Северной Америке и Австралии "
В ответ на:

Эх, люблю я поспорить, особенно, когда знаю, что прав )))



Так а чего не любить если для тебя есть только два мнения - твое и правильное.

Змінено Стекольщик (14:26 02/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: Hawk S4]
      2 июля 2013 в 17:02 Гілками

Hawk S4 02.07.2013 13:55 пишет:


ты сам то на чем передвигаешься




в рамках темы - SFV650A красненький


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: blurb]
      2 июля 2013 в 17:12 Гілками

blurb 02.07.2013 17:02 пишет:

Hawk S4 02.07.2013 13:55 пишет:


ты сам то на чем передвигаешься




в рамках темы - SFV650A красненький



Suzuki SFV650 Gladius, помню его представляли как женский мотоцикл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      2 июля 2013 в 17:50 Гілками

Стекольщик 02.07.2013 17:12 пишет:

Suzuki SFV650 Gladius, помню его представляли как женский мотоцикл.




А я-то думал, че мне так сиденье в промежность давит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      2 июля 2013 в 18:47 Гілками

KEV 02.07.2013 13:44 пишет:

А вот серьезно, можно ли на дорожном мото ехать по НЕасфальту?
Не в смысле горы Кавказа покорять или грязь месить, а просто съехать с асфальта и поехать по велотропе в лесу или ехать по укатанной автомобилями и тракторами колее каких у нас много вдоль дорог.




Ситуация такая:
на эндуро мотоциклист часто едет стоя, это переносит центр тяжести вниз, делая мопед в разу более устойчивым,+ стоя пилот нивелирует вибрации и раскачки собственным телом. Тоесть можно ехать по плохой или отсутствующей дороге с большими скоростями. И речь не идёт о 60 против 80, речь о 3км/ч против 40. Плюс, внедорожный мот задуман на падения, удары в район картера и тд. Дорожные же, зачастую настолько нежны и уязвимы, что есть шанс с поля его катить в руках. Напимер многие современные мапетки имеют масленный фильтр, торчащий вперёд, это просто [*****] ))
Дорожный мот имеет очень малый клиренс, малый ход подвесок, малый диаметр переднего колеса и тд.
Как сказали выше, всё можно, почему нет, но риски повредить мот и здоровье выше, нежели на эндурке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 88685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія